Новички задают вопросы здесь - 10 - Страница 9
Страница 9 из 46 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 904

Тема: Новички задают вопросы здесь - 10

  1. #161
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Natallia, воду надо вводить покапельно и ближе ко дну емкости, а не капать сверху. Но вообще на воске делать кремы сложно.

  2. #162
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Natallia, ну можно, конечно, пробовать, но это довольно сложный эмульгатор, "неновичковый", хотя и самый доступный. К нему приноровиться надо. Без миксера вряд ли получится и с нормальным эмульгатором. Но, если честно, я не пробовала. Вообще, это в описании эмульгаторов обычно указано, например что необходимо быстрое перемешивание, которого ложечкой вряд ли можно добиться.
    Главное - здоровье.

  3. #163
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Natallia, миксер обязательно, ложечкой - это, пардон, онанизм сплошной.
    С миксером-то не всегда получится, а уж с ложечкой...

    И на воске если и получаются кремы, то больше похожие на мази.
    Вообще, конечно, лучше переключиться на эмульгаторы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #164
    Аватар для Natallia
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Беларусь-Греция
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Esna ООО По капельно. Я вливала сразу всю воду что требовалось в масла с воском. В принципе, та часть масел которые взбились и плавали на воде я собрала таки в баночку. Попробовала тут же на руку, вроде ничего) мажется хорошо и кожа мягкая. Но как на лице будет смотреться не знаю. У меня кожа жирная, боюсь что эта смесь уж больно тяжела будет для меня. Ну если что, отдам подруге, у нее сухая.

    Добавлено через 1 минуту

    Arti Да, я уже подумала о мазях на воске, когда мешала. Значит надо миксер приобретать.
    Последний раз редактировалось Natallia; 10.10.2011 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение

  5. #165
    Аватар для Zorka
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pink panter Посмотреть сообщение
    Zorka , может вы имеете в виду тему :"Средства для интимной гигиены"?
    нет, к сожалению, именно смеси ЭМ - афродизиаков

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    Zorka , а шо вас там, стесняюсь сросить, интересует? А то у меня в старых записях должно где-то шо-то таки быть.
    в частности, готовые рецепты смесей, что для аромалампы, что для вечерних духов, может, еще какие-то применения ЭМ "для создания интимной атмосферы"...гм...
    Ну и вообще интересно было бы эту темку почитать
    Последний раз редактировалось Zorka; 10.10.2011 в 19:24. Причина: добавление цитаты

  6. #166
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Zorka, тема нечаянно самоликвидировалась.
    Восстановить в том же виде, что была, возможности нет. Но посты остались, из них можно вычленить полезные советы и запустить тему по новой.
    У меня пока на восстановление времени нет. Если кто-то из форумчан захочет помочь - милости прошу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #167
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Natallia, вот ещё вспомнила, можно поэкспериментировать с компонентами. У меня всё же получилась эмульсия с пчелиным воском, когда я к нему добавила агар. Правда я делала для ресниц, рецепт тут. Консистенция была довольно густая, мазеобразная.
    Главное - здоровье.

  8. #168
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    девы, а какая оптимальная температура холодильника для хранения кремов должна быть? ищу минихолодильник
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #169
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Alximiya, ну так чем ниже, тем микроорганизмы медленней размножаются. Но ниже пяти я бы не стала опускаться, а то замерзать может начать.
    Но вообще, как в обычном холодильнике - градусов 10 - очень даже хорошо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #170

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Natallia,крем на воске необходимо взбивать на больших оборотах хорошего кухонного миксера с насадкой венчик. Соблюдать одинаковую температуру водной и масленой фаз, постепенно добавляя воду в масло на выключенной водяной бане. Затем очень долго взбивать- до тех пор пока не соединится.
    А я люблю кремики для рук на воске, лецитине, твёрдом и жидких маслах. Последний делала 40% масла и 60% воды-всё получилось. Стоит в холодильнике 6-й день, плотный на вид, но моментально таит на коже, питательный, приятный.

  11. #171
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    вот поиски мои пока в Москве нашли это и это чудо от + 1 до +65 ( не могу только фотку внутри холодильника найти) Есть на 5, 15, 18 литров. Смотрю автохолодильники, тк для косметики очень мало и в основном статьи что- это где-то есть, а купить невозможно. еще по ибею шарю там есть на что посмотреть, есть там холодильники для студенческого общежития, махоньки е такие симпатичные, на несколько фруктов, йогурт и кока-колу.
    Даешь ароматерапию в багажнике машины!!!
    Последний раз редактировалось Alximiya; 10.10.2011 в 22:22.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #172
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Alximiya
    у маленьких холодильников очень много места внутри занимает компрессор
    Если бываете в Метро, можно посмотреть там на представителя этого класса.
    Меня разочаровало - очень маленькое полезное пространство по сравнению с внешними размерами.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #173
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Sogo , да я знаю, но хочется уже в ванную для готовых средств.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  14. #174

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Zorka, буду дома, найду, напишу.
    девочки, а ежели с воском сочетать сахарозу или цетеарил, крем может получиться очень даже ничего

  15. #175
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну это скорее воск сочетать с ними в роли загустителя.
    Это такой самодельно сконструированный эмульгатор получится. Почему не поискать свою формулу? Лецитинчику там добавить. Это может быть интересно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #176
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, пожалуйста! Вот не укладывается в голове у меня одна очень важная вещь, может пропустила где, ткните в тему, плз.
    Вот у нас общие правила кремоварения гласят, что активов должно быть в креме не больше 5% желательно (мне 25 лет). Но, например, хочу приблизить состав к НУФ, исхожу из минимально рекомендуемых дозировок: керамиды 5, пептиды шелка 1, лецинола (ну пусть будет 1, но нужно не менее 3 что ли), так ведь хочется ещё новинки витаминные попробовать и сухой экстракт какой-нибудь, и загелить альгинатом желательно, чтобы новый никомульс попробовать, и получается, что этих активов (без учета пары капель эфиров) уже процентов 11! Вот нельзя разве так? Что будет если переборщить? Исходя даже из минимально рекомендуемых дозировок даже 2-3 актива уже дают перебор. Не пользоваться что ли этим всем богатьством? И ведь какие-то активы у нас - это транспортные вещества, какие-то - защитные, какие-то - витаминные, какие-то - просто естественные составляющие кожи. То есть если транспортных не будет, витаминные доставятся хуже, а без защитной пленочки кожа высушится вся Помогите разобраться самым жадным

  17. #177

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Solaris , не парьтесь, делайте крем, пробуйте, я иногда как заморочусь, что в креме и 15% активов и ничего...

    Добавлено через 1 минуту

    А вообще-то напишите список того, что в крем хотите положить
    Последний раз редактировалось Циля; 11.10.2011 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение

  18. #178
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вот как раз наваяла тут что-то
    На никкомульсе LC:
    керамиды 5%, пептиды шелка 1%, лецинол 1% (комедогенен он мне), липосомы АВСЕ 0,5%, липомойст 3% и экстракт лопуха 1%, альгината немного, чтоб никкомульс схватился получше. Крем планируется ночной жутко-жутко питательно-восстанавливающий Днем пока только тоником пользуюсь (жемчуг, алое, прополис в термалке с гидролатом).

  19. #179
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Solaris, керамидов поменьше можно. Лецинол у вас условно, как актив, конечно, идет, но в креме он никогда не лишний и к супер-активам его не сильно приплюсуешь, поэтому записываем его в эмульгаторы.
    Липосомы (они ж тоже, кстати, на лецитине, поэтому лецинол можно и упразднить) не на все вводимые проценты будут являться активом, так как там в основном транспортная система, а активного вещества гораздо меньше, чем ваши 0,5%.
    Липомойст тоже не на всю катушку активен, там тоже структурообразователь, а потом уже активы.
    Альгинат у вас идет не как актив, а как загуститель. И его можно не добавлять, потому что уже есть липомойст.
    Вот и подтаяли ваши проценты.

    Потом, знаете, смотря что считать активами. По сути эфирные и базовые масла - они тоже активы и на выходе у вас получается крем со 100 процентами активов.
    Под активами, я думаю, все же подразумеваются не структурообразователи, не эмульгаторы с биологически активными свойствами, а те вещества, процент ввода которых крайне мал и которые работают исключительно в каком-то векторном направлении.
    Ну тот же антарктицин, например. Добавил его, так не мешай ему каким-нибудь аргирелином или оризалипидом. Хотя оризалипидом почему, собственно, не помешать?
    Ну в общем как-то так.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #180

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Дочка 20 лет просит крем для лица, жалуется на сухость в области век. Планирую сделать с ВГЭ черники. Можно ведь его и под глаза наносить?

Страница 9 из 46 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •