Окна
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Окна

  1. #1
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Окна

    Хотела поинтересоваться никто не менял дома окна на пластиковые или деревянные
    В чем различие окон, что вы бы посоветовали, м.б. какая-то фирма вас устроила, и на что надо обратить внимание при выборе окон

  2. #2

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    деревянные экологичнее, но дороже (если рассматривать стклопакет, а не рамы как по старинке), пластиоквые доступнее. Красиво смотрятся и те и те. Можно еще заказать пластиковые цветом под дерево, но обойдутся процентов на 20 дороже белых. Заказывать лучше в крупных фирмах со своим производством, т.к. в пластиковом окне самое главное - качественный профиль. Мне понравился Gealan. Veka тоже смотрится красиво, но это уже не импорт (((

  3. #3

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Для нас этот вопрос был актуален в прошлом году . Поставили комбинированные (дерево(изнутри) с алюминием (снаружи), так красивше, экологичней, но дороже на 25% пластиковых, поставили в 2 комнатах двухкамерные и на балконе простой пластик одинарный. Обошлось все ого-го Довольны как слоны , тепло, не дует, легко мыть.

  4. #4

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да, заказывали на крупной фирме специализирующейся на окнах по немецкой технологии уже 10 лет Гарантия 5 лет.

  5. #5
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А что такое - качественный профиль

  6. #6

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    качественный - это оригинальный немецкий или австрийский, сделанный на родине, а не в российском подвальчике без опознавательных знаков. в нормальных солидных фирмах сертификаты качества и соответствия висят на самом видном месте. Если нет - спрашивайте

  7. #7

    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Много учитывать надо...
    Материал (дерево или пластик), количество камер (бывают однокамерные, двухкамерные, даже трехкамерные - это если зимой очень холодно или продувает сильно), профиль (как уже сказали, лучше импортный), стекло (надо смотреть, чтобы не было дефектов), мелкие детальки (ручки и так далее, тоже лучше импортные).
    И еще - очень важно проследить за установкой, хорошее окно могут поставить так, что там щели останутся.

  8. #8

    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Муром
    Возраст
    39
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Согласна, что самое главное это установка. Не стоит стесняться просить переделать, если вас что-то не устроило, так как есть определенные стандарты на установку, которых они должны придерживаться. Скорее всего руководство фирмы просто не знает, что рабочие некачественно работают, так как клиенты как правило не разбираются в тонкостях и поэтому не жалуются.
    Насчет профиля соглашусь, что импортный лучше.
    У меня КВЕ, зиму простояли замечательно, не дует, не мерзнет (у знакомых в 30-градусный мороз насквозь промерзли - со стороны комнаты стекла в инее были).
    Фурнитуру тоже лучше не нашу брать!

  9. #9

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    а никто не знает: можно ли на пластиковое окно, точнее на ручку, поставить какой-нибудь запор, чтоб ребенок не открывал?
    а то у нас в детской окно низко получилось(из-за подиума) доня в 3 счете залезет, или может есть съемные ручки?

  10. #10

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Есть такаое приспособление - называется ручка-ключ. Выглядит как обычная оконная ручка, но в нее помещен замок, укоторый закрывается на ключик. Узнавать надо у своего поставщика, есть ли возможность переделать. В новые точно знаю что вставляют.

    По поводу сервиса
    Скорее всего руководство фирмы просто не знает, что рабочие некачественно работают, так как клиенты как правило не разбираются в тонкостях и поэтому не жалуются.
    - мне лично из отдела маркетинга фирмы-установщика звонили каждый раз, и спрашивали, доставили окна, установили, как обслужили, есть замечания. И я честно все высказывала.

  11. #11
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я около 5 контор обошла предложили профиль: KBE, Рехау и Тисен(если не ошибаюсь). Цены колеблются в пределах от 10000 до 15000 руб за обычное окно(с откосами и отливами) на кухню с 2 створками открывающимися, причем колеблются цены очень интересно или около 10 тыс. или около 15 тыс
    И ещё в последней конторе такую инфу сказали , что КВЕ на самом деле профиль не для жилых помещений , его можно ставить только до 2-го этажа, не выше( у меня 9).
    Вобщем-то я вся запуталась и переплачивать не охота, и в то же время никто не даст гарантии , что за 15000 окно лучше , чем за 10000

  12. #12
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Линок
    ... сказали , что КВЕ на самом деле профиль не для жилых помещений , его можно ставить только до 2-го этажа, не выше
    Да? Ну буду вечером узнавать. А что же там существенно меняется, выше 2-го этажа то? Воздух разрежённей, чтоли?

  13. #13

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А может хотели самый дорогой впарить?

  14. #14
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Рехау (не знаю как по-английски) хотели впарить

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А мне все окна ставят. Но уже как-то веселее все это выглядит, чем сначала. И настроение не такое упадническое становится.

    Для владельцев кошек, возможно, информация пригодится. Нам на все открывающиеся окна поставили сетку, ну чтоб мы не самоубивались. Причем не москитную, а сетка так и называется "анти-кошка".
    Если будете ставить окна, просите именно такую сетку. Она прочнее, чем москитная, укрепленная, чтоб суицидник, даже если врежется, то не проломил бы ее своим бренным тельцем.
    Мы сейчас вместе с моим камикадзе взираем на мир сквозь эту сетку и кайфуем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Есть еще Анти- птица : там сама сетка металлическая))) А Анти- кошка вещь хорошая .
    Линок
    по поводу КВЕ - это бред . Профиль этот изначально завозился к нам как производственный ( коим считался у немцев , за счет того ,что рамам 58 мм была шириной -причем по их же стандартам)!!! А так он либо предназначен для жилых помещений ,либо нет )))
    Вам наверное про однокамерный стеклопакет сказали - по ГОСТам он и правда не предназначен для жилых помещений , так же как и глухие (полностью в окне) выше 2 ого этажа ставить нельзя . Надо что бы открывались , но это скорее для стоителей ,которые новые дома стеклят . Вы же частное лицо .
    Рехау - хороший профиль .Геолан -средненький . По мне так Aluplast - не плохой ,проверенный по крайне мере- вот он будет поэкономичней .
    Фурнитуру -ROTO- проверенная , очень хорошая фурнитур MAKO - Австрийская .
    Не в коем случае не ставте G-U,Сатурн(СТН),KALE или китайский G-Loke -многие фирмы за счет этих фурнитур дешевых делают для розничного заказчика ниже цену . Не поленитесь - уточните .
    Умных много.Смелых мало.

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Djoanna, все-таки спрошу, ибо озадачила меня эта анти-птица. А функциональная нагрузка у этой сетки какая?
    Птиц изнутри не выпустить или снаружи не запустить?
    И почему именно металлическая сетка? Чем она для птиц приоритетней?
    Анти-кошка у нас, кстати, тоже металлическая.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #18
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Арти, а как такая сетка свет пропускает?
    а то мне если и ставить,то на большие окна, которые летом всегда открыты. и еще вопросик, как она крепится? у нас сейчас обычные москитные стоят, но мягко говоря на соплях висят.давно была кошка и погибла не из-за того что сетку порвала, а из-за того что сетка(все полотно вместе с пластиком) слетела с креплений.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    an4ik, на мой взгляд она свет вообще не задерживает. По крайней мере когда я смотрю на окно, где она стоит метров с трех, я ее вообще не вижу.
    И солнце, которое отражается через нее на шторе, не в клеточку.
    Крепежи сверху и снизу пришпандорены к раме снаружи. Рама с сеткой вставляется в них.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #20
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Арти, а сетка эта мелкая?
    то есть и от комаров защитит и кошаков обезопасит?
    и какова цена вопроса?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •