"Простуда" на губах
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 163

Тема: "Простуда" на губах

  1. #1
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию "Простуда" на губах

    Всем приветик! У меня проблемка . Съездила на три дня на море и от перемены климата у меня на губах обсыпала "простуда" или герпес. А через три дня у нас большое торжество на предприятии - нам 15 лет. И хочется выглядеть соответственно. Кто-то знает как быстренько можно от этого герпеса избавиться или чтобы побыстрее прошло.

  2. #2

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Попробуйте мазать эфирным маслом чайного дерева или лаванды. Если б ВЫ пользовались эфирными маслами в косметике, то такой проблемы как ГЕРПЕС Вы бы не знали. Говорю, основываясь на собственный опыт и многих моих знакомых.

  3. #3
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Просто мазать и ничем не разводить? Или как маслами в данном случае пользоваться?

  4. #4

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    На нашем форуме про масла написанно достаточно много информации
    Именно чайное дерево и лаванду можно наносить и в чистом виде. остальные эфиры - ни в коем случае

  5. #5
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    да, из собственного опыта, с этой проблемой еще очень результативно борятся бергамот, эвкалипт и герань
    но их, как уже сказала Виталина, разводить - я делала так, на ватную палочку капала сначала базу и потом туда же каплю эфира
    а вообще правда, я щас вспоминаю, оказывается меня эта гадость уже года полтора не посещала, хотя раньше зимой стабильно несколько раз, да и летом на море обязательно

  6. #6

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    У меня тоже уже напрочь исчезла, только, боюсь, все же быстро это дело к сроку не извести. Однако пытаться надо. Смотря какая площадь поражена.

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Главное снять опухоль, убрать воспаление, а корочка потом если и останется, то ее замаскировать можно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    видимо это только мне так не повезло - маслами то пользуюсь достаточно долго, но простуда на губах периодически меня "радует" хотя последний раз мы с ней достаточно быстро попрощались благодаря герани

    вот тут ещё недавно нашла совет - прижигать корвалолом или валокордином. обещали что помогает очень быстро, но на себе испрбовать пока не давелось

    а вообще простуда на губах свидетельствует о проблемах с иммунитетом

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Если не совсем натуральные средства вспоминать, то есть такая волшебная штука, как ацикловир (наш аналог Зовиракса, на мой взгляд так даже лучше, а стоит в разы дешевле, рублей 50 что ль).
    Я писала вроде где-то, что у меня муж и папа вечно мучаются этими штуками. Так вот если вовремя поймать эту заразу, когда она только начинается, то она вообще не выскочит. Во-первых если намазать, сразу боль и дерганье уходят. И воспаление быстро гаснуть начинает.
    И вот сейчас вспомнила - а ни у папы, ни у мужа даааавно этих штук не было.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    а вообще простуда на губах свидетельствует о проблемах с иммунитетом
    Да-да-да. Где-то года два назад, опять таки после моря, я приехала и у меня пузырь за пузырем. Только вроде бы проходит, новый, и опять новый. Просто замучалась. И в автеке фармацевт посоветовала мне иммунитет укрепить, так как частое воспаление на губах как раз и свидетельствует об слабом иммунитете. Я пропилп курс лечения эхинацеи-ратиофарм и в итоге два года без этих проблем. Но на этот раз (тоже после моря и так не кстати) снова такая проблемка.

  11. #11
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Эту гадость обнаружила с утра, помазала маслом чайного дерева, ну и через некоторое время "герпевиром" - сходит, во всяком случае не раздувает больше.

    А еще вот такая странная штука - месяц принимаю витамины и за этот же месяц второй раз эта зараза выскакивает

  12. #12
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А как быстро прошло? Я имею в виду за сколько дней? Или это сегодня случилось?

  13. #13
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Сегодня случилось. Правда еще побаливает, если надавить, но к вечеру, думаю, уже пройдет, чего и вам желаю

  14. #14
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня тоже побаливает, если дотрагиваться. Но я мажу "Фладексом", а масло дома в обед посмотрела чайного дерева и лаванды и не нашла. Надо будет пойти в аптеку и купить.

  15. #15
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Нашла что эфирное масло розы и чайное дерево помогают при герпесе, когда у меня был пару лет назад , масел не было, пользовалась зовираксом и ациклавиром, сразу снимает отечность, боль, зуд, а полностью проходит через пару дней.

  16. #16

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    У меня эти бяки раза 2 в год точно бывают.
    Чайное дерево и лаванда помогают, но все равно долго проходит.
    Недавно пробовала эвкалиптом, мне кажется, быстрее прошло, но все равно больше недели ходила с болячкой, и до сих пор след красный остается.
    Корвалол пробовала сама, но давно , тоже помогает хорошо.
    Еще врач советовал мне разрезать дольку чеснока вдоль и прикладывать, пока срез свежий. Тоже помогает, но жжет, осторожно.
    С зовираксом, если его сразу же оперативно применять, то проходит довольно быстро.

  17. #17
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    БЕРГАМОТОМ ее
    пока в инет выпустили, уже всего насоветовали Вам
    счастья всем!

  18. #18
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Только, что на работе сотрудница посоветовала намазать на ночь зубную пасту. Кто-нибудь пробовал или слышал такое? Не будет хуже?

  19. #19

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да что только не советуют! И серу из уха, и зубную пасту. Ну если нет ничего под рукой, то можно, наверное. В любой пасте находятся дубильные вещества. Может и поможет.

  20. #20

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Юлия, вряд ли зубная паста будет эффективнее того же ацикловира, так что Вы лучше всё-таки заглянте в аптеку благо что времени для эксперементов у Вас нет и методы лучше выбирать понадёжнее

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •