Очищение организма - Страница 29
Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 19252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 590

Тема: Очищение организма

  1. #561

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Желательно до начала июля собирать. Вечером рецепт выложу, на работе я...

  2. #562
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Циля, ага, всё-равно я уже опоздала

  3. #563

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Snusmumrik , все равно попробуй, зеленые орехи над порезать на 4части, наполнить 3х литровый балон наполовину, залить 1литром водки и добавит 800гр меда( я кладу пол-литра меду). Настаивать 2 недели, принимать по 1 чл 3 раза в день, запивая травяным чаем. Это пользуют для профилактики склероза, для очищения печени и жкт, при поликистозах и для общего оздоровления организму.

  4. #564
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я сейчас пью отвар из смеси трав для нормализации кишечной микрофлоры. 3 ст. ложки ромашки, 3 ложки тысячелистника, 1 шалфея, все смешать, заваривать 1 ст. ложку сбора 0.5 литром кипятка, настаивать 40 минут. Пить по пол стакана 3 раза в день. Очень помогает - не бурлит ничего не пучит и главное прилив сил ощущается, ватности нет. Если честно я даже не ожидала такого
    Последний раз редактировалось PoliPoli; 21.07.2011 в 19:35.

  5. #565

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    PoliPoli , ну так... ромашка и тысячелистник для кишечника -это классика жанра, раньше при лямблиозе делали дуоденальное зондирование с троекратным промыванием настоем тысячелистника.

  6. #566
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Циля, а по длительности сколько принимать эту штучку?

  7. #567
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Циля , вообще отлично в таком случае , то есть я иду правильным путем.

  8. #568
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    Можно пропить этак цикорный кофе, только настоящий, а не растворимый
    Циля, цикорный кофе - это обыкновенный цикорий, который нужно варить как кофе?
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  9. #569

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Snusmumrik , я его только недельным курсом пью, мне вкус не нравится, неделю пью, неделю нет, раза три так.
    Колдунья , да, это корни цикория просушиваются, поджариваются, размалываются, но заваривать лучше в термосе.
    Сегодня заходила в магазин диетпродуктов, там был уже готовый кофе из цикория, нужно только заварить...
    Последний раз редактировалось Циля; 22.07.2011 в 09:27.

  10. #570

    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    Snusmumrik льняные каши очень суперская штука, из БАДов я предпочитаю Виталайн- там есть для этого много чего, Вивасан тоже можно, но...
    Скажите бады виталайн показали себя как положительно действующие?
    Как они по сравнению с тем же вижесом ?

    Спасибо.

  11. #571

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    skyers ,я проводила сравнительный анализ подуктов этих фирм, но виталайновские реально действуют, есть монопродукты, что позволяет четко понять есть эффект или нет, речь идет о босвелине, например, или лапачо, есть моноаминокислоты, например, при герпесе можн принять ударную дозу лизина.

  12. #572
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Циля, а хранить в холодильнике?

  13. #573

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Snusmumrik зачем, это ж спиртовая вытяжка да плюс мед..

  14. #574

    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    А скажите, существует ли фальсификат ?
    можно ли покупать в интернете ? Потому как есть распространители, но откуда они взяли эти препораты не известно... или можно есть какаето сеть аптек которая продает виталайн ?

  15. #575
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    Колдунья , да, это корни цикория просушиваются, поджариваются, размалываются, но заваривать лучше в термосе.
    Сегодня заходила в магазин диетпродуктов, там был уже готовый кофе из цикория, нужно только заварить...
    Циля, я покупаю "Цикорий натуральный жареный молотый", он продается ещё в супермаркетах в отделах для диабетиков, рядом с фруктозой. Цикорий оказывает целебное действие на работу сердца, печени, желудка и поджелудочной железы. Улучшает кровообращение, стимулирует пищеварение. Рекомендуется при гипертонической болезни и сахарном диабете. Отличная альтернатива кофе.

    Сейчас ещё по утрам натощак принимаю такую смесь - перемолотые семена тмина + льняное масло. Делала для мужа от нейродермита (такая своеобразная замена маслу черного тмина), а он пить отказался. Как думаете, она будет организм очищать?
    Последний раз редактировалось Колдунья; 22.07.2011 в 12:55.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  16. #576
    Аватар для Uli
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Лечебное голодание, я обычно провожу по 36 часов.Чаванпраш, трифала, стараюсь меньше есть макарон и хлеба в любых разновидностях. С утра обязательно 2 стакана воды, сейчас уже второй месяц пью льняное масло, очистка кишечника обязательна перед голоданием, я много чем очищала, сейчас остановилась на касторке. А еще очень, ну просто очень хорошо помогает очистить весь организм в целом, также и похудеть, вывести токсины, улучшить цвет лица дыхательная гимнастика. Дыхательная гимнастика для похудения позволяет восстановить обмен веществ, улучшить кровообращение и укрепить иммунную систему организма. Это позволит избавиться от мышечных и суставных болей. Есть несколько вариантов это Бодифлекс, но мне этот вариант не нравится тем, что если перестанешь заниматься, то станешь еще полнее потом. И Цзяньфэй, это гимнастика взята из цигуна, там всего три упражнения, в интернете без проблем найдете информацию. А я лично использую пока йоговское ритмичное дыхание.
    Это правда важно, важно дышать правильно, все люди, когда хотят очистить организм, вспоминают о своей еде,( не все люди именно питаются едой, некоторые просто едят), а про то, что нашей крови, чтобы очиститься от всех токсинов и т.д. нужен кислород даже не знают, мы дышим очень поверхностно, слишком часто и это результат загрязнения воздуха. Так что очистить организм на самом деле не сложно, нужно просто дышать. Вот чем хороша пробежка или катание на велосипеде, дыхание становится более глубоким, тело насыщается кислородом.

    Добавлено через 17 минут

    Каждая частица пищи или питья, прежде чем стать усвояемой для организма, должна быть окислена кислородом, того же окисления требуют и продукты внутреннего распада организма, чтобы принять форму, при которой они могут быть выведены из организма. Недостаток кислорода в крови, т.е. в легких, ведет к недостаточному питанию, недостаточной очистке организма и, как следствие,- к плохому здоровью. Пищеварительный акт непосредственно зависит от достаточного окисления пищевого материала кислородом. Поистине, дыхание есть жизнь.
    Из книги Йог Рамачарака "Наука дышать”.
    Последний раз редактировалось Uli; 17.08.2011 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение

  17. #577
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    В школе ещё (мне было 16) мама мне рассказала про "яблочную диету" - система очищения за 7 дней. В течение этих 7 дней можно есть только яблоки (в диете говорилось только красные, но по-моему это спорный момент) и не сколько хочешь, а определённое количество, вот примерная схема:
    1 день -1 кг.
    2 день - 1,5 кг.
    3 день - 2 кг.
    4 день - 2,5 кг.
    5 день - 2 кг.
    6 день -1,5 кг.
    7 день -1 кг.

    Ещё раз повторю, схема примерная, точную я не помню. Если вас заинтересует такая диета, погуглите лучше. Пить можно только воду.
    Диету нужно проходить раз в квартал. Я смогла только 1 раз)
    Помню первые дня 3 нормально так, потом сложенее, под конец чувствуешь лёгкую эйфорию, думаю от голода. Ощущения мне очень понравились, они ни с чем не сравнимы, ради них иногда возникает желание повторить процесс, но из-за работы думаю не выдержу.
    А выглядела я тогда не очень, помню люди подходили и спрашивали, нормально ли я питаюсь. Приходилось врать, чтобы не было... знаете там.. "рехнулась что ли?!" или "анорексичка психованная" :D

  18. #578
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Пардон, если уже говорил кто - не осилила всего просто. В общем, сейчас читаю книгу Арнольда Эрета "Целебная система бесслизистой диеты" - очень много информации просто шокирует (с точки зрения официальной медицины и физиологии) , но есть и здравое зерно. Как я поняла его идею. все проблемы со здоровьем происходят как раз из-за шлаков в организме - а с обычной пищей (белковой в первую очередь) мы их туда добавляем. поэтому - есть надо то. что наоборот, будет стимулировать очищение вашего организма, а именно - фрукты, ягоды и НЕКОТОРЫЕ овощи. Но я пока ещё только читаю - так что я может чего не понимаю ещё

  19. #579

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Изящная , не принимайте близко к сердцу - это всего лишь очередная книга, еще одна чья-то попытка стать знаменитым, таких книг в год как минимум две появляется, и в каждой сногсшибательные идеи. Как со шлаками на моей памяти только не боролись, а они все загаживают, подлые, наш организм и загаживают.

  20. #580
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Так никто с ними и не борется... А как? Питаются все как вкусно, а потом... что, клизма раз в полгода это борьба? или прием каких-нибудь БАДов. Менять образ жизни тяжело. И вобще что либо делать тяжело...

Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 19252627282930 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •