Целлюлит - все методы борьбы - 1 - Страница 41
Страница 41 из 48 ПерваяПервая ... 31373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 956

Тема: Целлюлит - все методы борьбы - 1

  1. #801
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Естественно одними кремами-спреями не обойтись, но простота применения мне нравится. Наношу по утрам- очень быстро и ощущения бодряще приятные.
    На данный момент баночный массаж пытаюсь делать вечерами. Вот Инфу просторах И-нета нашла , может быть будет полезна:
    Любой массаж, и баночный (вакуум) в частности призваны улучшить обмен веществ и ГЛАВНОЕ - микроциркуляцию в "проблемных" местах!!!
    Ибо токсические продукты нарушенного обмена веществ в области целлюлита должны куда-то ВЫВОДИТЬСЯ!
    При грубом воздействии, когда образуются "синяки" - происходит разрушение капилляров с УХУДШЕНИЕМ микроциркуляции в тканях, образованием отеков и, соответственно - затруднением оттока!
    Добавьте сюда токсические вещества, которые образуются в результате разложения излившейся под кожу крови...
    После грамотного баночного массажа должна оставаться стойкая гиперемия (яркое покраснение), чувство жара и легкости. Боль, конечно, при этом не исключается, но в разумных пределах.
    И самое главное: подобные вещи должны корректироваться в определенные дни гормонального цикла, а по возможности - еще и лунного! Тогда эффективность максимальная!В определенные дни преобладают процессы ассимиляции - усвоения и накопления, в другие - диссимиляции - очистки и выведения. В первом случае эффективность массажа будет нулевая или минимальная, во втором - максимальная! Природные процессы и лечебное воздействие будут работать в одном направлении, и потенцировать друг друга!
    В сочетании с правильной техникой (преимущественное воздействие на подкожно-жировую клетчатку, щадящие приемы, не разрушающие капиллярное русло, адекватное соотношение продолжительности одних приемов к другим) можно уменьшить объем "вторых 90" до 3-х см за неделю!
    В другую фазу - главное - поддержать достигнутое. В І и ІІІ фазе преобладают процессы диссимиляции, во ІІ и ІV - ассимиляции. Из этого и исходите!

  2. #802
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    я начала курс массажа резиновым сланцемПрочитала, что он при целлюлите супер-эффективный. Пока 5 минут выдержать трудно, шлепаю минуту-две. После втираю масляную смесь с плаем и фукусом. Делаю уже 5 дней, жду результат

  3. #803
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    смесь для такого массажа:в равных долях:оливковое масло,лимонный сок и морская соль.Он считает что это самое лучшее масло для этого массажа,и ведь правда,результат то хороший,по своему опыту
    Katrin25, а надо подождать пока соль растворится или так, прям по соли массировать? Просто я начала делать баночный массаж и с трудом представляю как по соли его делать. Этож царапать будет и щипать!

  4. #804

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Егоза, так это не для баночного массажа смесь, а для ручного

  5. #805

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я тоже такую смесь для массажа делаю, только немного не так: в равных пропорциях мешаю соль морскую с медом (у меня стоит на полке в ванне не пропадает), а потом добавляю масло базовое, сок лимона и эфиры. Капаю туда немного касторки, я ее везде добавляю, мое любимое масло. Когда массаж делаешь вначале получается как скраб, а потом соль с лимоном растворяется и руки просто скользят.

  6. #806
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marmalade Посмотреть сообщение
    я начала курс массажа резиновым сланцемПрочитала, что он при целлюлите супер-эффективный. :
    Что это как это? Гугл вывалил про тапочки ссылки

  7. #807

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мне тоже интересно узнать про массаж тапочком, мож что новое придумали. Мне кто-то рассказал очень давно, что вместо зарядки , что бы бодро себя чувствовать с утра нужно в душе растираться солью с медом, а потом по проблемнам местам лупить себя тапочком резиновой подошвой, пока места не покраснеют. Потом когда вытираешься полотнцем, через ткань все места мягкие хорошо размять двумя руками. Мне эта поцедра нравится сама по себе,вошла в привычку. Могу сказать, что целлюлита как такового у меня нет, просто отдельные места объем набирают, вот я с ним и борюсь периодически.
    Последний раз редактировалось soattat; 25.10.2010 в 17:41.

  8. #808

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Да уж...и тапочками мы себя бьём, и солью скребём, и синяки сами себе ставим))) Тут как-то прочитала интервью с Сальмой Хайек. Так вот она обмолвилась, что мол мы все неидеальны, у всех свои недостатки. Вот лично она ежедневно борется с целлюлитом и сказать честно: безрезультатно!
    Вот представьте, если у нее, с ее-то возможностями, борьба безрезультатна, о чем говорить нам???

  9. #809

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Да, согласно полностью бороться с чем-то пустая трата времени. Лучше делать то, что нравится и получать приятный подарок, например приятные ощющения в теле, красивую ухоженую кожу. Мне так больше нравится думать.

  10. #810
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    soattat, точно, сланцы - это резиновые шлепанцы.

    из блога Юли Зайченковой (тренера ЖиВи):

    "Самомассаж
    Процедура заключается в том, чтобы два раза в день по 5-10 минут шлепать себя по проблемным местам тапочками из мягкой резины, вьетнамками. Метод посоветовала одна моя знакомая китаянка, мануальный терапевт, которая приезжала с лекциями в Москву. Бить себя шлепанцами надо до красноты — чем больнее, тем лучше. Не достаешь до проблемных мест — попроси друзей тебя отшлепать. Могут появиться синячки, но это пройдет. Метод странный, но чудодейственный: ноги уменьшатся в объеме, а кожа станет ровной и гладкой."


    Попа хорошо краснеет, но это не так болезненно как вакуумные банки, которые я выдержать вообще не могу

  11. #811
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Marmalade,*уже себе отшлепала , тело горит , как после *массажа, делать не напряжно, можно мужа привлечь, особенно когда дуется, с усердием будет делать! Мне помогал медовый массаж, полный курс из 15 процедур я конечно не выдержала, а 8-9 сделала, действительно эффект бы.
    *Сейчас купила банки силиконовые, несколько раз в неделю делаю ими но они то отлепляются, вообще не очень нравится, хотя для меня не очень болезненно, терпимо, медовый больнее, хотя я делала его сама, и до синяков не доходило.

  12. #812
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    на этой неделе шлепаю по 5 минут, руки отваливаются

  13. #813

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Если у кого есть варикоз или хотя бы сосудистые звездочки, шлепать себя тапочками нельзя! Хотя думаю, что ягодицы пошлепать можно)

  14. #814
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    девочки, а эффект-то уже заметен, ушки сглаживаются потихоньку, так прияяяятно это видеть на этой неделе отдыхаю от эфиров, поэтому после массажа втираю яблочный уксус напополам с водой

  15. #815
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Marmalade*, вы один раз в день себя "избиваете"? У меня каждый день не получалось на неделе прогулы были, по времени не засекаю, бью до покраснения кожи, потом антицеллюлитным кремом мажу.

  16. #816

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А если антицеллюлитную смесь нанести перед шлепаньем для большего эффекта или все же лучше после?

  17. #817
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вертушка, думаю лучше после, потому как если смесь масляная шлепки скользить будут, а после самое время, кровообращение усиливается, и все хорошо впитывается работает.

  18. #818
    Аватар для Marmalade
    Регистрация
    04.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Лианчик ,
    один раз в день по вечерам, но пару дней пропустила, похоже переусердствовала и было очень больно прикоснуться, хотя синяков нет

    Вертушка,
    я рассудила так: мы же шлепками разогреваем кожу, а уже на подготовленной коже смесь впитывается и действует эффективнее

    p.s. да и сланец отмывать от масла не надо)))

  19. #819
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А можно заменить сланцы (у меня их нет) на массажные рукавички из силикона? Рукавички предназначены для массажа и имеют две разные неровные поверхности.
    Подскажите, чем вообще можно заменить сланцы?
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  20. #820
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Колдунья вот у меня такой же массажёр, на руку одевается, как перчатка, из силикона, с одной стороны шарики маленькие, с другой такие, как иголочки что ли, им ещё больно тереть Похлопала себя разок той частью, где шарики - понравилось, но вот на правой "ушке" сосуды проступили фиолетовые Переусердствовала? Это пройдёт, интересно?.. Раньше, вроде не было.

Страница 41 из 48 ПерваяПервая ... 31373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •