Улыбнемся-5 - Страница 15
Страница 15 из 49 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 975

Тема: Улыбнемся-5

  1. #281
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Mirror, класс! Вспомнилось по этому поводу еще одно (извините, конечно): влияние музыкальных инструментов на рост половых органов у представителей духовенства (в простонародье "нах???я попу гармонь")

  2. #282
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Mirror, спасибо.
    Мне точно надо выучить, потому как мое руководство к цитатам Шнурова морально адаптировалось.

  3. #283
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    10 дней диеты глазами мужчины

    День первый
    Моя милая надела на себя джинсы, которые носила в девятом классе . Едва застегнула . На моё робкое замечание, что она помещалась в эти джинсы исключительно в положение лёжа последние пять лет . я получил затрещину . и за что ?! Непонятно .

    День второй
    Мне кажется, Катя начинает сходить с ума . Да ладно, пусть худеет, но зачем же над всеми остальными издеваться ? На ужин вся семья ела что-то, напоминающее несолёный рис . Зараза-тёща активно поддержала Катю .

    День третий
    На работу не шёл, а бежал . Ждал обеденного перерыва как манны небесной . Коллеги смотрели с жалостью . Кто-то пошутил : " Тебя что, жена не кормит ?!" Шутники, блин . Вечером тесть пытался потребовать у женщин нормальный ужин . Ему дали тарелку с морковным рагу . Ну и ребёнка они вырастили ! Над родным отцом так издеваться !

    День четвёртый
    Кот попросился на волю . Подозреваю,что не к кошкам . Бедняга как полноправный член семьи тоже питается диетическими продуктами . А на улице всё-таки водится настоящее, а не соевое мясо .

    День пятый
    А тёща всё-таки человек . Исхитрилась пронести в дом мимо бдительной Кати кулёк с конфетами . Надо запомнить, что она такие любит, и как-нибудь её купить . Боже ! Я ? Тёще ? Конфеты ? Вот довели !

    День шестой
    Всё, надоело . Пытался объяснить любимой жене, что мужчина должен хорошо кушать, иначе у него ни на что не будет сил. Не помогло .

    День седьмой
    Ура, пятница ! После работы - жареная картошечка с сосисками, и никаких варёных овощей ! Быстро вернули с небес на грешную землю : " Милый, ты вернёшься домой пораньше, сегодня ведь стиральную машинку привезут..."
    Вечером тёща подстерегла меня у входа в ванную и молча сунула в руку бутерброд с салом . Чуть не прослезился и прошептал : " Спасибо, мама ". Вот героическая женщина . И где она его прячет ?

    День восьмой
    Всё пропало . Кот нашёл на балконе тёщину заначку . Ночью слышал, как он рычал, раздирая сало зубами . Побоялся к нему приближаться, чтобы отобрать . Лежал без сна и завидовал .

    День девятый
    В гости явилась Катина подружка. С тортом . И искренне недоумевала по поводу предложенных ей блинчиков из кабачков. Рассказывала Кате о вреде для организма тепличных кабачков . Я, оказывается, недооценивал эту милую, чудесную сплетницу и скандалистку Людочку . Но рано радовался . Она допустила чудовищный промах . Сказала Кате : " Дорогая, ты похудела ... "

    День десятый
    Кажется, назревает буря . Катя достала из шкафа те самые треклятые джинсы . И ... джинсы застегнулись на ней легко ! Странно . Я мог бы поклясться, что ни на один сантиметр моя любимая не похудела (вот ведь парадокс - все похудели, а Катя нет) . И тут меня озарило - да здравствует швейная машинка и тёщины умелые руки !
    ... А "эталонные" джинсы я спрятал подальше . Куда - видел только кот . Но он меня не выдаст
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #284
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Васаби, про тещу понравилось. Муж мой тоже боится моих диет и говорит, что я злая становлюсь и рычу на всех без повода. А еще я тушу непонятные овощи, которыми пропахли даже его джинсы.

  5. #285
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да мне тоже понравилось, про где прячет теща сало?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #286
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я вообще удивляюсь, как они ее всей семьей не связали и не поели нормально, я думаю даже кот бы ее за ноги держал Сама периодически пытаюсь худеть, но коты-то при чем

    Добавлено через 38 минут

    Вот еще:
    «Был у моего дяди пес служебный Цезарь. Овчарка немецкая. Умныыый...

    Наши семьи жили на одной лестничной площадке, и он часто к нам в гости заходил. Мама всегда для него в холодильнике на нижней полочке держала блюдечко с какой-нибудь мясной вкусняшкой: Цезарь приходит, и к его удовольствию блюдечко с едой. Привык, в общем. Один раз че-то дядя с ним приходит, и мама с ним усиленно что-то обсуждает. Цезарь ждал-ждал, не дождался. Скромно подошел к холодильнику, отшкрябал лапой дверцу, аккуратненько взял зубами блюдечко, поставил на пол, покушал... Видимо, вспомнил законы вежливости - опять зацепил блюдце и закинул его в раковину. Озадаченные родичи наблюдали эту самодеятельность с момента открытия холодильника.

    ... Варила как-то бабушка супчик с фрикадельками. Фрикадельки налепила, сложила их горкой на тарелке на столе и отвернулась к плите над бульончиком химичить. Цезарь все это время сидел в засаде за дверью кухни. Оценив обстановку, он медленно пошел к столу, старательно приподнимая когти над полом, чтобы не цокали. Маневр удался. Кося глазом на бабушкину спину, он успел слямзить с десяток мясных шариков, пока бабушка не обратила внимание на восхищенную тишину...»

    И еще
    «Решил я как-то научиться вязать. Крючком. Ну а что, прикольно подруге подарить сноубордическую шапку, связанную мужскими грубыми руками. И такое оно медитативное, это занятие, что часы пролетали незаметно. А тут как раз на работу на электричке ездил - дорога стала намного веселее. Я, конечно, ожидал какой-то реакции от окружающих, наблюдающих за сим занятием 30-летнего программиста немелких размеров с щетиной, но удар пришел с неожиданной стороны.

    22.04, электричка Москва-Зеленоград. Напротив меня садятся два гопаря и начинают на соответствующем диалекте перетирать события из жизни братвы. Бритые, с сёмками - классика. И вот один из них всю дорогу пялится на мое вязание. А я в это время расстраиваюсь, что нитка, сцуко, толстая - не под размер крючка, и петли приходится вытягивать

    В общем, через полчаса один их бритых вежливо так касается руки: - Слышь, братишка... Тебе бы крючок не три с половиной, а четверочку - ну что ты мучаешься....»

    Добавлено через 25 минут

    А эта история часто попадается, и каждый раз не знаешь, смеятся или плакать... Нам то в наших больницах такого не светит
    "Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора немного изменены. Далее от лица автора...
    ... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи, иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть...
    Несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно:
    - Вас ист лось? - спрашивает.
    Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела: igel. Представляешь, иголка! Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков...
    Так он по жизни Айболит оказался: лицо перекосилось, чуть не плачет:
    - Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!
    Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил (блин, думаю, мало ёжику своих иголок)... И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.
    Ну, уходить как-то стремно, жду. Часа через полтора выползает этот лось. Лицо скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
    Я от такой заботы тихо офигеваю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает:
    - Пару дней пациенту (ёжику!) придется полежать в отделении реанимации (для ёжиков!!!), а потом сможете его забирать.
    У меня, наверное, на лице было написано: "Нафига мне дома ежик-инвалид?!" Он спохватывается:
    - Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (блин!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности...
    Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу улыбку и спрашиваю:
    - Какие формальности?
    - Договор об опеке (над ёжиком!!!), - отвечает, - а также характеристику из магистрата.
    Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться:
    - Характеристику на животное? - спрашиваю.
    Этот Айболит на полном серьёзе отвечает:
    - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ
    Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия, достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика!).
    У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю:
    - Сколько я должна за операцию?
    Ответ меня додавил:
    - О, нет, - говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей.
    И дальше зацени:
    - Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (восемь, девять аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, фройляйн, ауфвидерзеен!
    В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка лежала после инфаркта. Как куски таскала три раза в день, белье, посуду. Умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали.
    Однако ж, получается, лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком - в России..."
    Последний раз редактировалось Васаби; 10.04.2013 в 04:59. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #287

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    КВН, привет Путину

  8. #288
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Июля, ой, ржунимагу

    Добавлено через 13 часов 22 минуты

    Утренний позитивчик:



    Добавлено через 4 часа 32 минуты

    Вроде, еще не было

    Все профессии реальные, взяты из «Общероссийского классификатора профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов» (В скобках комменты неизвестного.) - Автор неизвестен

    Авербандщик ( Банщик для Абвера?)
    Автоклавщик на запарке брикетов (????)
    Автоматчик (пулемётчика и гранатометчика в Классификаторе почему-то нет)
    Агломератчик (всё понятно, английский шпиён)
    Акклиматизатор (специальный человек, помогает акклиматизировацца после отдыха на юге)
    Аппаратчик (а я думал, это такое ругательство на бюрократа…)
    Аппаратчик аммонолиза (наверняка где то есть Аппаратчик Б Мона Лиза, В Мона Лиза и даже Аппаратчик Девушка на шаре)
    Аппаратчик витаминизации жира (жир без витаминов плохо нарастает!)
    Аппаратчик-заварщик (специальный человек в Аппарате, чай заваривает)
    Аппаратчик запаривания одонков (наверное при составлении Классификатора потеряли букву «п». Этот человек должен доставать падонков, пока не запарит их в конец)
    Аппаратчик мокрой классификации (хм, чего же он классифицирует???)
    Аппаратчик по насасыванию диафрагм (ужас, мастер пыток наверное…)
    Аппаратчик приготовления замесов (драку вызывали?)
    Аппаратчик разложения (деляцца на аппаратчиков морального разложения и физического)
    Бассейнщик (это такой домовой, который живёт в бассейне)
    Батанщик (батанит круглые сутки)
    Боец скота (у Скота тоже есть свои бойцы, а чё такого?)
    Боцман береговой (правильно, зачем в море ходить – там утонуть можно…)
    Бригадир двора изложниц (кто такие наложницы я в курсе, вот кто такие изложницы?)
    Варщик щетины и волоса (Фигассе…)
    Вздымщик (интересно, он вздымает или вздымляет?)
    Выбивальщик мягкой тары (а как без него? Мягкая тара она, блин, пыльная же обычно…)
    Выборщик камней (это явно помощник пращника)
    Выгрузчик пыли (загружает работой Выбивальщика мягкой тары)
    Вызывальщик локомотивных и поездных бригад (очень нужный человек, без него бригад обычно не дозвацца)
    Гибщик судовой (дело в том, что на судах очень низкие проходы между отсеками. И не все могут самостоятельно согнуться, чтоб пройти. Этот человек помогает)
    Гофрировщик меховых камер (есть в дурдомах специальные мягкие камеры для буйных. Некоторые из них делают из гофрированного меха…)
    Делильщик кружев (Тебе кружавчик, мне кружавчик…)
    Демонстратор пластических поз (о как стриптизёра зашифровали…)
    Денатураторщик спирта (вот кто портит чистый продукт…)
    Дозировщик (если у вас есть такой специалист, овердоз вам не грозит!)
    Долбежник (ну, с этим дятлом всё ясно)
    Древопар (подсобный рабочий в парилке, ясно дело)
    Дровокол (работает в команде с Дровопилом, Дровоносом и Дровожигом)
    Заварщик (Работа та же, что у Аппаратчика-заварщика, но в заведениях попроще)
    Завивальщик спиралей (спирали имеют свойства постоянно развиваться, приходится завивать)
    Заготовщик чайных ящиков (на чайных фабриках ящики – дефицит. Поэтому специальные люди тырят их у конкурентов)
    Заготовщик черни (хороший заготовщик может в день заготовить 5-6 человек черни)
    Загрузчик кассет (ну тут всё понятно, человек при деле. Не самому же кассету переставлять? Есть специалист)
    Загрузчик мелющих тел (После весёлой попойки постоянно чего-то мелющие пьяные тела загружаются в такси специальным человеком)
    Закальщик мороженого (мороженое сначала куют, а потом закаливают. А вы не знали?)
    Замерщик дебитов скважин (заметьте, кредит он не меряет. Как у них баланс сходицца?)
    Замыливальщик ткани (Кидала. Знает кучу способов отобрать у вас ткань.)
    Запарщик коконов (!!!!!)
    Зачистчик (специалист по армейским зачисткам)
    Изготовитель лайки (специалист отдела клонирования собак)
    Изготовитель маканых изделий (???)
    Изготовитель макетов матриц (Нео, тебе на заметку…)
    Изготовитель пробок (вот он, виновник дорожных пробок!!!)
    Изготовитель специальных спичек (спецзаказ для спецназа)
    Инокуляторщик (что-то из области космоса?)
    Испытатель бумажных мешков (испытания включают в себя надув с последующим чпоком)
    Испытатель колец (подручный Саурона, не иначе)
    Испытатель резиновых изделий (Если на презервативе написано «проверено электроникой» - не верьте! Это работа для специалистов)
    Канавщик (искусство валяния в канаве доступно ныне только представителям этой профессии)
    Карьерщик (специалист расскажет вам, как построить свою карьеру)
    Кислотчик (дистрибьютор ЛСД, наверное)
    Клавиатурщик (почему-то нет в Классификаторе Мониторщика и Мышевщика…)
    Коллекционер образцов тканей (вот так клептомания может стать профессией)
    Корректировщик ванн (у вас кривая ванна? Вызывайте этого специалиста!)
    Кумысодел (!)
    Лакировщик глобусов (!!!)
    Ловец безнадзорных животных (на выездах бывает пехотные животные разбредаюцца и не хотят идти в строй, сколько командир на них не кричит. Специалист дело поправит…)
    Люковой (это такой домовой, но живет в канализации)
    Макаль (???????)
    Машинист машины огневой зачистки (это боец-огнемётчик, наверняка)
    Машинист мельницы (А вот Емеля тогда был машинистом печки)
    Мойщик мокрых отходов (отходы должны быть чистыми, вы ж понимаете…)
    Монтировщик скелетов мелких животных (мелкие животные часто не в состоянии сформировать себе скелет. Нужен специалист)
    Набойщик рисунков манерами (дурные манеры – дурные рисунки)
    Навальщик соли в бассейнах (вот потому, что в Классификаторе нет Размешивальщика соли, соль в бассейнах так внавалку и лежит…)
    Накатчик (если вам срочно приспичило накатить грамм по 100…)
    Намазчик спичечных коробок (а вы говорите обсерщик…)
    Намотчик утка (Это утка работает намотчиком или кто-то на что-то наматывает утку?)
    Нейтрализаторщик (это специалист отдела охраны, точно)
    Обкатчик клюквы (тест-драйв для клюквы, оригинально)
    Обогатитель отходов (!!!!!)
    Овоскопировщик яиц (еще один садист)
    Отжигальщик-вакуумщик (человек отжигает в вакууме! Вот это тусовка!)
    Отжимщик (????)
    Отломщик стекла от машин (по-моему, это криминальная должность, откуда она в Классификаторе?)
    Отопщик на карусельной машине (чтобы дети на карусели не замерзли)
    Парусник (был такой «человек и пароход» а это вот - парусник!)
    Переработчик радиоактивных отходов (да вон он, в углу, светится!)
    Пескоструйщик (!)
    Повертальщик (специальный человек на судне, орёт в мегафон «Поварачивай!»)
    Поверяльщик разводок (каждая разводка, кого бы не там не разводили, должна быть заверена у Поверяльщика разводок!)
    Подшкипер (денщик Шкипера)
    Поляризатор (накаляет страсти)
    Прессовщик кирпичного чая (в следующий раз, когда будете пить чай из кирпичей, вспомните кто его делал!)
    Привязывальщик (эту должность ввели владельцы салунов. Человек привязывал лошадей клиентов)
    Приготовитель масс (специалист НЛП в области массовых сборищ)
    Прожигальщик медицинских изделий (по-моему это просто вредитель)
    Путевой рабочий на озере (Озеро, между прочим, это сложный природный объект! За ним тоже нужно следить, ремонтировать если что…)
    Разводчик (девушек что ли разводит, али овец?)
    Развязывальщик (это явно напарник Привязывальщика)
    Раздирщик пакетов (ещё один вредитель?)
    Разметчик хлыстов (специалист отдела садо-мазо интим магазина)
    Разрисовщик обоев (обычно на эту должность берут детей с фломастерами)
    Разрывщик оттисков (?????)
    Распределитель работ (вот, самая классная должность!)
    Расчёсывальщик меховых шкурок (специалист кошачего приёмника)
    Регенераторщик (вам нужна новая рука? Обращайтесь! Или просто букву Р, перепутали с Д?)
    Регулировщик хвостового хозяйства (крылья, ноги… главное – хвост! (с) )
    Реквизитор (наверное с революции остались…)
    Реперщик (ну ясно дело, РЕП лабает)
    Реставратор готовой продукции (блин, чё это за продукция такая, которую сразу реставрировать надо???)
    Сборщик низа обуви (эти специалисты считают ниже своего достоинства возиться с ВЕРХОМ обуви!)
    Сборщик пробковой пыли (говорят пробковая пыль торкает лучше…)
    Сборщик чемоданов из фанеры (И кто-то же их покупает?)
    Сливщик-разливщик (работник ресторана. Сливает остатки спиртного со столов в бутылку и разливает по новой)
    Смотритель огней (блин, как романтично…)
    Сновальщик (специальный человек для создания суеты. Снуёт туда-сюда.)
    Сортировщик кокса (Кокаин надо сортировать по дознякам, ежу понятно)
    Сортировщик немытой шерсти (??????)
    Сушильщик дощечек (блин, вот люди делом заняты, не то что я…)
    Сушильщик растений (ясно дело, растение прежде чем курить надо подсушить!)
    Съемщик байки (Этот специалист ездит по городам и записывает народные байки)
    Съемщик резиновых изделий (этот сервис только для ВИП персон публичных домов!)
    Тальман (а это разве не фамилия?)
    Точильщик шляпок (!)
    Фенольщик (а я думал это вид наркомана…)
    Халвомес (!!!!!!!!!!)
    Чистильщик (ну кто это такой - все знают, все фильмы про мафию смотрели…)
    Чистильщик лица голья (когда всякое голье распоясываецца, нелишне ему лицо то начистить!)
    Штамповщик методом взрыва (во, это по нашему! Взрываем!)
    Генеральный директор генеральной Дирекции (!)
    Главный выпускающий (устаревшая профессия. Раньше так назывался начальник ОВИРА)
    Главный обогатитель (!!!!!!!!!!!!!!)
    Главный электроник (смотрели фильм про Электроника? Так вот тот был совсем не главный, так, на побегушках…)
    Заведующий кухней для животных (спальней для животных заведует другой специалист)
    Калькулятор (Человек-citizen или человек-casio)
    Капитан сдаточный (этот человек замещает Капитана при капитуляции)
    Посланник (если надо кого-то послать…)
    Последний раз редактировалось Mirror; 13.04.2013 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #289
    Аватар для Ksu Sha
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    23

    Радость

    Замыкающий списка мне представляется с грустным, даже трагическим лицом!))) Бродяга!
    А точильщики шляпок трудятся для суровых Челябинских женщин!

  10. #290
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Mirror Дойдя до буквы "Д", вынуждена была счделать перерыв, т.к сквозь слезы читать невозможно. Зато нашла одну знакомую специальность "замерщик дебитов скважин".
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #291
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Mirror, у меня тоже слёзы градом! Неужели есть такие профессии? Действительно, чем люди занимаются! не то что я... Вот не сдам до завтра статью, выгонят меня с работы и пойду я в испытатели бумажных мешков...В раздирщики пакетов не пойду . А разрисовщик обоев у меня дома есть - специалист высшей квалификации. Он также разрисовщик дверей и разрисовщик стен.

  12. #292
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Я хочу быть сушильщиком дощечек
    А получаюсь, как Мурочка написала в соседней теме, тоже
    Цитата Сообщение от Мурочка Посмотреть сообщение
    варщик косметической массы и мацератор
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #293
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Mirror, да у нас вообще полно профессий! Например, обжарщик пищевых продуктов, а также оператор обжарочного аппарата (т.е.сковородки)
    Мне понравилась профессия "обрезчик анатомического материала"...Это наверное тот, кто обрезание делает

  14. #294
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    АААА, я хочу быть Генеральным директором генеральной Дирекции Главного обогатителя
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  15. #295
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Я представила себе трудовую книжку, где написано, что товарищ работал в должности "отломщик стекла от машин" или "обогатитель отходов", или еще чего из этого списка...На новом месте работы, наверное, обрадуются...Я вот сыну своему, студенту-географу, говорю - вот балду гоняешь, не сдашь сессию, выгонят тебя, пойдешь лакировщиком глобусов.Он говорит, что тогда он сначала дневальным пойдет (я в теме про профессии ссылку дала на классификатор, там есть и такая профессия).

  16. #296
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    А мне не показались смешными названия профессий. А вот комментарии неизвестного скорее даже глуповатыми.

    У меня мама аппаратчиком была когда-то

  17. #297
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Snusmumrik, а я думала, только у меня с "чувством юмора" плохо. Нынче, блин, все менеджеры...

    Добавлено через 21 минуту

    Вспомнила, моя первая должность в трудовой - архивариус!
    Все эти профессии из списка очень звучные, прочтешь и сразу картинка. Помню, когда моей младшей сестре было лет 7-8, она у всех допытывалась, чем занимается менеджер, настолько для нее это было обезличенным штампом.
    Последний раз редактировалось Glavnaya; 14.04.2013 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение

  18. #298
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    А вот комментарии неизвестного скорее даже глуповатыми.
    Так это менеджеры комментировали. Они не представляют, что такое "обогащение" и соответственно "обогатитель". Это же на заводе происходит, кому это сейчас интересно И вобще такое смешное слово "завод" Кто-то что-то на нем производит, вот странные люди

  19. #299
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девы, я простите, конечно, мой юмор менеджера, но "Сборщик чемоданов из фанеры" или "изготовитель специальных спичек" это нечто.

    А прожигальщик медицинских изделий, раздирщик пакетов и пресовщик кирпичного чая, даже при отсутствии юмора звучит уписывательно .

    Или "испытатель бумажных мешков" - я даже не представляю где на такую профессию учат и что кроме как "испытания включают в себя надув с последующим чпоком" может эта профессия из себя представлять
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  20. #300
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka Посмотреть сообщение
    пресовщик кирпичного чая...
    А я пила "кирпичный" чай. Я когда на первой работе работала, моему начальнику из Таджикистана присылали зеленый "кирпичный" чай. Он спрессован в такие кирпичики-брикеты, а сверху выдавлен серп и молот! Оборудование то советское до сих пор там стоит... Потрясающе вкусный. Так он меня к зеленому чаю и приучил. Но такой больше нигде не пробовала...

Страница 15 из 49 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •