Зверье мое или кто у нас обитает дома - 7 - Страница 49
Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 981

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 7

  1. #961
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Да уж, мейн-куны - это для тех, кто мечтает о ручном тигре или леопарде - здоровенная котяра домашняя
    Я, может, совсем не романтичной покажусь, но, извините, это какой же лоток для такого махины должен стоять в туалете????
    А делать свои дела "по-человечески" в унитаз он не сможет - не поместится, наверное ,..
    Carpe diem...

  2. #962
    Аватар для kassandra_2010
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti а зачем вообще стричь когти кошкам? Я, например, своего красавца на все лето вывожу на дачу, а что там ему, пардон, делать без когтей... Да и дома поточить коготочки сплошное удовольствие. Кстати, о "противоправном" применении когдей именном моим котом: вырастила кота без единой царапинки на руках, а уж что с ним внучка творит... Только что в узел не вяжет. У него вид только становится грустно-покорный.

    Добавлено через 6 минут

    Ну, например вот такой...

    Последний раз редактировалось kassandra_2010; 01.05.2010 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
    Один видит под ногами грязную лужу, а другой отраженные в ней облака...

  3. #963
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, да лаааадно, мы-то помещаемся.

    Кстати, насчет непредсказуемости... Вот у меня Фима - милейшее создание, но когда он тогда давно болел (кто давно на форуме - помнят, как он чуть не умер), после недели без сна, у него случился нервный срыв, и он начал на меня тааааак орать, шипеть и щетиниться, что я таааак испугалась, что спряталась от него в комнате и до утра боялась выйти.
    И это при том, что он у меня 5 кг весит и в принципе я понимала, что отбиться смогу, но будет тяжело. А если бы это был вот этот конь педальный? Так там бы никаких шансов не было бы.

    kassandra_2010, зачем когти стричь? Так вот как раз затем, чтоб удовольствие от точки когтей было взаимным. И ему хорошо, и у меня мебель цела.
    Плюс на дачу мы не вывозимся, а если и вывозимся, то сидим исключительно дома. Плюс поиграть дитятко любит, да и я не против его помучить, а после этих игрищ - даже легкое касание когтем оборачивается нехилой царапиной.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #964
    Аватар для kassandra_2010
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti Ясно. Если без дачи - можно и без когтей. Мои мебель не трогают: точат об палас. Были в раннем детстве поползновения, так получили разок водой из брызгалки в морду лица, сразу поняли что к чему. Так же воспитывала и с цветами.
    Один видит под ногами грязную лужу, а другой отраженные в ней облака...

  5. #965
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti вот и я о том же, у меня если Кузя вцепится в ногу, то хрен эти 6 кг скинешь. А на кровати если на меня заскочет без предупреждения, так это вообще кошмар, продавливание всех внутренних органов. Прикиньте, такое существо 15 кг захочет на вас угнездиться? и если не дай бог его разозлить, придется за железной дверью от него скрываться
    Кузе я ногти не стригла еще ни разу, а наверное надо, потому что от наших малейших взаимоотношений я хожу вся поцарапанная.

  6. #966
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    kassandra_2010, котейка крупненький у Вас конечно У нас Маруся такие глаза делает, когда знает, что ее рыло в пуху и надо задобрить хозяев, т.е. повредничать хочется, но боязно
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #967
    Аватар для kassandra_2010
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Kатарина а мой всегда такой тюфяк. Только когда игрушку свою видит, превращается в лютого тигера.
    Один видит под ногами грязную лужу, а другой отраженные в ней облака...

  8. #968
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, вы не одна такая практичная. Я тоже сразу про лоток подумала. В ту фигульку, что у меня сейчас кошки пользуют, его пушистая попа точно не поместится
    Но котяры шикарные, конечно. Такого заведешь - и проблема незваных гостей решится сама собой

    kassandra_2010, классный у вас красавец! Ух и здоров!
    По-моему так.
    В. Пух.

  9. #969
    Аватар для kassandra_2010
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Marishka Спасибо! Почти 9 кг.
    Один видит под ногами грязную лужу, а другой отраженные в ней облака...

  10. #970
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Девы, ну что вы про лотки сразу, они ,знаете, какие бывают огромные?
    А котики супер, они действительно флегмы, никуда прыгать и нападать ни на кого не будут , их не боятся заводить в семьях с маленькими детками.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  11. #971
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kassandra_2010 Посмотреть сообщение
    Почти 9 кг.
    Ух ты, вот это да! Ужасть, как я люблю больших котиков! А у вашего такая мордаха - прелесть!

  12. #972
    Аватар для kassandra_2010
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Королева Марина Спасибо! Он у меня не только большой и мягкий как мороженое, но и умнющий. Я кошатница со стажем, но таких умных кошек не встречала.
    Один видит под ногами грязную лужу, а другой отраженные в ней облака...

  13. #973
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А у меня все эти здоровенные коты из головы не выходят.
    Представляете как зимой этот бегемот согревать будет? Правда, и с койки спихнет на фиг. Тут с маленьким-то котом никак здоровенную кровать не поделишь, а с этим мамонтом?
    А если ему на антресоль прыгать вздумается, то он же завалит весь шкаф вместе с антресолью.
    А еще я представила... вот иду я спать, беру Фиму на ручки, он сладко так клубком сворачивается... А тут этого слонопотама же фиг поднимешь.
    И все равно... так тепло при мысли, что этот тыгыдымский конь по кватире шастает. И, действительно, гостей пугать будет. Заходишь так в гости, а тут такой медведь выходит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #974
    Аватар для Sigma
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    лондонская обл.
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вот и у меня эти коты из головы не выходят, причем настолько, что я нашла сайты нескольких питомников, мейн-куновского кошачьего клуба, и начала морально подготавливать мужа.
    Agent, спасибо за фотографии, от вас я узнала о существовании таких чудо-котов

  15. #975
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Дааааааа, коты сказочные просто! Такой если начнет бодаться - завалит сразу!


    А у нас ночью ливень был. Обещали что покапает, а оно ливануло. Боньку я, конечно же, прикрыла клеенкой и поставила под зонт. Но то ли дождь был косой, то ли еще что, утром Бубон плавал в клетке, его любимая коробка-домик раскисла, картина была плачевная. Забрала я его в квартиру, сразу в полотенце, коньячку 50 грамм, чаю с медом и малиной, ибо все лапы, попа, уши - все было мокрым. Хвост напоминал пальму или скорее даже рыбкин скилет - тросточка с торчками во все стороны. Они пригрелся, отошел, в итоге целый день в квартире. Самыми счастливыми были дети - кроль рядом, можно от него не отходить!
    Оставлю до утра, пока все не просохнет и не прогреется как следует.

  16. #976
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Аленka повезло кролю, коньяком напоили

    А я сейчас легла, ко мне личный массажист пришла (с музыкой и подогревом ), сначала бок помассировала коготками, потом на меня улеглась, красота
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  17. #977
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Мартинка Прямо позавидовала! Скучаю по своему Мурзику....

    Сегодня сидела над мозайкой, Бубон на коленях. Сидел, пристроился и наблюдает одним глазом, второй дремлет, так и прогревал меня добрую пару часов.
    Вчера привезла ему кулек цикория, который оказался мешком счастья! (это единственная зелень, которая у нас тут осталась, остальное уже выгорело совсем). А вот яблоки не ест ни в какую, зато гурман - мята, базилик, сельдерей - аж трясется!

  18. #978
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    А если ему на антресоль прыгать вздумается, то он же завалит весь шкаф вместе с антресолью.
    Вот выудила на просторах инета, давно ещё выложить хотела, но щас в тему Правда, я раньше думала, что это оцелот - лесной кот.

    Глючит радикал, выложу ещё
    Ну вот, пока вправила мозги компу, Лалуна оперативно нашла ссылку, спасибо!
    Последний раз редактировалось МашунькаТверь; 02.05.2010 в 21:27.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  19. #979
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    МашунькаТверь С ума сойти! Это же теленок! На одном корме разориться можно!
    А представляете - сторожевой кот, кто-нить в квартиру залезет, а на него шипит ТАКОЕ

  20. #980
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    МашунькаТверь, кот классный, только это не мэн кун, а дикий ветиверовый кот, в конце концов можно и пантеру дома завести
    вот здесь все его фотографии http://www.liveinternet.ru/community...5/post98187883
    А мэй куна все равно хочется, пусть жрет много, пусть тяжелый, но такой классный, с кисточками на ушах. Мой не хочет, говорит что если будем уезжать, оставить не кому (Уго у подруги или в магазине, Лори тоже в магазине нас дожидается)
    Аленka, хорошо у тебя Боня живет - коньячок хлебает, а он после коньячка не окосел? не устроил потом пьяный погром?
    kassandra_2010, классный все же у тебя котяра не маленький
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

Страница 49 из 50 ПерваяПервая ... 39454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •