Кто как экономит - Страница 10
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 277

Тема: Кто как экономит

  1. #181

    Регистрация
    17.01.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Gorty, согласна с тобой. Сложно себя ограничивать и радоваться жизни при этом. Меня вторая половинка научила экономить: в день получения его з/п мы идем и покупаем что-то крупное или дорогостоящее (если одной з/п не хватает, тогда я выступаю в качестве хранителя денег пару месяцев). Когда доходит черед до моей з/п, то уже готов подробный список покупок, но только необходимых ( мы не пользуемся кондинционерами для белья, освежителями воздуха, бумажными полотенцами, влажными салфетками, очень редко используем полуфабрикаты в еде, перешли на энергосберегающие лампочки, жидкостью для утюга и жидкостью для очистки холодильника и еще много таких мелочей из которых вырастает внушительный список). Закупаем сразу весь список и в течении месяца оставшиеся деньги уходят на отдых, непредвиденные расходы и т.п. Правда, и откладывать на очень крупные покупки в течении долгого времени не получается. А еще я экономлю тем, что составляю меню на неделю. Когда продумываешь, что будешь есть в течении недели - гораздо разнообразней, вкуснее и дешевле получается.

  2. #182
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Ну, часто экономия - это способ заполучить какую-то еще бОльшую радость
    не спорю)))только можно экономить,купив,скажем проездной: на троллейбус у нас стоит 250 р,а на автобус 650р - разница более чем в два раза,троллейбусы у нас в городе новые и теплые,так что я с удовольствием катаюсь на троллейбусе,а на лишние 400 р,скажем,могу купить что-то вкусное.Вот это,на мой взгляд,разумная экономия.
    А отбирать у бедного мужчины мяса и заставлять его кормиться,скажем,пустым супом-это негуманно и неправильно))(конечно же,ИМХО)
    у меня всю жизнь мама с больными руками тащила из города мешок с мукой 50 кг на тележку только потому,что разница в цене на кг около 2 рублей.
    Итак,100 р она выгадала,но потом вычтем стоимость транспорта,времени и самое главное-ее драгоценного здоровья.
    Это разумная экономия?
    ну в самом деле...

  3. #183
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я именно о разумной экономии говорю

    Кстати, статистический анализ показал, что при замене магазина продуктов с МЕТРО на Ашан получилась экономия в районе 10 тыс.рэ в месяц! (на двух-трёх человек) Так что я теперь исключительно в Ашане буду затариваться.
    Carpe diem...

  4. #184

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    А я вчера из Утоноса заказ получила. Разница в цене ощутима, например, детские творожки и кефир в Утконосе дешевле на 20-30%, чем в близлежащих магазинах. Я еще пока сомневаюсь, стоит ли заказывать там то, что желательно получить в свежем виде, но воду, соки, бакалею, бытовую химию буду заказывать только там. И дешевле, и не надо все эти тяжести на себе таскать. Заказ, кстати, вовремя привезли. Посмотрим, что дальше будет...

  5. #185
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, мы так же покупаем продукты в сети самых доступных супермаркетов, и на рынке там еще дешевле покупать сыр-масло, мясо-рыбу-морепродукты(например, крупные креветки на 230р , а в магазине 370р), овощи и фрукты можно покупаем на оптовом рынке коробками, если чувствую, что сами не справимся (не съедим) делюсь с родственниками.
    Бытовую химию разве только что покапаю в магазинах, а косметику по почте, экономия 30%, и подписана в нескольких сетевых компаниях, что так же позволяет экономить, и даже заработать себе на косметику...
    Одежду, конечно бы хотелось покупать хорошую и дешевле, но распродажи я мало ощущаю, видимо это только привилегия крупных городов, и опять же надо постоянно "ловить" вещи, а мне нравиться делать покупки не выходя из дому, по интернету, так что кто знает хорошие сайты делитесь!

  6. #186

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Лианчик , неплохой сайт http://www.wildberries.ru/ Не скажу, что супер-пупер, но я там периодически что-то заказываю по приятным ценам. Для жителей регионов это не так удобно, а в Москве и Подмосковье - красота: доставка даже в мое Подмосковье бесплатная, если вещь не подошла, отдаешь обратно курьеру и не надо париться с возвратом на почте.
    А еще пару дней назад я забрела в Geox и купила там туфли дочери на лето с хорошей скидкой, думаю, что летом какие-нибудь Котофеи и то дороже будут.

  7. #187
    Аватар для umma
    Регистрация
    22.04.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А по-мне, так купить что-нибудь на распродаже или со скидкой и сэкономить - очень увлекательный процесс! тут мы с мужем очень похожи. Когда продукты по выходным закупаем, так не поленимся объездим 3-4 супера, в одном фрукты купим, в другом мясо и т.д., где получше и подешевле при этом. А уж если найдем что-то дешевле чем в других местах покупаем мешками(коробками)Можем даже за 100 км в соседнюю республику съездить чтобы сэкономить на крупных покупках, типа бытовой техники. И оба радуемся, как дети, что сэкономили....Одежду, обувь и прочее покупаем только в американских или европейских интернет-магазинах- это вообще супер экономия.
    Некоторые знакомые нас не понимают, зато у нас и квартиры, и машина, и дом за городом, и отдых за границей, и ни каких кредитов!

  8. #188

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    umma... И Вам охота так время проводить? Хотя если благодаря такой экономии Вы приобрели все выше перечисленное - может и правда увлекательно...
    Тогда вопрос. Практического характера.. Извините за нескромность. Что Вы реально купили только на свои средства и а какой период. Сколько примерно, как вы думает, можно таким вот образом сэкономить в месяц. Все-таки очень многое зависит от доходов семьи. Если работают оба, детей нет и доходы выше среднего... то можно и накопить на квартиру наверно. Не в Москве конечно.
    Мне сам маханизм интересен.
    Последний раз редактировалось Gorty; 18.01.2010 в 15:04.

  9. #189
    Аватар для umma
    Регистрация
    22.04.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Лианчик, если вы готовы одежду по интернету покупать то вам сюда http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=14. Я сама покупаю одежду и обувь в основном на asos.com , jcpenney.com , landsend.com. Я дома сижу с ребенком, по магазинам возможности нет ходить, для меня интернет-шоппинг просто удовольствие, плюс еще и экономия!

  10. #190

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    umma , я думаю, чтобы заиметь недвижимость и прочие блага, нужно уметь не только экономить, но и зарабатывать Мне тяжело морально и физически объездить 3 супермаркета (это ж сколько времени нужно потратить?), да и экономия на этом не так велика, чтоб позволить себе купить квартиру... Морального удовлетворения в этом процессе больше
    А я вот как-то опасаюсь одежду покупать по интернету, поэтому заказов по почте не делаю, а пользуюсь магазином, где курьер привозит товары на дом. Просто велика вероятность того, что вещь будет выглядеть совсем не так, как на сайте или не сядет, потом хлопот с возвратом не оберешься, одно расстройство...

  11. #191

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    umma ну в таком случае Ваш супруг наверно нелохо зарабатывает. На той же еде я могу сэкономить максимум тысяч 10, если не ужинать иногда в ресторанах, как мы любим и не покупать всякие вкусности. Машину на эти деньги можно купить только за несколько лет... Более менее приличную.

  12. #192
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    umma как раз пишет о том, что им с мужем доставляет удовольствие вот такие путешествия по магазинам, но не всем это подходит. Нашей семье точно нет
    Моя главная проблема, что я не вожу машину, тогда сама заезжала в нужные магазины, пока перерыв в работе - время на это есть. Для моего мужа просто поездка в АШАН - это подвиг на грани жертвы с его стороны, вот и покупаем часто в дорогих супермаркетах, благо Утконос выручает.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #193
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Если объезжать несколько супермаркетов, то расходы на бензин съедят большую часть такой экономии. А вот если, убедившись, что в одном маркете овощи хорошие и дешевые, а в другом мясо, и заезжать туда по пути, по дороге с работы, например, то тогда есть смысл.
    umma, у вас, видимо, вообще неплохие доходы у мужа, поэтому вы смогли все это приобрести.

  14. #194
    Аватар для umma
    Регистрация
    22.04.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Gorty, а зачем вы свое сообщение жирным шрифтом набираете? Я и так хорошо вижу. А покупаются "все эти вещи" конечно не от экономии на продкутах, одежде и прочем. Просто нужно много работать.

    Ой, еще я хлеб сама пеку и йогурт делаю. Тоже очень экономно получается! Закидаете тапками меня теперь? Мне это все доставляет удовольствие!
    Последний раз редактировалось umma; 18.01.2010 в 15:21.

  15. #195

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Kатарина , а если пойти на курсы вождения? За какой период времени они окупятся поездками в Ашан? (это так, мысли вслух... у самой почти такая же проблема, с разницей, что права есть, а машины нет, вот и думаю, не подсчитать ли, за какой период она окупится - навеяло постом umma)

  16. #196

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    umma
    Вот именно. Много работать. То есть экономия часто это хобби. Далеко не всегда необходимость. Так получается. Экономя на продуктах, одежде и прочем можно разве машинку купить. В течении какого-то времени.
    Последний раз редактировалось admin; 18.01.2010 в 18:51. Причина: Излишнее цитирование

  17. #197
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Июля, я хочу водить машину, но не могу Вот и получается, что тяжелое без мужа не могу купить, но интернет-магазины выручают
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  18. #198
    Аватар для umma
    Регистрация
    22.04.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Gorty, большая часть нашей собственности была приобретена моим мужем на лично заработанные деньги, не быстро лет за 10 примерно. Ну и живем мы не в Москве, квартиры у нас конечно подешевле будут. Я не работаю последние 2 года, занимаюсь детьми. А до этого у меня была юридическая фирма, и я сама лично на свои деньги купила и квартиру, и машину.

    Добавлено через 39 минут

    Июля, ни чего страшного в покупках в иностранных интернет-магазинах нет. Я за последние 2 года ни одного возврата не делала, нам все подходит. Но покупать конечно нужно в надежных, проверенных магазинах, там где картинка и описание вещи полностью соответствует действительности. В российских интернет-магазинах не покупаю, поскольку имеется только отрицательный опыт таких покупок. И уж точно в России хороших вещей дешево не купишь.

    ...Очень важно не только уметь заработать, но и сохранить заработанное. У меня буквально на глазах, люди имеющие очень хорошие доходы и все соответсвующие атрибуты обеспеченности, не смогли сберечь заработанное и потеряли очень быстро все заработанное годами, оставшись с одними долгами. Ну это в силу разных причин конечно (можно на кризис пожаловаться), но в основном от неумения экономить(при ведении бизнеса в частности). Поэтому я прописные истины, типа копейка рубль бережет или экономия начинается в мелочах, считаю очень верными.ИМХО
    Последний раз редактировалось umma; 18.01.2010 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение

  19. #199
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    У меня самой родители при прямо-таки виртуозной экономии, не обладая какими-то сверх доходами смогли накопить и на трехкомнатную квартиру в центре (они не в Москве живут, но в их городе цены на жилье тоже не хилые), и на хорошую машину, и домик в деревне построить. Тоже, конечно, не сразу, а постепенно, но смогли. Так что все возможно, при разумном-то и рачительном подходе.
    По-моему так.
    В. Пух.

  20. #200

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    umma, я думаю, надо "набить" руку и "наметать" глаз, чтобы делать покупки в интернете. Я пока тренируюсь на детских вещичках, пока проколов не было И действительно выходит экономней. Уже зашла на форум по вашей ссылке, как же тут много информации...

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 67891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •