Домик для кошки или Кошкин дом
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 93

Тема: Домик для кошки или Кошкин дом

  1. #1
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию Домик для кошки или Кошкин дом

    Всем приветик! Хочу пошить сама домик для своего кота, но думаю как и какие размеры. Кот то уже большой. Можно было бы купить готовый, но во-первых они дорогие, а вдруг ему не понравится и будут потраченные деньги на ветер. а во-вторых, хочется сделать своими руками "построить " дом. Может у кого-то какие-то предложения?

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А зачем? Перевозку что ли? Или что?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Нет, перевозка не планируется. Просто моему коту нравятся всякие навесики. И когда ему хочется побыть наедине (он у меня только квартирный), то он прячется или под стол, или под стул. У него в данный момент есть старый стул под который он прячется, но мы хотим убрать этот "антиквариат" после ремонта и на замену решили сделать домик. Мы - это я и муж , а то я так пишу, как вроде бы Мы - Николай II .

  4. #4
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    насчет своими руками я вам не подскажу (у меня руки неоотуда растут )
    а вот готовый домик мы своему котейке покупали, и не прогадали
    вобщем это такая плетеная конструкция, нижний этаж как бы конура, в которой он тусуется в основном зимой (он у нас лысый почти, мерзнет), для сугреву я ему туда положила капюшон от старой дубленки, а верхний "этаж" открытый, т.е. просто лежанка

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    И он там живет? Мне кажется кота фиг приучишь к одному месту. У моего по крайней мере спальня - везде.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    еще как живет , т.е. спит только там...а так конечно шляется по всей квартире

  7. #7

    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А мы (я и муж ) своим обормотам купили двухэтажный домик. Норка у него на втором этаже, а выше до самого потолка - палка-когтедерка. Старший кот с тоской в глазах смотрит снизу на второй этаж, он слишком толстый и ленивый, чтобы прыгать так высоко, он обитает только на нижнем уровне; а мелкий кот с удовольствием прячется в домике от злобных хозяев, да и спит часто там же. В общем, не пожалели, что купили такую кошачью норку, все довольны.

  8. #8

    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У нашей кошки раньше, в юности, была коробочка, в которой она спала, а в ней для сугрева положили хвостик писца.
    Ей все нравилось, вот только когда кто-то хотел убраться в этой коробочке, она его кусала и т.д. Пришлось выкинуть, тем более, что в хвосте моль завелась.
    Теперь спит где придется.

  9. #9

    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мой Петрович - создание гордое и независимое. Поэтому места для сна выбирает сам и подчас на наш, человеческий, взгляд совершенно не пригодные для этого процесса... Любит спать в стиральной машинке. А если люк закрыть с целью недопущения такого безобразия - устраивает бунт, царапает дверцу и требует открыть.

  10. #10
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я своему коту еще в юности (3 месяца ему было) - купила домик - недорогой в 500 рублей обошелся! Стандартный - внизу спальное место, когтеточка и верхняя площадка - сначала не признавал да и лето было, а теперь спит только там и когда чувствует, что наказывать будут (натворил что-нибудь!) - сразу туда бежит - прятаться (типа его там никто не найдет и вообще это его неприкосновенное жилище!) Так что домиком (оправдал свое предназначение) я довольна и кот тоже!

  11. #11
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Во-во , у меня тоже самое. Только кто чужой в квартиру, так кот сразу в дом. Вот такой не гостеприимный . А дом мы купили не кошачий, а детский для игрушек. Знаете такой продается. На проволочном каркасе натянута ткань по типу плащевки. Крыша на липучке, две двери на завязочках скручиваются рулончиком. И окошки есть. А когда психует, то лапой раскручивает рулон и "закрывает" двери

  12. #12
    Аватар для Натафка
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    33

    По умолчанию как сделать кошачий дом

    Вообще в инете очень много ссылок на рукоделие подобного рода. Вот что нашла буквально за 5 с небольшим минут:
    http://deveykin.no-ip.com/cathouse/
    http://deveykin.no-ip.com/catsbed/index.htm
    http://fpets.ru/2008/04/07/domik-dly...svoimi-rukami/

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мятой кошачьей была набрызгана. Она даже отдельно в баллончике продается. Я своему, как умная, тоже купила когтедралку, напшикала, он ее облизал и пошел драть ковер. Спасибоне диван.
    Диван тоже пытался, но был отучен.

    А домик мы Темику покупали - шикарный такой, красивый. А спал он в нем только в детстве. Сейчас пинком не загонишь. Так обыдно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14
    Аватар для Натафка
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Действительно, дороговаты кошачьи комплесы. Хотя увидела на днях в захудалом магазинчике шикарный такой комплекс! Высокий, с двумя будками, четыре лежанки + качели + висюлька на шнурочке и за все просили 2300 руб. Обычно такие стоят 6-7 тыс. Я оленем бросилась домой за денюшкой. Пока через пробки пробилась туда- обратно, его уже купили Опять моя Манюша без жилья осталась. Вот думаю, может на рынок прокатиться принюхаться к ценам, там всяко дешевле, чем в магазинах.

  15. #15
    Аватар для Dove
    Регистрация
    30.09.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюшка Посмотреть сообщение
    Любит спать в стиральной машинке. А если люк закрыть с целью недопущения такого безобразия - устраивает бунт, царапает дверцу и требует открыть.
    :-D

    Мой котик любит спать только в креслах. Особенно в кресле на кухне. И потому как это и мое любимое место отдыха (вечером хочется дать отдых спине, сев поудобнее) - иногда у нас возникает непонимание

  16. #16
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А у нас вся квартира - домик для кота, а мы в нем - с боку припеку!

  17. #17
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    И у нас то же самое Мы, как в том мультике, в углу на коврике
    Сейчас тоже хотим купить мелкой домик, смотрела вчера готовый 2-х этажный - цена 2500 Как-то поостыла. А вдруг она там не будет спать и играть, куда его потом?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  18. #18
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Знакомая рассказала, что её 2 кота никак не хотят в покупном домике находиться. Стоит без дела. Я ей посоветовала какие-нибудь старые свитера положить туда, чтобы был запах хозяев, они это любят. Можно накапать чего-нить, валерьянку и т.п.

  19. #19
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Demetrочка, я думаю нашей неуравновешенной, хоть сколько ни накапай - всё равно носиться , как угорелая будет, она в тысяче мест одновременно, как ураган Поэтому и боюсь домик покупать, не загонишь её туда ничем. Так и будет стоять без дела. А мне эти домики безумно нра, хоть самой в нем спи
    Каждый имеет то, что заслужил...

  20. #20
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Agent, постоянно пользоваться домиком она вряд ли будет. Спать, скорее всего, все равно будет к вам приходить.
    У нас есть хороший домик двухэтажный с "норой", площадкой-лежанкой, столбиками для когтей и канатом, на котором можно повисеть. Отношение зверей к нему - противоречивое. То вдруг приступ любви - сидят обе или в норе, или спят на площадке целыми днями. Еще и толкаются, отвоевывая лучшее местечко. И так может длиться месяц-два. Потом не понятно почему - охлаждение на пару месяцев, вообще дом им не интересен.
    Единственная опция домика, которой они пользуются всегда - это столбики-когтеточки.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •