Хна египетская (красящая) - Страница 6
Страница 6 из 29 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 569

Тема: Хна египетская (красящая)

  1. #101

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Лавьюшка Да так не только хна действует, если взять лубую краску, более темного цвета, она закрасит на пару недель более светлые тона, а потом светлые пряди все равно проступают иак или иначе. Я даже ЛОреалем пробовала все равно, а уж на хну расчитывать не стоит.
    Для улучшения волос попробуйте маску с луком если не смущает запах, а вот что теперь с хной делать которая не закрашивается.....

  2. #102
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девушки, а эффект для состояния волос отличается у красящей хны и у бесцветной? Я хочу просто волосы подлечить, но вот слышала, что бесцветная такого результата не дает. И еще: когда то очень давно попробовала один раз сделать маску на волосы из хны: просто безцветную хну запарила. Так вот волосы жутко пересохли. Как считаете, это мне хна плохая попалась или просто она мне не идет?

  3. #103

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
    вот волосы жутко пересохли
    Да, хна обладает таким свойством. Ее лучше на жирные волосы и не более часа держать. А вообще конечно прежде чем переходть на хну стоит подумать хорошенько

  4. #104
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Спасибо, Олеся! Значит хна не дял меня. Я думала она попалась мне не качественная, а она действительно сушит. но я знаю, что в ней куча полезностей для волос. Что если добавить в нее масло? Она мягче станет?

  5. #105

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Лада Тогда я еще масла так активно не использовала и в голову мне такое не приходило А у вас сухие волосы? может просто чисто маслянные маски делать с эфирчиками?

  6. #106
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    У меня концы сухие, а корни нормальные, а концы секутся. Я думаю, может прощее ее вообще только на корни наносить. В принципе она как раз и должна их питать, а вот концы я лечу маслами.

  7. #107

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Лада можно и так Но всеже лучше пока маслаи не чаще 1 раза в неделю. Для концов хоршо масло иланга, сасанквы, макадамии, жожоба

  8. #108

    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -**Олеся**- Посмотреть сообщение
    попробуйте маску с луком если не смущает запах, а вот что теперь с хной делать которая не закрашивается...
    Запах смущает однозначно А хной я думала годик покрасить, а может и два. Просто от красок парикмахерских волос ломается. И кроме того, как то пыталась покраситься профессиональной краской в один тон - а не получается. Парикмахеры говорят, чем то покрасилась однажды, и теперь пока не срежу, а раз ничем не закрашивается, буду дальше лечить хной и натур.косметикой
    Последний раз редактировалось admin; 27.11.2007 в 15:57. Причина: Излишнее цитирование

  9. #109

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Лавьюшка Чтобы волосы не ломались, их нужно питать и увлажнять Попробуйте хной конечно если не боитесь метамарфоз с цветом
    Вам терпения.

  10. #110
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А еще лучше хной с желтком, медом и простоквашей или кефиром - суперпитательно будет, подлечите волосы однозначно
    Каждый имеет то, что заслужил...

  11. #111

    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Делала с желтком, думаю еще масла добавлять. Уже лечу волосы в течение месяца масло Кесаб. стало лучше тьфу-т-т.Но волос от природы тонкий, промышленные краски не выдерживает. А экспериментов - ну что ж, буду каждые недели три с новым цветом тем более в последнее время в парикмахерской вообще не устраивало, как не придешь, сделают не то...сорри за ОФФ
    Последний раз редактировалось Лавьюшка; 28.11.2007 в 13:28.

  12. #112
    Аватар для Mahiro
    Регистрация
    22.12.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Проблемка

    Здравствуйте. У меня вопросик. Я полгода крашусь хной. Свой цвет темновато-русый. Волосы стали медными, но достаточно темного оттенка. Хотелось бы их сделать более в сторону оранжевого, как, например, у Николь Кидман. Где-то слышала, что в краску нужно добавить либо ромашку, либо лимон. не подскажее точнее, что и в каких количествах надо добавить. Заранее спасибо

  13. #113
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки, а что будет, если на осветленные волосы хну наносить? Совсем ярко-рыжий цвет?

  14. #114

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    annanas я бы на осветленные наносить не стала бы.

  15. #115
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ага, хна - непредсказуемая дама, она и на моих темно-русых со временем ярко-рыжей становилась, а на осветленных - лучше, действительно не рисковать
    Каждый имеет то, что заслужил...

  16. #116
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Agent, очень красивый цвет Вы горячей водой разбавляете? Сколько держите ее?
    У меня на висках волосы темнорусого цвета, они выделяются часто на общем фоне, а общий цвет волос темно-рыжий.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #117
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Kатарина разбавляю водой примерно 90 градусов, даю чуть-чуть остыть и наношу, держу примерно час, если есть возможность походить подольше - могу и 2 часа
    Самое главное, ЧТО заметила, если консистенция более жидкая - прокрашивает очень хорошо, если более густая - хуже
    Каждый имеет то, что заслужил...

  18. #118
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а у моей подруги челка и виски ярко рыжие получаются, а остальное однородное темное.это от того что на солнце волосы выгорают?можно как-то красить, чтобы везде одинаково было?может просто почаще красить?

  19. #119
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Agent, не знала, что более жидка прокрашивает лучше, буду иметь в виду, спасибо!
    Мне тут мой парикмахер рассказал, что если хну разбавлять кефиром, причем просто холодным, будет очень хороший прокрас и интенсивный цвет. Сам он только проф. красками красит, это ему мама сказала, она в Махачкале живет, а там женщины признают только хну и басму для окраски волос! Я не пробовала.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #120
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Можно и с кефиром попробовать Только вот сколько ждать пока она настоится, её ж горячим обычно заливают, держать по видимости столько же надо , часик где-то наверно
    Каждый имеет то, что заслужил...

Страница 6 из 29 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •