Противовоспалительный крем-сыворотка
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Противовоспалительный крем-сыворотка

  1. #1

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Противовоспалительный крем-сыворотка



    Главный компонент этой сыворотки - пре-пробиотик Биофенс, в концентрации 5%. Эффект проявился очень быстро - на третий день стали заметны первые изменения: уменьшение воспалений и жирности. Через десять дней лицо полностью очистилось, пропали не только прыщики, но и сгладились неровности, улучшился цвет лица, уменьшились поры, нет жирного блеска. Еще четыре дня - для закрепления эффекта.
    Кроме биофенса, использовались другие противовоспалительные, себорегулирующие и регенерирующие компоненты. Полный состав на фото:



    Крем наносился каждый вечер в течение двух недель, тонким слоем, буквально покапельно (3-5 капель на применение), на предварительно очищенную кожу. (Пенка для умывания тоже самодельная, на основе гидролатов тысячелистника и лаванды, с экстрактом огурца и активом с сульфатом цинка).
    Для тех у кого картинка не открывается
    Вот состав:
    на 30 мл:
    черного тмина масло 7 мл
    амаранта масло 2 мл
    никкомульс LC 1,5 г
    цетеариловый спирт 0,6 г
    биозол 0,1 г
    календулы гидролат 11 мл
    лаванды гидролат 5 мл
    биофенс 30 к.
    биосульфидный флюид 1 к.
    прополиса СО2-экстракт 3 к.
    вит. С (тетрагексилдецил аскорбат) 3 к.
    аквацел 6 к.
    ЭМ чайного дерева 4 к.
    ЭМ лаванды 2 к.
    лактат натрия 12 к.

    PH - 5

    Как сделать:

    1. Отмерить и поместить в одну посуду растительные масла, биозол, никкомульс LC, цетеариловый спирт, поставить на водяную баню, нагреть до расплавления всех ингредиентов, перемешать.

    2. Отмерить и поместить в другую посуду гидролаты, нагреть до 60-65 градусов.
    3. Влить водную фазу в масляную, одновременно смешивая миксером. Смешивать ок. 3-х минут, затем мешать до остывания шпателем или ложкой.
    4. В остывшую эмульсию (35-40 градусов) по очереди вмешать остальные компоненты, каждый раз хорошо перемешивая. В конце приготовления еще раз смешать миксером. Перелить в продезинфицированный флакон.
    Последний раз редактировалось Olik; 09.06.2012 в 00:13.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  2. #2
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Acacia , подскажите почему так жиденько получилось? Я понимаю, что вы, может быть, так и задумывали, но я хочу попробовать сделать такое средство и засомневалась посчитав, что Никомульса 5%, а цетилового спирта что-то около двух, а консистенция "водичка". Боюсь или у меня крем получится, а мне бы как раз хотелось из пипеточки капать. а если крем не получится, а получится так же жиденько, как у вас, то в этом случае моя логика будет недоумевать почему?)))

  3. #3

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Юнтай, здесь консистенция молочка, оно не льется, как водичка (иначе не удалось бы поймать каплю для фотки, особенно если одной рукой держишь пипетку, а другой фотоаппарат ). В холодильнике становится плотнее, но в пипетку набрать возможно.
    А "жиденько" получилось из-за большого количества жидких активов, введенных в готовую эмульсию (10%). Они и повлияли на консистенцию.
    Можно вообще не брать цетеариловый спирт, тогда гарантированно получится молочко.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  4. #4

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Примечание к рецепту.
    Для кожи с угревой болезнью и\или склонной к образованию комедонов, использовать жирные спирты нежелательно!
    При такой ситуации исключите цетеариловый спирт, увеличив МФ на 2%.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  5. #5
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Из-за участившихся случаев "криворукости" сделала этот крем аж три раза.
    Первый раз только мф(оливка) и вф(минеральная вода),никкомульс. Все замечательно сэмульгировало,сейчас ближе к кремовой текстуре лениво перетекающей
    Второй раз максимально близко к рецепту(без биосульфидного флюида,прополиса,
    аквацела и спирта).Но случайно,пока остужала,ливанула воды из под крана...Все-таки криворукая!На удивление не развалилось,консистенция жиденькое молочко. Не вылила,оставила для чего-нибудь сойдетМасла и гидролаты жалко
    Час ночи,а я берусь за третий крем.Все вышло супер,не даром говорят,Бог любит троицу
    Кстати,первый вариант полностью застыл-полноценный крем,второй вариант- полноценное нерасслоившееся молочко(суммарно примерно 50-55мл,т.е. воды добавилось примерно 20-25мл),ну и третий уже завтра посмотрим
    О результатах применения отпишусь,может даже фотки выложу...

  6. #6
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Отчитываюсь!Прошло 2 недели(крем кстати еще не кончился,хотя намазывала от души.Фото "до" где-то потеряла,так что без них.
    Честно не знаю,почему у меня прыщи, начались где-то в октябре-ноябре. "До":весь лоб,виски, под ушами,за ушами, на подбородке,редко на носу прыщи и какая-то сыпь,следы от старых прыщей. что-то типа этого
    [IMG][/IMG]
    Результат: 2 маленьких прыщика и небольшая сыпь(почти прошла)на лбу,на подбородке следы от старых прыщей, под правым ухом под конец использования всё расцвело...сейчас следов 6 розовых и 1 прыщик.
    Странно,что в процессе использования крема, прыщи все равно появлялись.
    Поры на носу почистил,следы от старых прыщей пропали,кожа постепенно восстанавливается до своего первоначального состояния(лет 5 прыщей не было!).
    На груди пропала сыпь и прыщи,хотя мазала редко.
    Осталась только спина, там неудобно мазать
    Теперь вопрос появился,нужно ли домазывать крем до полного "излечения",если нет, то какой должен быть перерыв.

    ps хочу заметить,что крем делала без амаранта,биосульфидного флюида,прополиса,вит. С,аквацела и спирта

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •