Флудилка-38 - Страница 6
Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1000

Тема: Флудилка-38

  1. #101
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Славяна, а какая-нибудь еще информация есть? Где работал? Где женился-родился? Просто кроме городских архивов есть еще архивы, например, в учебных заведениях или на предприятиях, возможно у церкви (если они не сданы в горархив, конечно). А по поводу репрессий никуда не обращались? Может данные какие-то уже обнародованы. То, что фамилия редкая - хорошо даже. Меньше шансов наткнуться на однофамильцев (хотя в случае редкости фамилии они могут быть родственниками даже).


    Я, конечно, не специалист по поиску родословных. Просто мысли накидала, т.к. немного в курсе поиска в архивах.

  2. #102
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Revival, спасибо!информации мало, а архив загса этого периода вот сгорел, думали, да, ещё в приходскую церковь обратиться.
    В соц. сетях ко всем немногочисленным однофамильцам цепляюсь.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #103
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Славяна, так Вы в архив ЗАГСа обращались? Или и он, и городской архив сгорели? Просто у нас в городе это разные архивы (про ЗАГС ничего не знаю, я занималась в областном архиве). Туда тоже можно обратиться. В нашем я находила личные дела студентов, работников, есть еще как раз-таки списки приходов (не знаю как правильно называется), проекты построек и планы земельных участков, купчии на них (а это тоже информация полезная). В общем, поискать можно, но сложно, конечно, если не живешь в том же городе.

  4. #104

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Revival
    Славяна , девчонки вы б тему завели отдельную про это...

  5. #105
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Циля, это Вы к тому, что мы флудим во флудилке?)) Кстати, у нас тут как-то была беседа про часы, а потом ее перенесли куда-то или удалили... я так и не поняла...

  6. #106

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Revival, я б вот тоже позже почитала посты по теме родословной повнимательней, но боюсь, не найду потом во флудилке... у меня мама занималась восстановлением родословной, с обеих сторон родственники репрессированы, но она как-то докопалась...

  7. #107

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Revival нет, дело не во флуде, просто кто-то может тоже захочет найти свои корни или поделиться как искал...а тут либо канет в лету, либо затеряется в трепе про все...

  8. #108
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Девы, и я за отдельную тему. Тут с блокнотом присела из флудилки выписать рецепты, что Пантерику от простуды советовали, а их нет.

    Добавлено через 2 минуты

    родословную по отцу только до его родителей знаю. Тема очень интересна. Я смотрела(не знаю идет ли сейчас) "Моя родословная" 1 канал, познавательно было
    Последний раз редактировалось Alximiya; 06.02.2012 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #109
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    ОК. Сделано. Осталось только, чтобы перенесли предыдущие сообщения.

  10. #110
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девы, про инет доставку. Я читала в сообществе шопоголиков следующую информацию, вдруг пригодится:
    Растаможка груза стоимостью от 200 до 1 000 евро силами DHL стоит 590 руб. с НДС.
    Никаких документов не нужно вообще. Деньги - на руки курьеру при получении посылки.
    Пути Господни неисповедимы..

  11. #111
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лу4истая, на практике все будет совсем по-другому.
    Последний раз редактировалось Arti; 06.02.2012 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #112
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Revival, по поводу запроса о рождении обращались в псковскую службу архивов ЗАГСа, далее уже в городской архив. И там, и там ответили, что в связи с тем, что Псков находился в оккупации, часть архивов до 28-го года сгорела и они ничем не могут помочь. Единственное, посоветовали обратиться в приходскую церковь. Вот как-то так.
    Июля, надо же! молодец!

    Добавлено через 8 минут

    Да, насчёт репрессии запрос делали в управление ФСБ, ну а там что - год рождения, где проживал, по какому обвинению арестован, когда приговор приведён в исполнение, плюс справка из военного суда о реабилитации.
    Последний раз редактировалось Славяна; 06.02.2012 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  13. #113
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti , народ пишет, что пока работает )))
    В любом случае, конечно, когда речь идет о такой сумме, лучше предварительно позвонить в офис DHL и уточнить. Они - не ЕМС, с ними проще поговорить )))

    Добавлено через 5 минут

    Девы, я тут к нашей "религии" подругу приобщила..ну вот месяца два она все читала, изучала, наконец сделали с ней, вместе обдумав, заказ, сегодня она мне звонит и отчитывается. Сварили первый крем.
    Я в недоумении, что значит сварилИ ?
    Оказывается, у мужа у нее самогонный аппарат, и там какой-то мудрый градусник, муж со своим градусником был ответственным за равномерное нагревание фаз на бане.
    Сын ( ему 15 лет, он химик знатный, на олимпиадах всяких побеждает) приволок свои весы супер точные химические, и все тщательно, согласно нашего калькулятора ей взвешивал.
    А она просто все взбивала минимиксером, при чем водную фазу в масляную ей тоже вливал муж.
    Я представила эту картину, думаю что подобное видео победило бы у нас в конкурсе точно

    Вот такой ролик бы точно победил у нас на конкурсе, вот как народ подходит к вопросу кремоварения ))))))))) Теперь у нее конечно же начался зуд, что ей надо срочно дорогих компонентов от морщин вообщем, зависимость образовалась.

    Добавлено через 1 минуту

    Как обычно, спешу. Прошу прощения за сумбур и повтор в конце сообщения, а поправить во флудилке низзя.
    Последний раз редактировалось Лу4истая; 08.02.2012 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
    Пути Господни неисповедимы..

  14. #114
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Лу4истая , вот это да!!! какая поддержка у подруги)))
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #115
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Лу4истая , классная поддержка - это так здОрово !!! Тоже представила сразу картинку , как они вместе кремоварили .
    Интересно , а сын может так втянется , что потом станет технологом- экспертом.
    У меня хоть не мешают и то хорошо .

  16. #116
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Не ленюсь, после мытья ополаскиваю волосы настоем ромашки, такой красивый золотистый оттенок появился Правда и шампунь с ромашкой для блондинок.
    Сами волосы темно русые, но от ромашки действительно на тон светлее и "золото" появлятся
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  17. #117
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Лу4истая,как здорово! Молодцы все!!! Умильная картинка.
    А я стыдоба, тусуюсь здесь достаточно давно,но пока никак не решусь сварить свой первый крем. Считаю себя недостаточно компетентной. Мне всё-всё нужно тщательно изучить, обдумать. Дальше масляных смесей и тоников не продвинулась пока.
    Вот уж обрадовалась, как-то со временем посвободнее вроде стало-муж на пенсию по выслуге ушёл. Думаю щас как начну кремчики варить
    и наконец все свои вязальные фантазии воплощу....
    Ага щас. Повалила работёнка, причём от которой не возможно отказаться. Продохнуть стало совсем некогда. Я уже сама не рада такой "популярности"

  18. #118
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки! Помогите мне с выбором подарка для мужа. Он любит хороший чай и я решила ему на 23 февраля подарить чайник заварочный. Зашла в китайский магазинчик за стеклянным чайником, а мне предлагают еще и фарфор, красную глину и чугун. От чугуна вообще в шоке, но продавец уверяет, что хорошо разваривается заварка. Вот я и думаю- а может это просто дань моде??? И теперь в растерянности полной -так какой лучше: чугунный, стеклянный, фарфоровый, или глиняный?

  19. #119
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Markiza, мой муж очень любит "шишки" заваривать, поэтому себе купил стеклянный. исключительно для того, чтобы смотреть как они распускаются Других тонкостей не знаю.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  20. #120
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня их 3- стеклянный, фарфоровый и глиняный. Стеклянный использую для красивых чаев, чтобы видеть как распускаются цветы в чае. Глиняный для оолонгов, у него еще ручка не как обычно расположена, а от носика сбоку (на 90 градусов). И фарфоровый для всех остальных.
    Я бы дарила или глиняный или стеклянный.

Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •