"Простуда" на губах - Страница 7
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 163

Тема: "Простуда" на губах

  1. #121
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ну если рано назначить, то вполне себе эффективен. По крайней мере толку от него намного больше, чем от ацикловира.
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #122
    Аватар для Элиса
    Регистрация
    06.09.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, как выше говорили, герпес вылазит от плохого иммунитета. Можно эту гадость заглушить мазями, эфирными маслами, но если проблема вышеозвученая, рано или поздно эта дрянь опять выскочит. Раньше у меня раз по пять-шесть в год стабильно эта бяка на губах присутствовала. Последний случай был вообще ужас ужасный - у меня обсыпало небо, пузырьков не было, но были кошмарные сизые пятнышки по всей поверхности. Естественно, я не сообразила, что это герпес и уже раздула большого слона относительно неизвестной миру и одолевшей меня напасти и если дождалась утра, побежала к лору. Она прописала мне проколоть иммуномакс. Прежде, чем проставить, порылась в инете - оказалось очень даже хорошая штука. Вот уже восемь месяцев (т-т-т) я думать забыла о гадости.

  3. #123
    Аватар для Нимфея
    Регистрация
    30.09.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мне вот такой бяки очень помогает Виферон-свечи. Наружно прижигаю лосьоном Чайное дерево от Стикс.

  4. #124
    Аватар для Alianora
    Регистрация
    04.10.2009
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я вот нашла народные средства лечения от этой неприятности.
    Возможно кому-нибудь пригодится. Я этот рецепт еще года 2 назад читала в журнале о здоровье.

  5. #125

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alianora , не особо эффективно, кроме прополиса, но его лучше на сливочном масле разводить, особенно если для деток

  6. #126
    Аватар для frautori
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я раньше мазалась Зовираксом, но заметила, что после его использования остаются шрамы и дешевый Ацикловир справляется с гадостью быстрее + мне прописывали курс Ацикловира в таблетках пропивать раз в год, стал высыпать гораздо реже, раньше раз в месяц точно(( Сейчас мажу маслом чайного дерева + апельсин. Муж действует более радикальными методами и прижигает высыпания чистым спиртом.

  7. #127
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Раньше 1м признаком простуды у меня была жуткая боль на слизистой носа, а потом раздувало нос аж наружу и волдырями наглухо закрывало проход (презставили себе этот кошмар )
    А в подростковом возрасте именно этого мне и не хватало
    Позже, когда увлеклась аромотерапией, эта проблема как-то отпала сама собой и я уже даже забыла, что такой зверь во мне живет.
    И вот, последние 1.5-2 недели в жутком режиме, без сна (хорошо если часа 3-4 спала), на нервах, в постоянном цейтноте, без ЭМ(уж совсем не до них), еще и 2 перелета (с круговоротом вирусов) и постоянное нахождение в толпе. В итоге красавица! (Таки подорвала иммунитет, девочки были правы!)
    Прижигаю разведенным ЭМ эвкалипта, смесью ЭМ и на ночь куркумой. ЭМ несколько жгутся, не сильно, но есть, и подсушивают хорошо. Куркума чудесный анти- и противо-(-септик,-бактер-й,-вирусный,...) и обезбаливает чудесно. Пока удается контролировать процесс, ттт, небольшая припухлость и покраснение, ну и зуд\боль, понятно. Но хоть нет этих жутких волдырей. Главное постоянно за ними следить!
    Удачи всем в борьбе с этой гадостью!

  8. #128
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frautori Посмотреть сообщение
    Я раньше мазалась Зовираксом, но заметила, что после его использования остаются шрамы и дешевый Ацикловир справляется с гадостью быстрее
    Так Зовиракс - это та же 5% мазь ацикловира (только заморского производства - Великобритания). Те же яйца, только в профиль.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #129
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    У меня эта гадость иногда вскакивает и обычно в важный период когда нужно выглядеть хорошо, один раз под рукой из э.м. оказался мускатный орех, пузырь над губой был уже приличный и убрать его я уже не надеялась, хотела просто подсушить, держала ватку с маслом час, слегка пощипывало. Какое же мое было удивление, когда через пару часов заметила что герпеса больше просто нет. Ни с одним другим э.м. не было такого эффекта, теперь мускатный орех у меня всегда под рукой.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  10. #130
    Аватар для Чин Чин
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Инфа-гель, малавит тоже возможны к применению против герпеса. Иеще попалась мазь линимент циклоферона, но там ограничения по применению - беременность и ГВ.

  11. #131

    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А розмарином( розой, петитгрейном ) очень старые шрамы, пятна от герпеса можно вывести?

  12. #132
    Аватар для Heres
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, а мне на стадии зуда очень помогает приложить "холод", в идеале лед, но если нет под рукой, просто любой метал. холодный предмет, главное, на стадии зуда поймать.

  13. #133
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Если выскочил герпес
    1. Укрепляем иммунитет
    2. На пораженное место мазь ( они все с ацикловиром, только процент его содержания разный)
    3. Таблетки ацикловир
    Я таблетки и мазь стараюсь держать всегда при себе, легче на ранней стадии бяку приглушить. И заметила, что герпес выскакивает, когда организм ослаблен.

  14. #134
    Аватар для Aprill
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Л-Лизин внутрь от герпеса хорошо помогает. Он его не убивает как противовирусные, а препятствует делению его клеток. Очень даже щадящее средство по сравнению с противовирусными, и не менее эффективное. Воспаление проходит в 2-3 раза быстрее и не распространяется. Дозировку, к сожалению, не помню, но ее, думаю, можно найти в интернете. Единственное что помню - при герпесе она минимум в 2 раза больше нормальной суточной дозы. В качестве профилактики (уже в нормальной дозировке) работает. Противопоказание - беременность - при беременности деление клеток не стоит тормозить.

  15. #135
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Понравилась такая смесь. Смазывать точечно.

    мирра (смолу растворить в спирте)
    ЭМ чайного дерева, лаванды, мелиссы.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #136

    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Славяна, пробовали применять эту смесь на уже появившемся герпесе? или этой смесью мазать только в самом начале?
    Можно узнать точные пропорции?

  17. #137
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Rezlina, на стремительно появляющимся, мелисса и чайное дерево - от зуда, против разрастания, мирра и лаванда - для дальнейшего заживления, плюс спирт подсушивает. Делала на глаз.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  18. #138

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Эфирное масло саро, причем внутрь в рекомендованной дозе, ну и снаружи тоже, очень помогает, я брала на Аромарти масло, еще очень помогает не расползаться пузырям паста из молотых мукуросси.

  19. #139

    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Есть еще очень хорошее средство "Валтрекс" (таблетки). Лучше ацикловира, хоть и действующее вещество одинаковое. Конечно, нужно сначала аннотацию к ним изучить. "Убивает" высыпания буквально за 2 дня.

  20. #140
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Девочки, если герпес на губе вылезает за месяц в 3-й раз подряд на разных участках, значит однозначно нужно пить таблетки, по-другому никак?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •