Уход за кожей в жару - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 91

Тема: Уход за кожей в жару

  1. #61
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    А я самый простой вариант выбрала для себя, сыпанула в гидролат Гамамелиса гиалуронки и пользуюсь Заказала ещё Каррагинан, посмотрю как с ним пойдёт на лицо гель.

  2. #62
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Снусмумрик, я вот почему то очень осторожно с гиалуронкой обращаюсь,но чуть чуть её везде ввожу..но коже вроде хватает..а такого процента ввода,чтобы прям гель получился из неё я опасаюсь..думаю увеличение процента у меня ещё впереди..офф:Циля, угу угу..только я увы новым ник-сом не скоро разживусь..и хочется все ж таки без масла чего нибудь..а то правда блины в пору печь :-( особенно в районе т зоны.
    Пути Господни неисповедимы..

  3. #63

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лу4истая , можно утром умываться водой с добавлением лимонного сока, он поры суживает и салоотделение меньше, белковые маски с лимонным соком тоже хорошо пры стягивает.

  4. #64
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Лу4истая, я ж не делаю прям гель. Я для этих целей заказала Каррагинан, чтобы сделать уже более плотненький гелик, который бы принял немного масла. Кремами я не могу пользоваться даже зимой, так обидно, не принимает кожа их

  5. #65
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Лу4истая, извините, но в вашем юном возрасте вы без гиалуронки должны чудесно выглядеть, первые заметные изменеия после 35ти -ближе к сорока начинаются

  6. #66
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    У меня на жару тоник с биосульфидным флюидом, СО2 ламинарии, СО 2 огурца, маслом малины, эфиром мяты и ромашки. Пока взбалтываю, но уже имею декаглин, следующая порция будет с ним . Сверху герелновские метеориты смешанные с оксидом цинка.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  7. #67
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Margo, я вас и здесь поблагодарю, такая идея шикарная, фильтры в пудру подмешать, солнце вообще главный моринообразователь

  8. #68
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Capra, рада, что понравилось . Правда не знаю что такое моринообразователь .
    И не "вас", а "тебя" !!!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  9. #69
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Margo, я думаю, что имелся в виду морщинообразователь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #70
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    , точно! Не догадалась, Арти, спасибо за разъяснение .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  11. #71
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Капра спасибо,но морщины мимические уже есть,потихоньку бороться начинаю..не агрессивно конечно..я про фильтры пропустила все..девы, то есть вы прям в пудру добавляете? У меня правда только пока местный диоксид титана..крем с ним мне как то не особо понравился..но вроде же его вдыхать нельзя..или вы только оксид цинка в сухом виде пользуете? Циля сегодня пробовала лимонной водой умываться..интересные ощущения..теперь думаю кубиков льда с таким лимонадом наморозить, спасибо ещё раз за идею :-)
    Пути Господни неисповедимы..

  12. #72
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Марго, ТЫ меня правильно поняла про морщины
    Лучистая, я отсыпала из основной банки в маленькую около двух чайных ложек метеоритовoй пыли и добавила 1мл ложку смеси оксида цинка и диоксида титана, крышкой закрыла, потрясла , чтобы смешалось, и ползуюсь, я пудру всегда кисточкой наношу

  13. #73
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Лу4истая, я просто смешиваю оксид цинка с метеоритными шариками. Перед применением встряхиваю и наношу кистью,получается цинк постепенно смешиваеться с метеоритами. То есть потом можно шарики вытащить, обмахнуть и использовать уже без цинка. Хотя мне кажется, что Capra делает лучше. Я тоже, как доберусь, сделаю пыль метеоритную .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  14. #74
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я пользуюсь легким кремиком (у меня и на день и на ночь один) без УФ, а сверху минеральные праймер и пудра на лицо ,шею и декольте. Без них не выхожу на улицу. С весны веснушек вылезло совсем чуть-чуть и они маленькие.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #75
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Метеоритов и минерал.косметики нету,есть компакт от ивсенлорана, сойдет наверное?завтра отковыряю кусочек, растолку, и смешаю..девочки, ну вот как все можно упростить..а то я прочитала страшилки про фильтры, и вообще уже думала зачем я этот титан купила, только один крем с ним и сварила всего..
    Пути Господни неисповедимы..

  16. #76
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Лу4истая, ну вы же не есть его собираетесь, я на днях кусок передачи из серии среда обитания смотрела , там авторитетные личности утверждали, что минерльные фильтры-самые что ни наесть безопасные-ложатся на кожу, не проникают внутрь и отражают солнечные лучи, как зеркало, в отличие от филтров химического происхождения, которые проникают в кожу, превращают ультрафиолет в тепло, но плохо выводятся из организма и являются канцерогенными, пилите гири, Шура, они золотые( ну то есть толките пудру)

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, ой христа ради не смотрите вы эту передачу! Когда не сильно втыкаешь в проблему, то она кажется весьма авторитетной. А когда втыкаешь, то месяцами плюешься.
    По сему делаешь вывод, что то, в чем ты не рубишь, подано с такой же кривизной... Поэтому ну на хрен. Мы можем не понимать, что нам лапши навешали, а на выходе - навешали и весьма профессионально.
    Хотя их подход за все натуральное, мне лично очень даже по душе, но мотивировка, увы, зачастую далека от объективности.

    Добавлено через 2 минуты

    Лу4истая, а насчет фильтров, ну... каких страшилок-то вы начитались? Уже завтра помирать? Или отложим до послезавтра?
    Последний раз редактировалось Arti; 24.07.2011 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Согласна,отражают, отражают солнечные лучи УФ фильтры в виде диоксида титана и оксида цинка, вреда особого нет. Но какие же не приятные кремы с их присутствием. Пробовала ввести в дневной крем- не понравилось. Сделала отдельный крем без активов только фильтры, наносила на дневной крем-чуть лучше ощущения на коже, но всё равно остаётся слегка белый след, который растираешь по коже, что ни есть для неё хорошо. Лицо в жару начинает потеть и всё равно белёсый след где-то да покажет себя . Ввожу по 2% одного и другого защитного компонента.

  19. #79
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Arti,

    ну я знаю, что передача совсем попсовая, но этот выпуск мну просто убедил в верности выбранного косметического пути, и по поводу фильтров в данном конкретнов выпуске логично прозвучало, и про эффект плацебо, и про натуральную косметику, я уже пару продуктов сделанных под впечатлением выложила, просто записывать не успеваю, все, что лепится

    Добавлено через 4 минуты

    Maiami, есть по-крайней мере 5 разных видов смеси оксида цинка и диоксида титана для косметики, ищите и подбирайте, то что вас меньше раздражать будет, я свою смесь нашла и путем экспериментов остановилась на обратной эмульсии для введения этих фильтров в крем, все кремики от солнца сделанные на прямых эмульгаторах были мне неприятны-и запах сырой штукатурки и ощущение слоя постороннего на морде лица , в общем никкомульс WO, или как там его -самое оно для солнцезащитных кремов
    Последний раз редактировалось Capra; 24.07.2011 в 02:10. Причина: Добавлено сообщение

  20. #80

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну я ленивая... поэтому беру рассыпчатую пудру от П Рико(темная она больно для меня) добавляю туда праймер и перламутровую мику, и усе...носярка моя еще не разу не обгорала на солнце, хотя возможность была...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •