"Простуда" на губах - Страница 6
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 163

Тема: "Простуда" на губах

  1. #101
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Medok,а какие проблемы?Здесь, в магазине "Аромарти" я брала:1 мл -210 рублей.Вы же в Москве,заказ на следующий день привезут.

  2. #102
    Аватар для Венера
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Синеокая
    Возраст
    44
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
    Если герпес – часто рецидивирующий, попробуйте «Валтрекс» - это следующее поколение после Ацикловира.
    На порядок мощнее.
    Знаете, в свое время Глаксо, еще будучи Глаксо Вэлком, получил за Ацикловир Нобелевскую, как за прорыв в лечении герпеса…
    Валтрекс – это тоже разработка их фармацевтов.
    Мне врач сказала, что этот препарат надо использовать при первых признаках герпеса, и после ного про герпес можно забыть лет на 10.
    Вот купила. Счас жду когда чего-нибудь вылезет...

  3. #103
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Сегодня утром проснулась с герпесом, мажу чайным деревом, мелиссой и цитросептом. И вот ещё интересно, резала чеснок и инстинктивно вдруг захотелось намазать эту "выскочку" соком, намазала, потом гуглить пошла...и точно, сок или кашица чеснока используется в народной медицине как противогерпетическое средство.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #104

    Регистрация
    13.10.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    спасибо
    я сама с герпесом мучаюсь, постоянно мажу губы гигиенической помадой, потому как если коварный герпес найдет ранку или трещинку , уж обызательно воспользуется случаем и вылезет((( муж плюется, грит опять губы намазала гадостью, но терпит, все лучше, чем потом неделю не целоваться.
    пользуюсь аптечным средством, гиоксизоном. Главное в таком случае вовремя заметить, что он собирается где-то приземлиться и тут же намазать. Вот только заметила, что мазать нужно с запасом, не только болячку а все губки, потому как эта зараза огибает намазанное место и вылезает рядом на ненамазанном вот такая живучая у меня скотина

  5. #105
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я пользуюсь и делаю в подарок вот такую помадку:
    масло шиповника - очень хорошо смягчает и питает губки,
    Воск пчелиный - защищает, смягчает, препятствует растрескиванию, стабилизирует помадку.
    Мед и в него несколько капель прополиса на спирту. Мед очень хорош для губ, лечит, придает яркость, нежность. Прополис собственно против герпеса, против инфекций.
    ЭМ мелиссы - мелисса очень полезна для губ, успокаивает уже имеющееся раздражение, а так же хорошо возвращает естественный цвет, вообще замечательное масло для губ.
    Сначала нагреваю масло, в нем растапливаю воск, смешиваю мед с прополисом до полной однородности и добавляю в масло с воском. Хорошо перемешиваю, в еще жидкий состав капаю немного мелиссы и переливаю в тюбик от помады или маленькие баночки.
    Всегда отлично выручает, особенно в зимнюю пору. Защищает от обветривания просто замечательно, герпеса у меня нет, но был у мужа, после использования этой помадки не появляется т-т-т. Даже ребенку мажу губки. В общем, несмотря на простоту и малое количество инградиентов результат очень хороший. Все просят сделать еще, когда заканчивается.
    Тем кто не переносит мед и пчелиные продукты, к сожалению, не подойдет.

  6. #106
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Простуда на губе была моей постоянной проблемой. В прошлом году вообще была жутко болезненная. Никакие кремы не помогали. Мама подсунула NSPшную По Дарко. Порошком из одной капулы припудрить, а три капсулы во-внутрь. Супер! Скажу только боль прошла сразу, а на следующий день болячка начала заживать.

  7. #107
    Аватар для lacosta
    Регистрация
    12.03.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Герпес в этом году меня одолел-3 подряд! Все в разных местах! Мазала и эфирами(лаванда, бергамот, ЧД) и прополисом, фенистилом. Болячка пропадает, а вот след! (( Остаются ужасные красные пятна, которые не сходят уж несколько месяцев.. Я даже не знаю, чем их? Розмарином что ли..

  8. #108
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    lacosta что ли розмарином, розой, петитгрейном.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #109
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    lacosta, как я вас понимаю! у меня в этом году уже 6 или 7 раз герпес вылезал. Все губы в шрамах не помогает ничего, единственное - розмарин не пробовала, боюсь за давление. Сил моих нет, в последнее время уже и сами пузырьки особо эфирам не поддаются

  10. #110

    Регистрация
    23.08.2007
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    "Простуда" на губа-это внешнее проявление сути, а причина глубже.
    Лучше обратиться к специалисту и пройти обследование. Вот в этом случае можно и в свою поликлинику сходить к участковому терапевту.

  11. #111
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Мне помогал дарсонваль. И на ранних стадиях, и в процессе заживления. Если дома нет, можно прийти в свою поликлинику и попросить сделать несколько раз. Некоторые врачи очень удивлялись моей просьбе, но не отказывали. Еще валокардином прижигать можно, если под рукой нет спирта или чайного дерева - только в меру, чтобы не было ожога.
    "Все хорошо" бывает разным!

  12. #112
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    ultramarine, а как у вас с иммунитетом дела? Витамины пьёте какие-нибудь?

  13. #113
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Chirriona, иммунодефицит ставят, не иммунологи, правда, другие врачи.
    На самом деле надо, конечно, хорошенько обследоваться и лечиться, но я вечный банкрот.

  14. #114
    Аватар для lacosta
    Регистрация
    12.03.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо, Арти! Розы нет, но ПГ и Розмарин всегда под рукой..Попробую сделать маленькую смеську..

    У меня причина простая-хронический тонзиллит.. В январе удаляю миндалины..

  15. #115

    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ой, девочки, только маслом лаванды и спаслась, спасибо вам! Недели две назад весь нос усыпало (причем герпес у меня редко вылазиет, последний раз года три назад был) Мазала лавандой 4-5 раз в день, буквально через пару-тройку дней все подсохло. А раньше по неделе с лишним сидел.

  16. #116
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Славяна, у моей подруги герпес на попе, врач очень смеялся, когда она с этим пришла, т.к. с этим не сталкивался. Хотя ничего смешного, т.к. ей больно сидеть, когда всё это вылезает.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #117

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    на каких я только местах герпеса не видела...
    у нашей медсестры герпес тоже на мягком месте по ходу седалищного нерва высыпает раза 2-3 в год, от болей воет, так она как только чувствует начало болезни, так сразу разогревает пачку соли на сковороде или в духовке, высыпает в мешочек и садится на него страдающей стороною,сидит пока соль не остынет. однажды наблюдала за этой "экзекуцией"...ей помогает...

  18. #118
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, а кто-нибудь Валтрекс пробовал?

  19. #119
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Королева Марина, самой пока, слава богу не пришлось, но других лечили.
    По-моему так.
    В. Пух.

  20. #120
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Marishka мне самой, слава богу, тоже не нужно, просто хотелось бы знать результаты лечения. Насколько он эффективен?

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •