Ревматоидный артрит
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Ревматоидный артрит

  1. #1
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Ревматоидный артрит

    Вот поискала я и так и не нашла тему , которая бы помогала тем у кого имеется такая болезнь как ревматоидный артрит . Откуда берется вразумительно за столько лет мне не смог объяснить ни один врач.Что мне только не говорили и какие диагнозы не ставили .От красной волчанки до бубонной чумы .Вообщем кто во что горазд . Я даже, благодаря компетентности наших врачей, неделю жила с мыслью о раке мозга .А до кучи меня еще отправляли во Вредена ,что бы мне уже ставили исскуственные суставы..Сейчас смешно ,тогда хотела завернуться в саван и сама ползти на кладбище ,но медленно ,что бы не создавать паники.Мне было еще хуже от моего психологического состояния и стало даже ухудшаться ситуация.
    Вообщем помог мне хороший специалист ,но он не совсем ревматолог .
    2 года я жила спокойно ,даже стали разрабатываться суставы( руки вообще не могла разогнуть ,у меня поражены оба локтевых сустава).
    Но мой врач еще неделю меня принять не сможет .А у меня опять воспаление, боли и температура .Вообщем купила я себе демиксид ,но поскольку такие компрессы никогда не делала ,отсюда 3 вопроса.
    1. Как разводить?
    2. Накладывать компресс непосредственно на отекший участок или с внутренней стороны руки??
    3. Сам по себе поможет ли этот препарат или его обязательно надо с чем то совмещать?
    В инструкции написано не понятно ,не хочу получить химический ожог.
    Уже не могу ,замучилась ,погода в Питере пляшет так ,что здоровым не хорошо .
    (Циля спасай!!)
    Умных много.Смелых мало.

  2. #2
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Djoanna,
    хороший специалист ,но он не совсем ревматолог
    если не секрет - чем помог?..
    Хорошо представляю Ваше состояние у меня мама с ревматоидным почти 15 лет, уже три сустава поменяли (у бабушки тоже был, причём начался одновременно с маминым), пока ходит.
    И у меня тут что-то колени начали неадекватно болеть, сегодня как раз сдала ревмапробы - надеюсь на лучшее, но мало ли...
    И я, конечно, не Циля, но по димексиду, скажу, что знаю (я не медик, но медиков полная семья и использовали данный препарат): концентрацию попробуйте минимальную, для обезболивающих компрессов рекомендуется 25-50% по инструкции, попробуйте начать с 10-15, т.к. надо учесть индивидуальную реакцию кожи. Накладывать лучше непосредственно на больной участок, димексид хорошо поникает внутрь, так что и "округе" достанется.
    Про "сам по себе поможет" - точно сказать не могу, но некоторый обезболивающий и противоотечный эффект должен быть.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #3
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Djoanna , Вам правильно Mirror написала, что нужно разводить. Мне врач рекомендовал вначале мазь на больной сустав, сверху компресс с димексидом, пленка, укутать. Держать час-полтора, дольше не надо, можно сжечь кожу. Мазь любую НПВП, я мазала ортофен. Сама страдаю артрозом уже несколько лет. Я своим врачом очень довольна. Благодаря курсам лечения, которые она мне прописывает, у меня довольно продолжительные периоды ремиссии. Даже танцами своими могу заниматься!
    Прошлым декабрем лежала в городском ревмацентре, совсем там не понравился подход врачей. Вы там не наблюдались?

  4. #4
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Егоза, угу, димексид чаще и рекомендуют как "протаскиватель" веществ внутрь, так что с мазью вещь хорошая. Но, насколько поняла, тут шла речь о чистом димексиде, без "подложки"...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #5
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    да , о чистом .но моя задача сейчас убрать боль и по возможности уменьшить отек.
    Егоза да именно в нем . На сенной который ,там такие врачи , что хочется обняться и заплакать ."доктор" на глаз определил диагноз и назначив перечень из 10 гормональных препаратов отправил меня на операцию

    Добавлено через 9 минут

    он иглорефлексотерапевт , сам медик , жил несколько лет в якутии, потом тибет , вообщем всеми средствами он поставил меня ноги за 3 месяца .Он еще долго думал работать со мной или нет , не берется если не уверен что поможет .

    Добавлено через 33 минуты

    вообщем развела то я кажется сильно , сижу ,хочу первый раз 20 минут посидеть.но мне ничего не греет ,наоборот холодит , причем довольно ощутимо ,но я развела даже больше чем 50 на 50 . посмотрю на реакцию.
    Последний раз редактировалось Djoanna; 26.05.2012 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
    Умных много.Смелых мало.

  6. #6
    Таику
    Гость

    По умолчанию

    Djoanna димексид надо начинать с 10% концентрации. Но по последним данным в Европе он запрещен к применению в медицинской практике. На прошлой неделе на работе прочитала в ежедневных фармновостях. Правда не разбиралась из-за чего.
    Ревматоидный артрит болезнь тяжелая, часто инвалидизирующая, однако в пессимум впадать ни в коем случае нельзя. Я страдаю этим заболеванием более пяти десятков лет (существует такая бяка - ювенильный РА) и продолжаю жить вполне активной жизнью. Главное во время ремиссии правильно себя вести и всячески страраться ее продлить. Гормональное лечение желательно оставить на самый крайний случай, потому что оно может помочь (по моему опыту) только один раз. Подбор терапии - очень долгий и кропотливый процесс, требующий тщательного обследования. Само-собой лучшее делается в Институте Ревматологии ( у Е.Насонова).
    Я знаю, что советы давать всегда просто, но тем не менее - не отчаивайтесь и настройтесь позитивно. Почитайте эзотерическую литературу - Луизу Хей, например. Вы даже не представляете себе - что ВЫ сами - лучший доктор.
    Успехов!

  7. #7
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Таику спасибо . я это тоже понимаю, ну и течение болезни от психологического состояния тоже зависит .На себе испытано , просто хотелось бы вообще без рецидивов .Но это из области научной-фантастики.
    Кстати димексид помог ,боли немного ушли и отек спал после 3 дней компресса ,ставила 1 раз в день на 30 минут .Сейчас буду искать смесь с эф.маслами ,желательно на масле ,что бы снимало остатки отека.
    Умных много.Смелых мало.

  8. #8
    Таику
    Гость

    По умолчанию


    Djoanna , Предлагаю рассмотреть следующее: гаультерия (с осторожностью), имбирь плай, кипарис и черный перец, поиграйтесь, но посвоему опыту могу сказать, что запах смеси не должен вызывать неприятия сильного, лучше подобрать что-то либо маскирующее, либо легко переносимое (с решением нужных задач). Еще раз удачи и позитивного настроя(это все-же главное!).
    Если есть жар, то может перец и имбирь оставить на потом, а сейчас взять лаванду и мяту.

  9. #9
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А оно у меня всегда позитивное . Спасибо .Сейчас пробовать буду ,читаю информацию про масла .Советовали масло комбо ,как базу .Сейчас собиаю информацию.
    Умных много.Смелых мало.

  10. #10

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таику Посмотреть сообщение
    Я знаю, что советы давать всегда просто, но тем не менее - не отчаивайтесь и настройтесь позитивно. Почитайте эзотерическую литературу - Луизу Хей, например. Вы даже не представляете себе - что ВЫ сами - лучший доктор.
    Успехов!
    чем меньше читает пациент подобной литературы, тем нормальнее его психика.

  11. #11

    Регистрация
    20.07.2012
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Здравствуйте! Таику и девочки, можно ли эфир масла принимать внутрь? У меня тоже ревматоидный артрит. Мне купили апельсиновое эфир масло, оно так вкусно пахнет что я немнжко лизнула его, и через пару часов суставам как бы лучше стало, может совпадение, но я заинтересовалась.

    У меня РА вызван гемолитическим стрептококком, от антибиотиков суставам становится получше, но не на долго.
    А есть ли эфир масла от инфекций и воспалений или очищающие, которые внутрь можно?
    Но такие которые не усиливают иммунитет, так как при РА нельзя его усиливать.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось paeonia; 20.07.2012 в 05:36. Причина: Добавлено сообщение

  12. #12
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    paeonia, насчёт приема внутрь - каждый решает сам, пить или не пить. В любом случае, принимать ЭМ внутрь можно только в разбавленном виде (1 капля на ложку меда/базового масла, либо на кусочек сахара, либо в хлебной капсуле). И только то, в качестве которого вы уверены на 200% (ну то есть варианты, представленные в аптеках и супермаркетах не рассматриваются).
    Про лечебное применение - здесь.
    Про антибактериальный эффект: тыц и тыц. Плюс почитайте описания самих масел в соответствующем разделе.
    При этом обращаю Ваше внимание: эфиры усиливают иммунитет.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #13
    Таику
    Гость

    По умолчанию

    paeonia , прошу прощения, только сегодня вышла на форум и прочитала Ваш вопрос. Mirror Вам правильно сказала по поводу иммунитета - все масла стимулирууют иммунный ответ, но многие из них являются стимуляторами-регуляторами. Прием масла нужно начинать, особенно внутрь, с очень низких дозировок и внимательно наблюдать за симптоматикой, да и вообще это делать под наблюдением ароматерапевта. И всегда помнить, что РА - аутоиммунное системное заболевание (т.е. не только суставы поражаются, но и другие ткани).
    Честно скажу, к внутреннему приему я лично, несмотря не довольно большой опыт использования масел, еще не пришла.
    Ну а в общем дерзайте, но осторожно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •