Флудилка-39 - Страница 44
Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 950

Тема: Флудилка-39

  1. #861
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Я вас вспоминала. А также свою подругу, у которой организм отторгает родные зубы и принимает в лучшем виде имплантаты. Чего только не случается! Конечно мои сегодняшние мучения смехотворны по сравнению с вашими. Выздоравливайте! Всем, кто с этими зубами мучается, я очень сочувствую.
    Я, кстати, тоже кетанова объелась несколько лет назад, когда зубами занималась. Теперь на него не реагирую. На найз тоже не реагирую.

  2. #862
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Elga, ну я не сравниваю проблемы. Зачем? Кроме того, я вас прекрасно понимаю! Более того, когда у меня возник флюс и его прооперировали, то ощущения, я вам скажу, примерно такие же, как после моей тотальной операции. Не сильно слабее. Менее продолжительные, но тоже довольно яркие!
    А тут просто неприятно, конечно, две недели со швами мыкаться, язык постоянно туда лезет, в результате он ободран. Так что вы тоже выздоравливайте!
    Олик, вон спрашивает, рыбу ли я готовлю, а что я еще могу готовить, когда мне твердую пищу есть нельзя? Я о мясе мечтаю только. Но зато, когда все закончится и заживет, я вас тут забомбардирую рецептами всяких мясных штук! Будете знать и слюну ронять! А пока рыбу терпите.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #863
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    О, что ни тема, то больная там роддомовская, тут зубная.
    У меня тоже началась очередная эпопея с зубами. Раскололся корень под мостом. Теперь на выбор либо импланты, либо съемная челюсть.
    Вот так и приходит старость.
    Особенно остро ощущаешь этот приход, когда видишь выражение лица врача, которому ты сообщаешь, что в наличии лялька на грудном вскармливании
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  4. #864
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    F-ort, бюгели сейчас очень полюбили. Это не съемная челюсть, а подвесные зубы как бы.
    Пройдись еще по парочке врачей, может, что интересное предложат? Без крови и вставных челюстей?
    Про старость - да ладно! Я в таком случае ее почувствовала в 18 лет, когда меня впервые нахлобучили новостями о моем диагнозе и прогнозе при нем.
    Правда, надо сказать, тогда мои слезы были более горючими, чем сейчас... Сейчас их и не было можно сказать, так... соплю дернула.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #865
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti да знаю, но съемные жеж... да че ходить, я вижу, что ситуация печальная, ничего не придумаешь, если зубов нет. Ну и я своим врачам доверяю, уж сколько я их видала, вот наконец-то нашла "свою" команду. Теперь сплю спокойно, а то 20 лет страдала ночными кошмарами зубными.
    Хотя еще у хирурга не была, можт даже и импланты еще не возьмутся делать.
    Даааа, привыкаешь, теперь че плакать, надо просто делать. Все уж выплакано
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  6. #866
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вспомнила еще из недавнего разговора с одним знакомым, он поражался, мол, нынешние дети не боятся лечить зубы. Это мы были зашуганные, нам их драли без наркоза, сверлили без наркоза, причиняли боль. А сейчас все не так. И дети не боятся лечить зубы. А и правда, не боятся. А мы до сих пор, как увидим зонд, так в крик.
    Помню приехала к пародонтологу, во рту живого места нет, все болит, все воспалено, она меня посмотреть пытается, а я ору: "Не суйте мне в рот этот крючок". Она в ответ орет: "Да я только посмотрю, видишь вот, я тупым концом посмотрю. Тебе не к пародонтологу, а к психиатру надо".
    Не знаю почему, но крючок этот был для меня самым главным источником зла.

    Добавлено через 2 минуты

    F-ort, ну да, психологически это очень сложно, хотя их и можно не снимать вообще. Но все равно сложно. Ну импланты тогда. Сходи обязательно, может, тебе один имплант на место выпавшего зуба поставят и опять мост приделают.

    Про кошмары и не говори, мне тоже все снилось, что я зубами плююсь и просыпалась в холодном поту.
    Последний раз редактировалось Arti; 07.02.2013 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #867
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti точно. Малыши-то боятся. А вот старший мой лоботряс. У него уже к 9 годам молочными зубами и не пахло. В 11 лет пульпит. И че? Ровно на неделю его хватило чистить зубы два раза в день. Сейчас пинками два раза в неделю чистит.
    Я как вспомню свои подростковые пульпиты, так задыхаться начинаю.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  8. #868

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я тоже эпопею с зубами пережила. У меня с 9 лет были все постоянные зубы. При этом зубов много, а челюсть для них маловата. Поэтому клыки у меня "поехали" на первый план, так сказать. В кресле ортодонта чуть не через день я жила с 5го класса по самый университет. Кстати, в саду и в младших классах я закатывала истерики у стоматолога. Помню, мама не справилась, так меня привел отец. Сказал, что молоточком мне постучат по зубам. И тут, сидя у врача, я понимаю, что мне будут зуб выдергивать. Я вскакиваю с кресла и бегу к двери. Картина, которая у меня осталась в памяти навсегда: я тяну руку к ручке, а отец меня хватает и тащит обратно

    Ну а зуб мудрости мне дал жару уже в ВУЗе. При этом в положении лежа и толкая соседние зубы. Короче, в Лондоне в супер-клинике мне сказали, надо делать операцию, если зуб будет мешать. Операция с моделированием в 3Д, обследованием осн. нерва в целюсти. Побочный эффект: может этот самый нерв отказать, и я потеряю чувствительность части лица. Конечно, я сбежала. Сказала, что не готова. Зуб уже давно молчит, тьфу-тьфу.

    Добавлено через 2 минуты

    Ну а для деточек сейчас чего только нет: и телевизоры с мультиками над креслом, и аппараты для имитации чистки зубов и т.д. И, кстати, мне кажется, мужчины гораздо хуже детей переносят стоматологов. Из моего опыта

    По поводу заморозки: чай или кофе хорошо выводит заморозку
    Последний раз редактировалось Pchelka; 07.02.2013 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение

  9. #869
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Pchelka чай-кофе, это интересно. Знала бы вчера, кофейку бы выпила...

    У меня сегодня уже другая история... После того, как вчера наркоз отпустил, начала чесаться попа в том месте, где накануне мы с мужем засадили мне укол! В зеркале увидела покрасневшее и вспухшее пятно! Через час пойду в поликлиннику. Надо что-то с этим делать!
    Кстати, зуб, который рядом с удаленным не болит, но очень чувствительный, как-то не очень приятно... Вообщем, у меня то голова, то .опа!

  10. #870
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Elga, с попой тоже надо поосторожнее, обязательно выясняйте, что там. Сейчас, конечно, одноразовые шприцы и т.д., но всё равно...Я как вспомню свою маму, как ей эту самую попу располосовали до кости, потом перевязки эти - ужас! Было это в году 1986-87. Желчный прихватил сильно, мы в гостинице были тогда, в Измайлово, местная медсестра пришла и сделала укол. Желчный отпустил..А потом вот такое счастье было.

  11. #871
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мурочка Спасибо, милая! Что такое инфильтраты я знаю не понаслышке! Меня 2 раза резали под общим наркозом и 1 раз под местным. Вот поэтому-то я и побежала в поликлиннику. Уже выпила назначенный антибиотик. Была у хирурга. Она сказала, что сначала антибиотик, 2 дня лёд и ваакумный массаж, а потом греть и к физиотерапевту. Сегодня укол сделала в поликлиннике. Теперь даже не знаю, делать самим уколы или тащиться в поликлиннику и сидеть там по часу в очереди? Вот ё-моё! Это меня сглазили, не иначе!

  12. #872
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Elga, да ладно вам, сглазили...Я б точно сама уколы не колола, тем более антибиотики. Неужели у вас нет ни одной знакомой медсестры, соседки, например...Наверное, это было б дешевле, чем потом мучиться и рисковать своим здоровьем. Да можно прямо договориться с медсестрой из поликлиники, чтоб она к вам приходила и колола. Лучше, конечно, чтоб жила рядом.

  13. #873
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мурочка Да мы уже много лет колим уколы сами. И всегда всё было хорошо. Инфильтраты, который мне резали, это результаты лечения в больнице. Мне вообще лучше не колоть уколы, они у меня плохо рассасываются. Невролог мне прописал Лидазу, вот её мы и растворяем. Кстати, сегодня посмотрела, как медсестра смешивала воду и порошок. Я делаю абсолютно также. Мне почему-то кажется, что здесь всё дело во вчерашнем походе к стоматологу. Чесаться начало к вечеру, уже после гестапо. Может в анастезии всё дело... Ну кто его знает, что! У меня же инсулиновый диабет. Может быть всё, что угодно, к сожалению.

    Добавлено через 1 минуту

    Чего-то мне реально поплохело... Похоже температура растет... Пойду-ка измерю.
    Последний раз редактировалось Elga; 07.02.2013 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение

  14. #874
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ой, да, тут дело серьёзное. Тем более надо очень аккуратно относиться ко всяким манипуляциям, после которых может долго заживать рана...Я не медик, не могу сказать, есть ли связь между зубами и попой в этом смысле...Это наверное грамотный врач знать должен, тот же стоматолог. В любом случае, желаю быстрее поправиться и забыть все эти неприятности.

  15. #875
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мурочка Спасибо! Буду стараться. Температура 37,3.

  16. #876
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Elga , лидаза и у людей, не страдающих диабетом, рассасывается с трудом.
    Все как вы описываете - внутри"опочная шишка, зуд, температура.
    У людей со слабым периферическим кровообращением это происходит, практически, с первого укола.
    Вы все делали правильно, проблема в препарате.
    Нужно попытать доктора о целесообразности назначения. С диабетически слабыми сосудами не шутят.

  17. #877

    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    53
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Elga,я когда колола лидазу,тоже поднималась температура 37,2-37,3,когда отменили-температура прошла.

  18. #878
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, девы, я тут после операции очухиваюсь. Сплю, в основном. Пошла курить, нижняя губа не чувствует ни фига - не понятно запихала сигарету в рот или нет... Вот, думаю, бяда-то... пхала-пхала ее, ржать начала... А потом и вовсе вспомнила, как лежу я вчера в вену вштыренная хренью какой-то типа реланиума, а у меня ж привыкаемость к лекарствам. Я вторую операцию проспала нормально, третью уже не очень, четвертую - пол операции очами вращала. Анестезиологу говорю - колите больше, я прочухиваться стала не вовремя, у меня привыкаемость. Он мне - не, нельзя, если больше вколоть, там как в геометрической прогрессии будет, мы с вами до ночи будем сидеть, ждать, когда вы очнетесь. Это еще перед четвертой операцией было, вчера я ему это дело повторила. Он, мол, ну посмотрим.
    Так вот лежу значит, кайфую, вдруг проснулась посредине, лежу... очами вращаю и понимаю, что у меня жутко чешется нос. А рот-то занят, там отсосы-присосы и прочие железяки, плюс две пары рук.

    Ну и они, значит, там ковыряются, а я улучаю момент, чтоб нос почесать, ну мне и показалось, что я его улучила... начала аккуратно так руку к носу тянуть. Они как заорут: "Руки, руки", - "Ой, - думаю, - не совсем улучила момент". Лежу дальше. А нос-то чешется, прям глаза на лоб. Вроде опять момент настал, я опять руками размахалась. Они опять орут... тут я уже не выдержала... через все эти аппараты бубню: "У меня нос чешется". Они как заржут: - "Сейчас почешем"... Ну и почесали. Тут уж смотрю анестезиолог бежит, втшырил мне дополнительную дозу, чтоб не приставала со своим носом и руками не размахивала, ну и все... Помню только, как домой приехали. И спала хорошо, не то, что в прошлый раз.

    А сейчас вот с сигаретой этой тыркалась - ржать начала, потом про нос вспомнила, так вообще чуть не уписалась. Представила себе эту картину - дурдом полный. Лежит пациент на операции, его на части режут, а у него нос, видите ли чешется. Спасибо не опа, а то тоже почесали бы, наверное.

    Поеду на осмотр в понедельник, надо не забыть спросить, кто мне нос чесал и подарок вручить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #879
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, ну ты умеешь рассказать, сижу вот тоже ржу теперь

  20. #880
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ой, девочки, я чуть живая... Температура под 38. Теперь воспалилась и та половина, куда уколола вчера медсестра. Я поняла, что всё это однозначно от уколов. Сделала только 5 уколов из 10. Но больше колоться ими не буду. Только бы в себя прийти.

Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •