Похудение и травяные сборы - Страница 6
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 160

Тема: Похудение и травяные сборы

  1. #101
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ved`ma4ka!

    Я думаю -это не похудение, а экстренный вывод мочи.

    Похудение такими темпами обязательно ведет к набору веса опять, не говоря уже о том что это просто издевателство над организмом молодым.
    Надо полноценное питание, а тут агаром пичкают

    Если не секрет о каком количестве лишнего веса у Вас идет речь?

  2. #102
    Аватар для Ved`ma4ka
    Регистрация
    27.05.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вообще килограм 5-7. Но мне хотелось бы 10. Но ИМТ в норме.

  3. #103
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    В общем, не думаю, что агар-агар - это плохо. Его же из водорослей получают. Просто балласт. Как и клетчатка, как и отруби.
    Это не диета, это вспомогательное средство - способ не набивать себя колбасой какой-нибудь, картошкой и борщом с салом. Мой совет - не взвешивайтесь!! Меряйте объемы.
    По поводу травяных сборов - мята, ромашка, сборы Алфит, имбирный чай - все это вносит вкусовое разнообразие, полезней,чем кофе, имеет свое целебное действие...
    И вообще,самый похудательный травяной сбор - сенна+ кора крушины... Лишние килограммы резко двинутся с проблемных мест в отхожее...

  4. #104
    Аватар для Ved`ma4ka
    Регистрация
    27.05.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ну кроме агар-агара я еще на диете сижу, соответсвующей моему типу метаболизма по аюрведе, не емя мяса, рыбы, яиц, сыра, сметаны, майонеза, мучного, уже давно не пью кофе,газировку, почти не ем жаренного, соленого и сладкого, только иногда. При этом я вполне нормально, полноценно и регулярно питаюсь полезными и вкусными продуктами, так что хуже от агар-агара не будет. Он для меня скорее не как средство заполнения желудка, а для выведения токсинов.
    А эта смесь сена + кора крушины действительно так помогает? Вот может после того как агар-агар пропью ее начать пить? Или тот сбор, о котором в самом начале говорили...что лучше?

  5. #105
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Девы, вы бы поосторожней с сеной и крушиной. Если речь идет не об одноразовом приеме с целью преодоления возникшего запора - то кишечник вам спасибо не скажет.
    Последний раз редактировалось Esna; 23.06.2009 в 00:08.

  6. #106
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ved`ma4ka ,вместо сены пей каждое утро на тощак полтора стакана молочной сыворотки, и полезно и смягчает, и способствует похудению.

  7. #107
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Эээй, сенна и крушина - это слабительное, причем не скажу, что мягкое. Сейчас вам достаточно есть все сезонные овощи-фрукты, пить кефирчик - и все и так будет хорошо. По поводу вашей диеты - лично я бы без рыбы и сыра(типа Олтермани 17%) не смогла. Если вам 17 лет, то, по-моему, не стоит исключать из рациона такие полезные продукты. Аюрведа-аюрведой, но Россия все же не на Индостане.

  8. #108
    Аватар для Ved`ma4ka
    Регистрация
    27.05.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ну рыбу я не ем скорее по убеждениям, а сыр ем только адыгейский по той же причине(в нем не содержится сычук). Кефир и свежие овощи конечно ем, причем свежие овощи, крупы и творог можно сказать основной мой рацион. Думаю, что с молочными и овощными продуктами я получаю все необходимые питательные вещества. Ведь чем старше человек становится, тем меньше ему нужно, например, белка.
    Спасибо, что предупредили относительно сенны, пожалуй, рисковать не буду. Пробовала как-то чай Турбослим для похудения...слабительное и все. Никакого эффекта, но ощущения не из приятных, сами понимаете(((
    А где бы взять молочную сыворотку, в магазинах я что-то такой не видела, только напитки на ее основе, они,наверное, не подойдут...
    А эм лимона тоже ведь способствует похудению, может его попробовать? Его тоже за полчаса до еды нужно? А такой эффект только у него или и у остальных цитрусовых тоже?

  9. #109
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девочки , а кто-нить пользовался для похудения таким сбором :
    50гр.сенна
    200гр. изюма
    2л. кипятка
    настаивать 1 сутки ,процедить и добавить 240гр. холосас -смешать и пить 100мл. в день , действует через 8 часов , рекомендуют рассчитать время таким образом , чтобы быть дома через 8 часов Мне это рецепт дала знакомая , она похудела очень хорошо(5кг) и выглядит не измождённой , но как я понимаю есть противопоказания , а какие незнаю

  10. #110
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    насилие над организмом , однАзначно... разумное питание и физическая активность, искать иные методы , мне кажется, бессмысленно

  11. #111
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ved`ma4ka , в Олтермани и,по-моему, Свале, тоже нет сычужного фермента.
    Я тоже не ем мяса, потому стараюсь пить побольше гранатового сока натурального (азербайджанского). Простите за оффтоп.

  12. #112
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки, вы что "cходите с ума",не едят мяса,рыбу ведь надо что бы все микроэлементы и витамины были натуральными из продуктов а не из аптеки, и в вашем-то возрасте худеть! в молодости килограммы как приходят так и уходят , у вас еще правильный и нормальный обмен веществ, своими диетами вы его нарушите и вот тогда схватитесь за голову.это после сорока трудно похудеть,а вам пару раз на дискотеку сбегать вот и вся диета.прикрощайте голодать,ведь столько всего вкусного,больше двигайтесь и радуйтесь!

  13. #113
    Аватар для Ved`ma4ka
    Регистрация
    27.05.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я не хожу по дискотекам, от вегитарианского образа жизни не отступлюсь, мне это очень нравится и проблем с желудком меньше, это уж точно. Единственное, что мне мешает похудеть-любовь к сладкому и мучному, питаюсмь обычно нормально, но бывает срываюсь и все похудение идет коту под хвост. Вот думаю, нет ли чего-нибудь такого, что бы эту мою страсть как-то сдерживало?

    Добавлено через 2 минуты

    Думаю, может тот сбор, который с сенной и крушиной оставить на экстренный случай переедания? Ведь если один раз, то можно? Как считаете?
    Последний раз редактировалось Ved`ma4ka; 18.07.2009 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение

  14. #114
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ved`ma4ka
    Сенна и крушина - это не сбор,это отдельно травки,сами по себе оч сильные. Ну,можно,конечно,разок, но готовьтесь,что животик может схватить серьезно...и, как неизящно выражаются некоторые, "выбить днище"...
    Посоветую вам не душить в себе любовь к сладкому, а есть его до 12 часов дня и, желательно, полезные. Например, зефир, мармелад (в свежем номере,по-моему, Shape, сравнивали мармеладки - Фру-фру и Мармеландия всех обскакали). Я еще частенько делаю творожную запеканку с ягодами и фруктами (с бананами и персиками оч вкусно), теперь собираюсь печь полезное овсяное печенье (геркулес, молотое льняное семя, сухофрукты и т.п.) ..но пока в съемной квартире никак не найду решетку для духовки подходящую...
    В общем,успехов)) Спрашивайте,если что.

  15. #115
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Ved`ma4ka, пардон, опять вмешаюсь. Сенна и крушина - это слабительное. То есть они не имеют какого-то прямого отношения к улучшению или ускорению переваривания пищи, усвоению излишне съеденных жиров или сахара. Поэтому сладости усвоятся, с помощью слабительного экстренно эвакуировать их не удастся, а кишечнику вы создадИте приемом этих трав совершенно ненужное раздражение.

  16. #116
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lychezara Посмотреть сообщение
    Посоветую вам не душить в себе любовь к сладкому, а есть его до 12 часов дня
    еще добавить к этому ужин до 6 вечера - и все вообще будет здорово! с ноября по такой схеме с 65 пришла к 52 кило

  17. #117
    Аватар для СимСим
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Esna Полностью согласна в том. что слабительные травы не приводят к похудению. а только к синдрому постоянно раздраженного кишечника. Специалисты знают как долго ЭТО потом лечить придется. Очищение ЖК и слабительное две вещи ООЧЕНЬ разные. Прием слабительного чая 1-2 раза и все! Очищение ЖК занимает в среднем до двух недель. Рекомендуют зверобой. мать и мачеху. подорожник. ламинарию и кучу всего того что не обладает ярко выраженным эффектом слабительного. Вот после такого очищения можно плотно заняться сбрасыванием веса. если нужно.
    Пытаясь жить в ладу со всеми, кончаешь разладом с самим собой.

  18. #118
    Аватар для Ирина_29
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я этой весной пропила сбор трав по тибетскому рецепту молодости.Ни на грамм не похудела,пила три месяца,но чувствовала себя легко и бодро,не смотря на весенний авитаминоз.

  19. #119
    Аватар для Leyla_
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    30

    По умолчанию 8 трав для похудения

    Недавно знакомая рассказала как ей удалось похудеть после родов. Приготовить сбор из зверобоя, ромашки, мяты, кукурузных рылец, ламинарии, семян льна, крапивы и бессмертника. Взять всего по 1 ст ложке и залить 1,5 л кипятка. Пить настой по пол-стакана за полчаса до или после еды. Хотя она сама пила его как сок, то есть когда вспомнит, тогда и выпьет. При этом ограничений в еде не делала, ела как всегда. Говорит, что таять начала на глазах.
    Может кто-нибудь пробовал?
    Мне надо скинуть 5 кг, вот 2 дня назад начала пить сей настой, посмотрим какие будут результаты.
    I'm not crazy... My reality is just different than yours...

  20. #120

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Leyla_ а травы где покупали? в аптеке?

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •