Кремы собственного изготовления-3 - Страница 44
Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 954

Тема: Кремы собственного изготовления-3

  1. #861
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Elena1107
    другой эмульгатор можно взять почти всегда, но только крем тоже будет при этом совсем ДРУГОЙ.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #862
    Аватар для Мамзель
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    ну я тоже новичок и крема мои пока не так сложны по составу...но тем не менее предлагаю дневной крем тонизирующий и подходящий для осени (питательный):

    МФ:
    жожоба-4,5 мл
    оливковое масло-4,5 мл
    зародыши пшеницы-3 мл
    макадамия-3 мл

    ВФ:
    зеленый чай (просто заварила очень качественный зеленый чай)-7,5 мл
    алоэ вера гель - 6 мл

    Эмульгатор: пшеничный воск- 1-2 г

    ЭМ базилика - 3 к

    Крем получился приятной констистенции..впитался чудесно, матовость лица при ощущении питания и увлажнения..в общем то, что надо.

    а еще сделала себе крем для тела..получился замечательный на вид и запах..но почему-то плохо впитывался в кожу, может кто подскажет в чем причина?

    МФ:

    Ши- 10 мл (приблизительно)
    Кокос-5 мл
    олива-12,5 мл
    пшеницы зародыши- 5мл

    ВФ:

    молоко обычное - 17,5 мл

    эмульгатор- пшеничный воск

    пептиды шелка - 1-2г

    олива и кокос - не совсем идеальное сочетание, но мне с оливкой комфортно и запах захотелось кокосовый..ну и смешала с молоком. Консервант мой еще не пришел, так что сделала на один раз. и разочаровалась из-за того, что не впитывался

  3. #863
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Мамзель , второй крем плохо впитывается, наверное, что масла все "тяжелые", т.е очень питательные. Одного ши у Вас вон сколькоо. Если кожа не сухого типа, то так и будет плохо впитываться.

  4. #864
    Аватар для Мамзель
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    martina777,

    да наверное Вы правы...я почему-то грешила на содержание молока, т.к. взбивался крем достаточно долго...не хотел превращаться в густой крем..хотя воска эмульгирующего положила даже чуть больше, чем надо было...но наверное все-таки из-за масел...хотелось прям густой, жирный крем для тела, поэтому набухала именно их..но крем хоть и взбился в густую консистенцию, получился легким каким-то...наверное с миксером перестаралась

    Добавлено через 7 минут

    а еще хотела вот какой момент уточнить:
    читаю составы предложенных кремов и многие рецепты достаточно сложные по составу, я задалась вопросом: а не большая ли на кожу нагрузка? ведь многие масла хоть и прселедуют одинаковые цели, но тем не менее состав разный у всех...или масла настолько универсальны, что не стоит забивать свою голову такой ерундой?
    Последний раз редактировалось Мамзель; 10.11.2010 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение

  5. #865

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мамзель
    Состав масел в креме каждый подбирает исходя из особенностей своей кожи, есть рецепты, в которых используется одно масло, просто считается что в смеси масло не дает камедогенный эффект, какой может дать если используется одно. Ну и готовый рецепт ведь не является непосредственным руководством к действию, его можно взять за основу, а состав изменить исходя из потребностей кожи. Даже если у масел похожие свойства, то в комплексе они поработают эффективнее чем одно.

  6. #866
    Аватар для Elena1107
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Olga M, ну например Консервант Sepicide HB2, просто я этот не могу найти, я тоже новичек, кремы с консервантами пока не делала, только на воске тренировалась...

  7. #867

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elena1107 , нууу ваще-то Никкомульс WO-NS это эмульгатор, те благодаря ему все становится однородным, а септицид ваш это консервант, который не дает крему протухнуть, септицид не самый хороший консервант, в составе парабен имеется и феноксиэтанол.
    если вы пришли на наш форум чему-то научиться, то вэлком сюда http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7753

  8. #868

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Сделала кремик для своего фейса(на тот момент были сильные высыпания на лбу,щеке ,которые я злостно расковыряла так,что аж 2 дня на работу не ходила,благо есть такая возможность)

    вот рецептик
    ЖФ масло пшеницы-5 мл
    мак -5 мл
    конопля -2,5 мл
    абрикос -2,5 мл
    календула -2,5 мл
    Активы шелка пептиды -1 мл,
    протеины зародышей пшеницы,-1,2 мл,
    глюкозамина гидрохлорид-1 мл
    Готу кола-на глаз (около 0,2 мл)
    Вода-40 мл
    ЭМ
    Пачули-6к
    мирра-6к
    ромашка голубая -4 к

    Эмульгатор эмулиум каппа-5 мл(надо было бы побольше)
    Биозол-15 к
    Сначала показался оооочень жирным,но на другой день вроде бы не совсем.Для следующего раза думаю каппу сочетать с никколипидом.
    Но самое главное-после первого применения (на ночь ,часа на 2,остатки салфеткой сняла),мой фейс с претензиями на лицо значительно изменился!!!!!)Высыпания резко прекратились ,сегодня мазюкаюсь 3 день-шрамики от выдавливания практически исчезли,кожа имеет здоровый вид!!!!!!

  9. #869
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Зеленый чай с апельсиновым медом

    Давно известно, что зеленый чай является сильным тонизирующим средством. Экстракт зеленого чая добавляют в анти-возрастные средства, а так же в средства для вялой, тусклой, серой кожи. Он усиливает кровообращение, повышает тонус вялой, атопичной кожи, убирает отеки и мешки под глазами. А в синергии с медом еще и разглаживает, увлажняет и питает кожу, давая тонус сосудам.
    Мне очень нравится сочетание зеленого чая, меда и эфирного масла сладкого апельсина. Дивный запах апельсина и меда возвращает в солнечное лето, где под жарким солнцем Средиземноморья зреют апельсины, зеленеют оливы и жужжат над летними лугами и равнинами трудяги-пчелы. А эфирное масло апельсина обладает мощным дренажным действием. Оно повышает упругость, оберегает сухую кожу, испытывающую витаминный голод, стимулирует регенерацию, способствует обновлению кожи.
    Из сочетания этих компонентов появились косметические сливки «Зеленый чай с апельсиновым медом»

    Жирная фаза:
    Какао масло – 5гр.
    Тыквы масло – 5гр.
    Арбуза масло – 7гр.
    Касторовое масло – 10гр.

    Эмульгатор: Пшеничный эм. воск - 6,6гр. 6,6%

    Водная фаза и активы:
    Вода дистиллированная до 100%
    Алое-вера гель – 10гр.
    Глицерин – 2гр.
    Д-Пантенол – 3мл.
    Мед – 3гр.
    Аллантоин – 0,2гр.
    Ксантан – 0,1гр.
    Экстракт виноградных костей – 2гр.
    Экстракт зеленого чая – 3гр.
    Консервант – 0,8%
    Эфирное масло апельсина – 0,5%



    Получились мягкие и нежные сливки, которым хорошо снимается макияж, а добавка касторового масла служит прекрасным стимулятором роста ресниц и бровей.
    На настоящий момент это самое востребованное средство для удаления косметики из всех, что у нас есть) Причем кролики с жирной шкуркой больше даже ничем на ночь не мажутся, говорят, что вполне хватает, утром шкурка упругая, не лоснится, а на ощупь как персик) И ресницы ростут до бровей...
    Последний раз редактировалось koshkajust; 12.11.2010 в 13:36. Причина: Орфография

  10. #870
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    koshkajust, очень красивые сливки у Вас получились, да ещё с таким красочным повествованием!


    не могу не полюбопытствовать, а кто эти кролики?..

    Дамы, добрый вечер!
    Я сварганила крем для ступней ног с ментолом. 100 мл

    м.ф.
    канделильский воск - 1 гр
    кокос - 10 мл
    зверобой на оливке - 15 мл
    ши - 7 гр
    пченич. эм. воск - 7.4 гр
    биозол - 0.5 гр

    в.ф.
    аллантоин - 1.5. гр
    гидролат гамамелиса - 25 мл
    известковая вода - 40 мл
    ментол - 1 гр

    эм камфора - 10 к
    эм мята перечная - 8 к
    эм эвкалипт радиата - 8 к
    эм мирт - 4 к
    эм исоп - 4 к

    крем охлаждает, увлажняет, обладает приятным и сильным и свежим запахом, что важно для ног!

    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  11. #871

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Svetlana1980 а известковая вода зачем?

  12. #872
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Svetlana1980, такой белоснежный кремик получился,! На вид, как промышленный!! и фотка удачная (как обычно ).
    стесняюсь спросить: Вы профессиональный фотограф?

  13. #873
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Циля, известковая вода очищает и является антисептиком.
    Последний раз редактировалось admin; 13.11.2010 в 10:43. Причина: Половина сообщения - бессодержательное
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  14. #874
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Svetlana1980, симпатичный кремик! А известковую воду Вы в домашних условиях получаете или это уже как-то в готовом виде?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  15. #875

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Славяна только в домашних, у меня бабушка ожоги такой водою обрабатывала, берешь негашенную известь, по-моему нагревается в печи и в воду, бурлит там все, и потом, известь на дне, а сверху вот эта вода.

  16. #876
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Циля, да, действительно дома. Инет подсказывает ещё такой способ из аптечных растворов: хлорид кальция + нашатырный спирт.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  17. #877

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Славяна в каких пропорциях?

  18. #878
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Славяна мне тоже очень интересно! а то я пока только серебряную лунную воду научилась делать=)
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  19. #879
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ой, девочки, я не такая мудрая как наши бабушки, я ее приобрела на аз...прежде всего для своей малышки, на ее основе делались очищающие крема-мази, которые используются при смене памперсов.
    Состав: Вода, гидроксид кальция

    Мой муж подсказал, что эту воду можно делать на золе...добавлять залу в воду, настаивать, зола осядет и вуаля! вроде так.
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  20. #880
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Svetlana1980, вот так и думала, что что-то готовое.
    Циля, an4ik, об этом история умалчивает.

    На золе - это зольная вода (тоже щелочная). Прочитала ещё, что известковую воду делают на сырой яичной скорлупе. Вот это можно попробовать.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •