Массажные свечи "Букет гвоздик" и "Фиалка с веточкой смородины"
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Массажные свечи "Букет гвоздик" и "Фиалка с веточкой смородины"

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Массажные свечи "Букет гвоздик" и "Фиалка с веточкой смородины"

    Надо все-таки разделить массажные свечи и просто ароматические свечи. Ароматические свечи тут.

    Массажные свечи "Букет гвоздик" и "Фиалка с веточкой смородины".



    Свеча "Гвоздика"

    Какао масло - 10г
    Воск пчелиный - 7,5г
    Масло манго - 10г
    Масло кокоса - 10г
    Рисовый воск - 5г
    Масло риса - 16г
    Воск гвоздики - 4г
    Масло баобаба - 6г
    СО2 перца чили - несколько капель для цвета.
    Абсолют гвоздики - 10 капель
    Эфирное масло коньяка - 5 капель
    Эфирное масло цветов гвоздики - 5 капель



    Свеча "Фиалка-смородина"

    Какао масло - 10г
    Воск пчелиный - 7,5г
    Масло ши - 10г
    Кокос масло - 10г
    Канделильский воск - 5г
    Масло огурца - 6г
    Оливы воск - 2г
    Фиалки воск - 3г
    Абсолют смородины - 0,5г
    Масло риса - 16г



    Общая масса:
    Какао масло - 20г
    Воск пчелиный - 15г
    Воск риса - 5г
    Воск канделильский - 5г
    Масло кокоса - 20г
    Масло манго - 10г
    Масло ши - 10г
    Рис масло - 32г
    Баобаб масло - 12г
    Масло бурити (для цвета) - 2г

    Поместить масла и воски в разные баночки и поставить на водяную баню. Лучше взять одноразовые баночки, чтобы потом их не отмывать.



    Подготовить фитиль - скрутить его из грубых толстых ниток, или взять готовый. Фитиль опустить в неокрашенную растопленную массу, вытянуть и положить на фольгу остывать.

    Отрезать фитиль нужной длины и закрепить в стаканчике для смешивания с помощью прищепки, или иного крепежного устройства. Мне длины зажима не хватило, поэтому я "удлинила" его с помощью зубочисток.



    После того, как масла расплавятся, ароматизировать их эфирными маслами. Общую массу не ароматизировать.

    Заливать слоями. Для этого удобно использовать пластиковые пипетки. Желтую массу делим на обе свечи. Как один слой подстынет, так заливаем следующий и так до конца баночки.

    Использовать просто - зажечь свечу, дождаться когда она чуть-чуть подтаит, опустить кончики пальцев в расплавленную массу подальше от фитиля, нанести на тело и массировать мягкими движениями.

    Гвоздичная свеча очень приятно пахнет цветами - ярко и волнующе. А фиалковая - зеленью и листиками смородины - острый, свежий, зеленый аромат.





    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    Хорошо

    Пользуюсь смородиновой свечкой. Очень нравится аромат. Скользит изумительно. Массаж делать легко и приятно.

    Но самое интересное выяснилось на днях. Свекровь сильно ударилась плечом. Образовался синяк в диаметре см 10. Болючий. Муж схватился за первое, что попалось под руку - за свечку. Растер.
    Через день свекровь с вытаращенными глазами сообщает, что синяк почти полностью прошел, боль так и не вернулась. Мол, что там было такое?

    О как. Сама в шоке.

    А пользоваться свечами очень нравится. Это какое-то милое эстетическое удовольствие. И так необычно - натираться свечкой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для JJane
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    США
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti загорелась приготовить такую свечку. Но нет воска риса. Можно ли его заменить на пшеничный эмульгирующий воск?

  4. #4
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    JJane, пшеничный эмульгирующий воск, это не воск по сути, это эмульгатор, так что не надо его брать на замену рисовому воску возьмите любой растительный, ну или пчелиный воск.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Рисовый воск добавлен для того, чтоб свеча была не слишком мягкой, поэтому его лучше заменить на карнаубский воск. Или увеличить долю канделильского.
    Сейчас появился соевый воск, можно на его основе сделать свечу, но тогда предполагаемую структуру надо будет высчитывать самостоятельно, чтоб не получилось слишком мягко, или слишком твердо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti, а количество рассчитано на две свечки? Чем лучше заменить масло риса и баобаба? Есть миндаль, абрикос, персик, хлопок.
    Последний раз редактировалось Dasha7; 15.09.2012 в 16:18.

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Dasha7, да на две. Меняйте на то, что вам больше подходит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •