Растительные масла. Информация для начинающих - Страница 19
Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 600

Тема: Растительные масла. Информация для начинающих

  1. #361

    Регистрация
    24.06.2007
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tillotamma Посмотреть сообщение
    Потму что кожу увлажняет водА! А в масле ее нет.
    Tillotama, так, насколько я понимаю, сухой коже требуется не только увлажнение непосредственно водой, но еще и питание и смягчение, а очень часто масло этого не дает.

    Просто во многих описаниях масел, говорится, что женщины того места, где производится это масло, обладают хорошей кожей и т.д. и т.п., потому что в своем ежедневном уходе они его постоянно используют. А я вот не понимаю как использование одного базового масла может дать такие хорошие результаты!

    Может быть это, конечно, только моя индивидуальная проблема, но дело в том, что я использовала разные масла, и как правило, после каждого из них кожа становилась суше. Тогда как при использовании смеси масел, сухости не наблюдалось, хотя воду я и тогда не использовала.

  2. #362

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sol
    А я вот не понимаю как использование одного базового масла может дать такие хорошие результаты!
    Может, и еще как. Важно подобрать свои масла.
    Как раз питание и смягчение масло замечательно обеспечивает. Вкупе с жидкостями и активными увлажнителями - весь спектр потребностей кожи перекрывается.

  3. #363
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    margul

    Большое спасибо. Ушла читать про живицу. Скорее всего именно это мне и подсунули.

  4. #364
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Я вот никак не могу понять, почему растительные масла в чистом виде забивают поры (не все, конечно), а в смесях нет.
    Je vais danser sur les braises...

  5. #365
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию шикониновое масло

    Подскажите пожалуйста, используется ли в косметике шикониновое масло? В каталоге базовых масел его нет, но знаю, что его применяют как антибактериальное и заживляющее средство. Покупала его в аптеке уже не помню для чего, теперь стоит в холодильнике - может в дело пустить?

  6. #366

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Sweety, насколько я понимаю шикониновое масло - не совсем базовое. То есть его получают не отжимом или настаиванием, а сначало выделяют этот самый шиконин из корней воробейника краснокорневого, а потом уже на его основе изготавливают различные препараты. То есть по сути это какое-то базовое масло (какое именно не понятно) с добавлением шиконина.

  7. #367
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    рассмотрела повнимательнее флакон с шикониновым маслом - 0,3% раствор суммы эфиров шиконина в оливковом масле. Наверное, все же как ранозаживляющее нужно применять

  8. #368

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Что-то не поняла насчет того, что масло сушит кожу, это что ж пользоваться тогда надо чем-то другим или подбирать, подбирать и еще раз подбирать составчик?

  9. #369
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Марусь Почемусь не все масла подсушивают. Тут все очень индивидуально. Вам сначала нужно в чистом виде пробовать базы, смотреть, как они на Вашу кожу действуют.
    Je vais danser sur les braises...

  10. #370
    Аватар для Роза
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Скажите, а растительные масла подделывают? И как отличить какое годится для арома-смесей, а какое - нет (в смысле качества)?

    Добавлено через 14 минут

    И еще вопрос: как получают мацераты и где их купить в Москве?
    Последний раз редактировалось Роза; 15.03.2008 в 05:05. Причина: Добавлено сообщение

  11. #371
    Аватар для Katinka
    Регистрация
    30.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, у меня назрел такой вопрос, может он покажется глупым, но все же. Как наиболее эффективно использовать растительные масла для ухода за кожей в смесях или по одному. Очень часто по интернету, в книгах да и в журналах встречаю информацию, о том что мол применяйте масло "того-то" утром и вечером,
    ни слова о смеси. А моя мама, которая увлекается ароматерапей много лет, утверждает,что в смесях свойства масла гораздо лучше проявляется, естественно при грамотно подобранной смеси, т.е. масла должны быть с похожими свойствами и дополнять друг друга. Помогите уяснить этот момент.

  12. #372
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Katinka Ваша мама права! Если масла в смеси подобраны правильно, то они усиливают действие друг друга. Да и в смеси соединяются полезные свойства нескольких масел, то есть она получается более полезной. А еще, многие масла могут быть для Вас комедогенными, их рекомендуется в смеси 10-20% использовать, тогда поры не забьются. Но все же мне иногда нравится использовать моно масло, если оно идеально подходит...
    Je vais danser sur les braises...

  13. #373
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Купила мне свекровь, масло виноградных косточек, фирма Медикомед. Написано 100% КОСМЕТИЧЕСКОЕ масло виноградных косточек. Чего-то меня смущает, что написано - косметическое. Бутылочка 10 мл стоит 20 руб. Не подскажите, знаете такую фирму, или нет, в крем для лица можно такое масло использовать?
    Последний раз редактировалось margul; 05.04.2008 в 09:54.

  14. #374
    Аватар для Kvitka
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Подскажите, а как вообще можно определить комедогонное масло или нет. Если, например, для меня масло виноградной косточки (как ни странно) комедогонное, получается его можно в смеси 10% добавлять? Я им мазалась чистым, чтобы протестировать, теперь в смесь боюсь добавлять. Сейчас вообще боюсь масла тестировать, чтобы не ходить с прыщами на лице. А если взять и смешать несколько масел сразу, откуда я узнаю какое комедогонное? В общем я запуталась, не знаю чем намазаться

  15. #375
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Вот потому и не надо мешать много масел сразу, потом не узнаете от чего у Вас проблемы. Лучше все-таки по отдельности тестировать. Если масло комедогенно, его можно добавлять в смесь, просто в уменьшенном объеме - 10%.
    Je vais danser sur les braises...

  16. #376
    Аватар для Kvitka
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Это получается все масла по очереди надо протестировать, а потом те, которые некомедогенные брать за основу и к ним в небольшом колличестве добавлять комедогенные. Я правильно понимаю?

  17. #377
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    В принципе правильно! Но даже некомедогенные не рекомендуют больше 30% в смеси добавлять.
    Je vais danser sur les braises...

  18. #378
    Аватар для Kvitka
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Получается в смеси должно быть как минимум 4 масла?

  19. #379
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Примерно так. Хотя я и с двумя делала и была довольна.
    Je vais danser sur les braises...

  20. #380

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Kvitka, количество масел может быть любым - если масло подходит и не забивает поры, то в принципе можно и одним маслом пользоваться, но тщательно следить за состоянием кожи. А начнёте делать смеси с водной фазой и активами, то будет ещё и проблема как всё уместить в 100% - например 50% водной фазы, 10-20% активных ингредиентов, 5% эмульгатор и того на масла останется всего ничего

Страница 19 из 30 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •