Кофе черный масло
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 102

Тема: Кофе черный масло

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Кофе черный масло

    КОФЕ ЧЕРНЫЙ МАСЛО /Coffea arabica/

    Элитная серия Aromarti!!!
    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Ботаническое название: Coffea arabica
    Синонимы:
    Семейство:
    Описание:
    Физико-химические характеристики:
    Внешний вид: (25°С) Вязкая жидкость
    Цвет: Коричневый
    Аромат: Кофейный, характерный
    Плотность (25°С): 0,9-1,00
    Индекс преломления (40°С): 1,46-1,49
    Йодное число 99-110 мг/г
    рН (25°С): 4,0-5,0
    Вязкость (25°С): Макс. 300 cps (105 cps при 25°С)
    Метод получения: Это ароматное масло экстрагируется из отборных жареных зерен колумбийского кофе.
    Используемая часть растения: зерна
    Область произрастания:
    Другие виды:
    Характеристика:
    Химический состав:
    Плоды кофе, как и другие растительные объекты, содержат большое количество веществ разнообразной химической природы. Среди них — белки, углеводы, органические кислоты, жиры, алкалоиды и т д. В составе кофейных зерен присутствуют фруктовые кислоты (α-гидроксикислоты) Многие вещества обладают определенной биологической активностью. Наиболее известным из них является кофеин.
    Масло кофе содержит до 45% линолевой кислоты, уступая по этому показателю только нескольким маслам (зародышей пшеницы, черной смородины и некоторым другим). Эта ненасыщенная жирная кислота является незаменимой, поскольку не синтезируется в организме человека, но играет важную роль в формировании липидного барьера эпидермиса.
    Примерный жирнокислотный состав:
    Линолевая - 45%;
    Линоленовая - 1,49%;
    Пальмитиновая - 34,57%;
    Олеиновая - 8,46%;
    Стеариновая - 7,03%;
    Арахиновая - 2,34%;
    Бегеновая - 0,47%

    Действие
    Обнаружено, что кофе уменьшает возрастные изменения кожи, разглаживая ее, действует как ультрафиолетовый фильтр, защищая от вредного солнечного воздействия.
    Антиоксидантное, тонизирующее. Разглаживает кожу, делая ее более эластичной
    Кофе содержит множество химических веществ с антиоксидантными и антимутагенными свойствами, особенность масла кофе, предотвращение изменений связанных с ультрафиолетовым излучением и опухоли, как доброкачественные, так и злокачественные. Он также действует в уменьшении и лечении прыщей.
    Обладает тонизирующим эффектом и придает коже эластичность. Хорошо впитывается, не оставляя жирного блеска. Масло Кофе уменьшает кожную аллергию и успокаивает кожу. Само не вызывает аллергии.

    Показания
    - Кофеин стимулирует многие физиологические и биохимические процессы в организме. В данном случае уместно упомянуть об опосредованном стимулировании липидного обмена в клетках, в том числе в жировых клетках кожи — адипоцитах. Кофеин ингибирует фермент фосфодиэстеразу, что ведет к накоплению циклического АМФ, который в свою очередь активизирует липолиз («расщепление жиров»). Благодаря этому свойству, кофеин включается в состав многих антицеллюлитных препаратов.
    - Благодаря линолевой кислоте масло кофе способствует восстановлению эластичности кожи, препятствует ее старению, обладает противовоспалительными и фотозащитными свойствами (т.е. является своеобразным УФ-фильтром).
    - действует в уменьшении и лечении прыщей.

    Спортивное применение

    Другое применение

    Методики применения
    - Рекомендуется для изготовления молочка, масок, кремов или как основа для массажа.
    - Обладает тонизирующим эффектом и придает коже эластичность, что позволяет использовать его в кремах против прыщей.
    - Наличие в составе кофейных зерен фруктовых кислот (α-гидроксикислот) предполагает возможность использовать кофе в качестве компонента средств для пилинга. Однако концентрация этих кислот не высока.
    - Кофейную гущу иногда используют в качестве скраба, она обладает разглаживающим действием, а крупинки молотого кофе выступают в качестве абразива.
    - В Японии придумали оригинальный способ лечения: ванну наполняют горячими кофейными зернами, ароматизированными сушеными дольками ананаса и погружают в нее больного. Считается, что такая кофейная ванна создает эффект сауны и повышает иммунитет.

    Меры предосторожности:

    Срок хранения: 1-2 года

    Статья о липидной фракции бобов кофе на русском языке.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось margul; 31.01.2008 в 02:28.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    И тут напишу на всякий случай. Не злоупотребляйте этим маслом в смесях! Мало того, что у него очень навязчивый запах, так еще и в смеси на вечер его добавлять не стоит, поскольку в этом масле очень много кофеина, и могут возникнуть проблемы с засыпанием. Очень бодрит! Зато для дневных смесей - самое то!

  3. #3
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Очень! После бессонной ночи великая интернетчица (я т. е.) поднимает ребенка и собирает в сад. Зрелище мама как сомнамбула с бутыльком кофе в руке перемещается по квартире.

  4. #4
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    И тут напишу на всякий случай. Не злоупотребляйте этим маслом в смесях! Мало того, что у него очень навязчивый запах, так еще и в смеси на вечер его добавлять не стоит, поскольку в этом масле очень много кофеина, и могут возникнуть проблемы с засыпанием. Очень бодрит! Зато для дневных смесей - самое то!
    Ну, меня это не волнует, если я спать хочу, могу и стоя, как жирафа , Слышала, что даже без эфиров кофе на проблемные ( в плане целлюлита) зоны - супер гуд. Только осторожнее с %% в смеси, может быть и аллергическая реакция. В дневные смеси для лица я добавляю порядка 5%.

  5. #5

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    т.е. его можно как базу или 50%? если с апельсином и мятой и авокадо)

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот как базу его не надо бы. Вы понюхали его? Его желательно как эфиры добавлять, немного. Ну может чуток больше. И на ночь используйте осторожней - бодрит жеж.

  7. #7

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а я днем хочу) пахнет кофе))) я с утра так ужасно встаю
    и ползу в душ.. а потом ентот крем хочу)) то есть его не оч много? ок

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вообще по уму процентов 10 в смесь - не более. Но вы попробуйте мазните его на кожу чистым, и попробуйте ?переносите ли вы такой концентрированный запах кофе. Меня, например, тошнит даже. И еще кажется, что в больших пропорциях оно может давление поднимать.

  9. #9

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    попробовала в смесь)
    думаю, что-то кофе слишком пахнет%. и решив разбавить пшеницей, ливанула еще кофе% и такой нейтральный стал запах

  10. #10
    Аватар для Афина 67
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    159
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Честно говоря, никогда не видела такое масло в продаже. Покупала масла Стикс, но такое... Эфирное 100%? Какая фирма его выпускает?
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю Ганнибала Лектера.

  11. #11

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Kristo, уточните ещё раз: Вы в кофе добавили кофе и запах получился нейтральный? А что у Вас там ещё в смеси было?

    З.Ы. Получила своё кофе, и только нюхнув его вспомнила, что я же запах кофе вообще не переношу :P Вот чем я интересно думала? Опять позарилась на полезные свойства, а теперь вот буду разбавлять другими базами.

  12. #12

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Афина, у меня - база кофе от ТФ (спасибо Arti). И я с ужасом думаю, что если у базы ТАКОЙ запах, то как же должен пахнуть эфир кофе???

  13. #13

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Афина 67
    Честно говоря, никогда не видела такое масло в продаже. Покупала масла Стикс, но такое... Эфирное 100%? Какая фирма его выпускает?
    базовое масло Туше Флоры)

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Kristo, уточните ещё раз: Вы в кофе добавили кофе и запах получился нейтральный? А что у Вас там ещё в смеси было?
    смесь (не точно) авокадо 2 ч л , зародышей пшеницы 2,5 ч л.
    кофе (в итоге) 2 ч л (наверно)) нес кап апельсина..

    примерно так (могу дома уточнить) делала *на раз*, поэтому особо эффекта расписать не могу.)

    на след день в остатки добавила кофе, пшеницы, миндаля, как то лучше пошло

  14. #14

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Афина, у меня - база кофе от ТФ (спасибо Arti). И я с ужасом думаю, что если у базы ТАКОЙ запах, то как же должен пахнуть эфир кофе???
    мне нормально (это значит, запах почти сразу перестал ощущаться)) а БФ сказал *фу, как воняет кофе*

    на вкус и цвет товарища обыщещся

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Морквы туда. Перешибет все, что угодно.

  16. #16

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Сомневаюсь, что такое можно чем то перебить Тем более опыт показывает, что если в смеси есть масло с запахом который неприятен, то именно оно и будет больше всего ощущаться.
    Так, что Вы наверное просто морковку не любите. А мне нравится запах морковкиного масла

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да не. Она мне ни то, ни се. Но перебивает все. Постоянно. Да и не у меня одной. Я ее стараюсь поменьше добавлять, если запах учуять хочу. И еще я заметила, что розовая вода слегка приглушает запах масла кофе.

  18. #18

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Интересное масло, сегодня попробовала на тело, впитывается вроде бы хорошо, кожа такая гладенькая после него, бодряк вряд ли будет, меня ничем не прошибешь.

  19. #19

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    что, прямо чистое масло кофе ТФ на тело???
    я вот с ним поскрабилось, и то-бодрячокс

  20. #20

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нет, ещё пшеница и миндаль. Как сонная муха была

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •