Флудилка-39 - Страница 45
Страница 45 из 48 ПерваяПервая ... 354142434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 950

Тема: Флудилка-39

  1. #881
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti, насмешила на ночь глядя. Нам смешно, а как это всё ужасно-операции. наркоз....долго еще вам мучится?

  2. #882
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ой, дамы, желаю всем выздороветь. Я два дня с давление была, то блевала, то давление, не знаю,что это было? Кара небесная.

  3. #883
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Арти, повеселили! Вспомнила историю, как везла я одного знакомого доктора из медицины катастроф, а он рассказывал, всякие ужасы про виды травм при автомобильных авриях, и что можно сделать на месте аварии с человеком, чтобы поддержать его жизнь, пока его на операционный стол доставят. Понимаю, что все описанные методы подходят для людей, которые уже он без сознания. Задаю дурацкий вопрос, которым привожу его в ступор:
    - А если человек в сознании?
    - Зачем в сознании!? мне в сознании клиент не нужен, с ним мороки много! Тогда я его вырубаю.
    - Как?
    - Любыми подручными средствами, да хоть монтировкой.
    Видя ужас в моих глазах успокаивает:
    - Да не волнуйтесь Вы так! Я Вас уверяю - это для его же блага!
    Хочу пояснить, что доктор с юмором и монтировкой ему пользоваться не приходилось. Но не исключаю, что может, т.к. чаще всего счет жизни людей, к которым он приходит на помощь идет на секунды.

  4. #884
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Markiza, спасибо, на самом деле ничего страшного, все мы болеем, ну выматывает, конечно, но что уж теперь уж, коль ввязалась. Ой, да я сама уже не знаю сколько мне там мучиться. Вроде вот-вот уже почти все, как на тебе что-то новое. Кажется, что это уже никогда не кончится и на всю жизнь так и останется.

    Поплохело мне позавчера к ночи, провалялась все это время. Да и сейчас еле заставила себя сесть, посидеть. Но третий-четвертый день - они самые тяжелые, поэтому нормально. К зеркалу только страшно подходить. Там за эти полгода каждый раз разные люди прячутся... как глянешь, так - ой, мама, я ли это?

    Нынче у нас нижняя челюсть особо выдающаяся, я все хожу песенку пою "неподвижная нижняя челюсть, говорит об отсутствии чувств".

    Glavnaya, я думаю, что они их, действительно, вырубают, правда, не монтировками. Теми же лекарствами, если они у них есть, а то мало того, что клиент проблемный, так он еще и от болевого шока может скопытиться.

    Для блага, конечно! Ой, девы, я вам клянусь, вот с премедикацией зубы лечить - одно удовольствие. Я даже не помню как мне десны обкалывали, хотя это болючие уколы и тут я обычно выдаю концерт по заявкам, с криками - сволочи, хоть лидокаинчиком бы брызнули!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #885
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Спешу сообщить, что я наконец-таки пришла в себя! Ну, девушки, я вам скажу! Мне даже в голову не могло придти, что такое может случиться от прописанных врачом уколов. Сейчас всё позади. Больше колоться не буду. На этой неделе заеду к врачу и всё скажу ему. Кстати, если кому надо будет шишки рассасывать, то могу посоветовать ортофен (мазь). Просто волшебная мазь. Очень хорошо и быстро мне таааакие шишаки рассосала! Дааааааааа...
    Arti,только сегодня смогла прочитать с пониманием вашу операционную историю. Вы - герой и молодец, с хорошим чувством юмора. Но по-другому-то и нельзя! Выздоравливайте!

  6. #886
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Elga, как хорошо, что все обошлось.
    Вы не забывайте вовремя натыкать доктора в свой диагоноз, прям носом - тык-тык.
    Лучше перестраховаться, чем побочные фифекты расхлебывать.
    Arti, держитесь...." Еще не много, еще чуть-чуть".

  7. #887
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Solana спасибо вам большое! Мы меня своим постом, который повыше будет, очень поддержали! Я потом в интернете нашла много аналогичных моей историй, связанных именно с Лидазой. Я давно привыкла, что одно лечишь, а другое колечишь. Но таааааааааак! Доктор явно перестарался!

    Добавлено через 49 секунд

    Не мы, а вы! Чегой-то я...
    Последний раз редактировалось Elga; 11.02.2013 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение

  8. #888
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Solana, Elga спасибо. Вы тоже не болейте, а то это грустно очень. Надеюсь, что из грандиозного у меня уже все. Дальше хоть и будет еще пара операций, но уже не такие глобальные и болезненные (я надеюсь, тьфу-тьфу-тьфу).

    Ой, девы, а я сегодня собралась, значит, торбу целую набрала - врача спаивать, студентам читать, шоколадку вкусную такую ассистентке врача, и вторую шоколадку тому, кто нос чесал.

    А у них там система такая дурная... приезжайте на осмотр с 14 до 20 в любое время. И совсем не факт, что ты так припрешься, а там какая-нибудь операция не идет и не будешь 2 часа в коридоре сидеть. Меня до этого бог миловал, но закон-то подлости никто не отменял. Сегодня-то он и выстрелил.

    Приперлась я, значит, с багажом, а там операция только началась, часа на три говорят. А в коридоре человек пять таких же, как я, с растерянными глазами. Всем на осмотр и никого не греет три часа ожидания.

    Тут выходит аспирант, говорит, мол, сейчас минут через 20 технический перерыв сделаем, всех осмотрит. Ну вылетает мой, значит, бежит, как чумной в другой кабинет, орет по дороге - заходи по одному.

    Чей-то я понимаю, что у меня вся моя супер-операция под угрозой. Принимаю решение - фиг вам. Ничего впопыхах делать не буду. Зашла, осмотрелась, значит. Благо на рентген не забыл меня отправить, прошу - пошли кого-нибудь со мной. Послал. Говорит, мол, принесешь мне снимок, я его потом посмотрю, позвоню и все тебе скажу.

    Ну просайгачила на рентген, возвращаюсь с фотографией всей моей неземной красоты, рожу в кабинет засунула, смотрю, суетятся там в операционной всей толпой. Девочка-аспирантка выбегает, я ей снимок сую, мол, передайте ему. Она улыбчивая такая, милая девочка, ну и спрашиваю заодно: - "Кто мне нос во время операции чесал?" (любопытство-то раздирает) - Она как засмеется: - "Наташа". Наташа - это ассистентка, которой положена была первая шоколадка. Я такая - а, ну понятно, хорошо, спасибо. Сама думаю, ну вот везла Наташе одну шоколадку, а придется обе отдавать.

    Так и вернулась домой со своими авоськами. В пятницу опять поплыву. Может, тогда попаду не в операцию.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #889
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Elga , не люблю соваться в назначения, но в вашем случае - не сдержалась.
    Всегда рада морально поддержать.

  10. #890
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti, я бы тоже не отдала просто так -без благодарственных речей. И шоколадками запастись не мешало бы, вы явно узрели не все тайны операции.

  11. #891
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Markiza, да там не до речей, просто хотя бы понимание в глазах увидеть, а то там и не до того было. Плюс пол толпы в одном кабинете, пол толпы в другом, и бегай за ними. Короче они сами не поняли какого счастья себя лишили.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #892
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девы, раз уж понеслась зубная тема... Я сегодня от любимой стоматологини, переделывали старую зашатавшуюся пломбу в переднем зубе. А после анестезии на 1-ку у меня всегда начинается зверский насморк и жутко щиплет в носу. Поскольку насморк совсем не инфекционный, а просто из-за раздражения нервов, у меня есть вопрос: чего бы такое помазать-понюхать?
    Сил моих нет каждую минуту сморкаться, а это еще дня на 2-3

    Добавлено через 7 минут

    Мать-перемать, нюхнула сдуру мяту, теперь еще и чихаю))))
    Последний раз редактировалось Mirror; 13.02.2013 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #893
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Подскажите, мы еще не дошли до до того уровня, когда можно выделять клетки и делать клеточный крем? Допустим из рыбы какие-нибудь полезные клетки.Из замороженной или охлажденной. Может все уже дошли, одна я не знаю?

  14. #894
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    футболистка, пептиды коллагена - это не те клетки, которые вы имеете в виду? Или вам прям амебу или инфузорию надо, на худой конец зиготу?
    Биофенс - тоже сборище бактерий. А откуда вопрос-то такой?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #895
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, я о стабилизированных клетках животных писала, если честно,м не противно думать, что какой-то крем создаю на эмбриональных клетках животных. Из рыбы или из икры в принципе можно было бы изготовить. Сложно это все. Надо быть химиком и биологом.

  16. #896
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    футболистка, дык и не думайте об этом. А чего вам прилетело-то на ночь глядя?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #897
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, наслушалась на днях от знакомых оду таким средствам, если честно я не увидела у них омоложение или изменения в лучшую сторону, но задумалась.

  18. #898
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Девочки, а есть кто-то у нас из Челябинска? Как вы там?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  19. #899
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ну, я не из Челябинска, но у нас тоже было очень красиво
    Когда такая фигня летит, оставляя за собой след, это ого-го. Знакомые в Челябе говорят, что хорошо грохнуло, местами стёкла повылетали.

    Добавлено через 15 минут

    Последняя сводка с Челябинска:
    осколки метеорита прошли полосой, центр, север-запад, чтз, много выбитых стёкол, часто вместе с рамами, много порезавшихся, женщин практически всех отпустили забирать детей из школ и детских садов, у деток многих стресс, кого тошнит, кого еще что.
    Вообще взрывы были очень сильные, народ перепугался. Сотовая связь пока работает очень плохо, видимо, базовые станции пострадали, по крайней мере, я была вторая, кто умудрился дозвониться до местного директора; судя по сигналу - сотовые операторы подключили запасные сети.
    Обещают, что вечером будет веселее, т.к. метеорит пройдет совсем близко Челябинск надеется, что на них больше ничего не упадет.
    Последний раз редактировалось Mirror; 15.02.2013 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #900
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Mirror, Оль, ты тоже прям видела эти "объекты"?

    А в Челябинске вроде аж эвакуацию устроить собирались...
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

Страница 45 из 48 ПерваяПервая ... 354142434445464748 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •