Зверье мое или кто у нас обитает дома - 3 - Страница 9
Страница 9 из 50 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 986

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 3

  1. #161
    Аватар для Lisichka
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    у нашего котика побудочный час в 5,45, никак не могу его уговорить поспать еще, самое смешное, как только все встают - он ложится спать со спокойной кошачей совестью

  2. #162
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Моя кошка пришла в себя окончательно и пошла опять по моим горшкам с цветами, да и ещё наверстывая упущенное, сегодня утром до клубня землю разрыла, в другом обгрызла с двух сторон листья, оставила только прожилку от них, которая посередине и поплевала всё это в горшок. Ну что она там ищет и что мне с ней делать, хоть сигнализацию отпугивающую вешай на цветы - где такую взять.

  3. #163

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Lisichka у моего кота та же история, пока всех не разбудит не успокоится, ну а как все встали так сам спать заваливается и храпит так что хрусталь в стенке трясётся
    Stefa может ей твои цветы на вкус нравятся, осень на дворе, пора витамины лопать, вот она цветы и кушает

  4. #164

    Регистрация
    10.08.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Stefa а ты попробуй в горшок специальную травку для котов посадить, может поможет?

  5. #165

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Может и в правду посадить коту отдельно, например овёс, горшок поставить около его еды или купить специальные игрушки, которые поливаешь и травка растёт, я когда то давно проращивала коту овёс, ел с удовольствиемправда был простой без закидонов, а новому породистому "с закидонами" это делать бесполезно, всё равно жрать не будет

  6. #166
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Нееееее, они если до цветом добрались, то только из чувства шкодничества и любопытства. Наша Мэся страсть любила фиалковые листики отламывать, нраааавилось ей, как они хрустят и ломаются. Прямо вот такая картина: сидит рядом с горшком, голову вниз, ухи домиком свесит, самый смачный лист выберет и так деликатно...бумц лапой, листик - хрусь, кааааайф, еще на пару кусочков разломает и бросит... Потом само прошло. У нее всегда посажен овес, с детства к нему приучена, но ест она его либо очень молодой, буквально ростки, либо старый, когда уже почти сено, если он уже чуть ли не колосья дал, то это самый смак.
    Сейчас любимый цветок - хлорофитум, подстригаются исключительно молодые листики из серединки, старые - не наится, после чего расти он перестает. Мама тщетно пыталась завести хлорофитум из росточка со стрелки, съедался на корню, до криков доходило, если убирали, смотрела куда убрали несчастного заморыша, просилась туда. Теперь принесли уже большой взрослый, исправно подстригаются стрелки, обжеваны все 7 штук. Еще радостно лопается ципперус, заводить уже попытки не делаются.
    Витаминками кормят ее, так что это не от авитаминоза...

  7. #167

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Буся помню у меня кот любил тростник есть, если до него доберётся то все ветки пообгрызает, но он напоминал осоку, поэтому нам не жалко было пусть ест

  8. #168
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    красотка а там края не острые разве, у тростника, вдруг порежется...

  9. #169

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Буся края то как бы острые были, но у осоки тоже острые, короче кот ел и весь тростник в итоге так и сожрал, но сейчас этого кота уже нет, есть другой флигматичный и очень привередливый

  10. #170
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    красотка, Марфуша, Буся девочки, похоже она не для витаминов листья трескает, а так пошкодить, она ведь их не ест, зараза, жасмин довела до усыхания и интерес у неё сразу пропал к нему, и другие цветы после её обгрызаний на глазах гибнут - желтеют и усыхают. Вот объявила она им войну, дак и мало ей этого - подкапывает их уже изнутриа мне цветы тоже жалко.

  11. #171
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Stefa,может попробовать головки чеснока или корочки цитрусовых разложить около цветов,говорят помогает отучить.

  12. #172
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ариста вот головки чеснока попробую, спасибо, а корки и целые дольки лимона я уже обкладывала цветы, она их лапой выбрасывает из горшка и пошла дальше рыться.

  13. #173
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Во-во, а я уже даже попыток не делаю цветочки в горшочках завести дома. Ведь даже стеблей не останется И букеты цветов домой приносить мои мадамы меня давным-давно уже отучили. Точнее, старшАя мадам отучила. Она у меня любительница в ночи головки от стеблей пообкусывать. И ведь надо ж, даже розовые шипы ее, засранку, не колят
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #174
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    О, как знакомо. В темноте, в тишине в гостиной разбойничать. Лопать мои цветы. У нас один цветочек чахнет на холодильнике, там его не трогают, высоко,а вот ниже, объедают.
    Но хуже всего пришлось дяде и хлорофитуму. Квартира на солнечной стороне и он у меня похож был на пальму, горшок тоже большой. Стена у меня вся занята авторской эстонской стенкой, и на самый верх я его и засунула спасая от коши. И что... Она дождалась прихода в дом дяди и сбросила цветочек ему на голову. Пока дядя в обмороке лежал - объела. В общем дядя сказал, когда в себя пришел, что он виноват, наверное и так нехорошо на кошу посмотрел, а той плевать. А дядя весь в земле и осколках керамического горшка Тушите свет!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  15. #175

    Регистрация
    26.08.2008
    Возраст
    59
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Алевтина Какая прелесть Ваша кошечка! )))

  16. #176
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Алевтина я ведь умру тут от переизбытка смеха, кошка дядю объела , да как представила себе эту картинку, кошка в засаде - в ожидании дяди, который ещё и наивно считает себя виноватым, а эта не та лазутчица, которая соседку спихнула с лестницы.

  17. #177
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Stefa Нана сегодня доставала меня просьбами запустить её в дом. А я вопила, чтобы перекричать истошный мяв: "Дай с сумками разобраться и ключи найти". Но когда я открыла сначала свою дверь, то домой Нанке резко расхотелось. Она увидела на пороге Баську. Драку предотвратила чудом. В общем поза у меня была такая, что сосед из 4 квартиры даже помощь от растерянности не предложил. А и не требовалось. Пинок одной, пинок другой, ногой постучала в дверь к соседям, те уволокли Нанку, моя сама гордо домой пошла - обедать!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  18. #178
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    Радость

    Вот пока меня тут не было, успела обзавестись очаровательной московской строжевой!
    (интересно, меня тут помнят, или нет) =)
    Последний раз редактировалось Кошка-бегемошка; 24.10.2008 в 13:24.

  19. #179
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А у меня французская бульдожка, звать Дафна, очень алергичная собака комлю хилсом
    Reach out and touch faith.

  20. #180
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки,у меня зимует улитка!!!че с ней делать,чтоб ей комфортней было,ну там увлажнять???
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

Страница 9 из 50 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •