Хна египетская (красящая) - Страница 5
Страница 5 из 29 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 569

Тема: Хна египетская (красящая)

  1. #81

    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Спасибо всем!!! Решила первый раз попробовать покраситься хной, так как отрастила волосы после короткой стрижки и жалко химией красить.... прочитала все ваши сообщения, так сказать подкрепилась теоретически. После этого покрасила... и точно как говорили- на темных волосах при первом окрашивании появлся только слегка желтоватый оттеок, волосы стали на вид здоровее, пышнее! Через два дня потемнели неного, только вот седина слабо прокрасилась. А вообще - я довольна!! Огромное спаибочки все еще раз!!!

  2. #82
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Столько специалистов по хне Может посоветуеете, у меня от природы темно-рыжие волосы как-будто покрашенные хной (причем разноцветные) ниже лопаток, жесткие, при окраске просто хной (1 час) цвет волос становится чуть ярче и более светлые волоски ярко-рыжие. Читала, что хорошо добавлять эфирные масла и другие какие, вот в каокм кол-ве и какие лучше? Кожа головы сухая и чувствительная. Вопрос к тому, что появились седые волосы , пока их несколько штук, хна может закрасить более или менее, они становятся ярко-рыжими?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #83
    Аватар для Венера
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Синеокая
    Возраст
    43
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Привет всем!
    Я вот прочитала все и не поняла одну весч.
    Если в хну добавить масло оливковое, она будет жирной. И как потом этот жир вымыть? Шампунем? А помоешь шампунем смоешь половину краски сразу.
    Не понимаю зачем добавляете масло...

  4. #84
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Девочки срочно нужен совет, плиз. На волосы, окрашенные хим. краской, можно хной красить? Толк будет?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  5. #85
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    На днях "освежала" свои волосы хной, напополам добавила какао-порошок и капель 10 масла чайного дерева, мне очень понравилось воздейтвие на кожу головы масла чайного дерева.
    Agent
    ! А Вы попробуйте на маленьком участке, где, если что, будет не видно, воти узнаете.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #86
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Agent, будет. У меня даже лучше получался - лучше прокрашивались волосы. А вот сейчас на некрашенные уже раза 4 - и практически не видно результата. Только в первые пару дней, а потом, вроде, как и было...

  7. #87
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Agent, я слышала от многих парикмахеров, что от сочетания химии и хны на волосах может получится зеленый (!) цвет. Так что пробовать лучше на маленькой прядке.

  8. #88

    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Венера
    Если в хну добавить масло оливковое, она будет жирной. И как потом этот жир вымыть? Не понимаю зачем добавляете масло...
    вот как раз вчера красила волосы индийской хной, добавляла 2 ст.л. оливкового масла и яйцо. Смывала БЕЗ шампуня, просто горячей водой. Волосы совсем не жирные, даже объемнее чем обычно (т.к. после хны). так что не бойтесь, масло в сочетании с хной не жирнит волосы Почему так, не знаю...

  9. #89

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasha
    Почему так, не знаю...
    это наверное потому что там ещё яйцо было оно значительно облегчает смываение масла с волос

    Цитата Сообщение от SOLOMITA
    Седину же закрашивают хной и басмой в ченый, каштановый - знаит и осветленный волос можно
    на осветлённых волосах эффект может получится неожиданный, вплоть до зелёного окраса. Так что лучше с менеее заметных прядок начинать эксперементировать

  10. #90

    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Sunnyel. а эти подопытные прядки в фольгу заворачивать. а затем укутывать полотенцем так

  11. #91

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ой, вот здесь не подскажу..я лашевской хной крашусь, без фольги, просто сверху платочек завязываю, иногда шапкой утепляюсь, а как басмой краситься я прям даже и не знаю

  12. #92

    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Поделитесь опытом: если некрашеные волосы покрасить хной, а цвет не понравится, то он потом смоется? Или только отращивать и срезать?

  13. #93
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    отращивать
    и краска поверх хны не ляжет
    проще всего на отдельной пряди попробовать

  14. #94
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Бакри я хной красилась лет 10, потом пришлось года три отращивать, чтобы перекраситься, так что лучше поэкспериментировать либо так, как уже советовали (на прядках), либо пойти в салон, где на компе подбирают и цвет волос и стрижку. Хотя все-таки таких хороших волос, как при окрашивании хной потом у меня не было, сейчас думаю вернуться к ней, волосы у меня темно-русые, так что она придает лишь оттенок, мне с ней трудно переборщить))
    Каждый имеет то, что заслужил...

  15. #95

    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня какое-то нехорошее стойкое внутреннее стремление покраситься: разумом понимаю, что не стоило бы, но душа просит :о))
    Реально ли хорошо прокрасить волосы хной самостоятельно, без чьей-либо помощи?

  16. #96

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Бакри ох лучше не надо!!!! это не крем краска которая хорошо распределяется.

  17. #97
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А я сама с удовольствием красилась, и неплохо получалось, главное чтобы консистенция была не сильно густая и не сильно жидкая. Правда еще неудобно, наверно, самой окрашивать если волосы длинные, у меня по плечи была, все отлично прокрашивалось
    Последний раз редактировалось Agent; 23.11.2007 в 17:17.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  18. #98

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Бакри, реально и не сложно.

  19. #99

    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Хех отчитываюсь как только что покрасилась хной
    Знач так.исходный материал - последний год постоянно в парикмахерской тонируюсь/мелируюсь, последние полгода - мелируюсь. После последнего мелирования волосы пообломались - страшно смотреть было. Вообщем волосы до плеч , посеченые и тонкие. Решила лечить хной - и красить. А еще - за последние два месяца отросли см на 3, остальное смесь мелирования не понять с чем.
    Красилась сама. Краской "Секрет красоты" цвет золотистый.Состав- хна, ромашка, цеолит. Добавила желток. Держала час 20 мин.
    Результат - на отросших корнях цвет глубокий, не ярко выраженный , темнозолотистый. Остальное - такое ощущение мелирование закрасили. Т.е. пряди остались более светлые, соответственно и общий фон светлый. И что в итоге? Опять контраст между корнями и прокрашенными волосами.
    Моя плакаль. Что делать не знаю. Есть еще пачки этой краски цвета "бронзовый", боюсь еще темнее буду, а не хочется.

  20. #100
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    К сожалению хна именно такой результат и дает. Она как бы прозрачна, как не крась, все равно изначальный цвет будет просвечивать...
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

Страница 5 из 29 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •