Способы применения эфирных масел - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 97

Тема: Способы применения эфирных масел

  1. #61
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Marus'ka , вообще, я бы тоже засомневалась, слизистая все же , вдруг чего...ароматерапевта бы поспрашать...
    делай , что должно и будь , что будет

  2. #62

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Marus'ka, а есть ли смысл? Тампоны эффективны при заболеваниях шейки и влагалища, а эндометриоз, если я правильно понимаю, развивается внутри матки.

  3. #63

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    laluna, спасибо. Вы меня успокоили прям - значит, такое в принципе делают.

    Tinna, Acacia, девочки.... ну-у-у-у-у... блин... я и сама не знаю и боюсь. Эндометриоз развивается не только в матке, а в любой мышечной ткани, к которой у эндометрия есть потенциальный доступ (даже просто с кровотоком).
    Потом - тут кто-то про микроклизмы говорил, вроде всасывается быстро. Может, и не страшно, что через слизистую влагалища будут всасываться эфирки? Помимо эфирок еще очень рассчитываю на то, что примула и гранат тоже как-то повоздействуют.

    Нужны вещи совершенно конкретные: местное противовоспалительное, заживляющее, улучшающее кровоток, + какая-то коррекция фитоэстрогенами. Ванны нельзя, от массажа толку нет...

    Совсем неправильный способ, да?


    Если у кого есть грамотный знакомый ароматерапевт - плиз, поделитесь контактом в личку

  4. #64
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Marus'ka, Acacia, я лечила таким образом заболевание эндометрия, мне врач на УЗИ сказал срочно на операцию, а я дома в этот же день намешала меда с эфирами, 10 дней поделала свечки и на следующем УЗИ эндометрий был уже в порядке.
    Хотя каждый решает сам, рисковать таким образом или операция...
    Последний раз редактировалось laluna; 21.01.2010 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  5. #65

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Marus'ka , вообще-то про эндометриозе эстрогенопродуцирующие препараты не показаны, и лечится прогестероном в основном, это серьезное заболевание и за неделю не лечится...
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...B8%D0%BE%D0%B7
    масло энотеры при приеме внутрь улучшают состояние, но со свечами, в составе которых эстрогенопродуцирующие эфиры, я бы не рисковала.
    Последний раз редактировалось Циля; 21.01.2010 в 11:17.

  6. #66

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Циля, ну все по-разному говорят - мы с врачом советовались, маму вообще на гормоны сажать собирались...
    Попробовали мы, уже 4-й день - и мама вчера сказала, что боли уменьшились... Ой, тьфу-тьфу, не сглазить бы... Может, и поможет...

  7. #67

    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    29

    Сообщение

    Marus'ka, а гормональный анализ Вашей маме делали? Какой уровень тироксина? Поосторожнее, все же с геранью... Конечно, если стало полегче - то, почему бы и нет. Однако, лучше не долго. Как, кстати, Вашей маме запах герани? Могу поделится собственным опытом. С моим эндометриозом - меня от герани воротило, и довольно долго. Путем долгих экспериментов (а когда так болит - перепробуешь все) выяснилось, что самым действенным оказалось ЭМ дягиля (Angelica archangelica). Обратите на него внимание. Я делала разные смеси для массажа низа живота и ножных ванн - с нардом, апельсином, например. Кипарис и шалфей, правда, лекарственный, а не мускатный добавляла иногда тоже (у меня низкое давление и мускатный - идет далеко не всегда). А вот с запахом герани смирилась лишь несколько лет спустя - когда нормализовался гормональный фон.

    И, если позволите, еще один совет - попробуйте избежать приема гормонов. Во всех серьезных исследованиях - аргументов "против" значительно больше. Хотя, реклама фармацевтических компаний становится все более агрессивной, увы...

    Удачи Вам!

  8. #68

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Еленор не согласна с вами, я знаю жещин с действительно установленным диагнозом эндометриоз, от кровотечений и кастрации их спас прогестерон. но назначать терапию должен компетентный врач после соответствующего обследования.
    и если уж говорить о эфирах, то витекс в таких делах более приемлем.
    используя эстрогенопродуцирующие эфиры, нужно помнить о эстрогенозависимых опухолях, исследований на тему, а не дадут ли толчок для развития гормонозависимой онкологии эфирные масла, никто не проводил.
    не навреди себе сам - хороший лозунг
    Последний раз редактировалось Циля; 26.01.2010 в 22:07.

  9. #69
    Аватар для Florency
    Регистрация
    11.11.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    девчонки! ну ароматерапия 0 это хоршо, очень, но не при лечении болезней женской половой сферы...ко врачу!!!!!!!!!!!!!я вас прошу, а ароматерапия хороша при профилактике, но не при лечении наших захламлённых лекарствами организмов...

  10. #70

    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Помогите разобраться.
    Вот вроде бы всё понятно с использованием масел,но есть один вопрос.
    К примеру...вот у меня есть рецептик от растяжек:Чайная ложка миндаля+8 капель масла розмарина...

    Вопрос,а нужно эти капельки ещё и в воде разбалять?...Написано,что не использовать в неразбавленном виде...
    Если я правильно поняла,то нужно это ещё и в воде размешать...???...или как?..((((

  11. #71

    Регистрация
    30.03.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Эфирные масла в воде не растворяются. В вашем рецепте эфиры нужно развести в миндальном масле

  12. #72
    Аватар для Марина29
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    29

    По умолчанию Эфирные масла в аптеке

    Я использовала эфирное масло мяты в крем для рук 3-4 капли. Сильно, я бы сказала, холодило. Покупала в аптеке, дешевле 100 руб. Но теперь, я так понимаю, оно некачественное что ли, если стоит недорого? Производитель "МедикоМед". Прямо-таки в ступоре. Тех производителей,что указываются на форуме, не нашла.

  13. #73

    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию новичок

    Я новичок совсем. Прикупила пару эфиров и основу пока. Возник вопрос, наверное, глупый, но ответ нигде не попался: эфир/смесь используется в аромолампе только один раз? Даже если прогревалось минут 15, выливается?

  14. #74

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Pluvia , я выливаю, все равно масло с поверхности воды испарится....и аромолампу мою часто.

  15. #75

    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Циля, спасибо). Можно еще один делетантский вопрос: зависит ли способ нанесения масла на кожу от его свойств? Скажем, если нанесением сухим тампоном мне показалось многова-то масла, возможно, есть смысл наносить его тампоном, предварительно смоченным в воде...
    Сорри, если этот вопрос уже обсуждался - пока он мне тоже нигде не попался в деталях.
    Последний раз редактировалось Pluvia; 29.03.2010 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение

  16. #76

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Pluvia , а про какое масло речь, про базу или эфиры?
    и посмотри вот этоhttp://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7753

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Pluvia, если вы используете чистые растительные масла, то их следует наносить на влажную кожу.
    В теме для новичков, пожалуйста, вопросы задавайте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мне показалось уместным продублировать в данной теме - еще один из способов применения ЭМ с целью похудеть - сочетание приема пищи и вдыхания ароматов:


    - выбирается приятный аромат ЭМ (или же смесь любимых ЭМ, подозреваю из тех что рекомендуются при обжорстве )

    - естественно, чудодейственных капель без ограничения объема\калорийности пищи не бывает (разве что из тех, что якобы "обмен веществ ускоряют", на самом деле ускоряя скорость работы сердца - в результате оно-то кровь гоняет быстрее, вроде бы и обмен в-в ускоряется, но и изнашивается быстрее - печальный пример тому Джекки Кеннеди-Онассис), поэтому диета. Вначале не строгая, причем прием пищи сочетается с обонянием выбранного аромата (аромакулон или что кому нравится) - здесь важно: насыщение пищей фиксируется мозгом как положительная эмоция плюс приятный определенный запах

    - после некоего периода времени (наверно, пара недель-месяц)объем\калорийность пищи понемногу сокращается, при этом точно так же вдыхается выбранный аромат во время трапезы.


    Обещают выработку условного рефлекса: аромат ЭМ вызывает стойкие положительные ассоциации с насыщением, в результате организму легче дается ограничение в объеме пищи. Психологическая страсть "а чего бы еще съесть, чтобы похудеть" должна понемногу уменьшаться.


  19. #79

    Регистрация
    26.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    делала смесь на 100мл. базу мерила столовой ложкой. В итоге оказалось, что в моей ложке 150к, а не 300к. Ложка вполне обычная.

  20. #80

    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Подмосковье-Королёв
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Мой способ ароматизации помещений.

    Сейчас в Москве жарко и часто дымно.Захотелось улучшить воздух.Ночь глубокая.Аромалампы нет.Но идея не уходила.Поставила открытые пузырёчки с любимыми ЭМ на столик прямо перед вентилятором и чудо свершилось!Запах быстро разнёсся по комнате и стало намного легче дышать и я быстро заснула.Вот такой способ- быстро и без заморочек!Всем рекомендую.

    Добавлено через 5 минут

    Забыла добавить!С вентилятором удобно проверять приятные для себя сочетания ЭМ-как парфюмерный орган.Начинаю с базовых запахов.Потом выставляю сердечные запахи и в конце-лёгкие.Уже записала несколько сочетаний для будущих духов или всяких намазок...
    Последний раз редактировалось palma; 13.08.2010 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •