Флудилка-14 - Страница 8
Страница 8 из 49 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 977

Тема: Флудилка-14

  1. #141

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну, конечно, чего в сундуках интересного
    а мне тут из квн какого-то вспомнилось: и звали они меня сан ов бич, что означает "сын пляжа"

  2. #142
    Аватар для Fantasma
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я так понимаю, что седня не пьем... сегодня переводим и играем

  3. #143

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а-а это Вы, Fantasma пойду делать кофе

  4. #144
    Аватар для Fantasma
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Охххх, ну вот, это уже из серии "пришел поручик и все испортил"

    Добавлено через 1 минуту

    Кофе-то с ликером небось?
    Последний раз редактировалось Fantasma; 29.02.2008 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение

  5. #145

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    это кто поручик?
    что значит, испортил?!

    Добавлено через 43 секунды

    А то ж с ликёром, с ликёром
    Последний раз редактировалось Maria_27; 29.02.2008 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение

  6. #146
    Аватар для Fantasma
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ну собсна.... вы тут про переводы да игры, про большое и светлое....

  7. #147

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Fantasma, Вы меня своими образами до истерики доведёте, теперь я представила пьяного Печкина, а на багажнике Ржевского




    А Olik, по ходу обиделась, аватарку поменяла

  8. #148
    Аватар для Fantasma
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Так это что мне, опять за лимончелло на кухню топать?

    Добавлено через 2 минуты

    Да ну, наверное просто аватарку поменяла - у нее и до велика была другая.. за что на нас обижаться, мы ж хорошие! И вообще разговор тогда про Печкина был.....
    Последний раз редактировалось Fantasma; 29.02.2008 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение

  9. #149

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Извините, отвлеклась
    Кофе, кстати не сделала. А Вы, Fantasma, там уже при лимончелло небось?

  10. #150
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Риторический вопрос в никуда.
    Откуда у народных масс столько наличности?
    Сегодня провела минут 40 у дилера, ожидая детальку.

    За это время было куплено 4 машины. Все – за наличку, самая скромная – в районе 60 000 уе.
    Покупатели – совсем молодой человечек, лет 20 с еще более юной девушкой на прицепе.
    Два восточных человека 30-40 лет.
    Респектабельного вида семейство.
    У всех – наличные, в чемоданчиках.
    Интересно, это предвыборная народная паника, либо рутинная картина выходного дня …
    Вышла в замешательстве…

  11. #151
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Хлоя, а что говорить об очередях на машины на 6-8 месяцев вперед! Думаю, что одной из причин такого спроса мог стать кошмарный рост цен на жилье. Поясню мысль: многие копили деньги на квартиру, исходя из цены, скажем однушка - 30-40 тыс.$. И накопили... Но пока они копили, однушки в течение 2-3 лет подорожали до 150-170 тыс.$. Если человек не готов на 20 лет "вступить" в ипотеку, то о квартире можно забыть... Знаю людей, которые в этой ситуации решили подавляющую часть накопленной суммы потратить на покупку машины. Конечно, статистики нет, но не исключено, что приток таких вот сбережений существенно поднял спрос.

  12. #152
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да нееее, это и лет 6 назад так же выглядело.
    Приехала я как-то по работе в Рольф. Протусила там часа два. Вот все эти два часа офигевала от контингента.
    Под конец уже бы не удивилась если бы зашел какой-нибудь бомж и с легкостью купил бы какой-нибудь паджеро. Ибо не самые дешевые японские машины покупали разного рода тинейджеры, мужички одетые чуть ли не в робу, и так далее. Из тетек, кстати, расфуфыренных, во всем салоне была только я. Но я машину не покупала. И потом еще недели две ныла и скулила: "Хочуууууу новую каризму".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #153
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я бы этих покупателей не отнесла в категорию «копящих»…

    Те, для кого эта сумма – именно накоплена, т.е. плод работы за энный промежуток времени, налог ежегодный учтут - раз, стоимость страховки на такую машину - два, обдумают насколько она бюджетна в постгарантийном обслуживании – и скорее всего не купят…

    Даа, а еще я по радио слыхала, что дочь бывшего президента Украины г. Кучмы, рекорд намедни поставила – укупила за 80 млн. фунтов стерлингов себе здание - исторический памятник в Лондоне…
    Ура, самая дорогая сделка за братьями славянами.

  14. #154
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Хлоя, "копящие", конечно, машину за 60 тыс. $ покупать не станут в силу больших сопутствующих расходов на ее содержание, а вот за 20-30 тыс. - вполне. Тем более, что сейчас в категорию "неспособных" накопить в течение, допустим, 4-5 лет на квартиру без ипотеки попали люди с вполне европейскими зарплатами. А покупка и содержание машин среднего класса для них как раз вполне по средствам.
    Arti, спрос был, конечно, и тогда, но все равно такого ажиотажа, как в последнее время не было. И дело не только в приезжих. Лет 5-6 назад не так уж широко бало распространено наличие по машине на каждого члена семьи, а сейчас это уже обычное дело. Кстати, может сыграло роль распространение кредитов на покупку машины. Это тоже многих стимулирует на покупку.

  15. #155
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Esna, согласна…

    Люди добрые, помогите мне с грибами в соответствующей теме… – у меня образовалась приличная кучка сушеных белых. Хочу из них что-то приготовить.

    А умею только гречневый суп и зразы. И то, и другое – надоело.
    Подкиньте вкусный рецепт. В инете сплошной суп с макаронами, а его не хочется.

  16. #156
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девочки. У меня такой вопрос. На Космо уже задавала... чето как то ответа не получила

    Купила в ИДБ набор Макс Фактор (пудра+тушь Мастерпис). Пудра с тушью были завернуты в пергаментную бумагу. На коробке с набором никаких обозначений с тоном пудры не было.

    До этого. В Новый год хотела купить по акции такой набор в Рив Гоше. Не купила - не было моего тона. Так там пудра и тушь просто лежали в коробке. Но на коробке была круглая наклейка с указанием тона пудры

    Вопрос - где фуфел? Или Макс Фактор у нас не подделывают?

  17. #157
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Откуда у народных масс столько наличности?
    Дело не в повышении цен на недвижимость.
    Мой муж работает в строительном концерне, так вот, в отделе продаж у них такая же ситуация как в этом автосалоне - практически очередь, и все с наличностью! Только чемоданы пообъемней! Элитное жилье все-таки!!!

  18. #158
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Так может это в очереди стоят те, у кого есть сумма на квартиру. А те, у кого денег на квартру не хватило - отправились покупать машины.

  19. #159
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну да! В результате везде очереди!
    Просто мой супруг, тоже время от времени недоуменно вопрошает: И от куда народ берет столько наличности?!?

  20. #160
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Olik, хорошо было бы, если бы Ваш муж провел какой-нибудь анонимный опрос на эту тему. А то аналитики твердят, что это все из-за того, что у людей в прошлом году в среднем на 20% выросли зарплаты...

Страница 8 из 49 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •