Всевозможные выборы и все сопутствующее им - Страница 41
Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 31373839404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 834

Тема: Всевозможные выборы и все сопутствующее им

  1. #801
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Dasha7, если вы все поняли, ДО этой дискуссии, то не совсем понятно при чем тут эта фраза?
    По его мнению, мамы МНОГО видят своих детей. У него их правда и нету, он не в курсе что детей надо видеть хоть иногда.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #802
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    При том, что Прохоров очевидно, отдаленных последствий своих предложений не видит. Это и понятно, страшно далек он от народа и от мамочек с детьми.

  3. #803
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну да, конечно. Яснее не стало, но уточнять, видимо, бесполезно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #804
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Да не хотел он этого. И предлагал не это. Об чем и речь.
    Arti, конечно, прямо не предлагал. Чего хотел на самом деле, никто из нас не знает, ибо чужая душа - потёмки. Но дедукция нам на что? Народ у нас в стране жизнью битый и догадывается, чем всё это может закончиться для наёмного работника на самом деле.
    Показательно, что это предложение поступило отнюдь не от работников, которые вкалывают по 12-14 часов на самом деле добровольно, но не могут получить оплату из-за несовершенства законодательства (тогда уж логичнее было бы выступить с запросом на такую новацию Зюганову и КПРФ).

    Мне и "по ту сторону" (т.е. в качестве работодателя) пришлось побывать, так что подводные камни и возможные нехорошие последствия для работника могу представить реально.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  5. #805
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Mirror Я тоже работала в солидной организации, полностью "белой". И рабочий день зачастую был по 12-14 часов без выходных. Так у нас директор не признавал слова "сверхурочные" и " отгулы". Категорически... Вам повезло.
    И согласна с Esna - при желании все эти доплаты можно оформить бонусами. (что и делал наш директор, вот такой он у нас странный)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #806
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Esna, просто некоторые компании делают вид, что не могут оплатить переработки "из-за несовершенства законодательства". Хи-хи
    Есть такое понятие, как бонусы. Под них можно любые суммы провести, было бы желание. Просто не хочется некоторым деньги отдавать, и никакие новшества в трудовой кодекс тут не помогут.

  7. #807
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Экспромт Быкова

    Запись на закрытии проекта "Гражданин Поэт".

  8. #808
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    вот так в России становятся президентом -
    https://svodnyprotokol.ru/zapros.php...e=fals&shtab=0

  9. #809
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    А тут даже не знаю, как комментировать
    http://tvrain.ru/news/khvatit_li_dmi..._zheny-195060/

    стОит, наверное, задуматься тем, кто голосовал за победившего кандидата. Ведь голосовали вы фактически и за это тоже.

  10. #810
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Несколько дней думала: ну вот за кого же мне голосовать???
    И сама того не ожидая -стала склоняться к голосу за Путина, вроде при нем я смогла взять ипотечный кредит, часть которого мне оплачивает предприятие по спец.программе, одобренной его правительством. На работе главные заказы у нас поступают из Министерства обороны, которое нынешнее правительство очень жалует. От своих мыслей аж сама испугалась. И представляете -не пошла я на голосование.Размышляла так - проголосовать за абы кого -это тоже не дело, а если не пойду, то в лучшем случае снизится процент не голосовавших, а в худшем- мой бюллетень Путину могут отписать........а уже ничего и не страшно, ведь где-то на уровне подсознания я склонилась к этому голосу. Нынешние выборы не ставили нам выбора!

  11. #811
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Markiza
    А для меня вот вечная загадка нашего народа ассоциировать все сколько-нибудь хорошее с "царем-батюшкой"
    А про то, какие проценты вы за этот самый кредит платите не пробовали сравнить с другими странами? считаете это нормальным?
    про обороные заказы - это вообще отдельная песня
    простите, но даже Минобороны признает, что вооружение наше устарело и не нужно уже даже нашей армии.
    Вот действительно, видимо, мы достойны того, кто нами управляет.

    Не обижайтесь, ничего личного.

  12. #812
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Sogo насчет процентов по кредиту я полностью согласна- в Америке друзья живут, так у них во время кризиса до 4% подняли, а у нас 14%.
    Я не сказала, что поддерживаю Путина, ни в коем случае, я поэтому и не пошла голосовать, чтоб вдруг рука не дрогнула. Я больше на стороне Прохорова была, но от многих его высказываний я тоже несколько в шоке.

  13. #813

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sogo ну оно так и есть, мы действително достойны того, кого выбрали. Россия - монархическая страна, и во все времена уповали на батюшку-царя. Типаж Ивана Грозного - Сталин, Андропов (преставился рано, мало проявив себя), Путин (сдается мне, он за 6 лет себя покажет, помятуя нонишный февраль...), типаж бояре отребье: Хрущев, Горбачев, Ельцин, Брежнев - средней руки князек. Нам бы типаж Екатерины нужен...но на политическом горизонте выбор небольшой, к сожалению. Кстати, надо знания по российской истории освежить...а то что-то и даты стали забываться...

  14. #814
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Пообщаешься так с народом, понаслушаешься историй, и поверить никак не можешь, что такое может быть.

    Знакомая рассказала. Про выбора и про жизнь вообще.
    Подмосковный город Щербинка (ныне уже даже Москва, наверное). Мэр накануне выборов собирает руководителей всех местных организаций и заявляет, чтоб они голосовали за Путина, а их родственники взяли открепительные и приезжали сюда же голосовать за Путина. И добавляет: "Ну если вы хотите здесь работать".
    Один руководитель говорит: - Моей жене тоже самое сказали, и что мы должны делать?
    - А это вы сами выбирайте кто увольняться будет вы со своего месте работы, или ваша жена со своей.

    И все это потому, что на еще одном кануне мэра этого вызвал к себе Громов и сказал: "Не обеспечишь более 50 процентов на своих участках, перестанешь быть мэром".
    А мэр этот на минуточку в КПРФ состоял на тот момент.

    Это все тут рядом, и ехать никуда не надо.

    Ну и про милицию рассказала. Брат ее пьет, дебоширит. Дочка (его племянница) один раз вызвала милицию.
    Они его забрали, отвезли до ближайшего пустыря, два раза долбанули дубинкой и выкинули из машины.

    Во второй раз забирать не стали, совет дали: "Ты, милая, не знаешь что ль как от пьяниц избавляться? Возьми, натри ему тапочки ртутью, он через месяц сам умрет".
    Нормальный совет у нас органы при исполнении дают?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #815
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    и чего тебе не верится-то про выборы?
    Я вот очень даже верю, а как иначе-то обеспечили эти проценты?
    Хотя и у меня есть знакомые, которые голосовали за Путина, и понять их логики я не смогла, сколько не пыталась
    Слишком у нас сильна генетическая память - "лишь бы не было войны"

  16. #816
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    По поводу своего поста (про секс в Прохорове) и ответов на него.

    Лучше всего меня поняла Revival - именно это я и имела в виду. Да, лидер должен выглядеть стильно. И тот же Путин - да, ботекс. но кто тому же ГАЗу мешает сделать ботекс? Или ВВЖ? И Вы думаете, у Обамы ботекса нет? И как вы думаете, почему тогда Обаму с таким перевесищем выбрали? Наверное, не только потому, что он умные вещи говорил, а потому, что молодой и подтянутый был против старого и дряблого
    Кто хочет - ищет возможности.
    Кто не хочет - причины.

  17. #817
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Изящная
    то есть вы считаете, что главное - это выглядеть хорошо?


    Лично я бы возрастной ценз для выборов в президенты - лет 60, к примеру.
    Потому что когда тот же Путин выступал в Лужниках, меня не оставляла мысль - пенсию зря не дают
    Но по мне, лучше он пусть будет умным и порядочным, нежели красивым и подтянутым, и знает, что надо в этом государстве делать, чтобы мы наконец-то стали здесь ЖИТЬ.
    Тем более, что красота - понятие относительное, на всех не угодишь
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  18. #818
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Изящная, в русском языке есть слово харизма, обозначающая то, что Вы имели ввиду.
    Безусловно, лидер должен ей обладать. Печально только, что ботокса нашему люду достаточно, чтобы сделать выбор, а потом ахают, почему жить хреново. Хотя в эти выборы выбора просто не было - все кандидаты отстой.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  19. #819
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я не понимаю, а почему надо противопоставлять управленческие качества и внешность. Никто не говорит, что второе важнее первого, но почему либо то, либо то? Конечно, лучше иметь умного и ответственного, но неказистого лидера, чем тупого красавчика. Но не надо и приуменьшать роли внешнего вида или харизмы, как говорит Незабудка, в жизни публичных людей. Если представить ситуацию, что соревнуются два умных, достойных кандидата, равных соперника, то шансов все равно будет больше у более привлекательного. Другое дело, что в жизни такого может не быть. А в нашей ситуации так вообще - выбор из одного человека.

  20. #820
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Revival, не противопоставляют внешность и политические качества. Просто на вопрос, почему за них голосовали, прозвучал ответ - в них есть секс. Вот это и удивляет, как можно выбирать политика по таким критериям. Политическая программа, ее реальность и адекватность - видимо, для наших людей - просто набор умных ничегонезначащих слов.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 31373839404142 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •