Льняное масло - Страница 9
Страница 9 из 33 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 653

Тема: Льняное масло

  1. #161
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29962
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Так вы про послевкусие? Так его может и не быть. А может быть, но само-то масло горьким быть не должно. Если само масло горчит, то это уже не есть хорошо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #162

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Нет, само масло не горькое, а вот послевкусие от первой бутылки было, поэтому я и забила тревогу .Хорошо, что есть кому пожаловаться

    Спасиьо!

  3. #163
    Аватар для Каприлла
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Во всех магазинах встречаю только просроченное (или на грани срока годности) масло Есть ли шанс сейчас найти нормальное свежее масло, или ждать нового урожая?

  4. #164

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ой девочки...что-то не пойму я это масло хваленое балобановское..в общем, начитавшись положительных отзывов по льняному маслу, решила его приобрести, и сначала приобрела льняное КХ-противное до ужаса, рыбьим жиром прет..короче кошмар, но красота требует жертв, и сунув ложку утром в рот бежала быстрее чистить зубы а то совсем невмоготу было..Хоть и противно, зато полезно и дорогое оно-поэтому выпила всю бутылочку 250мл! результат превзошел ожидания, даже разгладилась мимическая морщинка под глазом. Но поскольку Хадековское-удовольствие дорогое, не могла дождаться пока муж мне купит Кашинское, балобаановское на Ибрагимова, то самое что вы хвалите. Это было в марте этого года, и масло что ни на есть самое ниасвежайшее, сказали что изготовлено в марте. так вот меня смутило несколько вещеей. первое-тара. бутылочка из прозрачного стекла, не из темного, второе-крышка с кольцом пластмассовая, не просто легко поддалась при открытии, а просто снялась сама, в треттих-вкус, полная противоположность Хадековскому, приятное и я даже бы скзала вкусное, ну и в четвертых, и самое важное, у меня по всему лицу полезли прыщики..кошмар, никогда не страдала этой проблемой..после приема масла КХ-кожа гладкая, ни одного прыщика, морщинка ушла..а тут ну лицо просто "опаршивело". Я выбросила все купленные от жадности 4 бутылочки этого суперского масла в мусорку...что скажете?

  5. #165
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ну в мусорку это вы зря.. на волосы всегда можно было б измазать для масок . ( я тоже себя в прошлом году льняным маслом мучила -мучила, пила с зажмуренными глазами, потом плюнула и на голову все вымазала весьма удачно). правда внутренний фефект все же был для ПМСа тоже...
    Память - как запах событий...

  6. #166
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    39
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Прозрачная бутылка ни о чём не говорит. у нас половина пищевых масел продаётся в прозрачной таре. Например оливковое. На вкус моё льняное вкусняшка. Немного горчит, но мне нравится. По вкусу где-то напоминает орехи и немного рыбий жир (его тоже люблю).

  7. #167
    Аватар для Альбина
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ой, Натя, решительная Вы, может, прыщи Ваши вызваны и не приемом масла. Да, Хадековское, действительно, по отзывам очень горькое, по действию хорошее и сколько людей, столько и мнений, но у меня балобановское было и остается одним из самых любимых и проверенных льняных масел. А в стеклянных непрозрачных бутылках льняное масло не так уж часто продается. (Диета, вот разве, что, а больше не встречалось.) Чаще в темном пластике.

  8. #168

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    102

    По умолчанию

    подозреваю что свежее льняное масло Хадека купить непросто - с учётом его пути до России и времени нахождения на складе, наверное отсюда и горький привкус

  9. #169
    Аватар для Iriny
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Купила вчера Вологодское, произведено в апреле. Вкус совсем не горький, чем-то подсолнечное напоминает. Запиваю ромашкой, одно масло пить противно. Посмотрим на результаты - молодого человека тоже кормлю по ложке

  10. #170
    Аватар для Lanochka
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А мне не повезло с вологодским. Февральское вологодское нормальное, даже можно сказать, вкусное, а апрельское ну такое горькое, просто невозможно пить Непонятно почему.

  11. #171

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ланочка, может, Ваше восприятие изменилось к нему. Передоз так сказать. У меня тоже так было. Месяц я его как-то домучила, а потом уже не могла.

  12. #172
    Аватар для Lanochka
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    К сожалению, нет. Дома стоят две бутылочки этого масла. Обе куплены в аптеках(разных), абсолютно одинаковые этикетки, только даты разные. И настолько разный вкус! Мы сейчас с мамой пьём это масло, вот допиваем февральское, а апрельское так и стоит, невозможно горькое на вкус.

  13. #173

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну тогда, наверное, не стоит пить его. Можно ведь и в других целях использовать. Оно отлично идет и в плитки скрабовые для тела, и в смеси для тела и волос.

  14. #174
    Аватар для Lanochka
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вот и мне жалко его выливать, пользую потихоньку в других целях.

  15. #175

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    По поводу Балабановского, мне тоже совершенно, мягко говоря, не нравятся их дурацкие крышки, на большей части бутылочек конечно сидят хорошо, но с некоторых сдергиваются целиком, даже не распечатавшись. Путь лучше масло чуть дороже будет стоить, но крышки поставят хорошие.
    По поводу прозрачного стекла, везде, где я его покупала, оно хранилось в темноте, в коробках.
    Масло реально качественное, и вот как раз легкая горечь то и начинает появляться ближе к концу срока хранения масла, что в общем то еще раз говорит о том, что свежее льняное масло не должно ощутимо горчить, ему характерно иметь вкус, от которого может слегка капельку защипать в горле (не как черный тмин конечно же). И вкус, который многим напоминает рыбий жир - это хороший естественный вкус масла. Все это конечно же на мой взгляд.

    Масло, которое я покупала совсем свежим было явно вкуснее того, которое я купила в другом месте и в середине срока хранения, оно уже не было таким мягким.

  16. #176
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вчера вечером выпила ст. л биокоровского льняного масла... Такая гадость :P Горькое со всуком тухлой рыбы, но это не самое главное, буквально через минут 20 у меня стало очень сильно резать в желудке, а этот факт немало настораживает. Неприятный вкус-это ладно, можно и потерпеть, но вот резь в желудке((((

  17. #177
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29962
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну что ж вы горькое-то пьете? Ну должно оно горчить слегка, но не так, чтоб прям горьким быть. Свеженькое так вообще почти не горчит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #178

    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Добрый день всем! Я новенькая

    Я тоже собираюсь пропить маслица льняного, но начиталась что может оно тошноту вызывать и т.п.
    Дело в том, что я по утрам привыкла пить натощак мед + яблочный уксус в стакане теплой воды. Если запивать именно этим коктейлем ложку масла натощак утром ничего страшного не случиться
    т.е. уксус никак масло не нейтрализует?
    я думаю что наоборот должен перебить вкус масла и подавлять тошноту, если таковая бывает...

  19. #179
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29962
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Честно говоря не очень себе представляю питье масла натощак. От одной мысли уже тошнит. Я для себя решила во-первых ничего не делать насильно, и если мне ну не идет масло натощак, то зачем я должна себя мучить? Пью или во время еды, или вообще вместе с едой. Вообще масла по-моему должны идти в удовольствие. И какая разница слопаете вы ложку залпом или в салате? Вы же ее все равно съедите, зато от салата вас вряд ли тошнить будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #180

    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я все-таки попробую натощак и запивать медово-уксусным коктейлем, потому что я приучила свой организм по утрам пить эту смесь, а значит не забуду и масло. А днем такая суматоха, обязательно забуду пить или куда-то добавлять в пищу.[/b]

Страница 9 из 33 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •