Стратегии, RPG и другие компьютерные игры - Страница 20
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 412

Тема: Стратегии, RPG и другие компьютерные игры

  1. #381
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Revival я тоже люблю эту игрушку. правда с последней пока так и не разобралась. а вот предыдущие серии затягивали...ночами сидела=) такого же плана Гильдия 2 и ее серии.. а еще баловалась симами, правда эта игра бесконечна и в какой-то момент хочется начать все заново...персонажа создать, дом построить, жениха посимпотнее
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  2. #382
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    an4ik, а я как-то начала сразу с последней версии Анно. В предыдущие уже неинтересно стало играть. Гильдия мне тоже нравилась. А сейчас все нафиг удалила, чтобы не мешало доучиваться последний год))) Только вот надолго ли меня хватит)) Да, кстати, из экономических стратегий мне еще Цезарь нравился...

  3. #383
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Карнаж, Забытые измерения, КланВарс
    вот в эти игры играю на работе

  4. #384

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Из серии про Цезаря самая классная игра Зевс:Мастер Олимпа. Удачнее у них не было.

    Согласна, что из квестов Сибирь - замечательная игра! Вообще, у Бенуа Сокаля, автора квеста, есть несколько творений. И все очень душевные. Например, Paradise, Sinking Island. Но Сибирь вне конкуренции.

    Из квестов очень люблю сериюСломанный Меч, Monkey Island. все в духе приключений и с юмором!

    Ну и из последних, что я играла могу посоветовать побаловаться в Black and White (побыть богом). Или поучаствовать в играх нового жанра - интерактивное кино. Попробуйте игру Fahrenheit. Думаю, не останетесь равнодушны: мистика, детектив, потери, любовь.

  5. #385
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да, "Зевс" - отличная стратегия! и этапы производства подробные: вырастить оливки, потом их на маслобойню и т.д.
    Ещё "Крестоносцы-2", мне экономическая часть там нравится, воевать не люблю.

  6. #386

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    О. ну и конечно же, неподражаемый Simicity! Хороши и версия Simcity 3000 и последняя Simcity 4 К ним тоже можно скачать дополнения

  7. #387
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Pchelka, я сначала сыграла в Фаренгейт, была в полном восторге! Сразу же прошла ее второй раз, чтобы исход был другой. Думала, как же я могла ее игнорировать, ведь читала же отзывы! Потом решила пройти Сибирь, т.к. ее тоже все так расхваливают, и, честно говоря, не была сильно впечатлена. Неплохая игра, конечно, но уже и ничего особенного для себя не нашла (возможно, потому что она была хитом в свое время, а я уже поздновато решила ее попробовать). Зато еще одним открытием для меня была игра Тургор. Причем разработчики наши. Для любителей арт-хауса. Других таких игр просто не встречала!

  8. #388

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Revival, Тургор -сильно мрачная? Очень хочется приступить, но сейчас оооочень не хватает позитива...Создатели Фаренгейта позже выпустили Heavy Rain: Origami Killer. Только его на ПК нет Видела в интернете ролики - живая графика впечатляет.

    Кстати, к жанру интерактивного кино (как и Фаренгейт) относится Dreamfall: the Longest Journey. Это вторая часть Бесконечного Путешествия. В новой части совсем другая атмосфера. Первая часть - старый квест с потрясающем юмором.

    Я в свое время в GTA (Grand Theft Auto) любила играть. Еще в школе у мальчишек дома наткнулась на часть GTA: Vice City и поехало...

    О, из РПГ запомнился Baldur's Gate - вещь.
    Еще играла в Star Wars Galaxies онлайновую. Но что-то времени не было разбираться, а пробный бесплатный период пользования прошел. Уже года два нет времени в компьютере кроме как по делу лазить, так что лежит пока.

    Вообще что-то к играм не тянет, но понимаю, что может оказаться хорошей терапией. Есть страх, что засосет. Ведь тогда - потеря времени. С другой стороны, у меня невроз какой-то, терпения вообще ни на что не хватает. Раньше и квесты любила и стратегии, и РПГ. А сейчас прям выключаю после 5 минут. Не интересно Сама не знаю что искать

    П.С. По квестам я пришла к выводу, что старые вещи просто шедевральны. Помню, прикольная серия квестов была Гоблины (Goblins)
    Последний раз редактировалось Pchelka; 21.09.2011 в 11:52.

  9. #389
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Pchelka, да, Тургор мрачноватая, и затягивает. Она временами непонятная, временами страшноватая. У меня возникла ассоциация между ней и фильмами в стиле нео-нуар (Дэвида Линча, например). Так что, возможно, для Вас (тебя, если можно? ), не время сейчас ее начинать. За собой замечала, что для игр, фильмов, книг, очень важно поймать волну. В этом случае можно получить массу удовольствия. Про Heavy Rain: Origami Killer читала. После того, как в Фаренгейт сыграла, сразу же стала искать, что эти разработчики еще выпустили. А оказалось вот, что только для приставок. В Dreamfall пыталась играть уже позже, не пошло. Всему свое время, трудно воспринимать что-то раннее, когда видел уже более совершенные вещи.
    Из квестов с локациями, по которым не ходишь постоянно, а я перемещаешься с помощью стрелок, могу посоветовать "Возвращение на таинственный остров". Ненапряжная, не сильно сложная, более или менее интуитивно воспринимаемая (этим с Фаренгейтом схожая). Мне очень понравилась. Помню тоже ее прошла сразу же второй раз подряд.

  10. #390
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Вообще-то искала ребенку, но сама получила массу удовольствия!
    Игра Одиссей. Долгий путь домой описание, скриншоты
    Отличные головоломки, графика, последовательность

  11. #391
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Сейчас в моде игра Skyrim. Клевая, но бесконечная...))

  12. #392
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Девы, есть у нас квестоманы? Я вот кроме квестов не признаю другие жанры. Поделитесь, чего интересного есть, о чём я ещё не знаю

  13. #393
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Snusmumrik, могу посоветовать A vampyre story - класный квест - готично и интеллигентно, deponia - квест в жанре стимпанк - юмор через край! Еще machinarium и botanicula - очень добрые и милые игры Сама ,если честно, пока не успела поиграться, но мне их очень рекомендовали

  14. #394
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    А я недавно приобрела очередное "anno2070". до чего же хороша игрушка. Графика шикарная, усложнили. Но игрушке этой требуются не часы, а дни. Воевать я не люблю, поэтому быстро наскучивает. Город посторила, земли захватила, выкупила у конкурентов, от пиратов отбилась, торговые пути настроила. что дальше...
    Хочется игрушку, похожую на Гильдию, т.е с реальными персонажами и династией, экономикой, но без кровопролитных войн. Гильдия меня полностью устраивала, пока я не поняла, что конкуренты уже через 2 часа очередного аддона, мрут как мухи и остаюсь я одна со своими домами и предприятиями как и предыдущих версиях игры...
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  15. #395
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ангелина А эти квесты русифицированы? Тоже люблю, когда время есть.
    Поскольку давно ничего захватывающего не попадалось, скачала обе Сибири для повторного прохождения, первый раз в нее играла еще лет 8 назад, когда она только появилась. Еще мне нравится Тунгуска обе части. Но как-то они мне обе глюкнутые попались, застреваю в определенных местах, заглядываю в подсказки, а у меня там какое-нибудь действие не производится. Недавно скачала еще раз, нужно выбрать время для поиграть. Я вообще качаю на http://poigraem.net/main/free_games/page/2/. Еще мне нравятся квесты с Нэнси Дрю.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #396
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Никогда не играла в игрухи, а здесь дети закачали на планшет "Туземцы" и я не могу оторваться. Муж смеется надо мной, но говорит, что игра-супер, так как отзывы по ней тысячами сыпятся ежедневно. Графика отличная, строительство интересное, новые острова.

  17. #397
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ангелина, пасиб, про Машинариум вроде слышала, это мультяшная игра? Остальные пошукаю.


    Васаби, о, Нэнси Дрю обожаю, идеальная для меня игра во всех отношениях, правда, последняя "Усыпальница пропавшей королевы" мне не очень понравилась. Наверное, из-за того, что там всё в подземелье практически происходило, а я не люблю замкнутые пространства, но в принципе интересная игра.

    an4ik, это стратегия, наверное?


    Вообще, люблю квесты из-за их атмосферности, наличия сюжета, интриги. Есть игры, которые оставили очень яркие о себе воспоминания, в которые я с огромным удовольствием поиграю ещё, т.к. для меня каждая такая игра - это захватывающее приключение. Вообще, я, прежде чем скачать очередную игру, читаю отзывы, смотрю скриншоты и т.д., т.е., готовлюсь основательно))
    "Dreamfall the longest journey" - это продолжение игры "The longest journey". Удивительная по атмосферности и захватывающая игруха. В неё хотелось играть бесконечно, озвучка потрясающая, высший бал.
    "Сибирь" - тут слова излишни, не знаю тех, кого она оставила равнодушным, всё идеальноно, мне обе части понравились, первая, правда, больше.
    От того же автора Сибири Бенуа Сокаля хорошая игра "Paradise" он же "Рай", в инете не очень хорошо отзываются, хотя мне очень понравилась, настолько она яркая и красивая. Возможно, для любителей пострелять и побегать, игра и скучна, но меня она захватила.
    "Still life", в первую часть я ушла с головой. Детективная история о поисках маньяка-убийцы. Действие происходит как в настоящем времени, так и в прошлом, когда главная героиня обнаруживает дневник своего деда-детектива, который также занимался расследованием подобных убийств. Вторая часть не менее интересна. Музыка, графика, всё на высшем уровне.
    Ещё одна игра, забыла название, блин. Там действие происходит в старом доме, один чувак расследует что-то ищет. Но там реальный депрессняк, света нет, везде какие-то загадки страшные, тени, звуки, а в конце. когда в подвале обнаружился полудикий получеловек, я чуть не ус..сь от неожиданности

    В "Фаренгейт" честно пыталась играть, но навигация меня просто убила, я её и забросила.

  18. #398
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Васаби, насколько я знаю, да
    Snusmumrik, да. Machinarium и botanicula вообще на первый взгляд такие детские игрульки, очень забавные
    А я вообще разные жанры люблю, последняя из пройденных мной игрух - это слешер Davil May Cry 5. Ох как я ждала эту часть!Понравилась, даже очень, но 4-я часть всё равно была круче Я вообще обожаю Davil May Cry!Это такая шикарно-эффектная игруха!! А от диалогов, мимики, жестов и прочего просто в восторге

  19. #399
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Snusmumrik да, это все стратегии, но миролюбивые
    вот к Гильдия 2(у нее есть несколько аддонов, покупаю всегда лицензии) скриншот скриншот1 скриншот2
    и Anno 2070 обзор
    из квестов мне больше всего запомнилась вот эта игрушка из детства "Алиса"
    Даже сейчас поиграла бы
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  20. #400

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Когда время есть, я в Diablo3 играю.
    Еще предлагали пробный аккаунт для WOW (это онлайн РПГ) на месяц, но я даже и пробовать не стала. Там столько всего - что кто в ВОВ попал, в реальную жизнь не возвращается

    Добавлено через 8 минут

    А из РПГ есть миленькая игрушка - Kings Bounty.
    Очень красиво нарисована с немного мультяшным уклоном, и это смесь РПГ со стратегией с пошаговыми боями.
    Я во все серии играла, последняя называется - Kings Bounty: Воин Севера
    Мне кажется - в нее и взрослым и детям интересно будет
    Последний раз редактировалось gatang; 01.08.2013 в 02:01. Причина: Добавлено сообщение

Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10161718192021 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •