Хна египетская (красящая) - Страница 2
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 569

Тема: Хна египетская (красящая)

  1. #21
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Девочки все таки есть отличия между качественной дорогой хной и дешевой менее качественной Конечно же никто не лысеет,но разница в цвете видна. Кроме того эту разницу можно увидеть при испоьльзовании разного ареола прорастания,то есть индийская,иранская,арабска я.
    А рисунки наносят специальной пастой из хны ,которую у нас продают в тюбиках.еще есть сухая хна,которую разводят водой для этих же целей.Наносят тонкой кисточкой или же банальной зубочисткой
    Ксати,у нас есть такая традиция ,все девушки перед свадьбой подрги собираются у нее дома на девишник и рисуют узоры на руках друг другу,особенно невесте.А в последнее время появились професионалы,которых специально вызывают для этих целей на дом.Поверьте они рисуют произведения искуств.Посмотрите в фотоальбом,я вывешу некоторые фотки

  2. #22

    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    только что покрасилась. чай, кофе и хна. результат меня удивил, но понравился)) ожидала более темный оттенок, а получилась достаточно ярко рыжая 8)
    волосы уже были окрашены хной, держала час. 3 пакетика хны залила стаканом крепкого чая и 3 ложки кофе.

    надо было больше кофе побольше сыпать) вот цвет - http://photofile.ru/photo/tyuko4ka/2...e/36892802.jpg
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 31.08.2008 в 13:38.

  3. #23

    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А еще в хну можно пектин добавить, тогда проще ее наносить на волосы и смывать.

    Я последнее время пользуюсь хной "Секреты красоты", получается конечно дороговато. НО её по времени держать нужно меньше раза в 2. Время экономит.

  4. #24

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мне тут досталась настоящая иранская хна (произведенная в Иране, для Ирана ), так вот, это чудо какое-то. Отличается от той, которая продается у нас в разы. Я даже не верила, когда мне об этом говорили, и Ориентал тоже писала об этом. Но факт, она значительно лучше.

  5. #25

    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Иванна, хну можно использовать не только чаще раза в полугодье, ее можно использовать, даже раз в неделю, если Вы будете добавлять в порошок не только воду, а еще: яйцо, мед, молоко. Ваши волосы будут не только приобретать очень красивый, глубокий медный оттенок, а еще приобретут совершенно замечательный здоровый вид (совершенно не пересушеный), густота - тоже будет очень радовать.
    Я пользуюсь хной уже, даже страшно подумать, почти 20 лет. Очень редко использую простейший вариант только с водой. Результат очень радует, пересушенности кожи никогда небыло.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 23.02.2009 в 10:10.

  6. #26
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    хну тоже очень уважаю... давно вычитала где-то такой состав для укрепления волос: хна,какао порошок, табак 2 папирос, корица и гвоздика (порошки) развести водой и добавить маслянный раствор вит. Аи Е. нанести на чистые влажные , теплые волосы и покрыть колпаком. через 2 часа смыть. укрепляет великолепно.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  7. #27

    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Надо же..совсем забыла про хну..))) с 18 до 25 лет..примерно постоянно красилась..) Про пропорции ничего не скажу..но всегда вместо воды разводила её просто заваркой крепкой! Потом, варила кору дуба,и заваривала её этим отваром-укрепляет волосы+оттенок более глубокий..))

  8. #28
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста новичку!
    На одном из форумов прочитала, девушка смешивает хну с ЭМ апельсина!
    Хочу попробовать, но не знаю, можно ли делать, в каких пропорциях капать эфир и вообще, как он взаимодействует с хной?

  9. #29

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Света, эфиры и хна вполне совместимы Например, в лашевской хне они сразу в состав включены
    По количеству - мне кажется 2-4 капли на применение будет вполне достаточно

  10. #30
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вот спасибо!
    А то я начиталась сейчас, что с ЭМ можно переборщить , сжечь кожу, да и вообще столько информации сразу, что запуталась! )
    Я покупаю Иранскую хну, а что это за хна - Лашевского, с чем ее "едят", чем отличается от той же Иранской? )

  11. #31

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    "Лаш (Lush) - косметика сделанная в ручную" типа натуральная то есть, хотя при ближайшем рассмотрении косервантов в ней тоже хватает Вообщем про Лаш темка тут
    Хны у них несколько видов - красная, коричневая, черная, каштановая. По сути это смесь хны, басмы, и ещё каких-то компонентов, в том числе и эфирных масел. Я вот коричневой пользуюсь - нравиться тем, что рыжего оттенка (при правильном использовании) не даёт и в итоге цвет получается лишь чуточку темнее моего натурального

  12. #32
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Понятно, спасибо за информацию! ))
    Я раньше все время хной красилась, потом перешла на краски, а теперь волосы так секутся, уже половину длины отстригла, стала стричься горячими ножницами, но раз они у меня уже сеченые - это не помогает, пока все не отстригу! Вот и решила опять к хне вернуться, заодно и подлечить, масочки поделать...

  13. #33

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    А можно и совместить
    Вот тут Golubka давала рецепт масочки с хной

  14. #34

    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    Канада, Ванкувер
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    С интересом прочитала эту тему.
    У меня волосы светло русые, короткие, и я купила бесцветную хну. Скажите, можно ли хну развести в кефирной сыворотке и добавить настой ромашки? Или перебор получится? Хочу осветлить волосы и заодно укрепить их. спасибо

  15. #35
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    насчет настоя ромашки только ЗА
    а вот относительно сыворотки - хна же гоорячей жидкостью разводится - очень горячей и при этом надо еще и поддерживать температуру в процессе нанесения - так что сыворотка попоросту свернется
    ее лучше как отдельное лечение использовать

  16. #36

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Зачем очень горячей-то если нет задачи волосы окрашивать? Я делаю маски с хной по рецепту Голубки, так там помимо горячей воды ещё мед, яйцо и кефир - так что слишком горячей её при всём желании не сделаешь, но при этом и резульат есть, и волосы окрашиваются

  17. #37
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    просто хна за счет теплового эффекта гораздо лучше действует

  18. #38

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Хну лучше заваривать очень горячей водой, примерно 70-80 градусов, для активизации полезных свойств.
    Просто можно заварить очень круто, дать подостыть, а потом сыворотку добавить - самое то для головы получится.

  19. #39
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sunnyel поделись, пожалуйста, а как ты правильно пользуешься лашевской коричневой, чтоб не было рыжеватого оттенка?

  20. #40

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Bunny, у этой хны в инструкции написано "оберните голову пленкой для рыжего оттенка или оставьте сохнуть для коричневого оттенка". Я обычно после нанесения хны ещё какой-нибудь платочек на голову повязываю, что бы не пачкалось и не сохло слишком быстро и хожу так 6-8 часов

Страница 2 из 29 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •