"Простуда" на губах - Страница 5
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 163

Тема: "Простуда" на губах

  1. #81
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Хлоя, да, я тоже заметила, что вне зависимости от выбранных средств, если на ранней стадии герпес разок помазать, то он прячется, но вскоре может заново вылезти. Происходит какой-то откат. Поэтому я обычно мажу еще пару дней после того, как все внешние признаки исчезли.

  2. #82
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    О, обмен опытом! Поделитесь, пожалуйста, опытом выведения шрамов после герпеса. У меня этой весной три (!) подряд вылезало, ужас. Лечила маслами, но остались заметные следы

  3. #83

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я думала, что валокардин помогает из-за спирта.. раньше ещё слышала и про спирт совет.. спирт вроде сушит..

  4. #84
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Maria_27, да нет, я пробовала спиртом прижигать, он ни в какое сравнение не идет с валокардином.

  5. #85

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    значит, эфиры, они, родимые

  6. #86

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    ultramarine, не буду оригинальна , я - миррой. Она сильно отшелушивает, кожа быстро обновляется.


    В валокордине мята и хмель, а еще фенобарбитал и этилбромизовалерианат, которых намного больше (переписала с этикетки).


    Maria_27, бывает еще так, что иммунитет страдает прицельно пару дней в месяц (ПМС) - и ничего с этим не поделаешь. Это я к тому, что герпес - очень коварный, хитрый, сильный вирус - его невозможно изгнать из организма.
    Можно следить за своим иммунитетом и вообще здоровьем, но из-за того, что ты существо женского пола - все равно от него страдать, особенно, если ему вдруг вздумалось вылезти ночью, когда ты спишь и фактически пропускаешь момент возможного подавления.
    А можно не делать ничего - и не быть знакомым лично с его проявлениями. Очень часто это связано с генетикой, например у моего папы они всю жизнь - и у меня, у моей мамы никогда их не было - и у брата тоже. У моего мужа тоже ни разу не было - и у его мамы также, моя дочь похожа на них - ни разу пока не появлялась (а у меня с раннего детства). Прослеживаются четкие линии.

  7. #87
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да! Но это и заразно! У меня папа вечно мучится и муж. У мамы очень редко это было. У меня за все детство пара раз буквально. А потом от мужа стала подхватывать. И стало чаще появляться. Хотя у него все равно в разы чаще, чем у меня.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #88

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    margul, про вирус я знаю, что не выводится.. вопрос, чтобы не активировался часто и не долбал организм, это бывает довольно жестко, болячки - лишь внешнее неприятное проявление (со слов нескольких иммунологов). Про ПМС не говорили, но я думаю, вопрос в количестве, как я говорила ранее, если при каждом ПМС случается, опять же - проблема, наверно, в иммунитете, если он так снижается в этот период и как я понимаю, она(проблема) глубже, нежели успеть предотвратить болячки...

  9. #89
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    margul,
    я как раз миррой лечила в этот раз, и остались такие шрамы еще розой мазала, уже когда зажило все. Сейчас в итоге просто шиповником мажу, но уже второй месяц никаких изменений

  10. #90

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, безусловно заразно. Видимо, если иммунная система крепкая от природы, такие люди не заражаются до поры до времени.

    Maria_27, от иммунитета многое зависит, разумеется, мне в свое время врачи так и объяснили.

    ultramarine, очень жаль. У меня в прошлом году вообще полгода проходил шрам на носу (я решила обойтись в том раз без зовиракса). Потом, опытным путем, вывела для себя прямую зависимость между остаточным шрамом и ацикловирными мазями.
    Если уже не свежий шрам, можно попробовать розмарин с розовым деревом и семенами моркови (ну и лаванды немного для усиления), бессмертник.

  11. #91
    Аватар для Иннулька
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Оооо.... это еще та коварная штукенция! И самое интересное, она у меня появляется именно тогда, когда намечена важная втреча или свидание. И что поразительно - на момент встречи приходится ее самый пик!
    Однажды, раздасованная тем, что через два дня мне встречаться с людьми, а у меня на губе уже все эти чудесные предпосылки, я почему-то залезла в холодильник, достала замороженную ягодку клюквы (ведь ее в последнее время сравнивают с антибиотиками), разморозила ее, и мякотью минут 5-7 натирала эту еще невылезшую блямбу. А на ночь наложила на это место кожуру от крюквы. Утром удивилась, что герпес не стал больше, а вечером вообще про него забыла...
    Жизнь - это возможность, а не ограничение

  12. #92
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я думаю, это как раз следствие того, что
    Цитата Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
    Клетки нервных узлов – для вируса практически идеальное место жительства. Вирусное бомбоубежище, можно сказать.
    И когда чего-то очень ждешь, или просто сильно нервничаешь, это способствует обострению вируса, факт!

  13. #93
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Меня эта гадость на губах давно мучает...но вот уже почти на пол года я про неё забыла, тьфу-тьфу - всё это время регулярно пользовалась бальзамом для губ с прополисом и ЭМ чайного дерева.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #94
    Аватар для Лотос
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я у себя вообще такую закономерность уже года два отслеживаю - как только слишком агрессивно выскажу своё недовольство мужем (особенно если не совсем обоснованно ) на следующий день - эта бяка на губах обеспечена! Сам организм учит быть более спокойной, уравновешенной. Не зная зфирных масел, спасалась оксолиновой мазью - 2 дня, и у меня всё проходило!
    Сегодня я лучше чем вчера!

  15. #95
    Аватар для Medok
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    33

    Печаль Проблема

    Доброго времени суток)
    Не знаю сюда ли я пишу...у меня на губках не простуда, а водянистые маленькие пузырики, которые немного чешуться...буквально за 2 появились, и ооочень некстати...
    помогите пожалуста...

  16. #96

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Medok, если почитаете ветку, есть разные способы. По опыту моих знакомых чайное дерево было очень хорошо. Манука также очень хорошо.

  17. #97
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Medok,мне помогла ромашка голубая.Практически с одного раза.Вечером у меня эта штука наметилась:тоже пара-тройка пузырьков выскочила.Я намазала на ночь,а к утру всё прошло.

  18. #98
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки,
    то что герпес вылазит перед важной встречей,свиданием или после бурной ссоры с мужем-очень даже закономерно одна из самых гарантирующих рецедив причин-это стресс,причем даже по положительному поводу может быть... например отпуск,поездка на курорт или свидание,перед которым сильно волнуешься-все это переживания,и на тебе! ты на море или на романтическом ужине с раздутой физиономией а уж про отрицательные стрессы и говорить нечего

    здесь общая инфа про герпес на губах,но на этом сайте много полезного на тему что это такое и как с этим жить

  19. #99
    Аватар для Medok
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    хде ж я её ромашку голубую найду?)))
    попробовала лашевский тоник с чайным деревом, вроде подсушивает и чесаться перестало...посмотрю что будет завтра...наверно куплю масло чайного дерева...

  20. #100
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    У парня моего это дело постоянно при простуде появляется. В этот раз стала смазывать маслом Лаванды. Вроде не увеличивается, даже подсыхает, посмотрим...

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •