Уход за кошками - 1 - Страница 39
Страница 39 из 50 ПерваяПервая ... 2935363738394041424349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 982

Тема: Уход за кошками - 1

  1. #761
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    отчитываюсь - у нас радость - кошь выдала в горшок дождик
    Правда только к вечеру, мы успели еще раз съездить в ветеринарку, там посмотрели, сказали, что раз ее не тошнит, признаков плохих пока нет, то рано оперировать, сделали 2 укола, сказали еще попоить маслом, и если все-таки будет плохо ей, и она не прокакается - тогда оперировать. Приехали домой часов в 8 вечера, и Фиф наш минут через 5 посетила туалет, вернула нам наш дождик.. Мы рады, дочь говорит - как мало нам нужно для счастья - кошка обоср...сь, а мы и рады... Уже даже кормим понемножку, разрешили..
    Футболистка нам не разрешили слабительные масла , т.к. при этом идет раздражение кишечника и дождик может при этом перекрутиться так, что потом только оперативно удалять..
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #762
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, ну слава богу. Очень тревожно, когда они болеют. Сказать-то не могут ничего, от этого страдания сильнее.
    футболистка, при запорах лучше давать все-таки минеральные масла (в виде вазелинового) - хоть тут они могут быть полезны.
    Почему минеральное мне врач объяснила (видя мой категорический настрой против вазелинового). Сказала, что при запорах в организме образуются токсины, и если давать растительное масло, то оно всасывается в организм вместе с токсинами, а минеральное не всасывается, поэтому и стенки кишечника смазывает, улучшая проходимость и выскакивает вместе с гадостью.
    Способ проверки проходимости кишечника - давать масло пока попа не станет масляной.
    Вливать где-то мл по 20-30 каждый день.
    Я на своем проверила наличие запора - день на третий попа действительно стала масляной. Еле отмыли.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #763
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Васаби поздравляю , что с кисей все в порядке, а то так жалко их, они такие маленькие , так доверяют ...))
    мы обошлись без масла , но видимо был совсем легкий вариант = сейчас отслеживая, диета , но вроде ничего , а то так заболел и перед НГ.
    Умных много.Смелых мало.

  4. #764
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Васаби, оч рада что у Вас все в порядке с котей, берегите друг друга)
    девочки, моя лапуля почти освоилась, сегодня оч хорошо покушала мяско вареное с картошечкой, но в тулет....никак(( сажаю постоянно, а она только играется. завтра с утра попробую маслица дать, может к вечеру сходит.
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  5. #765
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Насчет масляной попы - это нечто, у нас то видимо запора не было, мы вовремя увидели, если бы позже, то не знаю чем бы закончилось.. а так масло у нас выходило часа через 4-5, теперь у нас все штаны масляные, купать нужно, но решили дать ей переварить стрессы, связанные с походами к врачу, пусть успокоится, а то сразу еще и помывка - с ней точно припадок случится...
    И еще - нам масло сказали вводить разовую дозу 5мл на 1 кг веса, довести до 50мл (за пару дней), и больше не нужно. Мы успели только мл 40 ввести за 3 раза (Фифа у нас мелкая, и 3 кг нет).. А поскольку все случилось, больше не будем животину мучать, хотя уколы доколем, это на случай если дождик поцарапал кишечник, чтобы воспаления не было..
    Anksunamun дочка говорит, что ей объяснял врач, что котейки на новом месте могут до 3-х дней не какить, с перепугу!) так что, возможно, всё в порядке.

    Спасибо всем за сочувствие, сами перепугались незнамо как, и НГ у нас в связи с этим уже закончился - всю мишуру, и на всякий случай и игрушки, поубирали от греха.. Кошке 6 лет, ни разу не было такого, а тут на нее нашло в этом году..
    Последний раз редактировалось Васаби; 10.01.2011 в 02:38.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #766
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Васаби,очень рада за вас и вашу котейку.Если честно,вчера писала пост,ну просто так,авось пригодится.Операция-это так страшно.
    Arti,да,я читала про вазелиновое масло.Вливала,вот попа маслянная была, а кекать не хотелось или совсем капля.Индивидуальная реакция.И еще,все это было после операции и корм был неправильный,надо было менять,от него и начался запор.

  7. #767
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    футболистка, ну главное, что выяснилось, что проходимость есть. А после болезни котки могут какое-то время не какать, а всю съеденную пищу усваивать для поправки организма. Похудевшие бока наедают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #768
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Anksunamun, если Ваша кошечка написает где не надо, намочите бумажку в ее моче и положите в лоток, нашей Маруське помогло с 1-го раза и наша тоже 2 дня с перепугу в туалет вообще не ходила. Смиритесь с тем, что котейка будет спать с вами Нашу Маруську не смущает уже даже наша битва за одеяло, похрюкивает только и качается как на волнах
    Васаби, хорошо, что с дождиком обошлось, мы сделали проще: с появлением Маруськи в доме просто даже не достаем его из коробки, зачем рисковать.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #769
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Kатарина Так ведь кошке 6 лет, ни разу не было такого, а в этом году что-то ни нее нашло.. Теперь если и будем мишуру вешать, только под потолок.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  10. #770
    Аватар для lamare
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А у нас горе. Лапа сломана, и вывих. Хозяйка поспешила дверь закрыть, а некоторые хвостатые пытались сбежать из дома Пока ждем заживления, слава Богу, перелом без смещения... пока. Как уколы сделали, кошке полегчало, и сейчас уже гонки по вертикали устраиваем! Если все-таки кость сместится, говорят, надо спицы вставлять. Под наркозом. И, наверно, вынимать потом. Никто не сталкивался с подобным? Как эти спицы, помогают? Или нечего животное мучить? Может обойдется, но пока готовлюсь к худшему... Проревела два дня...
    Бедная кошь! Ветеринарку и уколы, к счастью, переносит хорошо, можно сказать - образцово. Прокололи противовоспалительное что-то и димедрол, сейчас еще колем глюконат кальция и витамины едим.

  11. #771
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    lamare оххх! сочувствую!!! у меня так кот один ножку сломал, котенком был. спицы вставляли. все бы ничего, 2 мес я была готова каждые неск часов уколы колоть, гипс обрабатывать и тд. НО. пройдите обследование перед наркозом! и нет ли аллергий или других реакций на препараты которые будут вводится потом. у моего кошака из-за наркоза и уколов выявилась врожденная болезнь сердца(вроде что-то с клапаном было) в следствии чего пришлось усыпить. было дико жаль. ревела прилично. до конца лечения оставалось то... лучше перестраховаться.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  12. #772
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    lamare держитесь!
    Когда животине плохо, так сама вся на нервах. Надеюсь ,что все обойдется, но вообще и люди то плохо спицы в ногах переносят , а кошАки так вообще на месте ж не сидят .Но я думаю совсем о плохом думать не стоит, надеюсь обойдется.Попробуйте кОше успокоительное может давать , что бы как юла не крутилась .
    Умных много.Смелых мало.

  13. #773
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девы!

    Мы в начале января сняли кошке передние когти ( причиной послужила покупка нового кожаного дивана, и свеженакорябанные подлокотники)
    Это было нечто, я Вам скажу.
    Во первых выкристаллизовался в полной мере характер нашей кошары. Она не просто не приученная, она дикая, как оказалось.
    Врач сказала, что за всю практику пользовала только одну такую особь. Началось с того, что на нее не подействовала положенная по ее весу доза наркоза.( ждали 20! минут безрезультатно, потом добавили)
    Плюс врач потом сказала, что еще на столе ей добавляла, так как кошка проявляла двигат. активность.
    Швы сделали кетгутом, чтобы не снимать, так как по всем параметрам было видно, что она их снимать не даст, только если еще раз наркоз поставить.
    Держали её втроем ( врач говорит, что и впятером иногда приходится)
    Когда у нее начались отходняки, у нас начался кошмар. Она начала бегать! За минуту извиваясь змеёй срывала бинты, и патронташ, хитроумно сделанный из колготок. Бегала, билась головой об стены и батареи. Смотреть на это не было никакой возможности. На полу кровавые следы, а она бегает. Дети плачут, я плачу. Ужасссс.
    Успокоилась она только в рюкзаке, куда я ее , как шипящую гадюку посадила, и там она периодически беснуясь затихала на время.

    Столько шипа, воя и урчания я не слыхала за всю жизнь. Дети реально были напуганы. Звонила доктору домой два раза. Но это надо было просто пережить. Как сказала доктор , теперь мы будем знать ее характер. Очень уж боевая, и возможно это особенности породы.

    Щас все в порядке, еще торчат кое-где ниточки, все сделано хорошо, осложнений нету, но стерелизовать теперь я ее точно не решусь.

  14. #774
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Canela, надо было все одновременно делать.
    Удаление когтей... мда...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #775
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    не знаю, как бы она вся располосованная была, да теперь уж поздно.

    да, я понимаю Вас, но после нескольких безуспешных попыток подстричь когти ( хотя знаем как и что), рассеченых пальцев у меня и у мужа, и дырок от зубов, решили пойти на это....
    Последний раз редактировалось Canela; 24.01.2011 в 17:15.

  16. #776
    Аватар для lamare
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Спасибо всем за сочувствие! Глядяна жизнерадостную кошь, и я стала немного из ступора выходить.
    А кошачий характер - это нечто! Смотрю на свою Рашель - не перестаю удивляться. У меня раньше, когда в частном доме жила, несколько кошек было, но при свободном выгуле раз в несколько лет что-нибудь случалось - то просто пропадет, то машиной переедут... Но такой как Рашель не было. Уже смеялась: когда пришла за ней - котенком, хозяйка мамы говорит, осторожней, а то мама может броситься, она характерная, ее все соседи боятся... мне бы дуре и уйти... И Раша вроде бы милая-добрая, играет, заигрывается и кидаться начинает, и ничего с ней не сделаешь, хожу как дите - вся погрызенная и поцарапанная, и смелая кошка - фиг напугаешь, будет с остервенением до победы нападать.
    Зато в ветеринарке сказали - какая у вас кошка спокойная, мама, услышав такой отзыв, в шоке была. И уколы я чаще всего одна ей делаю, не сопротивляется. Неужели понимает?
    Когти, кстати, мы тоже стрижем, не так смирно, но без особых проблем. Боюсь ей что-нибудь повредить, поэтому понемногу обрезаю раз в неделю.

  17. #777
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    lamare, знаете, кошки зачастую много что понимают, особенно все, что связано с лечением.
    У нас на даче кошка - маленькая такая, едва 2 кг весит, а просто так к ней не подойдешь. Порвет. Но когда ее лечить начинают, она совершенно ручная делается и на все манипуляции охотно откликается.
    Мама тоже удивляется: "Представляешь! Она понимает, что мы ей помочь хотим!"
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #778
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    lamare, сочувствую вам и котейке особенно Поправляйтесь скорей, на зря же говорят, что у кошек 9 жизней.

    Canela, давно вы свою красотку не показывали. Я вот даже не представляю, насколько кошке плохо без когтей, это ж какой стресс для животинки.

  19. #779
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ну наша с точностью до наоборот. Она тихая и спокойная как слон. Но никаких манипуляций над собой не признает вообще. Врач 10 минут ее понаблюдавшая сказала мне: Можно я скажу Вам? я - Что? А Вы не обидитесь? Я - Да с чего? Она - Она у Вас не злая, не гадливая, не агрессивная - она очень вредная.

    Snusmumrik

    Это очень трудно оценить. Как и то, каково кошке без детородных органов, к примеру. По поведению, я читала, могут быть подвижки, но пока абсолютно ничего не поменялось. Спит, в основном, как мебель; играет в догонялки со старшим. Кормом хрумкает. Вообще ведет довольно отстраненное от нас существование. Типа: "вот тут не переходите"

  20. #780
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    простите за долгое отсутствие(комп сломался). Моя котя маленькая полторы недели мучала меня(((( не какала 4 дня, писала на нашу кровать, потом какать начала в уголок за морозилкой. мыла место каканое и уксусом с лавандой и уксусом с лимонной кислотой, и бумажку промакала и клала в лоток, ФИГ!!!ВАМ!!! она играла в лотке! поменяла бумажки на древесный наполнитель, фиг! принесла ведерко песка, насыпала в лоток, потыкала мордой,фиг! дня через 3и пописала в ведро!!! не след день покакала в лоток)) а потом в игнор и лоток и ведро! вчера и позовчера написала на диван сестре, отругала, закрыла дверь в комнату к сестре, забарикадировала доступ в угол за морозилкой, доступ за и под диван. сегодня к вечеру покакала и пописала в лоток. муж говорит, что мои барикады не правильно, что мы не должны подстраиваться под кошку, это она должна подстраиваться под нас. причем и лоток и ведро стоит в комнате, перед дверью на балкон и загорожено шторами, только в таких условиях ходит. кушает оч много, ходит толстенькая как маленький медвежонок и уже откликается на свое имя Венера)))
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

Страница 39 из 50 ПерваяПервая ... 2935363738394041424349 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •