Самодельные средства для снятия макияжа
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Самодельные средства для снятия макияжа

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Самодельные средства для снятия макияжа

    Давайте избавляться от макияжа в отдельной теме.

    Давно уже сделала эту двухфазку, еще дольше собиралась ее сделать. И не менее долго собиралась выложить (все обстоятельства мешали).

    Вот собралась.

    Двухфазное средство для снятия макияжа с глаз "Малахит".

    Летом после этого средства можно ничем уже и не пользоваться. Поскольку функциональная нагрузка заложена еще и ухаживающая. И детокс, и антиоксидант, и увлажнение, и смягчение, и блокировка образования морщин.

    Можно сделать такую же двухфазку и для всего лица только без аргирелина.



    Гидролат женьшеня - 15г
    Гидролат яблока - 25г
    Лактат натрия - 0,8г
    Малахита экстракт - 3г
    Дигидрокверцетин - на кончике палочки для крема.
    Аргирелин - 2г
    Масло вишни - 5г
    Сквалан - 15г
    Тетрагексилдецил аскорбат - 0,5г



    Приготовление очень простое. Аромат получается нежный, яблочный.

    Один из гидролатов немного подогреть для лучшего растворения дигидрокверцетина. Дигидрокверцетину дать время раствориться, для ускорения процесса можно поработать миксером.
    Добавить второй гидролат к смеси. Туда же лактат натрия, экстракт малахита и аргирелин.

    Смешать вишню, сквалан и аскорбат.

    И просто соединить обе фазы.

    Перед употреблением встряхивать.

    Довольно нежно и без усилий смывает макияж с глаз, включая обычную тушь. Попробовала на себе.
    Смоет ли водостойкую тушь - не знаю, поскольку у меня таковой нет. Если кто попробует - напишите, пожалуйста.

    И вот такая вот смесь получится, если в масляную фазу добавить немного масла аннато.



    Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО!


    Рецепт в каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=10129
    Последний раз редактировалось Olik; 26.07.2012 в 16:43.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Молочко для снятия макияжа



    Альфа-гель - 0,3г
    Цетиловый спирт - 0,3г
    Масло овса - 2,5г
    Алоэ-вера гель - 5г
    Гидролат алычи - 37г
    Липомойст — 5г
    L-аргинин - 0,1г
    Эфирное масло кануки - 5 капель
    Эфирное масло гваякового дерева - 5 капель
    СО2 проса - 5 капель
    СО2 маклейи - 10 капель

    Приготовление:
    Эмульгаторы нагреть вместе с маслом овса до полного растворения эмульгаторов.
    Немного гидролата отлить для растворения в нем активных компонентов, оставшийся гидролат подогреть до температуры масляной фазы (оптимально до 70 градусов).
    Смешать водную и масляную фазу на высоких оборотах, в процессе добавить гидролат с активами, эфирными маслами и экстрактами. Остудить.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Абрикосовое гидрофильное масло для снятия макияжа



    Это очень нежное и деликатное очищение. Отлично снимает косметику, включая тушь для ресниц. Буквально два взмаха и косметика удалена полностью. Это даже удивительно, как отлично это масло справляется с поставленной задачей!

    Использовать его также просто. Нанести немного масла на увлажненный спонж (обязательно увлажненный) и смыть косметику. Затем удалить остатки масла с кожи спонжем, смоченным подходящим вам гидролатом.

    Также можно использовать это масло для умывания. Нанести масло массирующими движениями на увлажненную кожу лица, слегка помассировать, затем смыть водой. Кожа отлично очищается, увлажняется, наполняется свежестью.

    Фаза А:

    Сахарный аквагель - 15г

    Фаза В:

    Масло абрикоса - 50г
    Масло овса - 10г
    Масло пенника - 10г
    Масло дыни калахарской - 14г

    Фаза С:
    Гидролат абрикоса - 1г
    Абсолют османтуса - 10 капель.

    Изготовление:
    Смешайте фазу А и нагрейте на водяной бане до 70°C.
    В отдельной емкости нагрейте фазу В до 70°С.
    Начните смешивать фазу А миксером на довольно высокой скорости, а затем медленно добавьте фазу В в смесь. При возможности отрегулируйте скорость перемешивания в зависимости от вязкости геля (она должна увеличиваться по мере того, как добавляется масло).
    Охладите до комнатной температуры и смешайте с фазой C. В фазу С можно добавить абсолют османтуса для более приятного аромата, но добавлять его не обязательно.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, спасибо за подробное описание технологии я с местным эмульгатором имею дело впервые, и холодным способом у меня летом не срослось-я загелила ксантаном водную фазу, соединила с несостоявшимся гелем и заби(ы)ла на время.
    А тут зачесалось, как ваш рецепт увидела. жирный гель получился очень вязкий причём сразу, но молочного цвета. это нормально? сахарный аквагель из другого источника всегда поначалу был мутноватым, но потом приобретал свою янтарность.а этот похорошеет?

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, рада, что пригодилось.
    Знаете, у меня один раз горячим способом не получилось, и, главное, я вообще не поняла в чем дело. Тем более, что уже поработала с ним и он оказался довольно беспроблемным. А тут вдруг бац. Ничего не поняла. Но, слава богу, спасти эмульсию с ним очень просто. Я сделала ровно такую же порцию, сэмульгировала и добавила то, что не схватилось. Отлично получилось. Правда, в два раза больше, чем планировалось.
    Молочного цвета получается, если воды больше. Это да, нормально. Станет ли прозрачнее - не знаю. Думаю, что вряд ли.
    Понравилось, как косметику снимает? Я просто в восторге.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, я без воды делала, и основная цель была именно жирный гель-это очень удобная основа для средств от простуды. дети кашляют.
    немного для себя я отложила и завтра вечером попробую снять макияж. тогда и отпишусь.
    прозрачнее стал, но не такой красивый как обычно может надо, чтобы полность остыл. но это не так важно

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А, тогда не знаю. Если по этой же рецептуре, то получается, как у меня на фото.
    Как вы используете в качестве основы?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, я использовала в основном(примерно 48 г) масла виноградной косточки и около 10ти макадамии.пишу примерно и около, потому что часть масла разлила при эмульгировании.
    я потом разделила его , бОльшую часть отправилана детские нужды, а часть оставила себе.
    тушь с ресниц очень хорошо оно удалило, но в принципе мне удобнее удаять макияж со всего лица молочком.

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, я про основу для простуды. Не очень представляю, как это использовать в качестве базы. Все равно же водная составляющая нужна, или как?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti,я считаю. что нет, гидрофильное масло является носителем для эфирных масел. у меня получилось не 50 г основы 10 капель масла лаванды, 10 капель масла эвкалипта радиата и 5 капель чайного дерева.
    Вы же давеча публиковали рецепт мази на основе растительного масла с воском, в чём разница?
    тем более основа с аквагелем быстрее и легче превращается в полноценную эмульсию и лучше впитывается, чем основа из масла на воске. мы давно используем оба варианта всей семьёй и обоими довольны

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, так это же не воск. Разные поверхностные свойства. Начиная с того, что распределяется хуже, заканчивая тем, что если безводную рецептуру оставлять на коже, может повреждаться роговой слой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, очень хорошо распределяется, причем о полуэмульсии я в курсе, наношу и себе и детям после душа на влажную кожу , и ещё сверху водой брызгаю. Масло с воском тоже не айс- младший болел первым и мы его мазали как раз мазью на воске. в результате по спине и по груди что-то вроде сыпи. она обычно быстро проходит. но тем не менее... я бы воск в абсолютно безопасные компоненты не записывала.

  13. #13
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Capra, а воск какой был - пчелиный?
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  14. #14
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Esna, да на любую мазь от простуды такая реакция у детей. кожа покрывается упырышками. а в этот раз у младшего просто очевидниые камедончики по спине, гда мазали. но проходит реально быстро--кашель за неделю, что мажем, а сыпь за неделю с момента отмены мази

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Молочко для снятия макияжа «Липа и Розовый перец»



    Замечательно очищает кожу от макияжа и загрязнений, при этом, не травмируя саму кожу и естественный кожный барьер. Способствует устранению нежелательных дефектов (воспаление, сыпь, инфильтраты и т.п.) и заживлению мелких повреждений кожи. Оставляет кожу чистой, придает свежесть, улучшает цвет лица, выравнивает естественный тон.

    Фаза А
    А-гель Р – 0,3г
    Цетиловый спирт – 0,3г
    Арбуз масло – 1,5г
    Дыня Калахарская масло – 1г

    Фаза В
    Липа гидролат – 20г
    Киви гидролат – 12г
    Василек гидролат – 10г
    Липа цветы сухой экстракт – 0,1г
    Йогурта порошок – 0,2 г
    Глицерин – 2г
    Липомойст — 3г

    Фаза С
    Витамин Е – 2к
    Тетрагексилдецил аскорбат (Витамин С )– 3к
    Перец розовый эфирное масло – 4к
    Корица кора эфирное масло – 1к
    Никкогард – 6к

    1. Разогреть фазу А до полного расплавления компонентов.
    2. Смешать компоненты фазы В подогрет до 45-50 градусов С.
    3. Добавить фазу В к фазе А. Смешивать миксером до остывания.
    4. Добавить компоненты фазы С.
    5. Поместить в подходящую баночку для молочка.

    Применение: нанести достаточное количество молочка на кожу лица и шею, бережно помассировать, для растворения макияжа (тональный крем, пудра и пр.) Снять салфеткой/ватными дисками, смоченными в теплой воде. Ополоснуть лицо и шею прохладной водой.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •