Конкурс на самый оригинальный крем - Страница 6
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 138

Тема: Конкурс на самый оригинальный крем

  1. #101

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Молочко "Ореховое",очищающее для сухой и нормальной кожи.

    Вдохновленая тем,что помидорами вроде не закидали,рискну предложить еще и молочко.
    Развела в одной миске :
    Жожоба аква сол - 1 ч.л.
    Вода - 3 ч.л.
    В другой растопила и смешала :
    Масло ши- 6 мл
    Масло какао -2 мл
    Масло миндальное -6 мл
    Бразильского ореха- 2 мл
    Виноградные косточки -4 мл
    Николиппид- 2-3 пластинки (охапочку маленькую пальцами взяла)

    Ксантан и
    Гуаровую камедь,каждой на кончике ножа смешала с 2 мл воды и добавила в смесь базовых масел.

    Розовую воду-50 мл и
    Алое гель- 20 мл смешала и подогрела,тоже добавила к маслам,все взбила миксером, из первой миски сюда же добавила разведеное жожоба аквасол и снова взбила (все должно быть теплым)
    Воды - 10 мл добавила еще,(показалось густовато).

    Когда немного остыло добавила эфирные масла:
    Розового дерева-4 капли
    Пальмарозы-4 капли.

    Вот.Не судите строго.Получилось около 100 мл.


    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    Выглядит чудесно – настоящее молочко!
    Очищает хорошо? А его смывать надо?
    Olik,
    да нет,вроде не жирное получилось,можно и не смывать,хотя я люблю молочко через полчаса (если есть время,конечно) смыть,чтоб уже крем наносить,но это уже личный бзик
    Макияж с глаз и мордочки в виде карандаша,теней,туши и тон.крема снял, но у меня все не стойкое.

    Белла, Вы правильно подметили,благодаря аква солу воды можно много влить(в пределах разумного,конечно),как по консистенции нравится, но и николлипид чудненьким оказался.А ксантан и гуаровую камедь только в тониках и молочках умею пользовать,больше ничего у меня с ними хорошего не выходит.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось ТАТЬЯНИНА; 11.04.2008 в 16:50.

  2. #102
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, по консистенции совершенно чУдное молочко! (ладошки снова хлопают).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #103
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Выглядит чудесно – настоящее молочко!
    Очищает хорошо? А его смывать надо?

  4. #104

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Мне тоже молочко Татьяниной понравилось. И, кажется, что это благодаря жожоба аква солу. Я как-то не особенно сразу с ним возиться стала, но потом заметила, что аква сол, жожоба, конечно, чудесным образом позмоляет вместить ужас как много жидкости! И можно больше не использовать никаких эмульгаторов.

  5. #105
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Нет, с аквасолом гуще бы было. Это никколипид.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #106
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    ТАТЬЯНИНА , красивое молочко, как промышленное (офф а бутылочка, случайно, не от драже мерц ?)
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  7. #107

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Габи,от него,от него,как раз на две бутылочки вышло, Вы правильно разглядели,слабость у меня к бутылочкам и баночкам,равно,как и у всех здесь присутствующих

    Попробовала сегодня повторить творение Ирины-Эльвиры с маленькими поправками на неимеющиеся у меня ингридиенты: макадамии и настоек. Кремик замечательный!Коже моей очень понра.Приграбастаю с вашего позволения в свое пользование !
    Последний раз редактировалось ТАТЬЯНИНА; 11.04.2008 в 21:42.

  8. #108
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ой, я прям в краску... Спасибо! Конечно! Я очень рада, если подойдёт кремчик кому-нибудь ещё!
    Я тоже на ваше молочко загляделась и уже намылилась сделать. Уж больно симпатишное... И фотка красивая. Молочка ещё не пробовала. Только жожоба аквасол и ещё кой-чего прикуплю.
    Вот ведь, сколько у нас рецептиков теперь, кремоварить... Крррасота!
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 11.04.2008 в 22:38.

  9. #109
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Девочки! Какие все молодцы!!! Мне, правда теперь столько всего купить хочеться, чтобы попробовать кремчики ваши и молочко!

  10. #110
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    молочко-гель для снятия макияжа с глаз и укрепления ресниц, которое мне так понравилось, что его же теперь использую и как крем под глаза

    ж\ф
    миндаль 3мл
    касторка 0.5мл
    пшеничные зародыши 0.5мл
    кокос 0.5мл
    жожоба 0.5мл
    зеленый кофе 5к
    -----------------------------------------------------------------------
    в\ф
    г-т василька 24мл
    -----------------------------------------------------------------------
    эмульгаторы
    гуар 1\8 кофейной ложки объемом 2мл (ок 0.25мл объемом)
    лецитин 1\4 мерной ложки объемом 0.5мл (ок 0.5мл объемом)
    -----------------------------------------------------------------------
    активы
    э-т крапивы 0.5мл
    э-т зеленого чая 2к
    ЭМ петрушки 1к
    ЭМ сандала 1к
    фитокератин 1\8 кофейной ложки объемом 2мл (ок 0.25мл объемом)
    пептиды шелка 1\8 кофейной ложки объемом 2мл (ок 0.25мл объемом)
    мукуросси 1\8 кофейной ложки объемом 2мл (ок 0.25мл объемом)
    -----------------------------------------------------------------------
    консерванты
    вит Е 1к
    ЭКГ 1к
    -----------------------------------------------------------------------
    30мл

    технология проста как 5 копеек

    1 все масла (миндаль очищает лучше всего и традиционно для этого используется - я подтверждаю , другие масла добавила для укрепления ресниц, кофе против отеков и морщинок ) наливаю в склянку, ставлю в теплую водичку чтобы растопить кокос, всыпаю гуар (структурообразователь, стабилизатор эмульсии и к тому же с ним молочко отлично скользит по нежной коже не натирая и не растягивая ее), размешиваю (оказалось что и гуар и ксантан отлично растворяются не только в глицерине, но и в масле, Ната писала об этом, но я как-то мимо ушей пропустила и только недавно попробовала и пришла в восторг)
    вливаю водную фазу (можно любой подходящий гидролат или комбинацию или просто воду - гидролаты василька и розы идут отлично даже не разбавленными, ромашку лучше разбавлять - все - успокаивают и снимают покраснение, убирают ощущение песка в глазах, у меня это часто бывает) и взбиваю - надо подождать совсем немного и гуар превратится в однородный чудесный гель

    2 паралелльно в 5мл в\ф растворяю лецитин
    вливаю в общую массу, взбиваю - гель превращается в молочко (можно и гелем оставить - я так не раз делала, действует все равно отлично, но лецитин вроде ПАВ, а значит должен способствовать очищению, ну и полезный он)

    3 добавляю все активы и еще раз взбиваю
    э-т крапивы - для роста и укрепления ресниц
    э-т зеленого чая - от отеков, антиоксидант
    (э-ты самодельные на глицерине)
    ЭМ петрушки - от отеков и кругов под глазами
    ЭМ сандала - от морщинок и увлажнение
    фитокератин - для ресниц и увлажнение
    пептиды шелка - для ресниц и увлажнение
    мукуросси - очищающие и антибактериальные св-ва

    4 ЭКГ в качестве консерванта в таком количестве глаз не раздражает. В холодильнике и пузырьке с помпой нормально хранится недели 3-4.


    Макияж с глаз снимает отлично, укрепляет ресницы, отеки снимает, глаза не раздражает (у меня достаточно чувствительные, из туши только клиник переношу и то с трудом - активов специально брала по минимуму)

    фото в пузырьке конечно чисто символическое, потому что как я не пыхтела, ни фига там не видно - наигралась уже с темными пузырьками, хочется теперь беленьких и прозрачных, чтобы можно было за кремом наблюдать - но вот где их взять?



    Последний раз редактировалось Sonia; 12.04.2008 в 00:29.
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  11. #111

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Омолаживающий крем "Аромат розы"

    Окончательно раздурившись после творческих экспериментов и получив хороший нагоняй от внезапно вернувшегося мужа (он у меня строгий товарищ!) по поводу того,что занимаюсь ерундой, представляю крем (обещаю, что это последний раз,больше наглеть не буду!):

    Рецепт:

    Масло ши – 5 мл (уменьшает морщины, регенерирует кожу,бореться с "утончением кожи" и улучшает ее структуру,является универсальным активным ингредиентом с превосходным смягчающим и увлажняющим действием и способностью замедлять старение)
    Масло какао – 3 мл (разглаживает мелкие морщинки, убирает гусиные лапки, кожа становится мягкой, эластичной, сияющей,способствует исчезновению небольших косметических дефектов)

    Масло таману – 2 мл (обладает антивоспалительным и восстанавливающим действием,имеет защитное действие против внешних факторов, а также является активным увлажнителем)
    Никколипид – около 1-2 гр.(эмульгатор,обладает противовоспалительной активностью, обеспечивает глубокое увлажнение и улучшает рельеф кожи)
    Нагрела и смешала.

    Шелковые пептиды – примерно половина чайной ложки, размешала в креме.(увлажняют, питают, придают блеск, способствуют разглаживанию морщин)

    Розовая вода- 20 мл (супер компонент!Тонизирует, освежает и успокаивает кожу, снимает раздражение, улучшает кровообращение, поддерживает водный баланс.Оказывает общее омолаживающее действие)

    Алое вера гель – 10 мл (увлажняет, обладает противовоспалительным, успокаивающим, смягчающим и регенерирующим действием.Эффективная профилактика старения за счет того,что глубоко проникает в кожу, стимулируя капиллярное кровообращение, что положительно сказывается на выработке кожными тканями растворимого коллагена).

    Вода минеральная – 20 мл (чтоб по-легче был кремик)

    Смешала,нагрела и добавила к маслам.Взбила миксером.Остудила.

    Витамин Е – 2 капсулы также добавила к крему(антиоксидант,т.е. бореться со свободными радикалами,витамин "молодости",консервант).

    Отдельно смешала эфирные масла:
    Розы – 5 капель (омолаживающая, антиоксидантная субстанция. Разглаживает морщинки, восстанавливает контуры овала лица. Особенно хорошо воздействует на сухую кожу, устраняет шелушение и раздражение. Омолаживает, придает ровный, красивый цвет. Расправляет морщины. Устраняет воспаления, раздражения и шелушения. Мощное регенерирующее средство, повышает эластичность и упругость кожи).
    Сандала – 5 капель (одно из самых тонких эфирных масел, разглаживающих морщинки,омолаживает, оживляет, освежает, тонизирует кожу, ликвидирует дряблость и расплывчатость контуров лица).
    Пальмарозы- 5 капель (рекомендуется для всех типов кожи, особенно для коже подверженной акне, дерматитам.А мне просто очень нравиться запах!)
    Добавила к смеси.
    Кремик вышел обалденно пахнущий розой,чего я и добивалась, на моей коже впитался без остатка уже через 30 минут.А пахнуть я все еще продолжаю!На оСЧупь мягкий и легкий,я бы даже сказала воздушный (мож,конечно,это я так его взбила!).

    Фотопоследовательность:
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось ТАТЬЯНИНА; 13.04.2008 в 16:02.

  12. #112

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Продолжение:



    Модераторы,если это уже лишнее,удалите,пожалуйста!

    Арти,а я остатки крема палочкой стеклянной выкладываю,заодно "разводя" круги,вот он так и лег
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось ТАТЬЯНИНА; 13.04.2008 в 16:00.

  13. #113
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Совсем не лишнее! Отдельный респект за фотоотчет!
    А как умудриться вылить крем в банку так, чтоб он вот так по промышленному лег?

    А еще, девчонки, я так думаю, что если писать подробнее для чего, что добавили, и тактильные ощущения, то это может увеличить шансы на победу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #114

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    О, ТАТЬЯНИНА, какая у вас шикарная фотка с розами! Такие видела в книгах по изготовлению натуральной косметики зарубежных авторов. Не знаю, как кремчик, но от фоток я эстетическое удовольствие уже получила.

    Орхидея, допишите пожалуйста, сколько в вашем рецепте масла ши.
    Последний раз редактировалось nvn; 13.04.2008 в 10:33.

  15. #115
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Соглашусь, что от хороших фоток получаешь дополнительное удовольствие!
    А кремик, я догадываюсь, уж как хорош! Очень важны запахи и удовольствие от использования!
    Татьянина, спасибо!
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 13.04.2008 в 09:54.

  16. #116

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки,а я какое удовольствие получила!Эти фото лишь часть безумства!Муж у виска крутил,а я,что называется "дорвалась": дите у бабушки, мужа тоже почти целый день не было, экзамены сданы,диплом написан-у мну свободного времени года два не было,а тут такое состояние свободы!Отдельное спасибо Арти за организацию конкурса и возможность писать все рецепты в одну тему.Благодаря всем этим воедино сложившимся обстоятельствам,я наварила кремов,молочков,скрабиков и т.д. по своим и вашим,девочки,рецептам на всех подруг и родственниц и получила уже за все НАГРАДУ- огромное УДОВОЛЬСТВИЕ (ну вы меня понимаете!),так что, Арти, я ваша должница и по-моему, мне пора снова в Ваш магазин-пополнять запасы!

  17. #117
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Замечательное сообщение.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #118
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Все-таки конкурс - чудесная вещь. Наконец переборола лень и попробовала новенькое. Давно уж лежит у меня ксантан (по-моему купленный одновременно с никколипидом), но все руки не доходили его попробовать.

    Арти, низкий вам поклон, идея с конкурсом действительно отличная

    Вот теперь вдохновилась успехами девушек-конкурсанток и попробовала сделать средства, которые никогда раньше не делала. Молочко и крем-гель с применением ксантана.

    Итак.

    Молочко для упругости бюста

    вода - 10 мл + ксантановая камедь
    розовая вода - 25 мл
    жожоба - 10 мл
    виноградная косточка - 10 мл
    никколипид - 0,5 г
    биозол в спирте (консервант) - 0,5 мл

    лиметт - 6 к
    петитгрейн - 7 к
    пачули - 4 к
    лаванда - 3 к

    Смешала ксантан с подогретой водой, оставила растворяться, пока не образовалось желе.
    Растопила никколипид вместе с маслами. Подождала пока чуток остынет и смешала миксером. Сначала было 15 мл розовой воды, было густовато. Добавила еще 10 мл, комнатной температуры, опять размешала миксером.

    Получилось симпатичное, легкое, нежное и с прелестным запахом: такой свежий цитрусово-терпкий с горчинкой, не знаю как описать поточнее, мне очень понравился. Доминирует скорее петитгрейн.

    розовая вода - разглаживает кожу, придает эластичность и ровный цвет
    жожоба - высокая проникающая способность, хорошо впитывается, увлажняет. регенерирует, устраняет растяжки, предотвращает потерю упругости
    виноградные косточки - повышает упругость кожи, увлажняет, сохраняет упругость и тонус груди
    лиметт - возвращает упругость контурам бюста, разглаживает, придает эластичность коже
    петитгрейн - как и лиметт возвращает упругость бюсту, разглаживает кожу
    пачули - обновление, питание, освежение кожи, "очерчивает" контуры фигуры
    лаванда - усиление смеси, освежает кожу

    Гель-крем выложу попозже, вечером .
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg mol1.jpg (77,7 Кб, Просмотров: 34)
    • Тип файла: jpg mol2.jpg (76,3 Кб, Просмотров: 40)
    • Тип файла: jpg mol3.jpg (67,8 Кб, Просмотров: 86)
    Последний раз редактировалось Сириона; 13.04.2008 в 17:22.

  19. #119
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девочки, я действительно очень рада, что вам пришлась по душе идея конкурса и что вы активно принимаете в нем участие!!!
    Ведь главной задачей было - раскрепостить вас, чтоб вы не боялись делиться своими достижениями. При чем абсолютно любыми! Даже самыми простыми!
    Поэтому еще раз обращаюсь ко всем, кто еще комплексует - не бойтесь. У вас еще есть время опубликовать свой рецепт! Пусть даже самый, на ваш взгляд, незамысловатый!
    Ведь у нас много новчиков, которые не знают с чего начать, глядя на простой рецепт, вы очень поможете им решиться на создание своего крема.
    Не жадничайте! Поделитесь идеей!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #120
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я вот еще сварганила крем. Хочу поделится.
    Называется крем "Восточная сказка" (надеюсь такого названия еще не было? Если было, то заранее прошу прощения)

    Масляная фаза:
    Лесной орех - 10% (3 гр)
    Пшеница - 5% (1,5 гр.)
    Сасанква 10% (3 гр.)
    Таману - 5% (1,5 гр.)

    Водная фаза:
    Алоэ - 6% (1,8 гр.)
    Минералка - 27% (8,10 гр.)
    Розовая вода - 20% (6 гр.)

    Добавки:
    Биозол (консервант) - 3,5% (1,05 гр.)
    Бисоболол - 2% (0,60 гр.)
    Глицерин - 2% (0,60 гр.)
    Сквалан 2% (0,60 гр.)
    Шелка аминокислота - 2% (0,60 гр)
    Экстракт дрожжей - 0,5% (0,15 гр.)
    Эмулиум Каппа - 5% (1,50 гр.)

    Эфиры:
    Ветивер - 3 к.
    Розовое дерево - 7 к.
    Сандал - 2 к.

    Очень простенький кремик, на первый взгляд. Но очень действенный!
    Кожа действительно становится шелковая, не зря я пептиды добавила. Хорошо смягчает, питает кожу, что в общем-то и добивалась!
    Особенно классно на ночь использовать! На утро кожа пЭрсик!
    Впитывается крем быстро - ничего промокать не надо. Распределяется по коже на ура. Т.е. экономичный.
    Очень довольна!

    Вот крем в процессе приготовления (получилась консистенция хорошего промышленного крема):



    А потом я его залила в помпу:



    Пы.Сы. Все таки Эмулиум каппа ну просто шикарный эмульгатор! Настолько прост в использовании! Каппа форева!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Лека+; 13.04.2008 в 23:48.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •