Улыбнемся-5 - Страница 46
Страница 46 из 49 ПерваяПервая ... 364243444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 975

Тема: Улыбнемся-5

  1. #901
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ржала, как ненормальная

    Вот многие спрашивают: "Лора, а как в тундре с туалетом?" "А с туалетом в тундре, - говорю я, - всё замечательно. Нигде больше вы не найдёте такого шикарного туалета, как в тундре (тут я тяну из пачки розового "Собрания" удлинённую сигаретину и делаю паузу, чтобы нервно закурить). Этот туалет простирается буквально от горизонта до горизонта, и единственное неудобство, с которым вы можете столкнуться при акте каканья или писанья, это..." Впрочем, это не единственное неудобство.

    Когда-то я имела дело с туалетом, у которого не было потолка, трёх стен и двери. Туалет находился на территории нашей с экс-мужем дачи, поэтому какое-то время он нас не раздражал, но мы все равно потом сделали себе новый, со стенами и даже неким подобием журнального столика. Доставшееся же нам от прежних хозяев тубзо представляло собой 4 вкопанных в землю столба, между которыми болтались драные ковровые дорожки. Вместо крыши над тубзом нависала кедровая ветка, на которой вечно лежал сугроб снега. Выпрямляясь, посетитель уборной обязательно задевал башкой сугроб и стряхивал его себе за шиворот. Так вот, когда я очутилась в оленьем стойбище, то воспоминание о тубзе с непрочным сугробом над головой оказалось одним из самых тёплых и, по меньшей мере трижды в день, я была готова отдать по ведру чая за каждую из трёх его ковровых дорожек. Я забыла сказать, что пакетированный чай в тундре ценится несколько выше, чем какое-нибудь говно типа Хеннеси. В приютившем меня стойбище уважали «Липтон».

    Часа через три после приезда, надувшись с дороги «Липтона» с привезенной мною же сгущенкой, я выбралась из чума посмотреть, куда можно было бы этот «Липтон» выпустить из организма. Для красоты я захватила с собой фотокамеру, никого, впрочем, не обманувшую: «Лора, - сказали мне добрые хозяева, - ты если поссать хочешь, берегись оленей». Про оленей я не поняла, но переспрашивать не стала. «Нет, - сказала я, незаметно зардевшись в полумраке чума, - я хочу пофотографировать».

    Снаружи было очень просторно. Низко над тундрой висело солнце, во всю ивановскую демонстрируя мне широкие возможности для фотографирования: сколько ни напрягай объектив, ни одного мало-мальски подходящего укрытия. Между чумов бродили олени, задумчиво ковыряясь копытами в снегу. Выглядели они, несмотря на рога, миролюбиво. «Липтон», между тем, с каждой минутой делал мою жизнь всё более трудной. Я отошла метров на двадцать от крайнего чума, спустила портки и, выставив голую задницу на минус 47 при ветре 15 м/сек, тут же перестала её чувствовать. Но мне было не до задницы: процесс изгнания «Липтона» затмил мне в тот момент всё. Именно поэтому я не сразу обратила внимание на какой-то неясный движняк позади себя. А когда обернулась, то даже не испугалась: выражение лиц у оленей, несущихся ко мне, было сосредоточенным, но не враждебным. Они смели меня, по-моему, даже не заметив, и принялись жрать снег там, где я только что сидела на корточках. В чум я вернулась сильно озадаченная. До этого я думала, что северные олени едят исключительно ягель.

    Тот факт, что надо мной ржали, я здесь упоминать не буду, тем более что ржали надо мной беззлобно. Мне есть, чем гордиться: я оказалась легко обучаемая, о чём ныне и присно сообщаю в резюме при попытках куда-нибудь трудоустроиться. В следующий поход до ветру я пошла уже со знанием дела, захватив с собой в чисто поле длинную палку по имени «хорей». Хорей этот, ничего общего не имеющий с ямбом и прочими поэтическими прибамбасами, обычно используется погонщиками оленей в качестве дрына, которым следует подпихивать любителей человеческой мочи, если они слишком тормозят в дороге. В тот раз я выдернула хорей из сугроба рядом с чумом и пошла в снега, напевая какую-то мужественную херню вроде «Ты теперь в Армии». Олени, разом наплевав на ягель, собрались в кучу и пошли за мной, как дети за крысоловом. Я сменила песню на «Три кусочека колбаски» (посмотрела б на вас, что б вы вспомнили спеть при похожих обстоятельствах), но скоты не отставали. Я прибавила шагу, олени перешли на рысь. Я побежала, олени пустились в галоп, обогнали меня и остановились посмотреть, где я там. Я издали показала им хорей, и они подошли поближе. Двое из них дали почесать себя меж рогов, а один – потрогать за нос. Нос у северных оленей волосатый, если кто не знает.

    Мы стояли напротив друг друга: я и штук двадцать оленей, выжидающих, когда я перестану страдать хернёй и наделаю им наконец жёлтого снега. Я замахнулась хореем, они слегка пригнули головы и не сдвинулись с места. «Пошли вон отсюда!!!» - крикнула я и затопала ногами, мгновенно провалившись в наст до середины ширинки. Олени стояли и смотрели, как я выбираюсь из снега. Пара-тройка из них вытянула шеи, чтобы проверить, не оставила ли я в снегу немножко мочи, а один даже сунулся с этим вопросом непосредственно ко мне . «Пошел вон, козёл», - сказала я, ударила его по харе и в этот момент до тошноты напомнила себе институтку, попавшую в кубло нахалов и отбивающуюся от них веером.

    В чум я вернулась ни с чем. То есть, наоборот.

    - Ну как? – спросила Алла Айваседо. Мы с ней познакомились в Самбурге, хороший город, тыща человек населения, включая интернатских детей. Это Алла привезла меня в стойбище к своим родственникам, представив как «хорошую русскую, правда, немного того».

    - Да никак, - сказала я.
    - Олени? – спросила Алла.
    - Как вы вообще тут в туалет ходите? – спросила я.
    - Да как. Пошли покажу, - сказала Алла, - я как раз тоже уже хочу.

    И мы пошли.

    Олени уже разбрелись по стойбищу, но, увидев нас, стали группироваться и готовиться к охоте.

    - На них надо крикнуть, они разбегутся, - объясняла Алла на ходу.
    - Я орала, - сказал я.
    - Да как ты там орала, - махнула она в мою сторону щепкой. Щепку она захватила в чуме у «буржуйки».
    - Нормально орала, - сказала я, но, вспомнив институтку, заткнулась.

    Олени шли за нами хорошо обученной «свиньёй».

    Алла остановилась, выковыряла в насте ямку щепочкой и взялась за полы ягушки (это такая девичья малица из оленьих шкур). Олени подошли и встали как вкопанные метрах в двух, не спуская глаз с выколупанной Аллой лунки.

    - Смотри, как надо, - сказала Алла и, набрав воздуху, крикнула на полтундры:

    - А НУ НА ХУЙ БЫСТРО!!!

    Олени всё еще бежали, когда Алла встала и расправила ягушку. Когда встала я, олени уже возвращались, но были еще далеко.

    С того момента я ходила в тундру без провожатых. «А ну на хуй быстро!!!» - это я ведь и сама умею сказать, когда приспичит. Причем, вскоре выяснилось, что данную фразу не обязательно кричать полностью, достаточно и усеченного варианта. «А ну на хуй!!!» - доносилось время от времени из тундры. Это означало, что кто-то из обитателей стойбища пошёл в туалет.

    Через три дня я научилась различать их по голосам.

    Из просторов интернета
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #902
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Модные носки

  3. #903
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, я сразу анекдот вспомнила про чукчу, который квартиру получил, обустроил себе туалет, а в до ветру ходил в тундру.

    анютка, классные носки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #904
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    http://www.inpearls.ru/comments/581613
    Аж до слез смеялась)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #905
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    К тому идёт всё...

  6. #906
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ох уж эти выдряшки

  7. #907
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, клаааасссный.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #908
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, да! Я даже не думала, что они поддаются дрессировке. Вот интересно, как их так натаскивают? Я как-то в цирке увидела, как несчастные лисицы и всякие еноты из-под палки выполняют трюки, прям вот смотреть расхотелось. А тут ещё и пятюней машет))

  9. #909
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, да поддаются вроде. Ой, я тоже не могу на эти дрессировки смотреть. Как будто без дубин общаться со зверями нельзя.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #910
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Любителям "Назад в будущее" посвящается

    А ведь и правда сбылось

  11. #911
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Посвящается вашей подписи
    про подарки
    Звонила приятельница.

    Делилась горем.

    Она на днях сообразила, что неумолимо приближается двадцать третье февраля, и засуетилась.
    Причем я давно советую ей принять мой способ на вооружение. Мы с ребенком регулярно покупаем какую-нибудь радующую штуковину вроде хороших перчаток или складного ножа и вручаем отцу и мужу со словами: папа/любимый, это тебе на двадцать третье февраля. Таким образом, год заполнен подарками, врученными авансом, и подарками, врученными постфактум. Непосредственно же двадцать третье февраля проходит тихо и спокойно, без всякой беготни.

    Но приятельница меня не слушала и на этом погорела. Потому что супруг ее, как многие никогда не служившие мужчины, придает этому празднику сакральное значение и ждет подарков. Всякий раз для его жены это большая проблема и головная боль.

    Но только не в этом году. Потому что приятельница нашла отличную штуку: радиоуправлямый вертолет. На радостях купила самый большой.

    Он оказался даже больше, чем она ожидала. Здоровенную коробку привезли ей нынче утром, и целый час приятельница в задумчивости ходила вокруг нее. Ее грызли сомнения. Не полетит, думала она со свойственной некоторым женщинам логичностью, не полетит же эта громадная хреновина.

    И она решила проверить. Хотя на коробке было ясно сказано: не запускать в квартирах. Но что же делать, если нужно убедиться!

    Приятельница проделала все полагающиеся манипуляции, затащила вертолет на стол и включила какую-то кнопочку на пульте. Или две. Или все сразу, она не уверена. Как бы там ни было, вертолет взлетел, и не просто взлетел, а с громким жужжанием рванул навстречу хрустальной люстре (подарок свекрови), сбил ее и гордо свалился сам с осознанием выполненного долга.

    Пока обалдевшая приятельница стояла в окружении хрустальных осколков и думала, как сложить из них обратно люстру, хотя было очевидно, что складывается только жопа, позвонил муж. И по голосу ее заподозрил неладное. А заподозрив, начал допытываться.

    Саша, я люстру разбила, честно призналась приятельница.

    Муж не сразу поверил. Люстру? Мамину люстру?!

    Как? - взвыл он. - Как ты это сделала?!

    Приятельница оказалась в сложном положении. Сказать про вертолет означало угробить еще и подарок. Она принялась выкручиваться. Как это обычно бывает у правдивых людей, получалось у нее неважно.

    Сначала она сообщила, что вытирала с люстры пыль. Потом - что хотела украсить люстру к приезду его мамы.

    Не ври мне, Люся, - дрожащим голосом потребовал муж, отлично знающий об ее отношении к уборке и его маме.

    По-видимому, ему представилось что-то невообразимо ужасное. Люся, подтягивающаяся на люстре с целью натренировать бицепс? Люся, кувыркающаяся на ней же с любовником-акробатом дюСолея? Люся - аццкая кунфу-панда, сшибающая люстру в прыжковом поперечном шпагате?

    Этого нам уже не узнать. Поняв, что муж воображает себе одну картину страшнее другой и все ведут к разводу, моя приятельница сдалась. Саша, я купила тебе в подарок радиоуправляемый вертолетик, жалобно сказала она, и пыталась его запустить. А он врезался в люстру!

    Она ожидала, что это объяснение снимет всю напряженность, скопившуюся в телефонной трубке за последние пять минут. Что супруг рассмеется. Или посочувствует ей. В крайнем случае - спросит, что это была за модель.

    Вместо этого последовало несколько секунд гробового молчания.

    - Ты запускала мой вертолет, - прошептал, наконец, муж. Юлий Цезарь, услышав его, переиграл бы свое «И ты, Брут!», потому что теперь у него был бы образец Самой Трагичной Фразы. Смоктуновский, репетирующий Гамлета, пытался копировать бы эту интонацию безысходности.

    - Мой вертолет... - повторил бледнеющий - по голосу было слышно, что бледнеющий - муж.

    И обреченно уронил трубку.

    И только тут Люся осознала, что совершила.

    Его вертолет. Свежий. Нелетавший еще! Она. Своими липкими от варенья пальцами или что она там ела. Осквернила. Он, может быть, всю жизнь мечтал о вертолете. О том, как он распакует коробку (первым). Дотронется до холодного металлического корпуса (опять-таки, первым). Погладит стрекозиные лопасти пропеллера, которые до него никто не трогал. Мягко, но решительно переведет рычаг в положение «вкл». И машина взлетит, послушная его воле, и помчится в небо, рассекая холодный воздух своим горячим стальным телом.

    А надо было соврать про любовника, нравоучительно сказала я подруге. Глядишь и обошлось бы.

    Источник http://eilin-o-connor.livejournal.com/85931.html
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #912
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, самый прикол, что у меня был точно такой же случай. Правда, вертолет полагался племяннику. И я, как последняя дура, точно также решила проверить - летает ли? Эта зараза точно также нацелилась на люстру, быстрее, чем я успела что-то сообразить. Распетрушила мне в хлам итальянскую люстру и скопытился сам, шлепнувшись на пол. Лопасти в хлам.

    В результате мне пришлось покупать новый вертолет, поскольку этот ремонту уже не подлежал, вернее его ремонт стоил бы дороже нового вертолета. И пол года ждать новые плафоны на люстру, ибо просто так их не купишь.

    Как раз сразу после этого и появилась эта подпись.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #913
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #914
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Зараза какая!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #915
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    1. Новогодние декорации





    Напоминание о том, что приближающийся Новый Год совсем не повод расслабляться.


    2. Неприятный сюрприз





    Роковая конфетка.


    3. Заложники





    Бандиты выкрали туалетную бумагу и требуют выкуп.


    4. Вор





    Наглый вор требует новой, разнообразной еды.


    5. На шаг вперед





    Мы точно знаем, что Вам нужно, но это находиться не здесь!


    6. Зло





    Осторожно, под этим стаканом скрывается чистое зло.


    7. Обычная просьба





    Все правки и дополнения считать действительными.


    8. Демонстрационная





    Микроволновка сломана, ее используют, как площадку для демонстрации еды.


    9. Убедительная просьба





    Позаботьтесь о легких людях, когда они ходят пешком, они становятся еще легче!


    10. Крик души





    Не повод? По моему, отличный повод!


    11. Процесс работы





    Просьба не шуметь и не отвлекать. Человек работает!


    12. Пугливые программисты





    Люди, не нарушайте душевное равновесие программистов, ведь они такие нежные!


    13. Трогательное возвращение





    Ложка вернулась и привела с собой антидепрессант.


    14. Подмена





    Может не заметят...


    15. Поэзия





    Оригинальный способ приобщить коллег к чистоте.


    16. Рабство





    Компания рабов и холопов.


    17. Вода





    Товарищи, перед тем, как попить, подумайте, заплатили ли Вы за эту воду!


    18. Окурки в унитазе





    Товарищи, не будьте эгоистами, складывайте окурки аккуратно в пакетик.


    19. Опасность





    Ничего не понятно, но очень убедительно!


    20. Церемония захоронения





    Торжественная церемония прощания с любимыми продуктами и организмами, которые успели зародиться в них!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #916
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Когда водитель с чувством юмора

    1. Эмоциональный водитель





    Не пугайте водителя...


    2. Предупреждение





    Будьте снисходительны, эту машину иногда водит женщина.


    3. Позитив





    Несмотря ни на что, она старалась!


    4. Новичок





    Все еще впереди...


    5. Обещание





    Имейте терпение, эта женщина обидит всех!


    6. Начинающий водитель





    Имейте совесть, эта женщина только получила права и ей страшно!


    7. Веселый и находчивый





    Это просто гениально.


    8. Творческий человек





    Рисую хорошо, вожу не очень...


    9. Важная информация





    Уважаемые грабители, здесь, кроме геморроя, вам ничего не светит!


    10. Ученик





    Все когда-то такими были...


    11. Достоинства





    У каждого свои достоинства.


    12. Опытный водитель





    Он уже многое пережил!


    13. Ответ





    Во избежание глупых вопросов.


    14. Опасность





    Берегитесь, злая собака получила права.


    15. Однофамильцы?!





    Вряд ли конечно, но на всякое бывает...






    16. Вежливость





    Самый вежливый автомобиль.


    17. Памятка





    На заметку всем инспекторам.






    18. Блондинка





    Звучит, как диагноз!


    19. Нервный груз





    Не бесите пингвинов.


    20. Машина мечты





    Вот сразу видно, когда у человека все хорошо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #917
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, ржака

    Заходя, напевая "Аве Мария" вообще супер

  18. #918
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, че-то я сама пол вечера ржу сижу над всяким таким. Одновременно с тобой еще пост публиканула. Крутани вверх, там тоже оборжешься.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #919
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, с машинами вообще ржака
    За рулем этом машины ездит моя жена. Прошу понять и простить.

  20. #920
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Это Россия, детка

    1. Безопасность





    Жилищно-коммунальные службы всегда заботятся о безопасности людей.


    2. Интимная жизнь





    Ложе любви.


    3. Снежная скульптура





    Снеговики в прошлом, русские детки лепят танки в реальном размере.


    4. Вера





    Права, правила дорожного движения и сигнализация этому автомобилю не нужны, ведь его бережет сам Бог.


    5. Закаливание





    В стиле американских знаменитостей.


    6. Средство защиты





    Вилы - прекрасное средство защиты от маньяков и грабителей.


    7. Железная логика





    Логическая задача: как розетка поможет взвесить товар?


    8. Продвинутые жильцы





    «Не забывайте форматировать свой ящик и скидывать нежелательный спам в коробку!»


    9. Бассейн





    Будьте внимательны! Трезвым людям вход строго воспрещен!


    10. Чудеса





    Нет ничего невозможного!






    11. Звонок





    Хотите увидеть белочку, звоните!


    12. Доброта





    Несмотря ни на что, в России живут самые добрые люди!


    13. Водные ресурсы





    Подставляйте чашки, сегодня из нашего крана течет шоколадный напиток.


    14. Элементы декора





    Нет, это не дизайнерские горшки. Это настоящие унитазы в которых теперь растут цветы.






    15. Личная переписка





    Целая любовная драма на капоте чьей-то машины.


    16. Великий Новгород





    Город, где много людей и мало асфальта.


    17. Домашний питомец





    Пока в мире разводят маленьких собачек, в России заводят маленьких медвежат.






    18. Культурная программа





    Насыщенная культурная программа.


    19. Тяжелое утро





    Смотрели фильм «Мальчишник в Вегасе», так вот - это русская версия!


    20. Семья





    Они нашли друг друга.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 46 из 49 ПерваяПервая ... 364243444546474849 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •