Флудилка-39 - Страница 47
Страница 47 из 48 ПерваяПервая ... 37434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 950

Тема: Флудилка-39

  1. #921
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Markiza Кто ж не хочет большую кухню У меня 5кв, вообще слезы, вот тоже почти ничего из девайсов некуда девать, поэтому если и покупать что-то, только предварительно выкинув что-то. Хорошо я дома не живу, здесь у меня где-то 9кв, уже получше.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #922
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Девы, даже на большой кухне, рано или поздно, встает вопрос о том что уже ничего не влезает.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #923
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, я на таком же метраже чуть-чуть расширила себе жизненное пространство за счет совмещения микроволновки с духовкой (никогда больше так не буду делать) и избавления от пары конфорок у плиты. То есть я себе варочную поверхность доминошку взяла. В результате получила разделочный стол шире где-то сантиметров на 30. Это, скажу я вам, очень хорошая прибавка.
    Alximiya, согласна. Я мужу говорю, что дом построим, у меня рабочая поверхность будет длиной во всю стену, чтоб и пароварка, и мультиварка, и аэрогриль, и кофеварка, и что там еще - все в ряд стояло и ни за чем лазить не надо было. Плюс еще островок хочу. И здоровый холодильник, и морозилку отдельную, чтоб все свободно лежала. А потом стою и, как бы сама с собой, вздыхаю... - А потом это все я все равно забью под потолок, но зато целых два месяца будет свободно!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #924
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Девы, но зато небольшая кухня не дает накупить лишнего, поддавшись на рекламу.
    У меня кухня 10,5 м2, при этом не хочу ее захламлять и периодически устраиваю чистки. В итоге: выкинула тостер - поняла, что он нам не нужен. Вместо большого комбайна купила маленький (в большом масса функций, которыми я не пользовалась), выкинула блендер (с помощью которого муж два раза сделал апельсиновый сок с мякотью, а я один раз взбила мыло для бритья, после чего аппарат пылился на крыше моего высокого холодильника). Микроволновки нет, но я ее и не хочу. Пароварку не купила, т.к. никак не могу решить, где ее держать, чтобы не нарушать общий провансальский стиль кухни. В общем - сплошная экономия.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  5. #925
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девы, ну а вот когда случается в жизни наконец большая кухня, почему-то резко возникает желание порой, чтобы на рабочих поверхностных было поменьше хлама. У нас в итоге только мультя , хлебопечка, и, блендер стоят. Все остальные полезности в ящиках. АРТИ, ну вот говядину она отменно готовит, отбивные конечно не может, а потушить - это ее конек. МАРКИЗА, рассыпчатые каши на воде тоже обалденно выходят, опять же, это бесценная помощь, когда нужно принимать в готовке минимум времени. Вы почитайте. помнится в соответствующей теме АРТИ ругалась на мультю, но там же есть и восторженные отклики.
    Пути Господни неисповедимы..

  6. #926
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, а я вот, наоборот, под тостер бы с удовольствием местечко освободила, поскольку люблю хлебушек поджаренный чем-нибудь сдабривать и канапе всякие делать.
    А вот комбайн - да... тоже был большой - отдала. Заменила блендером с нужным количеством насадок. Выбрала средний вариант, чтоб оптимально все было. Но когда спалила блендер, то заказала себе в подарок на НГ блендер без всего. Сто раз повторила, что без мисок-плошек-поварешек. Тупо пустой блендер. Нет. Подарили с мисками. Я прям завопила, мол, ну я ж вам говорила, что не надо с мисками! В ответ услышала, что просто без мисок не было. Ну я не знаю. Теперь у меня эти миски-насадки по всей квартире, на фиг не нужны, а выкинуть жалко.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #927
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Я вот вот старшный такой любитель бытовой техники, всякой
    Правда, проанализировав, мультиварку себе не купила - точно она мне не нужна.
    А вот от хлебопечки, кофемашины, комбайна, микроволновки, йогуртницы и других по мелочи не откажусь ни за что. Хотя да, места не хватает катастрофичеки

    Markiza

    для каш купите молоковарку, в ней очень вкусные каши получаются и тоже не надо караулить

    Добавлено через 2 минуты

    Девы, а у меня племяшка сегодня мальчика родила
    Последний раз редактировалось Sogo; 17.02.2013 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  8. #928
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Sogo, ура!!! Поздравляю!! Опять в 25 роддоме?

  9. #929
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Sogo С прибавлением! Поздравляю!
    А я с похорон сегодня... Вот жизнь - она какая! Где-то убывает, а где-то прибывает!
    А вчера днём вдруг взял и поломался у нас 1 холодильник. Я недолго думая заказала новый холодильник да еще посудомойку для нашего полного счастья! Давно собиралась и собралась! Уговорила мужа на такой вот подарок нам на годовщину свадьбы, 22 февраля будет 31 год!
    Sogo, я, кстати, тоже большой любитель всякой кухонной техники. Правда, если честно, то далеко не всё приживается. Но что приживётся, тем пользуюсь постоянно.

  10. #930
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    В пароварку мне всегда жалко воду использовать, из под крана не налью, а из кулера рука не поднимается. Вот и стоит Ла в шкафу, думаю кому пристроить
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #931
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, с прибавлением!

    Alximiya, а чего из-под крана не наливаете? Можно же ее и через фильтр пропустить, если просто так не нравится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #932
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , не совсем мне не нравится вода из нашего крана. да и обычный фильтр я уже давно не использую. Заказываю для питья и готовки канистры для куллера
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #933
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Мурочка
    ну уж нет, в 25-м она больше не захотела.
    Теперь рожали в Цетре планирования семьи на Севастопольском, платно.
    Уже мне фото прислала Люблю я малышей!


    Elga
    Ну это да, жиСть она такая
    Все-таки пусть бы в ней было больше приятного.

    А я сегодня пеку рогалики, пытаюсь повторить те советские, что продавались в моей булочной

    Alximiya

    не знаю, я пока к пароварке равнодушна,
    здоровье позволяет
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  14. #934
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, если получатся рогалики, скинь рецепт, а то у меня муж страдает без их вкуса.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #935
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    и я страдаю, и по рогаликам и по бубликам.
    Но я их дожму

    Рогалики получились вообщем-то вкусные. Я нашла рецепт вроде как по ГОСТу.
    Но что-то мне кажется, что туда надо обязательно яйцо, чего-то не хватает.
    Вот попробую, тогда отчитаюсь.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #936
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Sogo с прибавлением!!! Детки - это очень-очень здОрово!
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  17. #937
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, ага и по бубликам тоже. Я уж про них промолчала, хотя они на одной ступени в одном списке. Мы еще вспоминали, как мы эти рогалики разворачивали. И вот чего никто не печет сейчас ни бублики, ни рогалики? Ну ведь будут же продаваться на раз. Не понимаю.
    Завалили все круасанами, блин - терпеть не могу гадость эту да еще с начинкой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #938
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    СОГО, поздравляю! это та попавшееся, у которой уже есть малышка? Вы еще платьице ей вязали, кажется, да? На севастопольский сейчас ушла глав врач из 17 роддома, и перетащила всех своих туда же, а в 17 отличные врачи и акушерки были, их в том году лучшими по столице признали:-)
    АЛХИМИЯ, а чего ты обычную воду в пароварку не наливаешь?
    ЭСНА, у меня до мультиварки была самая простая белая пароварка от браун, посмотрите, она вот совсем без излишеств и наворотов, может и впишется к Вам по стилю.
    ЭЛГА, поздравляю, посудомойка это просто чудо из чудес, хотя до ее приобретения я считала ее излишеством и баловством B-) Какие у Вас замечательные подарки к годовщине свадьбы, и конечно, количество совместно прожитых лет с мужем впечатляет и вдохновляет :-)@-}--

    Добавлено через 2 минуты

    СОГО, прошу прощения за Т9. Я конечно имела ввиду слово "племяшка".
    Последний раз редактировалось Лу4истая; 17.02.2013 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
    Пути Господни неисповедимы..

  19. #939
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Лу4истая , ну пахнет плохо водопроводная вода когда кипит и много накипи на нагревательном элементе. А держать фильтр для этого опять же место надо да и в сторону мультиварки давно посматриваю. Еще я всегда готовлю на раз, поэтому и лень пароварку доставать - собирать-мыть
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #940
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti

    почему не пекут?
    Про бублики могу сказать точно - нужна специальная линия.
    Потому что из пекут по принципу баранок - сначала "обварка", а потом уже собственно выпечка. И это довольно заморочный процесс, видимо, никому неохота.
    У меня одна родственница работала какое-то время назад на Коломенском хлебокомбинате, говорит, по-нормальному хлеб вообще не пекут - все чтобы быстрее, да проще (добавок очень много сыпят для этого).
    Так кому нужны при этом бублики-рогалики?
    Тока нам.


    Лу4истая
    ага, эта
    Теперь вот еще мальчик у нее.
    Ну.... разница в родах-то там очень небольшая (способа-то другого не придумали еще), но внимания побольше вроде.
    Все эти платные удовольствия в основном после - отдельная палата, телевизор, свой санузел.
    Ребеночка вот еще можно отдать сестрам на время, выспаться.
    Но самое для нас интересное было - посещения,
    но объявили карантин и никого не пускают.
    Так что теперь только фото с телефона любуемся.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 47 из 48 ПерваяПервая ... 37434445464748 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •