Формируем свое тело! - Страница 10
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 337

Тема: Формируем свое тело!

  1. #181
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Маллинка мне тоже нравится диск гол.тренер, иногда занимаюсь по нему расскажите про другой дискPower Body
    все пройдет, постоянны только перемены

  2. #182

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Тренировка по диску Power Body длится больше часа. Она разбита тоже на части, можно выполнять не все полностью. Работают три человека, разные уровни нагрузки. Тренер очень интересный, подбадривает все время , улыбается.
    вот тут описание можно посмотреть
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/2266782/

  3. #183
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Маллинка тоже имеется,но пока оставила,так как давно не занималась.Сразу к интенсивным тренировкам переходить не захотела
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  4. #184
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки не знаю где спросить... Кто-нибудь ходил на так назывемый флирт-данс? У нас во многих фитнесс-клубах открывают это направление, хотелось бы отзывы услышать

    И еще вопрос, если кто занимался и калланетикой, и бодифлексом - что лучше выбрать, если цель сбросить вес чуть-чуть (4 кг) и подтянуть фигуру? Ну конечно чтобы максимально быстро

  5. #185
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Karhunvatukka, и занятия калланетикой, и занятия бодифлексом дают нужный эффект , если всё правильно делать и , главное, полюбить занятия! Так что выбор - это вопрос вкуса в данном случае.
    Carpe diem...

  6. #186
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , спасибо, я уж и так и так вопрос изучила - понимаю что мне обе системы подходят, но думаю вдруг какая-то хитрость есть, а я пропустила

  7. #187
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Karhunvatukka, По мне бодифлекс замороченный какой-то...а калланетик для меня лично уже сделал чудо - выровнял форму рук...эх, если бы раньше знать, что это возможно...у меня, оказывается, такие руки красивые! И ноги, кстати, заметно постройнели...
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  8. #188

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки! Примете меня в компанию???
    А то я все сама по себе… и поделиться не с кем, подружки мои тоже собираются с понедельника обязательно начать. Вот уже несколько лет собираются.

    Занимаюсь почти 3 года. 2 раза в неделю – танец живота, 2 раза – женская пластика (это она сейчас так называется, а раньше называлась – "стрип-пластика").

    Karhunvatukka! Не представляю, что такое "флирт-данс". Может быть это смесь латины с элементами стрип и ТЖ?

    Решила заниматься реже – иногда не хватает времени, да и нет необходимости, но уже так втянулась, что не получается … реже.

    Рио-Рита! Как я Вас понимаю.
    Да. Первое время будет ощущение, что по телу прошелся каток. Это нужно просто пережить. потихоньку втянетесь. Но потом – появится легкость, грациозность, мягкость, пластичность...
    Калланетика – вообще замечательная вещь, я по утрам делаю некоторые упражнения.
    Но танец живота – это сама по себе большая нагрузка. Если нет опыта, то может быть на первых порах тяжело будет сочетать с калланетикой? У нас к ТЖ рекомендуют Пилатес. В плане сброса веса он мало что дает – но отлично подтягивает всю фигуру, помогает быстро выровнять осанку, растянуть и укрепить мышцы, развить гибкость и пластичность.


  9. #189
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Shodashi, давайте-давайте к нам скорее!!!
    Если честно, я поэтому и оставила калланетик, раз в неделю, т.к. он укрепляет мышцы, чтобы на ТЖ ничего не потянуть-не навредить...
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  10. #190
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Shodashi принимаем! тоже втянулась, лишний раз лежать на диване уже не хочу, лучше пресс покачать
    все пройдет, постоянны только перемены

  11. #191
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Милла24, мона покачать прЭсс, лежа на диване...
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  12. #192

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Рио-Рита! Ага! Точно.
    А я вообще дико ленивая... Я до сих пор не понимаю, как это я при своей лени все-таки умудряюсь ходит на занятия, видимо, все-таки втянулась по полной. Но потихоньку насобирала для себя "скрытых ", "ленивых" упражнений, которые можно делать днем, незаметно, даже сидя за компьютером - и грудные мышцы, и спинные, бедра, ноги и все прочее. Незаметно, эффективно и без особых усилий, и помогают себя держать в тонусе постоянно.

  13. #193
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Рио-Рита, можно , только потом вставать совсем не захочется, да и неудобно заниматься на диване
    все пройдет, постоянны только перемены

  14. #194
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Перенесла сюда сообщения из "Дневника тренировок" - та тема только для ежедневных отчетов! Давайте её не засорять.
    Carpe diem...

  15. #195
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Shodashi, это Вы-то ленивая?! Не наговаривайте на себя, не надо!!! Вы столько успеваете сделать, и для себя и для других, что я просто диву даюсь! Ведь и у Вас нет в сутках 25-го часа, а многие не успевают и 10% в сравнении с Вами..
    Я вот тоже очень хотела бы упражняться,еще и сидя за компьютером, поскольку частенько провожу за ним до 10-ти часов в день.. Если можно, поделитесь, пожалуйста, Вашими упражнениями. Все Ваши советы очень ценны, и мне кажется, это многим будет интересно. У меня есть кое-какие свои упражнения, но их явно не достаточно..
    Вот опять сейчас перед ним,компом родимым, тружусь.. балансируя на фитболе.. Столько времени для фигуры даром пропадает..
    Заранее огромное Вам спасибо!
    Последний раз редактировалось Svetlena-777; 28.01.2009 в 14:16.

  16. #196
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Svetlena-777 , у меня есть тоже любимое упражнение для сидячего положения . Надо между коленок поместить теннисный мячик и сжимать его, работает внутрення поверхность бедра.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  17. #197

    Регистрация
    21.04.2008
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Svetlena-777! Извиняюсь, что не сразу ответила! Как-то все время пробегала мимо темы, и не видела новых сообщений

    Вот, выкладываю пока для начала несколько упражнений из тех, которые я делаю. Это из Автономной гимнастики Фохтина.

    Отметим различия в выполнении упражнений 1 и 2. В первом случае сцепленные в замок кисти рук поднять до линии лба и, напрягая мышцы плечевого пояса, стремясь как бы разорвать захват, опустить руки вниз, не уменьшая величины мышечного напряжения. Во втором случае из аналогичного исходного положения выполнять круговые движения руками.
    1.
    2.
    При выполнении упр. 3 (на рисунке - вид сверху) свести вместе лопатки и активно прогнуться за счет напряжения мышц спины, наклонить голову слегка назад. При выполнении этого упражнения в положении сидя (упр. 4), кисти тыльной стороной поставить на поясницу. Повторить 4-6 раз. Упражнение полезно выполнять через каждые час-полтора.
    3.
    4.
    Особенность выполнения упражнения 5 заключается в преодолении сопротивления, создаваемого границей подвижности рук в плечевом суставе. Упражнение 6 - более сложный его вариант, выполняемый в два приема. Сначала руки поднять максимально вверх, сгибая их в локтях, а затем выпрямить их назад - вверх.
    5. 6.
    Для брюшного пресса
    Вариант этого упражнения, выполняемый в положении сидя (можно даже в кресле перед телевизором) (7). Напрягая мышцы живота (включая косые мышцы), сделать силовой акцент тазом по стрелке, как бы пытаясь сдвинуть опору вперед.
    7.
    Упражнение для мышц спины (и поясницы)
    Это упражнение можно выполнять сидя (8). Спина слегка напряженно-прогнутая. Силовой акцент тазом выполнять по стрелке Р, как бы стремясь сдвинуть опору назад.
    8.
    Без комментариев:
    9.
    10.

    Margo! С мячиком тоже люблю!

  18. #198
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Все так хорошо нарисовано! А самое обидное, чточерез несколько дней просто забываешь, вот сегодня поделала несколько упражнений и чувствую себя человеком. А вот как бы НЕ ЗАБЫВАТЬ делать это постоянно Или это в тему про склероз
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  19. #199
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Смотрю на вас, девочки - какие вы умнички - дома занимаетесь!!! Мне силы воли не хватает - пробовала и пилатес, и йогу и танец живота, но надолго меня не хватало((( Сейчас стала ходить на лфк - лечебную физкультуру и все, абсолютно все тело болит, особенно пресс - такого даже от танца живота не было! Хотя занимались мы на укрепление мышц спины (сколиоз, остеохандроз и прочая радость....). Так что петербурженкам могу дать адресок - тренер просто супер! Заодно можно быть уверенным что занятия не повредят организму))) Оказывается, важны не только упражнения, но и последовательность упражнений и дыхание (при соблюдении "правильного" дыхания упражнение дается очень легко). Кто-нибудь пробовал "изотоническое кольцо" для укрепления внутренних мышц бедра?

  20. #200
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    talia, я начинала с заполнение перерывов. Обычно в течение дня все делают перерывы короткие (перекур, чай/кофе и т.д.), вот в эти перервы хорошо упражнения вставлять. Кто то покурить, а вы заниматься . Потом я и курить бросила . Если перерывов не предусмотренно или домашняя работа можно нести в распиание. Прям в мобилку можно занести: " упражнения", зазвенит - не отвертишся, что забыла .
    Тишш, я не профессионал, но слышала, что почти нереально уменьшить икры , если только растяжку делать регулярно (то есть мышцы не наращивать, а удлинять)

    А еще есть упражнение для ленивых , но получаеться , в основном дома делать. Нужно всегда, когда стоите, быть в полуприсяде. Посуду вот, например, когда моешь... (вот преимущетво обычной раковины перед посудомойкой ), или готовите, или между комнатами передвигаться всегда на полусогнутых, забавно и полезно!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •