Пчелиный воск - Страница 8
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 215

Тема: Пчелиный воск

  1. #141
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    mel, растворенный в жирной фазе воск я всегда смешиваю с водной и взбиваю в той же посуде, стараюсь выдерживать температурный режим обеих фаз, соответсвенно посуд-на стенках кроме остатков крема никогда ничего другого не было

  2. #142

    Регистрация
    28.08.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я занималась очисткой воска - кстати при расплавке в емкости плавали разные слои по плотности. А именно основной объем - желтого цвета и ближе ко дну "пузырь" прозрачного светлого цвета. Вода? На всякий случай решила слить.

  3. #143

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    можно подогреть посудину до температуры когда воск расплавиться и протереть бумажным полотенцем или хорошовпитывающей тряпочкой (которую не жалко естественно)

    а ещё если воск для кремов используется, то проще поменять технологию - не воск выливать в масла, а наоборот - топить воск, туда твердые масла, потом жидкие и т.д. Тогда проблема отмывания вобще отпадает

  4. #144
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Хочу воск с лецитином сделать. Но, если нагреть лецитин в воде до температуры плавления воска, для одинаковой температуры обеих фаз, то лецитин может свернуться.
    А при разных температурах у меня вообще кака получилась
    Хочу крем на воске с лецитином
    Девочки, помогите с пропорциями и технологией. Плии-з.
    А приготовление молочка на одном воске, для меня вообще полная загадка.

  5. #145
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Stasija, я могу вам предложить два варианта
    можно спокойно нагревать водную фазу с лецитином до нужнбой вам температуры, не разу у меня лецитин не свернулся
    а можно добавить лецитин в остывающию эмульсию, пока она еще не загустела, тоже нормально лецитин расходится

  6. #146
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Capra, а пропорции с лецитином не подскажете. Крем я поняла 20 на 20 полюс чайная ложка воска.
    Очень интересует как сделать молочко? У Вас был опыт, поделитесь пожалуйста. Как на коже по ощущениям?

  7. #147
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    сегодня утром опробовала идею Иллиноры с маской из пчелиного воска,
    взяла 6 г белого очищенного воска(просто не нашла "грязный"), ч.л. масла облепихи,2 ч..л масла авокадо, 1 ч.л меда, растопила, добавила 20 капель коллагена, 3к эм имбиря, 3к эм герани и 3 к эм клементина
    еще горячей нанесла кисточкой на лицо, остатки перелила в банку, а то что осталось на кисточке, намазала на руки
    посидела с маской 25 минут, сняла сначала бумажной салфеткой, а остаTки удалила горячим влажным полотенцем, ощущения очень приятные, кожа мягкая , нежная, приятная на ощупь
    Последний раз редактировалось Capra; 21.10.2009 в 21:41.

  8. #148
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    Хорошо

    хотя и пишут что пчелиный воск не совсем и хороший эмульгатор, тяжеловат и что воду держит тоже проблемно. но, судя, хоть и по небольшому моему опыту именно он мне подходит идеально. крем на его основе выполняют защитную, увлажняющую, питательную функции просто на ура. также весьма хорошо держат форму лица.
    Корона не давит

  9. #149
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А у меня вот тоже вопрос по воску возник. Я где-то сдесь на форуме прочитала, что парафин заменил на воск для различных аппликаций. Я вот например делаю себе на лицо парафиновые маски иногда - эффект просто супер. А с воском это можно делать? Мне вот кажеться он более вязкий...у кого-нибудь есть такой опыт? И еще у меня лежит уже давно в холодильнике воск с прополисом, его в крем можно?

  10. #150
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Могу только сказать про воск с прополисом - можно использовать в крем для рук, получится очень хороший противоспалительный и заживляющий крем.

  11. #151
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    PoliPoli, посмоттите несколько постов выше, там как раз это обсуждалось. (например, 153 Capra делилась).
    Если нет аллергии, купероза, пушка на лице, то даже очень хорошая теплая маска, а если активов разных подобавлять, то степень их проникновения в теплую кожу выше.
    Воск с прополисом в крем можно и даже нужно (если нет противопоказаний, аллергий), состав будет помимо пользы обладать консервирующими свойствами, на коже чрезвычайно приятный, но как единственный эммульгатор для лица тяжеловат, а на руки самое то.

  12. #152
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Stasija Спасибо за ответ, посмотрела. Но я думаю от такой маски не будет того эффекта которого я добиваюсь. Парафин наносят очень толстым слоем и он должен застыть, только тогда будет эффект лифтинга- в этом основная суть, а с медом и жирными маслами этого не будет. Вот я и хочу узнать в чистом виде на лицо кто-нибудь наносил?

  13. #153
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    PoliPoli
    будет-будет
    Я вот сегодня как раз такую масочку первый раз делала (спасибо, Illinora и Capra), понравилось.
    Она именно застывает на лице при нанесении.
    Только вот очень я боялась, что потом это все не отскребу с лица, так и буду ходить, покрытая воском
    Но все обошлось.

  14. #154

    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    60
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    крем с воском для рук -просто лепота. Ручки мягеньгие нежные, только целовать. Даже после мытья посуды не стягивает кожу.

  15. #155

    Регистрация
    15.01.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Да,поистине-все гениальное-просто.Для рук,согласна-прелесть-и дешево и очень мило,супер!а вот как интересно на лице он будет себя вести?я один раз намазалась тенториумом кремом поз глазами-ужасняк-аллергические мелкие прыщики под глазами!

  16. #156

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я лицо только смесями на воске мажу, причем воска очень прилично, уже 2 года. Мне это лучше любых кремов на воде. И летом у моря была 2 месяца, не сгорела, а только потемнела, и очень ровно. И волосы не посеклись, тоже кончики мазала, правда для волос в смеси воска еще больше. Сейчас стала перед смесью молоком умываться, вообще не нарадуюсь. Конечно, это если воск лицу подходит. Изначально у меня кожа типичная смешанная, местами жирная была.

  17. #157
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    lis_s, а не поделитесь в каком количестве Вы воск в смеси для волос добавляете и какую роль он выполняет? Спасибо.
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

  18. #158
    Аватар для straza
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    lis_s, действительно, ооочень хотелось бы Вы поделились рецептиком кремика для лица и для волос. А вот в крем для лица можно добавить эм чайного дерева, оно будет сочетаться с воском?

  19. #159

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Про смесь для волос я тут в рецептах вычитала, называется что-то вроде крем для кончиков волос. Суть в том, что там воска довольно много, он плотный. Из масел- жожоба, миндаль, к примеру. Пропорций не помню, делаю все эмпирически. Его на волосы надо мазать после мытья на кончики, растерев в ладонях. Роль - чтобы не секлись концы и питание. Защита от солнца. Я мажу на всю прическу, мне хорошо волосы укладывает, тут главное не передозировать, чтобы жирными не выглядели.
    Смесь для лица я делаю - около 1/4 воска, остальные масла по выбору индивидуально, по потребностям. Я еще добавляю всегда масло ши. Делаю впрок 50 мл и отделяю частями, добавляю эфиры. Может стоять без холодильника. Эту смесь можно просто на лицо мазать, можно на ее основе делать кремы. Я в последнее время люблю молоко туда вмешивать, очень приятные эмульсии получаются холодным способом, легко и просто. Но такой крем уже в холодильник, как понятно.
    С любыми эфирами все это может сочетаться, разве что на аромат влияет запах меда, если воск не косметический.

  20. #160
    Аватар для straza
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    lis_s, очень благодарю за советы! Вот хочется спросить для лица не жирно получается или именно для лица с молоком разбавляете?
    Я сегодня сделала первый свой крем! Сделала для рук, получилось жирно, но меня устраивает так как ни один магазинный крем уже не помогает.
    В связи с моими начинаниями хочу спросить: если крем расслоится, его можно будет нагреть и заново перемешать?

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •