Хна египетская (красящая) - Страница 27
Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 1723242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 569

Тема: Хна египетская (красящая)

  1. #521
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    а если не хочется отсвета рыжеты, хочется нормального шоколада, что лучше добавить, кофе, какао или что-нибудь другое?? и в каких пропорциях, у меня волосы длиннее лопаток, корни примерно на 10см уже своего цвета(светло русые), а остальные напонятный шоколад(выцвел весь, я больше 2х раз в год не крашусь). Надо сровнять все.
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  2. #522

    Регистрация
    23.12.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    я покупала в индийськом магазине индийськую, она еще и для тату подходит, так там был выбор по цветах - от русого, красные, шоколадные, чорный.
    А вот как обычную иранскую мешать с чем-в теме много об этом делились, пересмотри

  3. #523
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки,можно ли повторно покрасить волосы хной через день после окраски?

    мне не взяла сегодня волосы хна,приедтся перекращиваться(((

  4. #524
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А сколько держали на волосах? Может, недостаточно долго, просто
    Цвет от хны еще проявляется пару-тройку дней - так что погодите, может, немного проявится еще цвет. Я бы советовала дней через пять-семь снова покраситься, а то хна немного сушит волосы, небольшой перерывчик не помешает.
    Carpe diem...

  5. #525
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Alexa_Alexa ,держала 3 часа под целофановой шапочкой+сверху шерстяная(в такую жару-чуть не померла)))

    А хна...я немного неточно выразилась.Она взяла кусками-т.е. где-то прокрасила,где-то нет.
    Корни ярко рыжые,встречаются блондинистые фрагменты,длина коричневая,концы вообще не окрасились((

    а через 5 дней не получится...мне на море ехать в воскр,не очень хочется пятнистой ехать...

    придется,наверно,в пятницу краситься(

  6. #526
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Невеста Дракулы, можно, только после окрашивания обязательно питательную масочку. Можете волосы подсушить. И главное часто такое не практиковать. Могут начать кончики волос обламываться от сухости.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  7. #527
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    да я понимаю,спасибо...это просто экстренная мера..((

  8. #528

    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    28

    По умолчанию \

    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    Когда жила в Египте красилась местной черной хной (полчаса на волосах всего нужно было выдержать). 3 года использовала, волосы были просто супер! Перестала только потому, что решила из черного цвета выходить.
    вот! наконец то что то о черном цвете! сто лет пытаюсь добиться черного - в школе пользовалась смесью хны и басмы и схемой хна-басма, получалось, сейчас же - ни в какую, дает шоколад и всё тут,хоть неделю смесь держи... а мне надо чисто черный. Химзавивка.волос тонкий.От хны и басмы лучшеют на глазах практически, но цвет!Что это за черная хна, реально ли добиться ровного черного цвета,и где её взять. за любые деньги

  9. #529
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки,чем можно вымыть хну?
    Маслянными масками?
    сожгла волосы хной, тепреь они не принимают любую (лаш,фрешлайн,даже из египта мне привезли такую....ярко-рыжу.,маслянную-все сушит).
    Хочу до НГ попробовать сделать это,а перед НГ покраситься,скажем,в светло-русый...

  10. #530
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Лашевская маска "Вихрь красоты", насколько я помню, прямо-таки зримо вымывала хну (надеюсь, это не сочтут за рекламу); какой-то из их же шампуней тоже...
    Здесь в какой-то из тем говорилось, что глина сильно вымывает краску, но речь, вроде, шла не о хне...
    Но лучше всего, конечно, масла.

    Правда, все это дает эффект со "свежей" хной, старую ничто не берет...

  11. #531

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Век живи , век учись. Попробую тоже в хну какао добавлять. Я обычно использую молотую шкарлупу от грецкого ореха и шелуху лука, правда запах у нее не очень. Если хочу каштановый цвет то с орехом мешаю, если ближе к красному лук добавляю. Развожу в горячей воде ст. ложку уксуса , запариваю смесь, потом желток и немного касторки.

  12. #532
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    В течение месяца штудировала темку и наконец решилась, неделю назад первый раз покрасилась хной и басмой в соотношении 2:1, добавила какао, разбавила горячей водой и лимонным соком. Свои волосы светло-русые с золотистым оттенком, хотелось шоколадного оттенка, укрепить волосы и сделать их более жесткими и потолще. Подержала час, в итоге - темно-рыжий насыщенный цвет. Для меня слишком ярко, поэтому, на следующий день, смешала оставшийся 1 пакетик басмы и 2 пакетика бесцветной хны, разбавила свекольным соком, подогрела, подержала опять примерно час...и получился неожиданно естественный темно-русый цвет, с пепельным оттенком. Очень красивый, хоть и не шоколадный, результатом осталась довольна, хоть никто и не заметил перемен )))
    Однако недолго радоваться пришлось, через неделю почти вся басма и хна смылись, и сижу я и горюю, как же так? всего через неделю свой цвет практически вернулся...а ведь масляных масок не делала, голову правда мыла почти каждый день.
    Буду через недельку снова экспериментировать

  13. #533
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Миу Миу, тут могло сработать два момента:
    1. Теоретически, кислота "ингибирует" (смайл) действие краски - на практике от от лимонного сока цвет получается ощутимо светлее.
    2. Разведенная басма быстро распадается, так что ее, в отличие от хны, не только не нужно, но и нельзя настаивать.

    Это я Вам в предверие будущих экспериментов напоминаю (смайл). Ну а так, натуральные краски с первого раза почти никогда ничего выразительного не дают, особенно на ранее не крашенных волосах.

  14. #534
    Аватар для Миу Миу
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ancit, спасибо за комментарии
    в следующий раз не буду в хну добавлять кислоту, ну и попробую соотношение хны и басмы 1:1, посмотрим что получится. очень надеюсь на более долговременный эффект )))
    все-таки очень рада, что опробовала природные красители, по крайней мере не боюсь, что волосы загублю, все только на пользу

  15. #535

    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    прочесть все сообщения не хватило терпения) поэтому не знаю задавался ли такой вопрос:
    можно ли краситься хной на уже окрашенные химической краской волосы?
    я полтора месяца назад покрасилась в темно каштановый цвет.сама я темно русая.сейчас подумываю о хне. подскажите пожалуйста!!!

  16. #536
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Обьясните пожалуйста милые формучанки! Как нужно пользоваться басмой в перемешку с хной, как разводить, в каких пропорциях, в какой последовательности, что и чего добовлять?
    У меня волосы светловато-коричневого цвета (шатенка), пробовала краситься хной в перемешку с басмой получила цвет более темно коричневый с зеленоватым оттенком, а мне хотелось каштановый. Но волосы сами по себе меня порадовали, потому что стали здоровые, блестящие, необращая внимания на цвет. Почему так произошло? И что мне нужно сделать чтоб избежать зеленоватого оттенка? Заранее благодарю за любой ответ!

  17. #537

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Irina Schmidt , мои эксперементы ничем не закончились, как я эту басму как не приручала, все равно ничего толкового не вышло, этот вечно-зеленый оттенок меня достал, поэтому я просто хну долго держу на волосах, с каждым разом все темнее становится оттенок волос.

  18. #538
    Аватар для Irina Schmidt
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    48
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я в этой темке где то читала, что ее (басму) надо как бы с хной не мешать а красить после ее (хны) окрашивания такое сообшение меня удивило в правельности моего использования . Это я бы и хотела узнать...

  19. #539

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Irina Schmidt так обычно и делают. Сперва хна, потом басма. Правда у меня такого эксперимента не было. Подруга красилась. Сама давно перешла сперва на Лаш, потом на индийскую краску на основе хны. Нравится больше чем хна что у нас продается. Да и крашу редко. Последний раз месяца 4 назад. Тут в темке очень много всяких разных советов и рецептов. В том числе с вином, лимоном и так далее. Может найдете что-то полезное для себя.

  20. #540
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    врединка, чистой хной, вроде, можно, но лучше сделать пробу на пряди, поскольку варианты бывают самые неожиданные...

    Irina Schmidt
    , что до пропорций, то разумнее походить поискать в сети темы, обсуждающие результаты окрашивания хной, там бывают фотографии до и после - так будет легче сориентироваться по пропорциям и оттенкам.
    Исходя из того, что Вы написали, Вы взяли много басмы - отсюда темнокоричневый, а вот зеленоватый оттенок мог получиться оттого, что хна с первого раза плохо взялась (это - обычное дело), и вместо рыжего получился желтый цвет, который в сочетании с синим цветом басмы дал зеленый...
    Или же вы раньше красились химической краской, и тогда это реакция басмы с металлами из прежней краски.
    Наверное, возможны и другие варианты, это то, что пришлом мне в голову.

    А "раздельно" красят обычно, когда хотят получить цвет потемнее, поближе к черному - насколько я понимаю.

Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 1723242526272829 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •