Короткая стрижка или длинные волосы? - Страница 20
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 405

Тема: Короткая стрижка или длинные волосы?

  1. #381
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    как то я за собой не замечала что характер поменялся в связи с изменением прически...причем могу сказать ,что с каре ( не короткое ,до середины шеи ,чуть ассиметричное ,с челкой) мне было укладываться гораздо проще и легче.И я могу сказать что мне нравилось.Но с длинными все равно себя лучше ощущаю.Но к сожалению мне Абсолютно Категорично не идут просто прямые волосы!!Поэтому длинные волосы у меня всегда в стрижке, удлиненный каскад...к тому же еще слегка вьются. Вот вот я могу вам сказать Девы, что с длинными волосами у меня по утрам как раз шалаш на голове. Коего не наблюдалось с бытность мою с каре.Вот так вот )))))
    Умных много.Смелых мало.

  2. #382
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вот и мне за длинными волосами тяжелее ухаживать. Они у меня абсолютно прямые и тонкие к тому же. Если их отрастить и не укладывать - на голове сосульки. А в короткой стрижке они и укладки особой не требуют, и выглядят гуще как-то (у меня "шапочка" на затылке и косая челка). Так что ниже середины шеи мне волосы без укладки противопоказаны

  3. #383
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Злючка мне тоже длинные приходиться укладывать , в моем случае вообще не вижу вариантов при котором вообще просто ,только если на лысо подстричься)))))ну что бы вообще любую возможность укладки купировать ,так сказать ,на корню.
    Умных много.Смелых мало.

  4. #384
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Кира Найтли, Натали Портман, Эмма Уатсон, Рианна, Кейти Холмс, Шарон Стоун, Холли Берри, Одри Тату... и еще многие!!! По мне, так эти дивы очень сильно выиграли, когда постриглись. И выглядят безумно женственно, ухоженно и современно. В инете полно фоток . Мне кажется, что короткая стрижка пойдет 90% всех женщин, но, нужна помощь профессионала, конечно. Я уже морально готова постричься, даже мужа убедила . Но, пока не найду подходящего мастера, ни за что не буду этого делать. Еще , конечно, беспокоит, что облагораживать прическу придется раз в 3-4 недели. К таким жертвам я тоже пока не готова...
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #385
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А я всегда мечтала об очень короткой женственной стрижке! Но даже не пытаюсь, у меня волосы не послушные и слегка вьющиеся, причем если короче плеч - видно что в разные стороны торчат
    Только под собственным весом немного выравниваются. Сейчас у меня лесенка от чуть ниже плеч - до талии, хочу отрастить все под одну длину. Уход пока не напрягает, мою раз в 4-5 дней, и феном не сушу

  6. #386
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что короткая стрижка пойдет 90% всех женщин...
    А длинные какому проценту пойдут?

    Вобще, это стереотипы, конечно. Проводились опросы, мужчины воспринимают женщину с длинными волосами моложе своих лет (т.к. тем старше женщина тем чаще она коротко стрижется), и более домашней, что ли. То есть дама с короткой стрижкой воспринимается как бизнес-вумен. Хотя это может быть и не так.
    Что касается актрис и известных женщин - тут немного другое, тк они законодательницы мод и секс символы с любой стрижкой. Тем более фото их всегда ретушируется.
    Что касается моего опыта (было каре и были длинные волосы) - мужчины очень часто обращают внимание именно на волосы. И делают комплименты конкретно волосам. Приятно.

    У меня волосы абсолютно прямые, гладкие и тонкие. Совершенно не поддаются никакой укладке. Любые стрижки выше плеч для меня - постоянная борьба с волосами или они будут просто висеть. Пусть уж лучше просто висят ниже лопаток

  7. #387
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Dasha7, короткая стрижка - это не каре. Вот у меня короткая. И если вы подстрижётесь совсем коротко, то даже гладкие волосы будут подниматься, поверьте.

    Моя сестра всю жизнь проходила с длинными, очень длинными волосами, она берегла их, могла сидеть и дооооолго расчёсывать)) Недавно подстриглась что-то типа каре на ножке. И буквально на днях ещё короче. И сказала, что так хорошо теперь себя ощущает, легко и классно ей)))

  8. #388
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Dasha7, длинные волосы, мне кажется больше идут девушкам лет до 25, а вот полудлинные почти всем идут. А, если у вас хорошие волосы, то, конечно вы будете получать комплименты. По поводу звезд..., какая бы ретушь не была, но образ всегда виден.
    Про мужчин, так они вообще не в курсе, мне кажется, они образ воспринимают целиком, если, конечно вы не Лоло Ферарри . Интересная девушка с короткой стрижкой всегда даст фору посредственности с длинными волосами.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  9. #389
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Margo , Вы правы, мне тоже кажется, что зрелым женщинам длинные волосы не идут, разве что в прическе, но не распущеные. У меня в детстве была учительница музыки, лет за 40, носила гладкие прилизанные длинные волосы с пробором посередине, мы называли ее "стареющая русалка")

  10. #390
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    Интересная девушка с короткой стрижкой всегда даст фору посредственности с длинными волосами.
    Что такое интересная? и что такое посредственность?
    Вы интеллектуальные качества имели в виду?

    Добавлено через 2 минуты

    Вобще мне кажется, что многие женщины стригутся коротко, потому что хотят подчеркнуть свой современный образ. Длинные волосы - это образ популярный в прошлом, поэтому более традиционный.
    Потом, иногда прикольно просто поменять. Если идет и то, и то.
    Последний раз редактировалось Dasha7; 30.09.2011 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение

  11. #391
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Dasha7, то что я написала, касательно темы о волосах. Это мое мнение и вам я его не навязываю.Если мы начнем развивать ваш вопрос..., то будет много споров, к этой теме не относящихся. Так что в этой теме, на ваш вопрос отвечать не буду .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  12. #392

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 , женщины коротко стригутся по разным причинам, например
    - это практично
    -сменить имидж, когда неприятности на личном фронте
    -протест неважно против чего
    -экзотерически настроенные женщины состригают негативную инфомацию, которая типа накапливается в волосах, это для кармы типа полезно
    -иногда длинные волосы женщине просто не к лицу

    А посредственность к прическе не имеет отношения...

  13. #393
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    На самом деле я думаю, что "посредственностей" вобще не бывает.

    Насчет кармы мне кажется, полный бред. Для кармы должны быть полезны хорошие поступки.

  14. #394
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    -сменить имидж, когда неприятности на личном фронте
    -протест неважно против чего
    Есть такое... у меня одногруппница пыталась подстричься налысо в период депрессии, но ей отказали в двух парикмахерских. В результате сделала короткое каре...

  15. #395
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Насчет протеста - согласна. Если родители в детстве не разрешали девочке стричься - сто процентов подстригется при первой возможности

  16. #396

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Dasha7 , "На самом деле я думаю, что "посредственностей" вобще не бывает." - спорный вопрос...
    "Насчет кармы мне кажется, полный бред. Для кармы должны быть полезны хорошие поступки." - согласна, но есть люди, которые стригутся именно по этой причине

  17. #397
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    По мне, дак когда Ким Бессинжер и Шерон Стоун коротко подстриглись, это было ужас!!!!!!!!! Вот им то, на мой вкус, короткая стрижка вообще не идет!!!!!!! Зато Хелли Берри не идут длинные волосы, а с короткой она краше и моложе.

  18. #398
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Я бы вот с удовольствием подлиннее отрастила (сейчас по плечам примерно), да только смысл- позориться то
    волосы не то что редкие...у некоторых вроде и на чёлке одной поболее волос будет,чем у меня со всей шевелюрой вместе взятой
    как то прям обидно) обделили
    Последний раз редактировалось juda6kin; 01.10.2011 в 13:18. Причина: ошибку поняли

  19. #399

    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Мне очень нравятся длинные волосы)) особенно когда ухоженные, а не просто длинный веник. Пока пробую отрастить волосы, как раз состояние "наигралась в эксперименты" и новой потребности нет, а еще лучше что отрастающие не бесят
    Да и мастер намекает на отпускание длины. Проверю мое-нет.

  20. #400
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Меня всё устраивало еще 2 дня назад. Были длинные волосы. Я давно хотела чуть подрезать кончики, но в салон никак не сходить, нет времени. И вот позавчера (черт меня дёрнул ) попросила мужа русским языком отрезать мне 5 см, не больше. Уже по звуку режущих ножниц я поняла, что что-то тут не так. Когда я увидела отстриженные волосы, чуть дар речи не потеряла! Он оттяпал мне см 15! На другой день (вчера), бросив все дела, я рванула в салон. Итог - достаточно короткая стрижка! И при этом абсолютно незапланированная! Я даже подумать не успела, хочу ли я стрижку!

Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10161718192021 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •