Роды без страха - Страница 4
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 238

Тема: Роды без страха

  1. #61

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ничего в родах страшного нет. Спасибо,дамочки, успокоили. До меня рожали и я так же рожу, и после меня рожать будут. Это не смертельно

  2. #62
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ну наконец-то, Светик, конечно все хорошо!
    А по поводу мужа, которому не дам, меня хоть и кесарили, но после родов с дыркой в животе намного сложнее ползать, чем с той, которая всю жизнь с тобой, хоть и порядком растянутая. Особенно, когда через 2 дня на совместном оказываешься. Нагнуться то невозможно, а ребенку надо попу мыть, с кровати вставать дико больно, а скакать надо без остановки. Жуть! НО! Мысль о втором ребенке у меня появилась в тот же день, когда я оказалась с дочкой в одной палате. Первый вопрос, который я задала при выписке: "А через сколько можно опять рожать?"

  3. #63
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    HotSnake
    я опять со своим оптимизмом вклиню Мышцы влагалища возвращают свои размеры и эластичность.За счет комплекса всеми известных упражнений Кегеля и есть специальные вагинальные шарики

  4. #64

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дамы, у вас такие познания. Спасибо за советы!

  5. #65

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ой девки у меня вторые роды воще весело проходили. Я все время общалась с врачами на отвлеченные темы в предродовой, так чтопоси помолчать немножко, когда сердце слушали. И с практически с раскрытием в туалет метнулась, видетели на судне неудобно . Нянечка прям за руки хватала: "Куда, прям там родишь!".
    А в родовой акушерка чУдная была, тут расказывали как роженицы матерятся.
    Так вот там врачиа причитала: "резать надо, резать!", девочка прям ак отрезала "Мать твою перемать - то моя девочка и я ее рожать буду!2.
    Меня в смех, а она, "будешь ржать разрежу".
    Приняла девченку, блин говорит месячный ребенок - знала бы резала.
    Умора! Боятся не надо главное настроиться.
    Хотя больно было конечно, я себе синяк на копчике "намасировала" при схватках. Потом спрашивали, чтой-то у меня попа в синяках,меня что били.

  6. #66
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ой, девочки, а я на полном серьезе знаете чего больше всех боялась перед родами? Что у меня там все растянется и станет как ведро, ну минимум как литровая банка. И хотя все мои подруги говорили, что это фигня, я им не верила.

  7. #67

    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ой девочки, я наверное не нормальная, но мне сам процесс родов очень нравится. Если б можно было бы за кого-нибудь родить (при этом без беременности) я бы родила пару-тройку раз.
    У меня в принципе болевой порог низкий, но как уже говорили подготовка к родам делает свое дело. Правильное дыхание, правильно подобранное положение тела и массаж плюс положительный настрой и боль уходит на второй, а то и на третий. Ну а когда детку на грудь кладут, то все, никакой боли уже не помнишь.

  8. #68

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Alina
    подозреваю, что вы как раз самая нормальная из нас всех

  9. #69
    Агата
    Гость

    По умолчанию

    Когда первый раз шла в предродовую- коленки дрожали от страха, роды шли по полной программе: и больно и тяжко, и когда это только закончится. А когда родила, то была на седьмом небе от счастья. Второй раз родов не боялась, но когда все началось, снова и коленки тряслись. и паниковала, хотя старалась держать себя в руках.
    Думаю, что слишком много страшилок нам рассказывают и мы боимся того, чего и недолжно случится. Главное позитивный настрой: Вы посмотрите сколько молодых мамочек - все родили, всё нормально, и я рожу, главное перетерпеть роды. Хорошо когда рядом хорошая акушерка, очень важно если рядом будет человек, которому доверяешь.
    А если честно, то я бы и еще родила.

  10. #70
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina
    Ой девочки, я наверное не нормальная, но мне сам процесс родов очень нравится. Если б можно было бы за кого-нибудь родить (при этом без беременности) я бы родила пару-тройку раз.
    У меня в принципе болевой порог низкий, но как уже говорили подготовка к родам делает свое дело. Правильное дыхание, правильно подобранное положение тела и массаж плюс положительный настрой и боль уходит на второй, а то и на третий. Ну а когда детку на грудь кладут, то все, никакой боли уже не помнишь.
    Как же мы схожи в этом! К тому я и быть беременной люблю,полностью погрузиться в себя,в ребенка.Кстати,многие женщины во время рождения ребенка испытывают нечто подобное оргазму,состояние нирваны.

  11. #71

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня
    да-да
    Темку уже пора переименовывать в "страшилки о родах". Самое интересное, что любые попытки говорить о родах в позитивном ключе пресекаются недоверием, упреками и прочим. А зря. Многим это еще только предстоит, и нагнетать обстановку совершенно ни к чему. С Ориентал в этом плане полностью согласна
    Я тоже полностью согласна с Ориентал, главное позитивный настрой. У нас двое детишек, и о родах могу сказать, что во второй раз я боялась, так как в первый все прошло очень быстро и совсем не больно. Но и во второй раз все было по первоначальному сценарию. И в первый , и во второй раз я "заранее" госпитализировалась в клинику, и на следующий же день рожала, так как находиться в больнице в качестве пациента мне совсем не по душе. А про обезболивание-самоуспокоение мне подруга говорила, на каждую схватку она представляла, что внутри малышик еще чуть-чуть двигается и мысленно ему помогала - становилось не так больно, она даже от эпидуральной анестезии сама отказалась.

  12. #72

    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У нас знакомые родили сына с помощью суррогатной матери,теперь еще так же дочку хотят... Моя подружка этой матери завидует,что рожать не надо. Но ведь правда,беременной быть тоже удовольствие,самая большая близость с ребенком,потом только меньше...

  13. #73

    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    87
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Роды без страха

    Доброет врямя суток!

    Рожала я девченки дома в ванне! Готовилась с 4 месяцев, занятия посещала, смотрела кассеты. Настаивалась боли не будет... Ну что могу сказать, были неприятные ощущения , но все можно перетерпеть, не так страшен черт, как его малюют... Нормально все прошло. Прошло замечательно.... Но очень сильно мне помог мой муж, за что ему большое спасибо.... Если соберусь еще раз рожать, буду только дома!!!!!!!!!!
    Все будет хорошо....Я узнавала....

  14. #74

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    у меня детей нет..но когда-нибудь будут
    чего я больше всего боюсь - нет..не боли..любую боль можно перетерпеть...я боюсь криворуких..хамоватых невнимательных врачей...боюсь что ошибку какую сделают...из-за чего ребенок может больным остаться на всю жизнь..вот что для меня самое страшное..да еще и меня изувечат
    вообще подружка когда рожала 4 года назад - порассказала ужасов...и что якобы ей разрез помежности сделали...а потом зашили вкривь и вкось...и уродство какое-то "там" сделали...меня наши врачи ничем уже не удивляют
    а еще боюсь что беременность будет проходить сложно и будут постоянно на сохранение укладывать...я больницы на дух не переношу..мне б несколько тех дней...что после родов там проводят...выдюжить

  15. #75
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Candy, ну чтож вы так себя заранее на плохое настраиваете - это совсем ни к чему. Чтоб к плохим врачам не попасть, над этим надо поработать Все выясняется, где какой роддом, где какой врач...Вы должны идти в роддом как к себе домой, доверять тем людям, которые будут с вами во время родов. Заранее надо познакомиться с врачом и т.д. Если врач сразу заговорит о "вознаграждении, сколько это будет стоить и т.д." - сразу поворачиваетесь и уходите, и больше не приходите Верный признак того, что все будет плохо. Хороший врач никогда не будет об этом говорить, тем более брать деньги вперед!
    Я думаю, когда прийдет ваше время, то все у вас будет замечательно, надо только заранее об этом позаботиться.

  16. #76
    Аватар для мурашка по коже
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А меня пугает больше всего не боль и прочее, а наверное не знание что предстоит,ведь первый раз, боюсь сделать что-нибудь нетак, а что еще наверное самое глупое, не понять что уже началось Раньше об этом не задумывалась, а чем ближе ЭТОТ день тем страшнее

  17. #77
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вот-вот, я тоже очень боялась, что начнется, а я не пойму. Я хотела лечь заранее, что бы когда начнется, я была уже в роддоме с врачами. Я еще все у гинеколога спрашивала, я точно пойму, что бы если начнется раньше, у меня было достаточно времени, что бы дождаться скорой и доехать в относительноспокойном состоянии. Она говорит, конечно, конечно, первые роды, пока туду-сюда, сначала редко схватки, потом почаще, вобщем эпопея на несколько часов.
    И ни фига я не поняла.
    Короче, лежу я в роддоме, собираюсь спать, на утро назначено кесарево. И тут в животе как что-то щелкнет. Пока я соображала, что на движения ребенка или кишечника это не похоже, из меня ка-а-ак ливанет. Вобщем пока я бегала по медсестрам, звонила свему врачу, ждала ее, через полчаса у меня схватки были уже каждые 3 мин. Еще через час когда мне подготовили операционную, они были вообще почти непрерывные.
    Это я к тому, что если бы я в это время сидела дома и ждала скорую, я бы с ума сошла от страха, что рожу прямо тут.

  18. #78
    Аватар для мурашка по коже
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Вот и я про то, что я такое "беспокойное хозяйство" с ума буду сходить когда придет время, что может начаться, а не пойму или не успею доехать до роддома

  19. #79
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    поймете ,не ошибетесь и доехать успеете
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  20. #80
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    мурашка по коже Но мое мнение - лучше лечь заранее. А у Вас сколько недель-то?

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •