Флудилка-40
Страница 1 из 50 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 998

Тема: Флудилка-40

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Флудилка-40

    Да, по поводу приватизации... мои тоже оба участвовали в приватизации. И это им не помешало никак. Вам мозг крутят. Дело ваше, конечно, но я тебе реальный пример написала, когда в наше время реально квартиру дали, значит, и ты так можешь. Так что повентилировала бы вопрос.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ну, не знаю, попробуем еще узнать. Но они обязательно требуют доказательство, что у нас нигде ничего нет. Вообще Подмосковье - это другая песня, там и участки дают многодетным, и вообще как-то веселее там всё, я уже много раз слышала о положительных случаях.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мурочка, мои прописаны в Москве, им просто квартиру в Подмосковье давали. Туда не обязательно прописываться потом. Участок им тоже давали, вот это уже реально в Мухосранске - 6 соток, без права строиться, только под огород, на каком-то болоте. Они прикинули - его даже продать нельзя нормально будет, на оформление и проч. денег больше уйдет, поэтому тупо отказались.
    А справку-то, что нет ничего, кто дать должен, я правда, не пойму? Если у меня нет, например, дома нигде, то к кому я должна пойти, чтоб мне такую справку дали? Я, правда, не понимаю. Откуда кто-то знает есть у меня что-то или нет? Одно дело принеси справку, что у тебя это есть - это я еще понимаю, а если у меня этого нет, то кто этим заведует? Ну тем, чего у меня нет?

    Добавлено через 1 минуту

    Мурочка, и потом, у тебя вполне может что-то и быть, тебе достаточно иметь справку, что у вас недостаток по жилплощади, чтобы встать на очередь. То есть сначала надо просто тупо встать на очередь, как все, в общую очередь на расширение. А потом уже будете пытаться ускоряться, как многодетные.
    Последний раз редактировалось Arti; 18.02.2013 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Встать на очередь не так просто, это я вам как бывший очередник в 22-летним стажем говорю.
    Справки об отсутствии собственности дают в кадастровой палате, мы такие брали все, когда квартиру у гос-ва получали. Причем собственности не дожно быть даже в прошлом. То есть если была и ты продал - сам дурак
    Не удивлюсь, если и "отчеты" из другого государства потребуют, с них станется.
    У меня из моей истории вывод один - государство наше не обманешь, скорее оно тебя.

    Что касается Видного - какая экология? там коксо-какой-то завод,
    когда ветер оттуда, даже в Орехово и Бирюлево воняет

    Добавлено через 49 секунд

    Тьфу ты, не получили мы квартиру, а купили...
    это после 22 лет лет стояния в очереди
    Последний раз редактировалось Sogo; 18.02.2013 в 09:29. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sogo, у тебя семья не многодетная.
    Работает там завод-то этот? Я там через день бываю, никогда ничем не воняет, ты чего? Вообще впервые про "воняет" слышу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Мурочка, я стояла на очереди, с меня тоже справку требовали о собственности. Я ее взяла в юстиции, где даже не спросили где я проживала до 91 года, а это все в паспорте омечено. А я до 91 года проживала в Таджикистане, потом была прописана в Мордовии и только потом в Нижнем. Они даже запрос в Мордовию не делали. Везде порядки свои, но вы сходите еще раз и еще раз. Не бросайте это дело, если есть хоть какой-то шанс-надо цепляться.

  7. #7
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    работает, ага.
    Это значит, что ты просто "не попадала".
    Я этот запах буквально в субботу оЧуЧала, когда от сестры езала (она в Орехово живет). Там роза ветров такая, что пахнет довольно редко.
    Но завод работает и производство это вредное, как ни крути.

    Markiza
    вы просто стояли на очереди или квартиру получили?
    Потому что с меня справки особо не требовали, пока очередь не подошла.
    А вот потом всю душу вынули, очень беспокоились, вдруг, у меня квартир куча и можно мне ничего не дать.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sogo, ну не знаю, как можно не попадать, бывая довольно часто. В любом случае мне Видное нравиться не перестанет. Отличный город. Каждый раз, когда еду, удивляюсь - надо же прям рядом с Москвой такой чудесный город. Там и старая застройка просто офигительная по архитектуре, немцы строили, и новая хорошая. Он совсем не урод. Вот просто глазу приятно. А зелени сколько! А вредных производств, скажи мне, где нет? Не далее как вчера наткнулась на крики народа о местности, где мы участок купили, что там в 15 км какой-то склад ракетного топлива. Почитала, плечами пожала, у меня только одна эмоция на это все возникла - и что?
    А в 5 км заповедник, Ока, Святой источник, известный монастырь, усадьба писателя, невероятной красоты природа и тэ дэ. Ну и тоже - и что?
    А Подольск вообще - там заводов до фига и все вредные, и все работают. Вот там реально дерьмом воняет в определенные часы. Едешь в машине с закрытыми окнами стороной, а в машине тухлыми яйцами бздит, как будто на*рал кто. Сама, поди, чувствуешь около поста Подольского по вечерам. И город страшный.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Sogo, возможно вы и правы по поводу справок, мы стояли пару лет в очереди как молодая семья, а потом нам бряк и 35 лет исполнилось и нас перевели в др.очередь- на льготное жилье. Там мы оказались 3586-ми и стало понятно, что к пенсии не дойдет до нас очередь. Так что до основных справок очередь не дошла. Мы теперь счастливы -у нас квартира + ипотечный кредит на 20 лет (осталось платить всего каких-то 17 лет).

  10. #10

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Арти, у нас друзья в Видном, как раз недавно говорили с ними про этот коксо-завод. Экологию да, он портил основательно, но уже года три как не работает, все разрушено, восстанавливать не собираются - планируют на его месте забабахать новый микрорайон с бюджетными панельками. Вот туда, наверное, московских очередников и будут селить Потому как Видное теперича Москва.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Acacia, Москва уже?
    Панельки там не строят. Там новостройки - с кирпичной облицовкой красивые дома с видом на лес и рядом детский садик и школа. Панельки - испортят, конечно, все. Панельки там есть, но мало, почти не заметны.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Acacia
    не знаю, что там закрыли, но вот же -
    http://www.mechelmining.ru/about/assets/mkz/about/
    Вот инспекция завода экологами (май 2012 года) - http://vidnoe24.ru/news/2012/05/1358/

    Arti
    мы, конечно, не все в нашей жизни можем предусмотреть и изменить.
    Но я вот, лично, свою квартиру в Бирюлево хочу детям поменять все-таки оттуда.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #13
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    СОГО, я вот с Вами по поводу справок соглашусь. Мы жили в панельке под снос, и вот когда пришло время из нас всю душу вытрясли с этими справками, моя мама в Ставрополе с ног сбилась, собирая справки про моё прошлое, вплоть до моего безпаспортного юношества, ездила и собирала по крупицам доказательства, что у меня ничего и нигде не было. И в кадастровую, и в бти, и во всякие жэки, поскольку мы там переезжали, и новые хозяева потеряли домовую книгу. А результатом ее трудов стал огромный талмуд бумаг, после предоставления которого, местная управа, раздающая квартиры, еще дополнительно сама делала запрос туда же, в Ставрополь.
    Пути Господни неисповедимы..

  14. #14

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, я сама удивилась, думала, теперь только монолиты возводят. Но - Родина требует дешевого жилья, вот и строят. Квартирки маленькие, кухни маленькие. Строят быстро. Качество соответствующее, конечно. С другой стороны - такое жилье многим по карману. У меня один из племянников женился, искал квартиру побюджетней. Рассматривал в том числе и Видное. Я с друзьями консультировалась, поэтому немного в курсе. В Видном есть разные районы, вы, наверное, бываете не в самом плохом. Да, если строят, то рядом садик и школу. Так вот, есть там один микрорайон из новых - заселен почти полностью мигрантами. В школе пришлось вводить новый предмет - русский язык как иностранный. Потому что дети, которые приходят в эту школу, по- русски не говорят.

    Sogo
    , не знаю, что там пишут, мне сказали люди, которые там живут 20 лет. Говорят, не работает уже ничего. А воняет не из Видного. Там где-то в районе Царицына мусоросжигательный завод. Вот там новостройки ну очень дешевые. Мне когда племянник цены озвучил, я не поверила. Ищи, говорю, в чем засада. Не может в Москве столько стоить за просто так. Ну, и, нашел - этот самый мусоросжигательный завод. В полутора-двух километрах от новостроек.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  15. #15
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Acacia

    я не знаю, что говорят ваши знакомые....
    Но в сети масса обсуждений по поводу экологии из-за этого завода,
    вот, к примеру.
    К тому же, моя племянница в Видном работала пару лет, перешла буквально год назад. Все там работало.
    Но спорить не буду больше
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #16

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Sogo, я понимаю, что мои друзья для вас не менее абстрактны, чем блогеры или кто там экологию обсуждает. Но для меня они живые люди, я их полжизни знаю, зачем мне по ссылкам ходить . За что купила, за то и продаю . И спорить тоже не буду, Мурочка все равно не хочет в Видное переезжать
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  17. #17
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Acacia, ага, не хочу Мне и на Мосфильмовской воняет будь здоров, по утрам окно не открыть порой.

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Acacia, я там пробки объезжаю, разными дорогами, и по делам несколько раз была, поэтому у меня такое ощущение, что я там везде была, хотя, может, и не везде.
    Кстати, там очень хороший роддом. У меня невестка там два последних раза рожала. До этого она тоже собирала отзывы, рожала и в каких-то там хороших роддомах Москвы и на Севастопольской. На Севастопольскую сказала больше не поедет. А в Видное ее случайно отвезли в предпоследний раз, так ей так понравилось, что она и в другой раз сказала - поеду только в Видное. Там и рожала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #19
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    У меня невестка там два последних раза рожала. До этого она тоже собирала отзывы, рожала и в каких-то там хороших роддомах Москвы и на Севастопольской....
    Это сколько же у нее детей? Я предполагаю, что не менее четырех-пяти? Вот это да!!! Бывают же такие умнички!!!

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Markiza, да пятеро. Они мне два месяца назад еще одного снесли. Ладно бы были умнички, а то ума-то там не надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 1 из 50 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •