Где покупать масла, а где не надо? - Страница 4
Страница 4 из 29 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 563

Тема: Где покупать масла, а где не надо?

  1. #61

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    О, боже, позор моим сединам.
    После вашего «упрека» совершенно интуитивно полезла в свои закрома за рецептом мяса с ананасами, а обнаружила вкладыш от Икаров.
    У них НЕТ ЭФИРОВ!!
    Я опозорена
    У них есть только из карите, кокосовое, миндальное, абрикосовое, персиковое, масло авокадо, оливковое, из пшеничных зародышей, из виноградных семян, сафлоровое, кунжутное, жожоба.

  2. #62
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Таааак. И вот теперь интересно узнать, а что тогда в стекле от них вы осязали? Ну то, что за эфиры приняли?
    И со списком масел... карите говорите? С кокосом не путаем?

  3. #63
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Да, было карите, вспоминаю такое у Икарова.

  4. #64

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Arti вы просто хищник!!!
    не путаем мы уже
    я с листочка вам написала, не с головы
    а купила я у них в стекле розовую воду
    З.Ы. в домашних условиях лепестки роз нужно залить водой или спиртом?

  5. #65

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я покупаю масла Бергланда в аптеках (очень нравиться аптека Новоарбатская), Хадека заказываю в представительстве московском.

  6. #66
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    у вас там какие-то крымские масла должны быть. Они низкого качества очистки
    Arti, Вы же пишите, что крымские масла низкого качества очистки. Ну не надо их на лицо-тело! Только в лампу! именно по этой причине. Оч. большое кол-во крымксих масел уходит на экспорт как сырье и там его еще раз очищают. они не синтетика, но для косметических средств не пригодны именно из-за низкого качества очистки.

  7. #67
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вы знаете, когда выбор стоит между биаском и крымскими маслами, то лучше уж их. Вы ж видите человек ничего найти не может! Ну что делать-то?
    Если есть информация о том, какие фирмы реализуют эфиры на Украине - подскажите!

  8. #68
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Хадек под заказ. Есть представительство в Киеве, Днепропетровске (вроде), Севастополе (или Симферополе). Наверняка в Киевском представительстве дадут точные координаты. Уж лучше их дождаться, чем крымские на лицо. Тем более, что на Украине с Хадеком и Икаровым гораздо проще, чем у нас. Меня в августе питерское представительство Хадека послало в московское (типа, для нас Хадек -побочная деятельность, надо вам- вперед, в Москву.) Но сейчас у них другой человек занялся Хадеком- вроде веселее стало.

  9. #69
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Естественно Хадек лучше. Лара, вот вам Таша дала отличную наводку. Попробуйте поискать.

  10. #70

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    да ну вас
    я не боюсь отечеств производителя
    купила себе сегодня кедр (арома интер, Одесса),
    пшеницу (икаров)
    авокадо (икаров)
    на всё про все 8 у.е.
    представляю скольк остоит ваш Хадек

  11. #71
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А зря. Бояться бы надо. И это очень серьезно, и я совсем не шучу. Раз купили, то не выкидывать же, но очень осторожно пробуйте. Протестируйте сначала на руке. Попробуйте пообонять его в аромалампе. Прислушайтесь к своим ощущениям. Если что-тоне понравится - прекращайте использование.

  12. #72

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    ну чаво?
    я уже 5 лет живу с такими маслами
    чайное всегда неразбавленное наносила на ЛИЦО, и лаванду

  13. #73
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию


    Ладно лаванду, она единственная допускает такое применение, а чайное- только точечно. Ну да бог с Вами, своего ума не вставишь. Только тогда уж лучше пользуйтесь покупными кремами или нам потом не говорите, что ароматерапия не лечит, а калечит. Или вы не в курсе: "в ложке- лекарство, в чашке - яд"

    Я за корректность и тактичность в общении, но хотелось бы, что бы Вы так же отдавали себе отчет в том, что кто-то из новичков, последовав Вашему совету, может нанести себе вред. А учитывая, что эфиры в плане действия на организм, вещь долгоиграющая, то проблемы могут вылезти не сейчас на коже дефектами, а много позже, причем не обязательно на поверхности. Для того, что бы Вы понимали, насколько это серьезно, могу сказать, что в некоторых ситуациях эфиры могут заменять антибиотики (а ведь такие лекарства Вы вряд ли принимаете горстями и бесконтрольно), причем без обычного для антибиотиков привыкания.

  14. #74

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ташенька вы поймите, вот вы хотите оградить и меня и новичков (за что вам огромное мерси )
    НО. вы ведь не приводите аргументов конкректных. просто низзззя и всё.
    были летальные исходы? есть какая-то информация, что именно отечеств производителя нельзя покупать. а топ росто испорченный телефон получается

    почему нельзя? а кто проверял дорогих брендов?
    ну нет у нас дорогих. на чем тогда основывается продажа просто ВЕЗДЕ тех же одесских производителей?
    я просто не понимаю и хотелось бы узнать именно причину, почему же дорогие масла не кака-бяка, а отечесест :P

  15. #75
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девочки, действительно давайте покорректнее. Не надо намеков, тем более в таком серьезном деле.
    Таша, Лара, насколько я понимаю, тоже новичок в использовании масел. Как раз тот случай, когда до человека надо донести конкретную информацию, а не отмахиваться.
    Мы ж все с вами когда-то начинали. Не надо теперь бить свысока. Давайте делиться опытом и объяснять. Хорошо?

  16. #76
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Если честно, именно это меня и удивило: по стажу пользования, новичком должна быть я, а получается, что я объясняю человеку с ПЯТИЛЕТНИМ опытом. Нет, конечно, я найду- вывешу инфу, не вопрос, но когда человек 5 лет пользуется и при этом считает, что он прав??? Сорри, я не понимаю, неужели за это время нельзя было даже одной книги прочесть по теме. А уж там многое объяснено. Я не претендую на истину в последней инстанции, но за полгода я собрала приличное кол-во книг и постаралась их прочесть, ну или хотя бы пролистать. Есть же информация и в сети и ее не мало. Сорри за ОФТОП.
    Найду источник, на основании которго я это говорю и вывешу. Не могу обещать, к сожалению, что это будет завтра-послезавтра.

  17. #77

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ташенька, это моя вина, я не правильно написала
    5 лет я пользовалась только маслом лаванды и чайного дерева на лицо
    всё остальное было только в виде ингаляций и обогащения возудха запахами, ванны с эфирами
    всё. я ничего не составляла (смеси, крема и т.д.)
    капала потихоньку в шампуньку, маску (опять же лаванду, чайное, розмарин)
    я не занималсь 5 лет маслами. 5 лет я их покупала и использовала больше для ароматизации, чем для лечения
    извините, не так выразилась, а тут мне статус пятилетки впаяли
    я новичок

  18. #78
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    ванны с эфирами
    я ничего не составляла (смеси, крема и т.д.)
    капала потихоньку в шампуньку, маску (опять же лаванду, чайное, розмарин)
    Пардон, но ведь и это надо делать, имея хоть какое-то представление о предмете.
    Я предпочитаю не добавлять эфиры ни в какие готовые продукты, тк они обладают гораздо большей проникающей способностью, чем фабричные кремы, и соответственно тянут в глубинные слои кожи все хим. препараты из кремов и др. продукции, те консерванты, стабилизаторы, химические отдушки и тд., то же минеральное масло ( получаемое от переработки нефтепродуктов, кажется). ладно, в маску, вы ее делаете 1-2 раза в неделю, но в кремы настоятельно не рекомендую. Я не называю кремом то, что делаю, тк состояние не стабильное (даже густая смесь у меня на пальцах- лице тает), но могу сказать, что там нет ничего, кроме баз и эфиров.

  19. #79

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    в крем не добавляю ни коим образом
    в шампунь редко-редко, в маски для волос частенько

    готовую продукцию стараюсь по максимуму заменять на домашние средства или вообще не использовать, но это не обязательно эфиры

  20. #80
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Таша, вы конечно, правы по поводу того, что если серьезно занимаешься - надо бы почитать хоть что-нибудь. Но с другой стороны далеко не у всех есть время на это, потом не каждый хочет делать это увлечением всей жизни, а относится к использованию сугубо практически. Зачем тогда все это читать? А у некоторых вообще склад характера такой, что им легче спросить, чем читать. Это тоже нормально. Я вот по началу тоже только спрашивала. Негде мне было взять эти книжки, денег на них не всегда хватало, да и некогда было бегать за ними. Да и увлекаться я не хотела. Вывела прыщик и ладно. У нас же в стране вообще мало информации об ароматерапии, отсюда и такое легкое отношение к этому делу.
    Так что давайте наберемся терпения и будем пытаться пропагандировать ароматерапию, рассказывая, объясняя, делясь опытом.
    Я уверена, что именно такой подход сможет принести ощутимые плоды.
    И если мы сейчас не объясним, что действительно опасно пользоваться некачественными маслами, то ими и будут продолжать пользоваться.

    Лара, бренды действительно время от времени проверяются. Потом, цена, конечно, понятие субъективное. Вовсе не значит, что дорогие масла лучше дешевых. Но дело в том, что дешевыми эфиры ну просто не могут быть, потому что для получения одного литра эфира требуются сотни кг сырья. Ну не могут 3000 плодов лимона (из которых выходит литр масла) стоить пять копеек. Значит добывали масло с применением химических препаратов. И следы этих препаратов обязательно будут присутствовать в масле. А вам оно надо? Ведь рано или поздно эти химикалии вылезут в виде аллергии, псориаза, еще какой-нибудь гадости и вы даже не будете понимать почему это произошло. Тут лучше перестраховаться, чем недосмотреть.
    Вот, почитайте обязательно http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=161
    Это очень интересно, очень доступно и очень важно!

Страница 4 из 29 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •