Улыбнемся-5 - Страница 17
Страница 17 из 49 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 975

Тема: Улыбнемся-5

  1. #321
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, это да. У меня собачек был Рэмулечка... И когда он был подростком, а было это аккурат 20 лет назад, начудил он мне однажды. У меня 34 размер ноги, на меня сейчас обувь купить - проблема, а 20 лет назад - сами знаете. И были у меня туфли, с трудом добытые, на каблуке, до того удобные, нигде не натирали, устойчивые, ну и почти единственные. Прихожу я однажды домой и вижу картину маслом - мои туфли валяются посреди коридора - у одного погрызанный каблук, а у другого откушен мысок. Могу ли я передать всю ту мировую скорбь, которую я в тот момент испытала? А у мальчика зубки резались. Почесал.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #322
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Убила бы Ну или как минимум орала бы так, что собака потом к моей обуви вообще боялась бы подойти.
    Про обувь могу понять, у меня наоборот лапа 40, и тоже в те времена что-то купить было проблемой.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  3. #323
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    В продолжение любимой скороговорки про выдру в гетрах:

    Однажды был случай в далеком Макао: макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.

    Я уже выучила
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #324
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я предлагала к изучению скороговорку про куль? Если нет, то пожалуйста.

    Стоит куль на холме, взойду я на холм, куль поправлю.

    Учить, СТРОГО, без детей!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #325

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я эту скороговорку про холм в другом варианте ещё слышала:
    " В чистом поле холм с кулями, выйду на холм - куль поправлю".
    Особенно забавно в исполнении нетрезвых граждан.

  6. #326
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Mirror, прямо захотелось в подпись добавить в пару к выдрам
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  7. #327
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Дневник мужчины, 7 дней без жены...
    Проводил! (Хотел в этом месте смайлик вставить, но не знаю, где его искать на клавиатуре — у меня раньше таких сильных радостей не случалось.) Здравствуй, свобода!
    ВОСКРЕСЕНЬЕ
    Я остался один. На целую неделю. Гоша запрыгнул ко мне на постель, виляет хвостом. Обнялись. Поднялся, настроение хорошее. Хожу по квартире — солидно, не спеша. Теперь курить могу везде. Прикинул распорядок дня. Посчитал, сколько времени уйдет на умывание, бритье, прогулки с собакой. Да у меня еще остается масса свободного времени! Не понимаю, почему жена так часто жалуется на его нехватку? Вечером включил настольную лампу, протер стол свежим полотенцем — создал праздничную обстановку. Уборку, мытье посуды отложил на завтра.
    ПОНЕДЕЛЬНИК
    С работы вернулся поздно. Грязной посуды не убавилось. Надо бы слегка пересмотреть распорядок дня. Гоше объяснил, что праздник не всегда с нами, а довольно редко и чаще уже вчера, чем завтра. На ужин поджарил вчерашние пельмени.
    ВТОРНИК
    Взял выходной — домашнее хозяйство отнимает у меня больше времени, чем я предполагал. Поспал подольше. Собака не дождалась утренней прогулки — хорошо хоть в коридоре не сдержалась. Убрал, но любовь к Гоше уже проходит. Запах остался, пришлось побрызгать дезодорантом. На кухне обнаружил, что сосиски можно подогревать в супе и есть прямо из кастрюли. Решил, что пылесосить ежедневно, как того хотела жена, не надо. Главное — разуваться на пороге и мыть Гоше лапы.
    СРЕДА
    Уже обед — постель заправлять сегодня не буду. Псу никаких сложных блюд. Он переходит на сухой корм. Себе открыл банку сайры в масле. Проблема с раковиной — она забилась картофельной кожурой, остывшим жиром и макаронами. Попробовал пробить. Не поддалась. Решаю, что ежедневное бритье — анахронизм и пустая трата времени.
    ЧЕТВЕРГ
    Я больше не подметаю пол. Эта работа стала меня раздражать. Собаку взял с собой на работу, оставил на проходной. Пусть лучше несет службу с вахтером, чем разбрасывает свой «Педигри» по всем углам. Девиз вечера — долой консервы! На ужин только то, что не требует открывания, намазки, нарезки. Попил чай с батоном.
    ПЯТНИЦА
    Бардак в квартире перешел в неуправляемый хаос. Разгневанный пес порвал ночнушку жены и пару туфель. Я хотел ему сделать устный выговор, но он уже не виляет хвостом. Он чем — то взбешен. Вечером решил не раздеваться. Какой смысл — утром снова одеваться. Да и постель застилать легче — только поправить одеяло.
    СУББОТА
    Мы с собакой решили поесть вместе. Прямо из холодильника. Сделали это быстро, чтобы не держать его долго открытым. Он уже не морозит, и из него чем — то пахнет. Решаюсь на единственно верный поступок — забираю собаку и ухожу гулять. Доживу до завтра и все выскажу жене. Так нельзя поступать — бросать меня, инвалида семейной жизни, на целую неделю. Да еще и с собакой!
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #328
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Васаби, бедный Гоша )))
    Да, для меня было откровением, когда бывший муж сказал, что не знает, как включать стиральную машину
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  9. #329
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Васаби, понравилась фраза "инвалид семейной жизни". Надо запомнить.)))

  10. #330
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Уменя как то было - муж в кои веки налил себе сам чаю, и спрашивает " а ты мне сколько сахара кладешь?"
    Так что ситуация очень жизненная, а собаку всегда жальче, она ведь сама себя не накормит
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #331
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Знаменитые книги решили проиллюстрировать кадрами из современных фильмов.

    Сами знаете, впечатление о книге складывается не только по тексту. Обложка — вот окно в мир, который выдумал писатель. Неудачная обложка может убить хорошую книгу, гениальная — перевести посредственность в разряд вполне приличных. Помимо официальных обложек от издательств, энтузиасты по всему миру придумывают огромное количество альтернативных вариантов того, как может выглядеть книга, и делятся своим творчеством в интернете. Так, например, участники одного из популярных блогов leprosorium.ru решили проиллюстрировать обложки произведений русских классиков кадрами из фильмов. Получилось весьма остроумно, и совершенно точно школьников такие обложки заинтересовали бы больше, чем тома с большими позолоченными буквами.





































































































    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #332
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti , больше всего понравились "Митина любовь" и "Книга о вкусной и здоровой пище".
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #333
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Дурацкие четверостишия

    Послушаешь женщин - на свете
    Творится нелепое что-то.
    У всех гениальные дети,
    И все от мужей идиотов.

    Подбит! Горю! Теряю высоту!
    От перегрузок в жилах кровь застыла!..
    Проснулся весь в холодном я поту:
    Опять супруга бюстом придавила.

    Ценю я женщин умных, своенравных,
    Умеющих всегда собою быть,
    За то, что они могут как на равных,
    С последним дураком поговорить.

    Руками не машите в суете
    И бросьте тратить попусту слова:
    Ведь женщина с таким вот декольте,
    Быть в принципе не может не права!

    Вот , что странно: пьянствуешь безвольно,
    Или создаешь атомоходы -
    Все одно мучительно и больно
    За бесцельно прожитые годы.

    Человек - это тайна, в которой
    Замыкается мира картина,
    Совмещается фауна с флорой,
    Сочетаются дуб и скотина.

    Я с женщиною спорить не могу
    Не потому,что все переиначит,
    А потому, что лошадь на скаку
    Не стоит останавливать - пусть скачет!

    Я в России рожден, родила меня мать,
    Тетке некогда было в то время рожать,
    Бабка в то время в отъезде была,
    В силу этих причин меня мать родила!

    Она разделась...Чуть дыша,
    Он думал вслух оторопело:
    - А ведь и правда, что душа,
    Куда прекраснее, чем тело!

    Я тёщу на костре хотел спалить.
    Соседи, гады, вызвали милицию.
    Не удалось мне удовлетворить
    Мои средневековые амбиции.

    Разбуженный ранним рассветом,
    Измученный с нею разлукой,
    Прекрасную девушку эту
    Я вспомнил на скорую руку!

    Химии успехам нет числа:
    Выиграв с природой поединок,
    Щедро мужикам она дала
    Силикон, виагру и блондинок!

    Коль внезапно захотите
    Страсть излить вы на козла,
    О любви не говорите -
    Не любовь, а похоть зла!

    В крутые попадал я виражи.
    Несчастная любовь, долги, похмелье...
    Держи меня соломинка, держи,
    Не выпадай из моего коктейля!

    Я для тебя сорву цветы,
    И на лугу под облаками
    Меня в объятьях стиснешь ты
    Собственноручными ногами.

    Муж её стучится. Дверь трещит!
    В ванну я запрыгнул с аквалангом.
    А потом залез в пожарный щит
    И пожарным притворился шлангом.

    Он был красив, богат, душой прекрасен.
    Любая по нему с ума сходила.
    Но, как мужчина, был,.увы, напрасен:
    Любил кататься в детстве по перилам.

    В молодости бурной я порою
    Злоупотреблять любил спиртным.
    Сколько же я женщин с перепою
    Оскорбил бездействием своим!

    Обманчив внешний женский вид,
    Поскольку в нежной плоти хрупкой
    Натура женская таит
    Единство арфы с мясорубкой.

    В чем секрет улыбки Моны Лизы?
    Долго же не мог я разгадать.
    Женщины способны на сюрпризы:
    Вот моя - беременна опять.

    Муж пришёл. Сижу в шкафу дубовом
    И вдыхаю запах нафталина.
    Спросит вечером жена сурово:
    - Чем так пахнет от тебя скотина?

    Какие выпадут нам масти,
    К какой придём ещё реформе
    В стране, где нас ласкают власти
    В особо извращенной форме?

    На просторах российского пастбища
    Есть обычай на радость вандала:
    Открывать возле каждого кладбища
    Пункт приёма цветного металла.

    Вольно дышит русский человек,
    Одержимый помыслами пылкими.
    Много здесь лесов, полей и рек
    Нашими усеяно бутылками.

    О времена! О нравы динозавров!
    Всё на продажу - и душа и тело.
    Есть люди наподобие литавров.
    И бить в них иногда - святое дело.

    Каких только не встретишь.харь и рыл!
    Да человек, увы не без изъяна...
    А может Дарвин прав отчасти был,
    Что Ева согрешила с обезьяной?

    Потерь в любви не избежать,
    Но в глубине души обидно,
    Что слово "УТВАРЬ" я теперь
    Произношу все реже слитно...

    Нет ни работы, ни жилья.
    Но есть мечта. И светит солнце.
    Я начинаю всё с нуля,
    Подрисовав его к червонцу.

    Запутавшись в соблазнах мира
    И суете житейских драм,
    Не сотвори себе сортира
    На месте, где быть должен храм.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #334
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мужик ржачно пародирует гимнасток
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #335
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, мужик вообще красава!
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  16. #336
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Наша "любимая" почта России
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #337
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Динозавры атакуют :)
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #338
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Бедный котейка, у него практически инфаркт случился

    Добавлено через 28 минут

    Дурацкие комплименты

    Анна (31 год):
    Я устроила генеральную уборку в квартире. Муж приходит домой, все блестит и сверкает чистотой. Он решил похвалить меня и сказал: «Ты у меня такая хозяйственная, как хозяйственное мыло».

    Лариса (29 лет):
    Я сделала красивую укладку и пришла на работу. Мой босс долго смотрел на меня. А потом с задумчивым видом изрек: «Вы сегодня такая красивая, прямо как Медуза Горгона».

    Марина (31 год):
    По утрам я гуляю со своей собакой. У меня боксер, девочка. На днях к нам подходит солидный мужчина и говорит: «Какие у вашей собаки губки, глаза и шерсть красивые. Прямо как у вас!». У меня нет шерсти. Честное слово.

    Мария (28 лет):
    Когда я познакомилась со своим будущем мужем, он долго смотрел на меня, а потом сказал: «Какие у тебя длинные руки». Я ответила: «Конечно, из-под земли достану, если что». Достала. Мы женаты уже два года.

    Маша (25 лет):
    Мужчина догоняет меня на улице и, запыхавшись, говорит: «У вас череп такой правильной формы. Вы не хотите побриться налысо?» - надо сказать, что сам мужчина был лысым.

    Лиза (27 лет):
    Я стою в очереди в магазине. И тут мужчина позади меня восклицает: «У вас такие волосы... чистые!» - я не растерялась и посоветовала ему хороший шампунь.

    Наташа (27 лет):
    Сижу я в кафе, с подругой. Подходит молодой человек и говорит: «Девушка, у вас ноги, как бильярдный кий». Имелось в виду, что они такие же гладкие?

    Нелли (24 года):
    Мой молодой человек сказал мне: «Ты у меня быстрее, чем вода в унитазе». Ну а что, он же старался! Даже метафору подобрал.

    Рита (33 года):
    На свадьбе мой подруги свидетель со стороны жениха смотрел на меня и улыбался. А потом произнес: «Вы так красиво расплываетесь в моих глазах...»

    Настя (25 лет):
    Я познакомилась с очень милым молодым человеком. Он пригласил меня на чашечку кофе после работы. И вот сидим мы в кофейне. Он смотрит на мои губы. Я чувствую, что он мечтает меня поцеловать. Он открывает рот... и говорит: «У тебя очень красивые губы. Где тебе их сделали?». Молодой человек оказался геем. Он пригласил меня в кафе, чтобы узнать имя моего пластического хирурга. А губы мне такие от мамы достались.

    Лиана (22 года):
    Я иду по улице, меня догоняет мужчина и говорит: «В ваших красивых глазах можно утонуть, а на носу повеситься...»

    Света (29 лет):
    Мой муж очень любит мои ноги. Когда мы только начали жить вместе, он долго рассматривал мои ступни. А потом сказал: «У тебя такие красивые кривые пальцы на ногах». Умеют мужчины делать комплименты!

    Варя (26 лет):
    Мне курьер недавно сказал: «Мне кажется, эта пудра вам очень к лицу и ваши ноги к ней тоже подходят».
    Последний раз редактировалось Васаби; 14.05.2013 в 06:43. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #339
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, да уж...

    У меня есть собственная "подборочка", из личного опыта. Мне 19, я с молодым человеком, романтическая обстановка, молодой человек вглядывается в меня и произносит: "У тебя глаза такие красивые, а когда ты радуешься они так светятся в разные стороны", - романтика тут же превратилась в дикий ржач.

    Один мой знакомый решил сделать комплимент другой моей знакомой: "Милена, у тебя такие красивые ногти, ими даже землю копать можно".

    И еще один знакомый в адрес другой знакомой: "Ты сегодня такая красивая. Помылась что ли?"
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #340
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Васаби, класс, но мне кажется, что не все из реальной жизни.

    Arti, божественно, особенно про светящиеся глаза )))
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

Страница 17 из 49 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •