Кофе черный масло - Страница 4
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 102

Тема: Кофе черный масло

  1. #61
    Аватар для Viola
    Регистрация
    10.10.2005
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Все-таки я не могу без него жить! Какой же потрясающий запах! Добавляю в утренню смесь для тела и никакого утреннего кофе не надо. Бодрит, повышает настроение перед работой, пробуждает, а уж про то, что подтягивает кожу и говорить не стоит.
    Иногда просто достаю бутылочку и нюхаю. Запах кофейных зерен такого удовольствия не доставляет.

  2. #62
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мне тоже очень понравился
    1ый раз попробовала с сильной головной болью - намазала руки неразбавленным - запах показался жуть каким навязчивым и почему-то отдавал горелыми орехами - но взбодрил конкретно - до 3х часов ночи полноценно работала и наследующий день проснулась часов в 7 утра, нормально себя чувствуя при этом. И что самое интересное - кофе я пить не могу - руки дрожать начинают, сердце стучит очень сильно - спать хоть и не хочется, но работать тяжело в таком состоянии - а от масла ничего подобного , просто не испытываешь усталости и не хочешь спать.
    На 2ой день запах мне понравился больше (я его довольно быстро вообще перестала ощущать ) и тоже весь день и до 3х ночи провела без проблем (хотя день был суперстрессовый и супернапряженный!), даже забыла о том, что не высыпалась давно
    А сейчас у меня отдых от эфиров и я им ароматизирую и ванну, и маски, и таману (запах которого я не очень люблю, почему-то он мне рыбьим жиром отдает, а с кофе отлично!)
    И в разбавленном виде аромат масла кофе такой душевный, мне кажется даже более душевный чем напитка

    А вообще мне как-то непонятно, за счет чего он так бодрит
    Это ведь не эфир - через легкие разве может что-то там в кровь поступать? Или когда в руки втирала - он, что в кровь попадал? Но я дико глупа в этих вопросах
    С эфирами-то понятно (хотя тот же розмарин на меня особо не действует - бодрости от него никакой не ощущаю )

  3. #63

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Соня, бодрящий эффект от эфиров, да и от базы кофе - не от поступления в кровь каких-либо веществ. В данном случае воздействие происходит через органы обоняния на нервную систему

  4. #64
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Даже не знаю, в какой теме написать-то.... Решила пока что здесь.
    Пришло моё "Эфирное масло" черного кофе с Neew Directions. Аромат - один к одному как из пакета с зернами обжаренного кофе! Такой мягкий, такой обволакивающий, в то же время бодрящий и немного сладковатый даже.... Думаю, что он с апельсином должен отлично сочетаться для утренней бодрящей смеси! (скажем, в автомобиль)
    Теперь осталось заказать растительное масло черного кофе aromarti - чтобы сравнить и понять: одно и то же эти два масла или не одно и то же...
    Carpe diem...

  5. #65
    Аватар для Savanna
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девушки, а подскажите, какой у этого масла срок годности??? у меня уже больше года стоит в шкафу. могу ли я его добавлять в чай любимому для аромата, он кофе очень любит, но мне не хочется, чтобы он его глушил в таких количествах.

  6. #66

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Savanna, читайте первое сообщение темы, а так же этикетку на бутылочке

  7. #67
    Аватар для Savanna
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sunnyel, про срок 1-2 года прочитала. Вы считаете, что в моем случае это масло лучше уже не использовать внутрь?
    а покупали мы его с коллегами не в розницу, а врозлив непосредственно в офисе ТушеФлоры, так что оно у меня хранится в пластиковой, но непрозрачной бутылочке из-под тоника, соответсвенно никаких этикеток у меня нет

  8. #68
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Попробовала добавлять масло кофе в напитки: кофе и горячий шоколад. Добавляла по 1 капле на 200мл (2 порции).
    В итоге поняла, что ни к чему этот дорогой продукт переводить на еду... Все равно я в напитках привкус этого масла не почувствовала...Лучше уж его в косметических целях - больше пользы
    Carpe diem...

  9. #69

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Если честно, то мне тоже не понравился вкус кофе с маслом того же названия. Хотя обожаю пить черный кофе и оба растительных масла кофе, пожалуй, самые любимые из всех имеющихся растительных масел в косметических целях, вместе мне их использовать не понравилось. Но это, наверное, субъективные наши с Сашей мнения. ориентироваться не стоит на них, надо пробовать самим.
    Опять же, кофейня не зря приобретать будет для аромата и пенки. Может, что не так делаем, может, еще меньше концентрацию надо для меня? Я-то его как раз почувствовала и даже слишком. Мне показалось много и приторно.

  10. #70
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я вот всегда кофе в тюрке готовлю - и при правильном приготовлении пенка у кофе всегда отличная. Честно скажу: я не заметила увеличения пенки при добавлении растительного масла кофе... Может, я , наоборот, сликом мало масла добавила?

    В любом случае, особого желания экспериментировать нет - лучше уж в кремы его
    Carpe diem...

  11. #71
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Саш, пенка будет увеличиваться только при применении масла черного кофе в профессиональных кофемашинах...

  12. #72
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    www.scielo.br/pdf/cta/v25n4/27635.pdf
    Научная статья о масле бразильского жареного кофе. На английском к сожалению, но в наших радах есть есть и знатные переводчики!

  13. #73

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Да, это серьезная статья. Кстати, в описании масла зеленого кофе есть ссылка на нее не в pdf.

  14. #74

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А чего там такого серьезного, поделитесь? Читать нет времени, надеюсь нет открытий, как например про грепфрут?

  15. #75

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Двумя словами не сформулируешь (лично для меня она не легкая оказалась), в частности там информация об опытах, исследованиях, некоторые выводы из которых например про зеленое кофе Arti в описании привела.

  16. #76
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А черный кофе в холодильнике хранить надо?
    Я тут его с эфирчиками поставила в шкаф (кофе у меня в 10 мл бутылочке), а теперь думаю, может в холодильник переставить...

    А само маслице я добавила в самодельную помаду. На одну помадку ушло чуть меньше средней фарфоровой ложечки из магазина Аромарти. И знаете, запах ощущается только когда уткнуться носом в помаду и несколько секунд после нанесения на губы. Пахнет ооочень ненавязчиво, приятно. Может воск как-то "убивает" ядреность?

  17. #77
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вчера тестила у Наты это маслице (butter которое), так запах понравился, хотя не фанатка запаха кофе. В смеси дя тела. наверное хорошо пойдет с какими-нибудь вкусняшками как шоколад, апельсин, ваниль.... Няяяяямммммм

  18. #78

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки! у меня тоже вопрос о хранении маслица этого. куда его лучче в холодильник или пусть в шкафчике при комнатной температуре стоит?

  19. #79

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Лучше не рисковать и поставить в холодильник, а отливать мелкими порциями для использования на несколько раз, которые можно и при открытой температуре держать.
    Я сейчас делала себе духи, так вот обратила внимание, что запах масла кофе (раст.) сильно мне напоминает ветивер (Э.м.).
    Ни у кого таких ассоциаций нет?

  20. #80

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Это забавно, но с маслом черного кофе я познакомилась только совсем недавно, месяца полтора назад. Одна добрая душа подарила
    Масло зеленого кофе использую уже больше года, а вот из обжаренных семян - не пробовала. Так как кофе не пью, отношусь к нему спокойно, поэтому интереса к этому типу масла кофе не было.
    В общем, по прошествии длительного периода тестирования, могу сказать, что оно мне очень понравилось.
    Отлично впитывается в кожу (лучше, чем из зеленого), придает легкий оттенок загара, разглаживает кожу, повышает ее тонус, эластичность, устраняет шелушение, оказывает вяжущий эффект, подсушивает высыпания, уменьшает воспаления. То есть, оно одновременно работает сразу в нескольких направлениях, причем заметно!
    Для меня кофе стало «маслом первой помощи при помятой физиономии». Реально улучшает внешний вид.
    Доставляет удовольствие еще то, что кожа буквально пропитывается ароматом масла и приобретает смешанный специфический запах кофе и кожи, который к тому же сохраняется долго, очень долго.

    P.S. Я даже не ожидала, что оно мне так понравится!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •