Флудилка-39 - Страница 13
Страница 13 из 48 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 950

Тема: Флудилка-39

  1. #241
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Snusmumrik , как же так вышло, что ваш парень ногу сломал, неудачно преземлился? Пускай поправляется скорей!

  2. #242
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taisenka Посмотреть сообщение
    Pchelka, аккуратнее... в моей жизни пару лет назад был стресс, вдарилась в работу, карьера пошла, получила права.... сама "горела" чтобы занять себя - спорт и танцы. А итог? -10 кг, 49 кг при росте 172, немножко подорвала здоровье..
    Правда на работе все отлично до сих пор)) и сама стала другой, немного поменяла отношение к некоторым вещам.
    а поделитесь? интересно очень
    счастья всем!

  3. #243
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Вот есть у меня догадка, что у нормальных людей результаты флюорографии как-то по-другому выдают
    Раскашлялась. По ощущениям - легонький бронхит-трахеит. Но поскольку пневмоничила около года назад, решили сделать снимок. Приезжаю к папе (рентгенолог в областном противотуберкулезном диспансере, 25 лет стажа по этой специальности), лаборантка быстренько меня фоткает, минут через 5 приносит снимок.
    Папенька вывешивает снимок для просмотра и начинается
    - Ну, дочь, что видишь?
    - рёбра (мрачно, поскольку уже догадываюсь, что будет дальше).
    - Ну, ребра - это понятно. А вот это что? (тыкает пальцем)
    - тень сердца.
    - молодееееец, а это?
    - не знаю.
    - а это тень аорты. что еще видишь?
    - спайки вижу в правом легком.
    - вот молодец! где ты их там видишь? Прааааавильно! а это что такое темненькое?
    - Не знаю, но тут плевральная полость или как там её...
    - А это жидкость у нас скопилась. Что с ней надо делать?
    - кашлять.
    - молодец! В левом легком спайки видишь?
    - не вижу.
    - А вот они, вооооооот они у тебя где!

    И так минут на 15... под конец:
    - а, ну ладно, короче, я тебе напишу, что легкие без изменений, мало ли куда понадобится... Держи снимок, держи описание и шуруй на работу.
    В папеньке, кажется, пропал талантливый педагог
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #244
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Vanilla, когда надо делать вид, что все хорошо и улыбаться через силу, что то меняется, группируешься как то, стала собранней. В то же время на фоне того что со мной произошло поменяла отношение к мелочам, просто поняла что это фигня и не стоит иза многих вещей беспокоиться и волноваться, бывает и хуже - иначе нервов на все не хватит. Нельзя жить без улыбки на лице))
    Хотя сейчас, встретив хорошее мужское плечо, оберегание и заботу, становлюсь более мнительной опять, таю)) Но все равно уже немного но другая я, может быть сумбурно объяснила - но примерно так вот. Не умею красиво рассуждать - видимо техническое образование наложило отпечаток.
    Вон, у Снусмумрика волнение- так волнение, действительно там надо желать выздоровления скорейшего.

  5. #245
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Mirror , нормальным выдают "Без патологии", даже если она есть. Очень часто.
    Папа - нормальный педагог.
    А вот жидкость - это совсем не айс.

  6. #246
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Solana, да там три капелюшечки, не страшно
    А папенька мой если не уверен, лучше на три перепроверки отправит, чем напишет "без патологий", у него проф. деформация. Зато уж если что-то есть, так точно заметит. Он начинающуюся пневмонию у моего мужа заметил, хотя был... эээ... мягко говоря, не трезв, там, где трезвые врачи не увидели. И очень ругался. А через пару дней пневма там и вылезла, где он её зачатки видел.
    По поводу врачей, выдающих "без патологии" нездоровым, он тоже сильно ругается. Говорит, что из области ТАКОЕ присылают, вплоть до того, что от лёгкого уже половины нету, а у них "без изменений". А в описаниях что творится, это вообще мрак. Бедные-несчастные бокаловидные клетки (в сокращении "бокалы") то рюмками, то стаканами назовут. У них в диспансере уже прикол ходит: "описание сильно зависит от того, из чего привык пить врач"
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #247
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Snusmumrik скорейшего выздоровления молодому человеку! есть какие-нибудь новости?
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  8. #248
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Mirror , обожаю педантичных докторов, обожаю и понимаю их жутко-черный юмор.
    У них это, своего рода ,профессиональное средство защиты. Работая с больными людьми иначе нельзя.
    А жидкость все равно нужно рассасывать любыми способами.

  9. #249
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Mirror повеселили, а то я уж совсем нос повесила
    С черным юмором соглашусь, как работающая в больнице. Вот никогда бы не подумала, что то, за что на меня знакомые обижаеются так пригодиться в месте, которое я избегала больше 20 лет
    Р.с.загнула
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  10. #250
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Мартинка, рада, что подняла настроение
    я в "улыбнемся" где-то уже писала приколюхи с маминой работы, про маммографию и крик лаборантки на весь коридор: "Наташа, мой титьки, суши их и пойдем чай пить"
    у нас чёрный юмор на всю семью уже протранслировался)))) Иногда зло, зато весело и да, хорошая защита психики.

    Добавлено через 5 минут

    Solana, мы как раз собрались на пару недель в такое чудесное место, где воздух прямо-таки рекомендуется для долечивания дыхалки (сочетание морского, горного и хвойно-лесного воздуха). Я после этого местечка по полгода-году вообще не кашляю и даже хронический гайморит о себе не напоминает Так что долечусь, а с жидкостью да, мы разберемся Спасибо за заботу
    Последний раз редактировалось Mirror; 24.08.2012 в 09:24. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #251
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Taisenka, но суть ясна, спасибо )
    счастья всем!

  12. #252
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Mirror , я совсем забыла куда вы едете.
    Надеюсь на фоторепортаж и подробный рассказ об отпуске.
    Мартинка, как говорит Mirror, махрово-черный юмор в больнице - самое то.

  13. #253
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Mirror
    Это вам повезло с папой.
    У чуть менее весело разок было. Пришла с простудой, больше всего беспокоил насморк, сделали сначала снимок пазух - чисто. На всякий случай сделали легкие. Потом меня рентгенолог к себе зовет, сидит, смотрит то на снимок то на меня и молчит.
    Я немного подождала, спрашиваю: - Что там?
    Он говорит: -Немного бронхит и немного пневмония, какой диагноз писать будем?
    Я с перепугу говорю: - Пишите бронхит, его я хотя бы знаю как лечить.

  14. #254
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Burashka, с папой правда повезло. Умеет объяснять всё, что знает, простыми словами. Я в его изложении даже принцип развертки строк на телевизорах ЭЛТ понимаю пока объясняет - понимаю, но не запоминаю, потому что не важная для меня информацияеще бы не пил - цены бы не было мужику.
    А с диагнозами - врач, конечно, отжег. Я бы выбрала для лечения пневмонию, как более серьёзное: когда её лечат, бронхит как-то сам собой уже лечится. К тому же при бронхитах у меня температура выше 38 не поднимается, а пневмонический рекорд - 41,8 в подмышке
    Solana, в Болгарию, в Обзор (он же древнегреческий Гелиополис). Фотки будут обязательно
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #255
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Mirror, у Вас отличные познания в медицине при отсутствии мед образования! Неужели это так от родных-медиков набрались знаний?!

    А мне в связи с Вашей историей вспомнился случай совсем невеселый.
    У младшего сына в год с небольшим на фоне простудных симптомов поднялась высокая температура, наш терапевт предположила вероятность пневмонии, а по случаю субботнего дня возможность сделать рентген - только в "Красном кресте" (областной детской больнице) Мы туда приехали, приняла нас дежурный врач, по совместительству зав какого-то из отделений. Ее первым вопросом было "Вы же в Кургане живете, чего сюда приехали?" (областная больница у нас - для жителей области, а не для жителей областного центра, о как!) Я объясняю, что температура, что предполагаем пневмонию, а рентген сегодня работает только здесь. Ее следующая фраза "А почему мы должны всем подряд рентген делать?" (годовалый ребенок, замученный несбиваемой температурой, имеющий, между прочим, страховой мед полис гос образца - это он, что ли, все подряд?) Общалась она с нами исключительно раздраженно, бегло осмотрела и прослушала детеныша, написала заключение, что показаний к рентгену нет. (да, кстати, рентгенкабинет был пуст, не то что очереди, вообще желающих не было)
    Через два дня, в понедельник, в городской больнице рентген высветил у нас бронхо-пневмонию. Один антибиотик пили, еще один - колола ему в попу.
    Слава богу, все обошлось без осложнений, ттт
    Я понимаю, что определенная черствость помогает врачам не сойти с ума, невозможно сочувствовать всем, но... нельзя совсем утрачивать человечность...

    Добавлено через 11 минут

    Ой, а вообще-то я зашла поделиться радостью своей, ибо только здесь меня поймут - я таки приобрела весы!!! Электронные, с точностью до 0,1 г, с функцией обнуления веса тары (еще с какими-то функциями, но пока не разбиралась), производства Венгрии (не Китай!), в аптек сказали, что не первый год их продают, хорошие весы. Довольна, как слон! (раньше мерными ложечками все высчитывала, да еще и маленькая ложка у меня не 1,25, а 1 мл)
    Сегодня уже их опробовала, правда, кривые мои ручки весы никоим образом не выпрямили, и блин получился комом
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 24.08.2012 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  16. #256
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Zhenechka, да не такие уж отличные, на фоне родных))) Образование у меня педагогическое, но сами мы шутили, что с нашего факультета выходят полумедики-полупедики (в смысле, что полупедагоги)
    У нас с первого курса шла и анатомия, и всякие виды патологии (от общей патологии до патопсихологии и психиатрии). Неглубоко, конечно, больше уделялось внимания мозгу, речевому и слуховому аппаратам, патологиям зрения, но всё же
    А таких тёток, как смотревшая вашего сынулю - вообще надо убирать из всех профессий, связанных с общением с людьми. При всём моем понимании термина "профессиональное выгорание", при том, что неоднократно видела людей, ходящих по врачам и требующих лечения если, пардон за сравнение, с утра пукнул не с той силой, как обычно, и т.п., считаю, что такое отношение к людям недопустимо, т.к. складывается ощущение, что данная врачиха просто самоутверждается за счёт пациентов. Такие, кстати, в 99% случаев очень противно и явственно лебезят перед начальством.
    А весы - это круть
    Поздравляю!
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #257
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Zhenechka , можно попросить данные о производителе и марку весов в личку.
    Хочу электронные !!!!! Через инернет заказывать не охота. Может, по аптечной сети найду.

  18. #258
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Mirror о моем вузе напомнили. Тоже педагогический , так на первом курсе и анатомия/физиология была и вообще по разным болезням и оказание первой помощи. А потом несколько разделов психологии: детская, по нациям, семейные отношения и конфликты, нейропсихология и т.д.

    Так потом, 5 лет спустя сижу на приеме у заводского терапевта. Она: вот, прививку не делаешь, бу бу бу, ты знаешь что такое столбняк? Я - знаю! Откуда ты можешь знать???
    А что тут скажешь: в педагогическом рассказывали
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  19. #259
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Мартинка,
    а специальность?)))) Я-то логопед-дефектолог плюс русский-литература как дополнительное. Но знаю, что и на других факультетах медицину дают, правда, чуть попроще чем у нас. Нам преподы говорили: "Вы поступили в педагогический университет на медицинский факультет. Но права ставить медицинский диагноз у вас не будет, хотя сможете. Только педагогический диагноз."
    Нейропсихология Нейрофизиология Психопатология и патопсихология Общая психология, возрастная психология, гендерная психология, пренатальная психология... УУУУУУУУУууууууууууу
    извините, навеяло
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #260
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Mirror социальный педагог И культуролог. Ну думаю блоку знаний в медицинской области больше обязанна первому.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

Страница 13 из 48 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •