"Простуда" на губах - Страница 4
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 163

Тема: "Простуда" на губах

  1. #61
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Спасибо за советы
    Общий список эфиров, которые помогают при герпесе, конечно, я знаю. Мне важно было именно из практики узнать, какое самое сильное. Я так понимаю, что лидируют Чайное дерево с Манукой и Герань.

    Я уже сделала смесь 50%х50% Чайное + Манука. Думаю, может, вечером туда еще и Герани капнуть.
    Дала подопытному команду мазаться 4-6 раз в день.
    Я никогда раньше с простудой на губах не сталкивалась (ТТТ), она как проходить-то должна? Я так понимаю, что болячка уже не рассосется бесследно, а должна как бы "усохнуть" , так?
    А то я даже определить не могу - есть улучшения или нету.
    Carpe diem...

  2. #62
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Как бы не так... Проблема в том, что она к концу развития все время мокнет, а края постепенно заживают и срастаются. А если все время сушить, прижигать - то она трескается, и все по новой!
    Слава чайному дереву, я уже тоже года 3 ею не страдаю. (ттт)

  3. #63
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Dana, то есть, раз я чайным деревом её сушу, то только хуже будет? Мазь, что ли купить - и не мучить человека...
    Carpe diem...

  4. #64
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Алекса, мазь на поздних стадиях уже не поможет. И мне кажется, со временем наступает привыкание и эффекта нет вообще. Чайное дерево все же лучше чем-нибудь разбавить, а то прямо на рану - обожжет. Как аналог - что-нибудь ранозаживляющее, например крем "Боро-плюс". Или просто чайным пакетиком!

  5. #65

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы
    Мне важно было именно из практики узнать, какое самое сильное. Я так понимаю, что лидируют Чайное дерево с Манукой и Герань.
    Сильнее бергамот, эвкалипт (найоли) , равинтсара. Это из огромного количества прочитанных источников и рецептов (и собственного опыта). Герань, лаванда, роза, розовое дерево, мирра могут добавляться в качестве компонента, ускоряющего регенерацию и первые четыре еще синергичность смеси поднимают (линалоол-гераниол).
    Хлоя писала на форуме, что осталась очень довольна сочетанием бергамот+равенсара+лаванда .
    Обычно болячка мокнет первые пару дней (сукровица сочится), дальше подсыхает. Образуется корочка, которую категорически нельзя сдирать, шрам будет дольше проходить.

    Добавлено через 3 минуты

    По поводу мазей с ацикловиром - они эффективны на всех стадиях, ускоряют заживление (реально!), предотвращают повторное появление. Это написано в инструкции к препарату.
    Последний раз редактировалось margul; 21.05.2008 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение

  6. #66
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А мне не помогают...

  7. #67
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Dana, даже в самом начале не помогают?

    мне помогает именно если поймать гадину в зачаточном состоянии...а если чуть упустить момент, то да, ацикловирные мази не катют

  8. #68
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Тюбик ацикловира засох за 3 года не-использования Не помню, чтоб реально помог, может - не успевала поймать? Сейчас у меня только заеды в уголке губ бывают раз-два в год, но я читала, что это от недостатка железа (есть и другие признаки этого!)

  9. #69

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Мне Зовиракс (5% крем) очень помогает, для меня это тюбик номер один. За много лет не заметила снижения эффекта. Если успеваю отловить на стадии легкого зуда-пульсации - вообще не вылезает, если не успеваю - как я уже написала, раза в два ускоряет созревание пузырька (так двое суток наливается, а с зовираксом за сутки), а затем заживление.
    И, если прекратить использовать до отслаивания последней корочки - шрамик-пятно долго не сходит, если все же наносить дней 5 - то уже через две недели - шрамика нет. На носу немного дольше.

    Мне в последнее время нравится комбинировать зовиракс с ЭМ.

  10. #70
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    margul, а как ты комбинируешь Зовиракс и эфиры?
    Carpe diem...

  11. #71

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Просто наношу в разное время . Получается через раз.
    А на ночь обязательно мирру, чуть заранее, чтобы подсохла и не стерлась с лица во сне.
    (У меня помимо губ, нос - больное место ).

  12. #72
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    У моей знакомой бывают высыпания по всему лицу, в совершенно разных местах. Причем никто из знакомых не инфицировался. Из возможных причин - проблемы с кишечником (дисбактериоз) и нервы...

  13. #73

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Еще большую роль играет наличие аутоиммунных заболеваний (помимо обычного снижения иммунитета).

  14. #74
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Если герпес – часто рецидивирующий, попробуйте «Валтрекс» - это следующее поколение после Ацикловира.
    На порядок мощнее.
    Знаете, в свое время Глаксо, еще будучи Глаксо Вэлком, получил за Ацикловир Нобелевскую, как за прорыв в лечении герпеса…
    Валтрекс – это тоже разработка их фармацевтов.

  15. #75

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сегодня общалась с медицинским работником опять же на эту тему. Она в восторге от чайного дерева для себя и детей, при чём на любой стадии. Как ни странно, у них он всё быстро высушивает и всё заживает. По поводу ацикловира и иже с ними, она сказала, что вирус мутирует, становится закаленнее, то, что помогало несколько лет назад по этой причине может быть неэффективно, та же вещь с антибиотиками. С эфирами, как я поняла, у организма и вирусов другое взаимодействие. Так что, чайное дерево - респект. Я безумно рада, что людям помогло (кстати, нельзя его мелким оптом закупать?)
    Хотя, конечно, если это повторяется ненормально часто (ненормально по словам некоторых медиков - это больше 5 раз в год) - это показатель того, что иммунитет страдает и тут наружно чайное дерево не спасёт, надо заниматься, конечно организмом в целом.

  16. #76
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Вирусы герпеса если меня память не подводит, не мутируют, им незачем.
    Это гриппу к примеру, приспосабливаться приходиться, а герпес – почти эволюционное вирусное совершенство.

    Просто существует энное количество видов.
    Клетки нервных узлов – для вируса практически идеальное место жительства. Вирусное бомбоубежище, можно сказать.

  17. #77
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Интересно, а почему от герпеса помогает валокардин?
    Я попробовала по совету знакомой два раза - и оказалось, что средство действенное. Во всяком случае, лучше Зовиракса. Но, конечно, тоже желательно воспользоваться валокардином как можно раньше.

  18. #78
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Уж точно не барбитураты
    Может за счет ментола? Охлаждающе-отвлекающее действие?
    Знаю, что некоторым помогает на стадии припухлости/красноты – просто насыщенный раствор поваренной соли.
    Гомеопаты тоже традиционно используют в лечении герпеса именно поваренную соль Натриум муриатикум в различных разведениях.
    Можно купить в соответствующей аптеке и попробовать, мало ли – может и зацепит.

    Я действительно свой последний рецидив убила на ранней стадии равенсарой ароматика + бергамот с бергаптеном и лаванда.
    Но заметила по себе, что иногда вирус как бы затаивается в коже. Лечишь на стадии красноты, все получается.
    Надеешься, что загнала его обратно, а он раз – и опять вылез, но без особого предупреждения и более слабеньким.

  19. #79
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мне тоже кто-то как-то посоветовал не то валокардином намазать болячку, не то карвалолом... Я еще так удивилась этому. Потом для себя сделала вывод, что если и помогает, то наверняка за счет содержащихся там эфирных масел.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #80
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    девочки, я совсем новичок, поэтому смело можете в меня кидаться помидорами, ну или, что там под рукой , но поделиться очень уж хочется
    у меня этой болячки никогда не было, была у мужа, недели две назад болит губа, странно так незнакомо болит, посмотрела в зеркало, показала мужу, говорит оно, так и бывает дескать в начале,
    я порылась в голове, в конспектахи намазала эту ерунду ....розмарином, не спрашивайте почему, сама не знаю, наутро еще помазала, пузырьки так и не вылезли а к вечеру треtьего дня я и думать об этом забыла, через какое-то время у мужа , ему тоже несколько раз чистым эфиром помазалa тоже прошло быстро,и типичных обильных пузырьков не было, вот...

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •