Хна египетская (красящая) - Страница 11
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 569

Тема: Хна египетская (красящая)

  1. #201
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Девочки, у меня волосы от природы цвета, если русые покрасить хной. Но появилась седина и активизируется Можно ли ее закрасить хной? Или в составе с чем-то? Пробовала, седые получаются оранжевыми, когда седины будет ещё больше, некрасиво
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #202
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    Смех

    Ух ты,оказывается для яркости цвета хну можно кефирчиком заливать,никогда не пробовала,как раз на днях буду краситься хной,обязательно попробую с кефиром
    До этого всегда в хну добавляла молотый кофе!
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  3. #203
    Аватар для Ksenija
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    35

    По умолчанию проблема седых волос

    Kатарина, у меня тоже проблема седых волос Просто хной у меня их закрасить не получалось. А от запаха кофе у меня сильно поднимается давление. Поэтому хну я оставила для укрепления (в маску с яйцом и маслом), а крашусь индийской травяной краской Aasha herbals.

  4. #204
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А я никак не могу выровнять цвет волос, где раньше была краска и корни свои, вот уже думаю, что хна наверное не справиться с этой задачей, надо попробовать краску без аммиака.
    Вообще кому-нибудь удавалось это сделать?

  5. #205

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    по поводу седины - мне кажется это зависит от частоты применения и времени нахождения хны на волосах. Сейчас вот пыталась найти у себя седые волосы - не, ну если очень постараться то найти можно конечно, но резко они не выделяются. Ну и тётю свою уже в 10 раз могу привести - у неё тоже цвет однородный, хотя в возрасте за 50 сами понимаете волос уже не мало седых должно быть

  6. #206

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хна она загадочная.. У меня у бабушки хороший коричневый цвет получается, у мамы просто - жуть, седые были противного морковного цвета..в итоге перешли мы с ней на пром. красочку.

  7. #207

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Maria_27, коричневый цвет на седых волосах только от хны? очень подозреваю что бабушка туда ещё чего то подмешивала

  8. #208
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ksenija, а что это за краска и где Вы ее покупаете?
    Sunnyel, изначально какой цвет волос у Вашей мамы?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #209

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sunnyel, ну, может, я неправильно выразилась, как каштан, ну короче не мерзкий прозрачный морковно рыжий и не красный.. Да вроде ничего не подмешивала, если только иногда басмы чуть-чуть.. Может цвет так накопился, не знаю.. Одно время из Турции хорошую хну привозили, там и хна и травки и ещё что-то было и можно было получать оттенки от красных, рыжих до тёмно-тёмно коричневых, она была в коробках больших довольно.. Так что, если кто в Турции бывает, обратите внимание..

  10. #210

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Kатарина, у тёти....сложно сказать какой он изначальный, с учетом того что она уже лет 40 хной красится ...но вроде как брюнетка она у меня

  11. #211
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    Радость

    Я крашусь обычной иранской хной держится на волосах до 2,3 месяцев!!!!!!единственное корни,а так цвет становится неделя за неделей все интереснее!
    Купила сегодня хну с добавками: с минералами мертвого моря и с морскими водорослями Фукус,вечером буду проводить окрас!!

    Ну вот я и уже покрасилась,могу сказать одно Хна с добавками смывается с волос гораздо легче,обычно обычно простая хна у меня немножко подтекает,а эта нет!!! Понравилась!!
    Волосы еще не высохли,про цвет говорить еще рановато,ну вроде рыжая!!!!
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  12. #212
    Аватар для Horahti
    Регистрация
    30.04.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Хна рулит, уже 13 лет ею крашусь, никогда не было прохих результатов. Красилась и иранской, и двумя видами хны компании Аюрведа которая подешевле и которая люкс (извиняюсь за рекламу). Просто поняла, чтобы хорошо хна иранская заваривалась ее нужно немного в кофемолке смолоть вместе с травками лечебными (крапива, ромашка, аир, зверобой и др.). Она тогда очень классно ложится на волосы и резко так как чистая не пахнет.
    Я хну и вином заливала, и на свекольном соке ее замешивала с эфирами, но самый классный оттенок получается если хну на отваре корня марены заваривать. Цвет обалденный, эдакий коньяк-бургунд с отливом от рыжего до темного золота на солнце. Эфиры всегда добавляю розмарин, бергамот и укроп.
    В сочетании окраски хной и постоянным использованием самодельной перцовой настойки (я ее на водке настаиваю и после нанесения шеткой с натуральной щетиной массаж головы делаю) волосы растут 2,5 см в месяц независимо от сезона.

  13. #213
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цвет обалденный, эдакий коньяк-бургунд
    Horahti, я именно такого оттенка хочу добиться, но марены у меня нет. А с вином или свекольным соком такого не получится? У меня свой цвет - темно-пепельный (рыжий с желтым оттенком совсем не пойдет, а хочется натуральный краситель)

  14. #214
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Horahti, а седину она закрашивает?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #215
    Аватар для Horahti
    Регистрация
    30.04.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Седину закрашивает, только волосы выглядят ярче и держать надо часа 2. Свекла и вино дает очень красивые оттенки, только волосы выглядят как покрашенные химическими красителями с обалденным блеском. Марена в аптеках продается руб. 40-50 за упаковку

  16. #216
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Horahti, а как долго держится этот оттенок? Я пробовала добавлять свекольный сок - отличный цвет получился, но краснота быстро вымылась, остался привычный рыжеватый отлив хны. У меня сложилось впечатление, что любые добавки к хне (кроме басмы, ест-но) меняют или усиливают её цвет только на время.

  17. #217

    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    adele,я согласна с Вами по поводу хны.Мне нравится как выглядят мои волосы после окраски хной,они утолщаются,не выпадают,меньше жирнеют.Но так как у меня много седины,хна ее полностью не прокрашивает.Я пробовала различные сочетания с басмой,заливала крепким кофе и чаем,добавляла молотую гвоздику,заливала хну кефиром на ночь.Все равно седые волосы видно,они такие красноватые на фоне темно-коричневых волос.Пришлось мне вернуться к хим.краскам.

  18. #218
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мирей, а у меня седых волос пока не очень много - единичные попадаются, но хна их закрашивает прекрасно - я специально находила и внимательно рассматривала - равномерно ли прокрасились Хну на волосах я обычно оставляю на всю ночь.

  19. #219
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки, а вы не могли бы выложить фото после окрашивания. Мы тогда будем отслеживать марку, исходный цвет и результат.
    Недавно видела девушку, выкрасившуюся лашевской хной. Сама она блондинка, результат потрясающий - роскошный огненный цвет, насыщенный и ровный! Я была в восторге!

  20. #220
    Аватар для Horahti
    Регистрация
    30.04.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Самый стойкий оттенок из всего что я пробовала это вино и особенно марена (не зря ею в средние века ткани красили). Есть еще одна хитрость при покраске хной. После того как волосы от хны прополоскали надо их ополоснуть раствором лимонной кислоты и теплой воды (1 столовая ложка на 2 литра воды) и дать волосам естественно высохнуть (некоторые эфиры лимона для этого в хну добавляют - тоже действует). Окраска тогда очень хорошо закрепляется.

Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •