Способы применения эфирных масел - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 97 из 97

Тема: Способы применения эфирных масел

  1. #81
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня есть вот такого типа соляная лампа, те это такая каменюка из соли и внутри лампочка:



    Можно ли на нее капать ЭМ, вроде она нагревается, или это все таки не очень хорошо по каким -либо причинам? Опытные аромоманы, как вы думаете?

  2. #82

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ees, я думала о приобретении такой лампы именно из-за того, что на неё можно капать масла (правда до приобретения так и не дошло пока), единственное, что смыщает, что помыть её нельзя будет, то есть вероятно и следы могут от масел оставаться (так как многие масла хоть сколько-то да окрашены) и не факт что запах будет полностью выветриваться

  3. #83
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а у меня есть такая лампа,но со свечкой...
    а куда капать эфиры? на сам этот камень?

  4. #84

    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Читаю форум, пока не нашла ответа на вопрос. Хочу купить что-то для распыления ЭМ, но не хочу ничего с огнем, получается надо либо диффузор с ультразвуком, либо что-то вроде вентилятора, не знаю как называется, чтобы просто развеивал запах. Вопрос в том, что прочитала где-то тут, что у диффузора с ультразвуком получается не такой ярковыраженный запах, т.е. совсем слабый или все-таки приятный запах в комнате будет ощущаться? И диффузор такой можно использовать, если есть совсем маленькие дети? Прочитала статью про то, что ЭМ детям некоторые тоже можно, но нигде не написано можно ли именно диффузор с ультразвуком, ведь написано, что он больше распыляет масло и масло больше проникает в тело, можно ли такие глубокие проникновения детям или лучше все-таки пока ограничится вентилирующим устройством?

  5. #85
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    List если есть маленькие дети, я бы вообще ограничилась личными способами употребления масел - ванны, аромамедальон и т.д. Деткам многие масла нельзя, или дозировки существенно меньше
    У меня увлажнитель воздуха с функцией ароматизации, но, честно говоря, я пару раз попробовала и не пользуюсь - аромат очень слабый. От аромалампы намного выраженнее, даже если просто на ткань или камешек капать - и то сильнее. Разумеется, это мое личное впечатление

  6. #86
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    List , в нашем магазине есть очень хороший ультразв.диффузер
    http://aromarti.ru/aromadiffuzor.html
    - я пользуюсь таким , очень хорошая вещь, очень удобный с разными программами, т. е. можно интервалы распыления на свое усмотрение выставлять .
    Запах очень даже сильно ощущается , меня он спасал во время прошлогоднего смога - делала смесь э. масел( по рецепту Акации), убирал запах этого смога на раз этой смесью - удивительный агрегатик , так что рекомендую!
    Но конечно, если маленькие детки в доме- здесь надо осторожно очень , согласна с
    luide - может вам ограничиваться отдельно взятой комнатой ( без доступа туда детишкам)? Или вообще пользоваться э.м. локальными способами.

  7. #87

    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    А воздух очень сильно увлажняется? В нашей местности и так влажность часто большая, не хотелось бы еще больше. Но вы правы, наверное, пока дети маленькие, лучше не рисковать с диффузором, надо что-то попроще. Спасибо за ответы.

  8. #88
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    List , я не могу сказать, что сильно увлажняется - но атмосфера приятная создается за счет распыления эфирных масел и хочу еще добавить про комфортное применение этого диффузера : просто наливаете воду в стаканчик( прилагается к аппарату) добавляете смесь э.м. или моно и все готово- включаете и наслаждаетесь ароматами .

  9. #89
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я эфирчики на аромакамень капаю и к вентилятору ноутбука кладу. вот такой диффузер
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #90
    Аватар для Маша
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девушки,а сколько раз в день можно использовать эфирное масло (наприме, чайного дерева) точечно на прыщик?

  11. #91

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я по два раза в день наносила, утром и вечером.

  12. #92

    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Направьте меня куда следует, если не в тему)) Подскажите пожалуйста, можно ли добавлять эфирные масла в разогретое растительное масло (например в репейное, которое перед нанесением на волосы в виде маски, рекомендуется подогреть). Или все-таки это негативно скажется на эфирном масле?

  13. #93
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    в горячее не рекомендуется, тк эфирное может испариться, лучше дать остыть, а потом добавить, но если идет речь о маске, то вы же так и так остудите до приемлемой температуры

  14. #94

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Сирин21 , можно конечно добавлять. Вы же будете греть до температуры, терпимой для вашей головы. Не рекомендуется добавлять ЭМ в сильно разогретые смеси.

  15. #95
    Аватар для Natali4ka
    Регистрация
    04.11.2012
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Хочу узнать мнение профессионалов так сказать,сейчас одним глазом увидела передачу Малышевой "Жить здорово",где она сказала,что от аромалампы один вред - якобы и свеча горит выделяя канцерогены и масло нагреваясь становится вредным,что скажете по этому поводу?

  16. #96
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Natali4ka , ну значит все наши предки живя со свечками без электричества получали одни сплошные канцерогены. Малышева видимо не в курсе что водичку надо заливать в чашу с эфирами
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #97
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А чем же масло-то вредным становится? Его производят вообще при кипении, и ничего - не вредное. А тут чуть подогрев идет, если лампа правильная (высокая) и в воду с маслом палец сунуть, то и обожжешься вряд ли, и сразу вредное?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •